Такси: ветка для повседневного общения водителей (часть 2)
78584
1000
DenzeL
меня с работы через мою драгоценную подругу и домой,часиков в 7
Tallisimi
ну если машину к 7ми сделаю..)
DenzeL
ну если сделаешь кричи :biggrin: нет так атлас вызову ,мне без разницы в общем та :biggrin:
Работы нет, работать не хочется, поедем с другом на марковнике ледовые трассы тестировать, да мастерство оттачивать :appl:
Да, совсем неинтересно стало работать - после новогодних расценок, поработал 2-го и больше как то совсем неохота. Стал ощущаться финансовый дефицит. Так что сегодня, наверное, поеду.
Евгений661
А мне позавчера, одна клиентка предложила работу водителя с л/а. График с 10 до 18,офис на Семьи Шамшиных,возить её и коробочки. Короче, ещё и погрузочно-экспедиторские функции. З/п 25 +бензин по факту,официальное трудоустройство,отпуск и соцпакет. Неплохо поболтали по дороге,я сказал подумаю. Подьезжаем к офису,она мне:cейчас зайди и возьми 3 мешка,погрузи в машину,и увези в желдорэ
кспедицию. Я обьяснил, что пока не работаю у них,и таскать груз в мои обязанности не входит. Я подумал и отказался от вакансии, т.к. работа в такси хорошо расслабляет в связи со свободным графиком,почти без начальства,каждодневной зарплатой. Но потом,задал себе вопрос:за какую зарплату я бы согласился бы работать водилой с л/а? Такую з/п,которую я хотел бы получать,водителям c л/а в Новосибирске не платят! И опять-же:график,начальство,субординация,переработки и т.д.,таких компаний я сменил немало,но в такси непрерывный стаж больше,чем в любой из компаний,в которых я работал)
У меня сегодня первый раз в жизни колесо на трассе взорвалось.. Я ох..п.5.. О_о
DenzeL
Стаж небольшой? Переднее, заднее? Камера?
54регион
3.5.. Все в такси) Переднее, камера..
54регион
Да теперь уж точно.. Я пока со 140 останавливался, чуть не поседел..
DenzeL
Уместно было бы вместе с покупкой бескамерной резины установить для себя лимит скорости хотя бы на уровне 120 км/ч.
Cabana
Ты русский? У нас в России предел скорости когда педаль упрется в пол, но если очень сильно давить, то пол прогнется и машина поедет еще быстрее:улыб:
Cabana
Однажды с другом решили на картах погонять на речном, мне ничего достался, а у него чуть медленнее, так он рукой тянул металический тросик, что б хоть чуть-чуть быстрее ехала, на ладони кровавый след остался, ради +5 км/ч. Умом Россию не понять....
Cabana
Уместно было бы вместе с покупкой бескамерной резины установить для себя лимит скорости хотя бы на уровне 120 км/ч.
Ещё уместнее,после установки резины,перечитать сводки о ДТП.Хотя бы на сайте НГС.
ППЦ
В ГА-336, в А-386, в ЮЛ-115, все протрезвели и вылезли на линию, а там т и ш и н а. )))
пс Можно диспетчерские и по 100р делать, желающие работать найдутся.
_Виктор_
пс Можно диспетчерские и по 100р делать, желающие работать найдутся.
И сразу перепись идиотов провести :ухмылка:
Center
Думаешь, не будет желающих?)
DenzeL
Ну так...чтоб было
а 140 по зиме, по трассе, это вполне себе нормальная среднестатистическая скорость..а в паре с "рванувшим" колесом так вааще гуд:улыб: Возникает желание вам молодой человек совет дать, ездить исключительно там где отсутствуют другие участники движения(ну окоромя деревьев-столбов):улыб:Но, насколько я понимаю, в советах вы не нуждаетесь:улыб:
зы..Как ни странно...полностью поддерживаю Михаила
DenzeL
Зачем мне их читать?
Если задан такой вопрос,тогда действительно незачем.
mixail54
Если задан такой вопрос,тогда действительно незачем.
Аминь:улыб:
_Виктор_
Думаешь, не будет желающих?)
Ну у тех, кто не в курсе, баланс быстро обнулят )
Anchous
На сухой, широкой, пустой трассе, можно и до 140 местами.. Или вы думаете я всю дорогу так лечу? Ну нет.. 90-100:миг:А колесо не знаю из за чего лопнуло.. Думал грыжу на вн.стороне не досмотрел, а нет, разрез совсем не похож(
По сводкам, ну смотрю я их часто, да и на трассхах часто вижу.. У меня что, от этого ноги трястись должны, и ехать 20км/ч?
Так, к слову.. Машина всегда тех. исправна, на той неделе заезжал на диагностику, все что выявили - одна стойка потекла..)
