Такси: беседуем обо всём (часть 4)
106911
1000
DenzeL
а какова адекватная по-Вашему цена? (осенью от шамшиных до толмачева 370р было +100р "чай") )
b52
500р по тарифу.. Это минимум
b52
а какова адекватная по-Вашему цена? (осенью от шамшиных до толмачева 370р было +100р "чай") )
Ну так ищите того, кто за 370 вёз, в чём проблема то? :dnknow:
Center
Вы это точно мне и Вы точно хотели сказать именно то,что сказали? ))
Дензел - :agree: не меньше (правда не понятно вообще в чем интерес именно с форума искать такси )
b52
правда не понятно вообще в чем интерес именно с форума искать такси
Я думаю, Евгений661 сам не знает, зачем он эту ветку создал. :biggrin: Может, ждал заказ на Алтай с оплатой пробега в обе стороны по 20 руб./км? :dnknow:
DenzeL
Я не ищу попутчика, я деньги предлагаю.
Позвонил в пару-тройку фирм - 470-490 рублей. Подумал, что договориться с водителем напрямую, без посредников, может быть дешевле, чем через диспетчера. Парадокс, но оказывается, что наоборот?
И я тогда тоже не очень понимаю, в чем смысл этой темы..
Sansei
договориться с водителем напрямую, без посредников, может быть дешевле, чем через диспетчера.

Да нет может быть такого. У диспетчера десятки-сотни водителей, из которых заберёт тот, которому это максимально близко и удобно. Диспетчер за это получит от 0 до 50 рублей.
То есть, теоретически вычесть диспетчерские - получим от 420 до тех же 490. Но - спецзаказ требует спецподготовки и оплаты холостого пробега.:улыб:
Sansei
я тогда тоже не очень понимаю, в чем смысл этой темы..

Смысла нет.:улыб:Может, кто его придумает?
А то хочется веточку уже прикрыть, чтобы людей не вводить в заблуждение.
Алексий
договориться с водителем напрямую, без посредников, может быть дешевле, чем через диспетчера.
Да не может быть такого. У диспетчера десятки-сотни водителей, из которых заберёт тот, которому это максимально близко и удобно. Диспетчер за это получит от 0 до 50 рублей.
Спасибо, теперь стало немного понятнее.)

То есть, теоретически вычесть диспетчерские - получим от 420 до тех же 490. Но - спецзаказ требует спецподготовки и оплаты холостого пробега. :)
Ясно. Ну я согласен и за 450 - вдруг кто-то недалеко живет и любит рано вставать... )
Если до завтрашнего полудня никто не откликнется - видимо, закажу через диспетчера.
Алексий
Интересно было, как сработает. Конечно, по ценам диспечерской или ниже никто не вовезет. А дней 10 назад ощущалась нехватка машин. И большое количество заказов остались не исполненными. Люди опаздаздывали, ожидали машину больше часа и не дожидались. Сейчас ситуация нормализвовалась.
Евгений661
Все,заявок больше не будет?:улыб:Так интересно наблюдать
Altayskiy777
клиенты не хотят переплачивать....
водители не хотят рвать за предзаказом по нескольку лишних неоплачиваемых км

что и следовало ожидать..
Евгений661
А дней 10 назад ощущалась нехватка машин. И большое количество заказов остались не исполненными
через топик многим с форума помогли с исполнением заказа? )
b52
Вроде как, один заказ все-таки выполнили :D.
Евгений661
Все-таки поступила пара предложений в личку - есть у нас еще добрые водители.:улыб:
b52
Вы это точно мне и Вы точно хотели сказать именно то,что сказали? ))
Дензел - :agree: не меньше (правда не понятно вообще в чем интерес именно с форума искать такси )
Да никакого интереса видимо нет.Так,топик наверно создан во время отсутствия заказов.Потом заказы появились и необходимость в клиентах с форума отпала.Уже давно многие писали-свои клиенты невыгодны. :biggrin:
Sansei
Я не ищу попутчика, я деньги предлагаю.
Позвонил в пару-тройку фирм - 470-490 рублей. Подумал, что договориться с водителем напрямую, без посредников, может быть дешевле, чем через диспетчера. Парадокс, но оказывается, что наоборот?
И я тогда тоже не очень понимаю, в чем смысл этой темы..
У вас логика есть?В чём парадокс?Вы хотите гарантированно получить автомобиль в желаемое вами время и... подешевле?Ну хотели - получили? :rofl:
Евгений661
Интересно было, как сработает. Конечно, по ценам диспечерской или ниже никто не вовезет. А дней 10 назад ощущалась нехватка машин. И большое количество заказов остались не исполненными. Люди опаздаздывали, ожидали машину больше часа и не дожидались. Сейчас ситуация нормализвовалась.
Сейчас можно возить клиентов с форума? :ухмылка:
b52
А дней 10 назад ощущалась нехватка машин. И большое количество заказов остались не исполненными
через топик многим с форума помогли с исполнением заказа? )
Есть хорошая поговорка:-Языком ....... болтать,не мешки ворочать!:хехе:
mixail54
Вы все перепутали)) Топик создан во время огромного кол-ва заказов.. Как пример, человеку нужно к 19.00 в толмачево. Он понимает, что машина либо задержится на час, а то и совсем не приедет. Он пишит тут, и предлогает не 500р, а 1000р, допустим. Договаривается с водителем, и гарантированно получает авто без опозданий. Жалко денег - звонит в такси, и сидит весь на нервах))
DenzeL
Я прекрасно понял зачем топик создавался.Но клиенты поняли всё наоборот.:миг:
DenzeL
Вы все перепутали)) Топик создан во время огромного кол-ва заказов.. Как пример, человеку нужно к 19.00 в толмачево. Он понимает, что машина либо задержится на час, а то и совсем не приедет. Он пишит тут, и предлогает не 500р, а 1000р, допустим. Договаривается с водителем, и гарантированно получает авто без опозданий. Жалко денег - звонит в такси, и сидит весь на нервах))
Я когда-то работал в такси.Работал по повремённому тарифу.Машин в конторе было мало и была живая очередь.Очень часто просили визитку для работы ''напрямую и подешевле''.Никогда не давал,даже для работы по тарифам.Клиенты удивлялись... типа выгодно же без диспетчерских.Мне лично диспетчерские отдавать не жалко.Никому не обьяснял почему невыгодно.Хотя всё элементарно,тем более при очерёдности раздачи заказов и малом количестве машин.
Теперь отступление для клиентов(просто пример):
Кто-нибудь из вас,или ваших знакомых,имеет хорошего парикмахера(или по модному Стилиста),который готов приходить обслуживать вас на дом,в удобное для вас время и ... подешевле???
DenzeL
...., и предлогает не 500р, а 1000р, допустим.....
О_о, фантастика пошла.)
mixail54
Вы все перепутали)) Топик создан во время огромного кол-ва заказов.. Как пример, человеку нужно к 19.00 в толмачево. Он понимает, что машина либо задержится на час, а то и совсем не приедет. Он пишит тут, и предлогает не 500р, а 1000р, допустим. Договаривается с водителем, и гарантированно получает авто без опозданий. Жалко денег - звонит в такси, и сидит весь на нервах))
Я когда-то работал в такси.Работал по повремённому тарифу.Машин в конторе было мало и была живая очередь.Очень часто просили визитку для работы ''напрямую и подешевле''.Никогда не давал,даже для работы по тарифам.Клиенты удивлялись... типа выгодно же без диспетчерских.Мне лично диспетчерские отдавать не жалко.Никому не обьяснял почему невыгодно.Хотя всё элементарно,тем более при очерёдности раздачи заказов и малом количестве машин.
Теперь отступление для клиентов(просто пример):
Кто-нибудь из вас,или ваших знакомых,имеет хорошего парикмахера(или по модному Стилиста),который готов приходить обслуживать вас на дом,в удобное для вас время и ... подешевле???
p.s.здесь забыл добавить: обслуживать вас в удобное и НУЖНОЕ ДЛЯ ВАС ВРЕМЯ
_Виктор_
ну когда опаздываешь в аэропорт заграницу лететь ,наверное, куда проще 1тыс заплатить ,чем 200тр ,например,"потерять" в связи со своим невылетом )
П.с. Спасибо Вам за инфу об Автобэби -пригодилось (действительно молодцы -чисто,пунктуально,не накурено и прочие "плюшки":-))
b52
ну когда опаздываешь в аэропорт заграницу лететь ,наверное, куда проще 1тыс заплатить ,чем 200тр ,например,"потерять" в связи со своим невылетом )
Мэй би,:), но практика показывает обратное, да и когда действительно ”горит” форум вряд ли поможет, уж очень мало здесь, действительно работающих, водителей. ИМХО

П.с. Спасибо Вам за инфу об
Автобэби -пригодилось (действительно молодцы -чисто,пунктуально,не накурено и прочие "плюшки":-))
Да, пожалуйста, пользуйтесь!

пс, Если не сложно, сделайте перепост или напишите отзыв в теме о детском такси. Может еще кому-нибудь, вместе поможем.
_Виктор_
В каком смысле "действительно работающих"?
DenzeL
Ну, типа если чисто утром или вечером кто 4-5 заказов откатал - он не работает, так погулять пришёл. Я так понял.:улыб:VIK? :umnik:
Алексий
Я так понял.:улыб:VIK? :umnik:
А давайте, я объяснять не буду, и каждый поймет, на столько, на сколько ему, понимания хватит.)))
VIК
Ладно, ты с 82 рублями и DenzeL с минусом на данный момент зачисляетесь сиюминутно в категорию "подработчики". :biggrin:
Алексий
Ты выводы, скоропалительные, не делай, как вариант, у одного из нас, может быть куплена смена.)
И это, только один из вариантов, а их у каждого может быть множество, пОнял дА?)))
_Виктор_
:biggrin: Да понял, что Egor8 единственный на сей момент действительно работающий :rofl:

з.ы. про твою купленную смену я не подумал :umnik:
_Виктор_
Я тоже смену купил бы, вот только какую? Дневную уже смысла нет(
Алексий
з.ы. про твою купленную смену я не подумал :umnik:
Ага, купил, называется ”диванная”, глядя на Яндекс-пробки, и слушая рассказы пассажиров, как они по два с лишним часа, за 340 рублей, катаются на такси, с Кировского в Калининский, я понимаю, что эта смена, самое лучшее предложение, на сегодняшний день.)))
_Виктор_
как они по два с лишним часа, за 340 рублей, катаются на такси, с Кировского в Калининский
Не, ну а что, так-то по счётчику под рублик наколотит... :biggrin: а они люди экономные.
Алексий
Можно меня обратно к работающим записывать)))
Алексий
... а они люди экономные.
А еще они постоянные клиенты и очень любят Атлас, вот только после фразы-”А двайте заедем/объедем..”, забывают произнести еще одну-”А сколько мы должны?”
Маршрутка, че, усе включено.)))
DenzeL
Можно меня обратно к работающим записывать)))
Нашел терминал или бонусы?
Меня тоже можно записать, если вдруг, кто-нибудь желает в Толмачево за 1-1,5 т.р. уехать, то я готов ему в этом помочь.)))
Могу и по городу, за разумные деньги поползать.)))
А тем временем, пробки уже 9 баллов.(
_Виктор_
Поехал на димитрова-вокзальная, а что делать)) Да, 9.. А у меня заказы как на подбор - с берега на берег. Сейчас с фрунзе на полтавскую ползу(
DenzeL
Судьба, у тебя такая.)
А ”заказ к дому”, не?
_Виктор_
Знал бы я что это, и как пользоваться..)
DenzeL
Знал бы я что это, и как пользоваться..)
Даже и не знаю, чем тебе тогда, еще можно помочь....)))
DenzeL
Объяснить, наверно?))
Это тебе в офис, там есть специально обученные люди, которым за это деньгу платят.)
Или сам в меню поисщи.
DenzeL
Заходишь в программе в меню, находишь "заказ к дому", ставишь галочки в районы куда согласен ехать, сохраняешь. И ждешь заказов. У меня постоянно заказ к дому настроен/исключаются неудобные районы.
Евгений661
А потом прилетает заказ по факту и ты вместо 456го микрорайона оказываешься на Затулинке :biggrin:
Или сейчас не так?
Алексий
Сейчас при настройке районов по факту не прилетает/но бывает, что клиенты после заказа меняют маршрут и 100% гарантии нет.