Такси: ветка для повседневного общения водителей (часть 2)
78582
1000
WestMan
я в койке спать не хочу,я счас два часа мужиков из автомата стреляла :biggrin:
Мэс
Хорошее начало, здраствуйте!
Сразу предупреждаю, я трезвый с 31го!
_Виктор_
Вик зачем ты трезвый иди выпей :biggrin:
Мэс
Не поверишь, хотел, за ужином, не дали, сейчас машину домоют, все же, открою бутылочку.....
_Виктор_
я сегодня вообще не хотела,но меня в лазертаге соблазнили :biggrin:
Мэс
сегодня меня соблазнили
Сдается мне, все произошло гораздо раньше.)))
_Виктор_
ну ввиду того что в сам новый год я была почти трезва,но организм требовал,пришлось апосля восполнять :biggrin:
Коллеги, от постоянщика поступил заказ 500 километров в одну сторону, 5 суток ожидания там (питание, проживание, алкоголь за его счет) и обратно. Кто какой ценник назвал бы?
54регион
5 суток ожидания там (питание, проживание, алкоголь за его счет)
Тебе оно надо?
54регион
Коллеги, от постоянщика поступил заказ 500 километров в одну сторону, 5 суток ожидания там (питание, проживание, алкоголь за его счет) и обратно. Кто какой ценник назвал бы?
Если взять номральную цену. 200 до 2км, 15 р километр, 10 рублей минута ожидания, то выходит:

10*60*24*5=72000 рублей. ожидание 5 суток.
998*15=14970 километраж.
200 за первые 2 км
Итого: 87170 рублей.
TATOSHCA
Откуда взялось ожидание-10р/мин?
_Виктор_
Откуда взялось ожидание-10р/мин?
На данный момент, очень многие водители высказываються за увелечение платы за ожидание до 10 рублей. При нынешних расценках на Топливо и продукты, а также инфляции, старые цены 150/10/5 - становяться не актуальные. На мой взгяд на данный момент номральная цена для такси 200/15/10. ИМХО.
_Виктор_
Не говори, в эмираты дешевле слетать:улыб:
мы на 20000 сошлись. 500*18=9000, 2000 сутки ожидания, округлили получилось 20. 3000 бензин, 2000 амортизация, 15 чистыми, в среднем 3000 в сутки чистыми, плюс проживание, питание, отдых.
TATOSHCA
Для города 200/15/10, было б не плохо, но если уж начал расчет с перспективой, то и межгород считай по 20p/км.)
TATOSHCA
Не понятна арифметика с километражом, межгород идет 9 рублей/километр, оплата в обе стороны. Так же как и ожидание во многих конторах уже вновь 5 рублей/минута.
54регион
Не говори, в эмираты дешевле слетать:улыб:
мы на 20000 сошлись. 500*18=9000, 2000 сутки ожидания, округлили получилось 20. 3000 бензин, 2000 амортизация, 15 чистыми, в среднем 3000 в сутки чистыми, плюс проживание, питание, отдых.
Вполне разумно, две дороги туда/сюда, то на то и выходит.
54регион
Не понятна арифметика....
А она и не должна быть понятна, это, как ты и просил, просто мнение.)
_Виктор_
Но мне выгоднее подождать, чем еще пятерку тратить на бензин и амортизацию. Семья поняла меня и поддержала.
54регион
Я ж и говорю, вполне разумное решение, спецзаказ так и считается, что бы всем было-хорошо.)
_Виктор_
Ну тут посчитали дорога с ожиданием больше сотни:улыб:
тотоша, как встретишь человека согласного с такими расценками, сфотографируй его!:улыб:
54регион
как встретишь человека согласного с такими расценками, сфотографируй его!:улыб:
Не надо фотографировать, надо сразу брать за руку и вести его, ко мне, гарантирую вознаграждение 15-20% от суммы заказа.)))
_Виктор_
За 100 тысяч можно и ан-2 зафрахтовать, только они исчезают куда-то. На Урале до сих пор не нашли, исчез бесследно вместе с начальником гаи и прочим руководством города.
_Виктор_
И что разумного?3тысячи в сутки можно заработать дома.А не мотать 1000 км с ожиданием 5 суток за те-же деньги.
TATOSHCA
Откуда взялось ожидание-10р/мин?
На данный момент, очень многие водители высказываються за увелечение платы за ожидание до 10 рублей. При нынешних расценках на Топливо и продукты, а также инфляции, старые цены 150/10/5 - становяться не актуальные. На мой взгяд на данный момент номральная цена для такси 200/15/10. ИМХО.
Ваше ИМХО-полностью поддерживаю.А вот водители-как всегда не готовы к этому.Почему-то. :rofl:
54регион
Не понятна арифметика с километражом, межгород идет 9 рублей/километр, оплата в обе стороны. Так же как и ожидание во многих конторах уже вновь 5 рублей/минута.
Если не ошибаюсь,почти во-всех конторах километраж уже 10-11 рублей.
54регион
Ну тут посчитали дорога с ожиданием больше сотни:улыб:
тотоша, как встретишь человека согласного с такими расценками, сфотографируй его!:улыб:
Вот из-за такого сарказма,тем более со стороны самих водителей такси-клиенты никогда и не будут платить НАСТОЯЩУЮ цену за услуги.
Ничего личного.
54регион
Это Татошка, видимо воодушивился, вчерашними комплиментами Алексея, в сторону 315 по поводу их тарифов на НГ, и решил пойти еще дальше, рассчитав твой заказ с большой перспективой, на будущее.)))
Для 315, это нормально, у них многие вещи далеки, от земных реалий.)))
54регион
За 100 тысяч можно и ан-2 зафрахтовать, только они исчезают куда-то. На Урале до сих пор не нашли, исчез бесследно вместе с начальником гаи и прочим руководством города.
Он вам посчитал по тарифу.Хотя бы половина посчитанной суммы,была бы более разумной.Но каждый заслуживает то,что желает.Как-то так
mixail54
вы вообще в нашей реальности живете или в параллельной?
Мэс
Живу именно в нашей,а не в Вашей-желаемой.Поэтому и бросил работу в такси.Как уже писал-и очень этому рад!:хехе::миг:
mixail54
я чето когда вчитываться стала у меня от 90% ваших умозаключений :безум:
вы в курсе что такое спрос и предложение,если предложение будет нереальное то спроса на него не будет.тем более есть альтернативы .это я вам совсем на двух пальцах
_Виктор_
У них многие вещи реальны.Другое дело что вы привыкли работать по демпинговым ценам.Конторам то всё-равно,они процент имеют.А вот ВАШ ЗАРАБОТОК(ВОДИТЕЛЕЙ)-конторы вообще не интересует.Или опять не так?
Мэс
Не нужно мне на двух пальцах.Я и в уме достаточно быстро считаю.По-поводу альтернативы-я написал в комменте чуть выше.Я прожил гораздо больше вашего,поэтому давно живу реальностью.Я и в жизни реалист.Очень плохо что вы слишком поздно начали вчитываться.Когда отвечаешь,нужно понимать суть ответа,а не строчить по клавиатуре.
Ничего личного.
mixail54
считаете то может хорошо,а вот соображаете походу плоховато.
мне для того чтоб понимать суть поста не обязательно в него пристально вчитываться,у меня с соображалкой все хорошо очень.а вот чтоб человека понять иногда вчитываться нужно пристальнее,тут да. возраст он не всегда приходит вместе с мудростью,иногда старость приходит одна
Мэс
Обьясняю вам на 10ти пальцах.Человеческая сущность(а у некоторых это сучность) такова,что ОН желает всегда получить желаемое.... подешевле.Будь то услуга,товар...(нужное вставить).Так было есть и будет.Я тоже не исключение.Желание вполне естесственное и убить его невозможно.Можно лишь принять предлагаемую услугу,товар и т.д.Только не доказывайте пожалуйста свою индивидуальность.Я в сказки не верю.И ещё-ПОЖАЛУЙСТА никогда заочно/заушно не судите о мудрости других.И не судимы будете.
mixail54
в том то и состоит разумность,чтобы не только желать максимально мало денежков из своего кармана отдать, но сопоставлять это с получаемой услугой.
и желалка заработка тоже должна быть пропорциальна тому сколько стоит данная услуга.
я у себя тоже в ателье могу захотеть поставить цену на укорот брюк не 200р а 1500,потому что я люблю кушать только красную икру, а ездить только на такси .но что то мне подсказывает что разумно экономически я не смогу обосновать данный ценник
а право судить о своих собеседниках я себе все же оставлю,а то как то может случится так что окружу себя исключительно идиотами, а потом начну еще и удивляться этому
Мэс
Всегда есть свобода выбора.В том числе и услуги.Если мне вдруг покажется ваша услуга(укорот брюк)дорогой,я подошью их сам.Вернее жена подошьёт.:хехе:
Допустим,сырокопчёная колбаса в магазине стоит от 500 рублей.Я никогда не говорю что это дорого.Просто если у меня нет денег,я куплю ДОКТОРСКУЮ.Точно так и с другими услугами/ценами.Если кого-то устраивает работа по демпинговым ценам-это ИХ личное дело.
Вы судИте о своих собеседниках из вашего же окружения.Я,к счастью,не из вашего окружения.
Естесствено вы,как и я и все желающие,можете высказать своё мнение.Но это всего лишь мнение.И оно не должно затрагивать умственных способностей никого из граждан.В том числе и из вашего окружения.И не нужно считать своё мнение априори.
mixail54
давайте потихоньку будем строит тогда логическую цепочку
.Если мне вдруг покажется ваша услуга(укорот брюк)дорогой,я подошью их сам.
вот тут вся соль понимаете, если всем вокруг покажется что это дорого,то мне вообще кушать станет нечева.и я так полагаю данный факт мне покажется более прискорбным ,чем когда мне кажется что мне не доплачивают
mixail54
:biggrin: Ну вот что за ругань опять?
Давайте исходить из того, что цена 10*60*24=14400 за сутки простоя заведомо выше рыночной, несложно убедиться, что она даже для бэхи или мерса или прадика в два раза ниже = 7000 (с) источник
Двушка плюс полный пансион абсолютно в адеквате ценник за простой, имхо.
Километр 9 рублей с оплатой пробега в обе стороны - тоже нормально.
Так что не надо задирать цену на сырокопчёную колбасу с 500 до 1000 :biggrin:
Мэс
Повторяю-Очень редко бывает дорого.Чаще всего это обусловлено нехваткой средств.Или элементарной жадностью.:yes.gif::хехе:
mixail54
повторяю я про другое.читаем еще раз и думаем
Алексий
Я же не ответил утвердительно.Просто сами водители пишут на форуме о своих ежедневных заработках.Я и написал,зачем ехать за семь вёрст киселя хлебать... если свой дома есть.:хехе:
Татоша же,всего лишь подсчитал и это его ИМХО.
Ожидание 10 рублей,я так думаю,он вставил для проверки реакции участников форума.К сожалению,первыми и плохо отреагировали..... сами водители. :ухмылка:
Мэс
Привожу пример про ваше ''если всем покажется дорого''.
Бензин постоянно дорожает,все плачут/жалуются друг-другу и... ездят.
Ещё примеры приводить?
(соглашусь что пример не очень удачный,так как продавцы ГСМ-монополисты.но тем не менее)
mixail54
пример не очень удачный,так как продавцы ГСМ-монополисты
сами себе ответили
mixail54
Да оно может и нормально 10 рублей для хотя бы ешки / фордика, но неправильно считать по минутам простой суточный, имхо.
А так-то для регулярных перевозок 5 рублей красная цена, имхо.:улыб:
mixail54
когда раз и все подняли ценник это немного другое,да потом скорее всего все привыкнут ,но часть все же просто перестанет пользоваться услугой. а что кушать в тот момент пока все привыкают?и не факт что в конечном итоге это будет выгодно.минус часть клиентов плюс часть доходов не всегда дадут плюс,ибо есть разные ниши и в некоторых нишах это не разумно
Мэс
Ежели недоходчиво,то и продукты постоянно дорожают.И что... так-же стонем и покупаем.Или что-все сами начнут продукты производить/выращивать?Чуть шире собственного бизнеса, попробуйте мыслить.:миг:
Алексий
Абсолютно согласен.Обратного я и не утверждал.:улыб: