Телефон/планшет для работы в такси, ставим программы, делимся опытом.
115591
553
Уважаемые форумчане.Возможно не в той теме,но хочется спросить водителей такси.Каким телефоном вы пользуетесь?Какой посоветуете,для работы с программой ваптакси.Просьба откликнуться тех кто лично юзает.Интересуют как смартфоны так и простые.Хотю устроится в такси и поэтому спрашиваю заранне.Кто откликнется тем спасибо
ivannedurak
Легендарная Nokia 5230, цена соответствует качеству.
Из недостатков, быстрый разряд и маленький объем оперативной памяти, других за 1,5 года не обнаружено.
ivannedurak
Самый популярный среди таксистов нокиа 5230. Сам пользуюсь Сони Эриксон j10i2, доволен
AstralTravel
Самый популярный среди таксистов нокиа 5230.
Не самый. С5 не менее популярна.:yes.gif:
_Виктор_
спасибо.только 5230 уже не продаются.а у 5228 платформа не серии60 а симбайн
AstralTravel
спасиба.сейчас посмотрюб есть ли в продаже
kroll79
не глючит?во время входящих звонков прогу не сбрасывает?
ivannedurak
Поковыряйся здесь , там где то большой список был, на сегодня, можно уже на Андроиде что нибудь брать, web-версию программы WapTaxi, работает, довольно стабильно.
Если собираешься работать в 315, пообщайся с Татошкой, он в этом деле, голова или кури форум .
ivannedurak
не глючит?во время входящих звонков прогу не сбрасывает?
Пользовался обоими моделями, работают одинаково, кому то с кнопками удобней, кому наооборот.
AstralTravel
Можь пригодится кому: За несколько лет на мтс накопилось куча бонусных балов. Чтоб не тратися на интернет, меняю их на пакеты интернета. Трафик халявный получается
ivannedurak
У меня 2710-с2 нокиа, всё хорошо , но при входящих вызовах инет гаснет.
ivannedurak
Не знаю на чём ваша "ваптакси" написана, но лидеровскую прогу на андроиде поставил в НТС Desire C. До этого пользовал HTC Wildfire S, но он для работы вообще никак. Батарея конченая и памяти нехватает. Постоянные тормоза и вылеты.
В андроид проге особо нравится автоотмечание по gps ) В ява версии такого нет. Да и вообще на андроиде сама прога намного удобней. Ну а потрепаться вторая трубка лежит, из самых дешёвых.
Center
У лидера свои проги, с GPS только на андроиде. А у большинства остальных - ваптакси на яве, что очень хренова конечно. Телефоны с Java и gps уже не выпускает никто, таксисты раскупают остатки.
AstralTravel
Взял 5800, поставил туда 3 проги waptaxi, работают одновременно)) +встр. GPS)) Доволен)
DenzeL
А как одновременно поставил? Этож одна и таже прога, и при установке новой, предыдущая тупо заменяется. При переименовании - не запускалась.
AstralTravel
Предполагаю,что проги установлены в разные директории
Center
Я пользую HTC Desire HD A9191 прогу лидеровскую, GPS, отмечает автоматический, главный плюс этой проги что можно поставить радиус предложения заказа - обычно ставлю 1.5км - заказы прилетают, при звонке прога сварачивается, но не выпадает, c Navitel'ом уживается. WapTaxi использую Eten X900, пляски с мелким шрифтом и эмулятором Java решил.
alextnt
обычно ставлю 1.5км
Предпочитаю ставить 1 км, и ручками через фильтры выбирать. А то по программе если адрес ближе, то не факт что туда ехать удобней. Ну и предварительные как страшный сон отсечь, чтоб не дай бог не прилетела случайно.
Center
На предварительные наценка 50р у них вроде, точно не знаю, но цены у них капец. Прилетают только текущие.
alextnt
Наценка на предвариловки только в часы пик, когда нормальные люди дома сидят )
ivannedurak
Для ваптакси из того, что можно купить нового либо Nokia C5-00.2 (отличается от старой ревизии С5, тем что имеет камеру 5 мегапикселей (а не 3.2),и более стабилен в работе) либо Nokia 603, 700, 808.
ivannedurak
спасибо.только 5230 уже не продаются.а у 5228 платформа не серии60 а симбайн
Пожалуйста не говорите ерунды. S60 это именно платформа телефонов, а Операционная система Symbian 9.3. Отличается, от 5230 отсутствием встроенного GPS приёмника, следовательно работать с ваптакси в любой фирме, будет хуже (точнее не программа,а по самой работе в такси), чем с 5230.
ivannedurak
Всем кто откликнулся спасиба.купил 5230 в мтс.если кому нужно цена в мтс черз сайт 4490 р.сечас уже прошил на прошивку с6 мод.поменялос на нормальное менюю и стал шустрее.так же поставил патчи и сделал крупнее шрифт.сечас устанавливаются все прогрммы.можно тему закрыть
ivannedurak
Всем кто откликнулся спасиба.купил 5230 в мтс.если кому нужно цена в мтс черз сайт 4490 р.сечас уже прошил на прошивку с6 мод.поменялос на нормальное менюю и стал шустрее.так же поставил патчи и сделал крупнее шрифт.сечас устанавливаются все прогрммы.можно тему закрыть
Не советую использовать прошивку от С6, телефон стал шустрее, но вот программой могут быть проблемы. Лучше всего последняя родня прошивка...
AstralTravel
Открываешь .jar винраром, потом манифест открываешь блокнотом, там меняешь имя, и все))
TATOSHCA
вам конечна спасибо за совет.но как может прошивка с ломаной файловой системай и позволяющая ставить массу программ,глючить с довольно простой прогрмкой?я седня поставил себе диктофон для записи любого разгровора.2гис.видеорегистатор.скаип.офис.яндекс.интернетрадио.тв.ютуб и все работает.если програма вапптакси будет глючить модж тогда дело в ней?
ivannedurak
Очень даже просто. Вы поймите одно, прошивку портировал хбз кто и как. Нормальную прошивку, создавали инженеры компании, у которых есть полные спецификации на телефон,я точно не помню в чем будет проблема (год назад ставил на 5230 прошивку портированную с С6, люди пришли на следующий день, что бы я нормальную прошивку вернул, с программой было что то не то..). И вообще из разряда совета, человека который уже этих нокий с ваптакси, перещупал, перенастроил с тысячу точно. Чем меньше, в нем стоит лишних программ, чем меньше вы в него вкачиваете всякой хрени, тем дольше он будет более стабильно работать. Хотите "2гис.видеорегистатор.скаип.офис.яндекс.интернетрадио.тв.ютуб", возьмите 2 телефон, и закачивайте всё туда (только не Нокию на симбиане, они годятся только для программы,а по сути телефоны устарели). Раз в несколько месяцев, что бы программа перестала тупить и долго думать рекомендуется строго телефон сносить на заводские (*#7370# код: 12345) с прочисткой от системных папок на карте памяти (особо касается это сенсорных телефонов на Symbian 9.4). Nokia еще та шляпа, но ни чего лучше для программы ваптакси нет. Веб версия для анроид и иОС крайне не стабильна....

Все сказанное, было получено опытным путем, за 2 года работы...
TATOSHCA
ННП
Слушайте, умного и опытного человека(Татошку), в этом деле, он точно знает, что говорит.
ivannedurak
ННП
Подскажите в каком такси можно работать с телефоном на андроиде? Или как-нибудь можно на него поставить вап-такси?
12872
В Лидере. Но я бы на Вашем месте предпочел купить Нокиа с ЖПС и поставить на него Ваптакси. Это выгоднее.
TATOSHCA
Как установить второй профиль в программе ваптакси? Есть программа с профилем: удалять не хочется. Знаю, что можно добавить другой профиль. Но установить не смогли. Возможна ли замена одного профиля из прог. Ваптакси?
Евгений661
В программе должны в настройках стоять галки мультипрофиль и напоминать профиль. Дальше идешь под галками в раздел мультипрофиль, создаешь профиль с любым названием. Далее в новом профиле правишь позывной, пароль и сервера. Сохраняешь. И все готово.
TATOSHCA
Так более менее разобрался - завести сервер не могу (ссылка http://213.187.253.206/wap/?id=пароль) Как сервер завести
Евгений661
Так более менее разобрался - завести сервер не могу (ссылка http://213.187.253.206/wap/?id=пароль) Как сервер завести
1) Сервер лучше доменом.
2) Какая это служба такси,я скажу сервера в нормальном ввиде для ввода.
TATOSHCA
Все не надо, разобрался, программа заработала.
ivannedurak
ннп
Подниму тему, есть тут кто умный?
Что то я знал, но почему то забыл, как поставить вторую прогу, не снося первую, для одновременной работы на 5230?
_Виктор_
качаешь jаr на комп, винраром открываешь, далее манифест открываешь блокнотом, меняешь мидлет нэйм, и ок)
_Виктор_
Вот что дал гугл.
это уже обсуждалось. я делал так: распаковываешь архиватором jar, в манифесте правишь строку Midlet name waptaxi. Waptaxi стираешь, пишешь свое название, архивируешь в зип, меняешь разрешение с zip на jar и устанавливаешь.
Тебе ведь со смарта долго.Поэтому помогу.:хехе:
_Виктор_
ннп
Подниму тему, есть тут кто умный?
Что то я знал, но почему то забыл, как поставить вторую прогу, не снося первую, для одновременной работы на 5230?
или так-
Сделала так: перетащила программу на карту памяти, вынула карту, установила другую пр-му с тем же именем, вставила карту,
результат - две пр-мы с одинаковыми именами в разных папках.
DenzeL
качаешь jаr на комп, винраром открываешь, далее манифест открываешь блокнотом, меняешь мидлет нэйм, и ок)
Не, говорит, чет не хватает, мож ума, кой у кого, а?)))
Сейчас пойду попробую на трезвую голову.
После смены имени, еще и рар на джар поменять нужно, а потом куда его скинуть?
mixail54
Спасибо форум ВапТакси, для нас дом родной.)))
_Виктор_
Попробуй как дамочка сделала на карту.Только измени название одной программы.Подставь хотябы 1.Чтобы самому не путаться.Удачи.:улыб:
mixail54
Попробуй как дамочка сделала на карту.Только измени название одной программы.Подставь хотябы 1.Чтобы самому не путаться.Удачи.:улыб:
Ты опят до конца не дочитал, там дальше пишут- я так на телефоне новое делал, на смарте уже не прокатит. )))
_Виктор_
Возможно прокатит.Сначала заменить название.Потом устанавливать.Возможно они не будут конфликтовать.Попытка-не пытка.
DenzeL
качаешь jаr на комп, винраром открываешь, далее манифест открываешь блокнотом, меняешь мидлет нэйм, и ок)
поменял, кинул на карту, в корень, пробую запустить, пишет-неверный файл jаr, варианты есть?
вот тут тоже самое пишут, http://forum.waptaxi.ru/viewtopic.php?t=3221
_Виктор_
1. Переходишь по ссылке с программой
2. Выбираешь версию с GPS
3. Появляется ссылка "скачать", жмешь правой кнопкой -> "копировать адрес ссылки"
4. Вставляешь в адресную строку, ищешь там слово "jad", меняешь на "jar" -> жмешь Еntеr
5. Сохраняешь на комп
6. Без всяких переименований и прочего, ПКМ -> Открыть с помощью.. ->WinRАR
DenzeL
7. Заходишь в папку MАNIFEST(Как то так, точно не помню), открываешь там файл с помощью блокнота.
8. В строке Midlet-nаmе пишешь любое название на анг. без пробелов, цифр и т.п
9. Сохраняешь. Винрар спросит о замене файла, соглашаешься
10. Кидаешь на тел, устанавливаешь, в настройках вводишь свои данные
11. Profit =)
Вроде правильно написал)
DenzeL
Поздно, уже уехал, как лох с одной прогой.)
Приеду, проверю.

пс Вы тут не расслабляйтесь, вопрос пока не закрыт.