DenzeL
Да машина всегда исправна.Да следишь... а оно раз и взорвалось.В этот раз повезло.А в следующий можешь и калейдоскоп не посмотреть.В курсе что это такое?
mixail54
А можно на месте стоять, и в тебя фура прилетит.. Может тогда совсем из дома не выходить?
Написал же, что 140, это исключение, а не правило, и еду так при выше написанных условиях, и один.. А то начали тут камнями кидаться)))
DenzeL
Особенно никто не кидался.Просто высказали мысли.Просто кто-то рано,кто-то позже,а кто-то вообще никогда не осмысливает фразу-Водитель помни,тебя ждут дома!
Вот и всё.:улыб:
mixail54
Да.. Пару дней назад с кудряшей возвращался, на встречу мне едет достаточно плотный поток, обгонять смысла нет.. И тут метрах в ста, вылазит чудо, и едет мне в лоб.. Уверенно так едет) Ну я его по обочине объехал, смотрю в зеркало, а он дальше прет по встречке, хотя там едут машины..
Парни,а реально найти машину в такси с багажником на крыше??надо 2 уголка 4 метровых алюминиевых на гэс увезти.не 3х тонник же нанимать:улыб:
DenzeL
Вот вот.А если б ты за соточку ехал?
doktor_dobro
Лучше обзвоните дистпетчерские.Быстрее будет.
doktor_dobro
Если еще актуально, пиши в личку, дам тебе телефон и карточку на скидку
DenzeL
Дензел...ты уж прости мне мой старческий бухтеж...
Нет. Ну нет у нас по зиме, особливо с такими перепадами температур и с нашими чудесатыми дорожниками трассы которая позволяет носиться..ну как то так. Обычно, это дорожка в две полосы, блестящая ото льда и почищенная абы как. И по чесноку...елиб у тебя бахнуло колесо на 140-ка на трассе.мы б щаз с тобой не "разговаривали"..вот без обид.
Anchous
Не блестят они..) С чего бы не разговаривали то? Ну да, если бы я надавил тормоз, то не разговаривали бы.. Ну вот люблю я с ручником боком покататься)) И как ловить и останавливать машину знаю.. Если ее вовремя не "подхватить", испугаться, и изо всех сил тормозить, то всё, "приехали"
mixail54
Я писал же про отсутствие др. авто.. Не ехал бы, боюсь я их)))
DenzeL
Ты мне нравишься!
Ты свою премку наверно на доваторском кольце тренируешь, да))), ночами, с такими же дрифтерами,.. :tease: :улыб:
Ну умничка! И ручником ты умеешь! И боком! И не дай бог раком..:улыб: Тока трасса здесь миииимо! Пробуй там где тока себя уепёшь. Пожалуйста.:улыб:
DenzeL
Я писал же про отсутствие др. авто.. Не ехал бы, боюсь я их)))
Я же спросил про то как ты из Кудряшей ехал,а не про взрыв колеса. :безум:
Anchous
Что я там забыл? Если уж на то пошло, то есть более интересные места для этого, ЮЗ, Горский трек.. И с ручником, это не дрифт. Сарказм мимо.. Вы, видимо понятия не имеете, о чем речь идет. Без обид.
DenzeL
Я? Я нет. Я понятия не имею, зачем на наших трассах и дорогах общего пользования те выипоны которые ты описал пару постов назад.
Anchous
И не дай бог раком..:улыб:
О_о!
пс Я пад столом!)))
Anchous
Какие выипоны? На каких дорогах? Озеро не дорога)
_Виктор_
Ну типа руку подаю...дабы помочь подняться..Ннада?:улыб:
DenzeL
Какие выипоны? На каких дорогах? Озеро не дорога)
ну трасса то-дорога...ага?
Anchous
Че на парня насели, сразу старыми родились? Или никогда не лихачили?
DenzeL
Что я там забыл? Если уж на то пошло, то есть более интересные места для этого, ЮЗ, Горский трек.. И с ручником, это не дрифт. Сарказм мимо.. Вы, видимо понятия не имеете, о чем речь идет. Без обид.
Да всё нормально.А игры с ручником,типа полицейского разворота,разворота на месте,ни к чему хорошему не приводят.Особенно для подвески.Описать к чему или в курсе темы?
DenzeL
Ну ты ж не про озеро ледовое разговор вел..правда?
DenzeL
Что я там забыл? Если уж на то пошло, то есть более интересные места для этого, ЮЗ, Горский трек.. И с ручником, это не дрифт. Сарказм мимо.. Вы, видимо понятия не имеете, о чем речь идет. Без обид.
Вот в интересных местах и нужно упражнятся в водительском мастерстве.Несколько знакомых мне перегонщиков,водители от Бога,глупо погибли на трассах.И не из-за собственной глупости.И как это ни печально,даже мастерство не спасло.От придурков мнящих себя асами.Такая вот печальная статистика.С которой я знаком не понаслышке.:хммм:
Anchous
Ну ты ж не про озеро ледовое разговор вел..правда?
:live: