Такси: ветка для повседневного общения водителей (часть 2)
78581
1000
mixail54
легкое постоянное дорожание,и вскакивание цены в два и более раз одномоментно,это немного разное не находите?
mixail54
Абсолютно согласен.Обратного я и не утверждал.:улыб:
да ну а что вы делали последнюю страницу? :umnik:
Мэс
С некоторыми нишами,с вами согласен.Но выход всегда есть.Если жить только демпингом цен,то в конце концов кому-то действительно не на что будет кушать.Развитие должно осуществляться не только снижением цен.У нас же,снижение цен неизбежно ведёт и к снижению качества услуги или(..... нужное вставить):хехе:
mixail54
И что разумного?3тысячи в сутки можно заработать дома.А не мотать 1000 км с ожиданием 5 суток за те-же деньги.
Умение находить компромис, между желанием заказчика и собственными потребностями, приводит к успеху мероприятия. Это прописная истина, но понять ее, дано не каждому, может быть поэтому некоторые и проезжают в год по 100т.км, работая в такси, а потом уходят из него, так ничего, и не поняв в этой работе.)))
К расчету-можно выкинуть ожидание и посчитать две поездки, одну туда и вторую через 5 дней обратно, на этом же авто, но вернувшемся обратно в город, получится практически такая же сумма, с учетом сегодняшних, реальных цен.
mixail54
про снижение цен вам никто не говорил вообще,говорили про незадирание сверх меры
_Виктор_
Виктор,скажу Вам честно,я оччень неплохо зарабатывал в такси.Но ряд критериев которыми я был недоволен-стал решающим для прекращения этого вида трудовой деятельности.Конечно,после НГ заказов мало,поэтому заказ такой вполне подходящий.Но я бы не поехал.Потому что заработал бы ЭТИ ДЕНЬГИ дома.Как-то так.:хехе:
mixail54
:biggrin: ну вот что за зануда? тебе 5 дней предлагают отдохнуть, есть, пить, веселиться и за это тебе ещё десятку дают. Разве плохо? :dnknow:
Мэс
Ну допустим свех меры задирания нет(конкретно в такси).Если вы имеете ввиду тарифы на дни НГ,так это как вы и сказали-спрос есть:yes.gif:
Во многих сферах существует сезонное(или праздничное) повышение цен.Но мы же не устраиваем истерику по всем этим повышениям?Хотя зачастую цены не снижаются на прежний уровень.Ведь так?
Что касается конкретно деятельности такси-ГСМ постоянно дорожает,услуги СТО-медленно,но тоже дорожают,запчасти-тоже иногда дорожают.А если вдруг чуть-чуть приподнялась цена на услуги такси-то все начинают говорить о необоснованности подорожания.
p.s.лично мне это всё-равно.просто высказываю своё мнение
Алексий
Наверно нет.Я(может возраст виноват) стараюсь больше времени уделять семье.Потому как жизнь скоротечна,а денег всех не заработаешь.Это реальность,а не пессимизм.:хехе:
mixail54
мы так тто про конкретный случай с дальняком озвученый выше говорили, какой новый год вы припляли к чему не понятно.
мне лично в новогоднюю ночь атлас озвучил 490,это в два раза выше стандартного и отдала я 700 р, ибо не дай бог работать в праздники
Мэс
Новый год я приплЯл к тому,что можно было(или нужно.кому как) зарабатывать.Чтобы потом не мотаться по городам и весям.Люди,кто хотел,очень неплохо заработали.И я их одобряю.
Что касается междугородних поездок,это отдельная тема.Наверно её не нужно обсуждать.А если обсуждать,то только с водителями.Теми кто хорошо знаком с темой. :biggrin:
Мэс
Отдельное Вам спасибо что вы понимаете работу водителей в праздники.Просто человеческое спасибо. :роза:
Алексий
источник
Ты бы источниками тут не тыкал, у автора, как известно, большой автомобиль, и называет он его-пазик, а что там на самом деле, никому пока неизвестно, может там еще и не такой прайс, прикрутить можно.)))
mixail54
я все таки считаю что работают в такие праздники люди слегка от какой та необходимости.имею ввиду конечно саму ночь нового года и тд
mixail54
2 уехал, 3-5 отдыхаем, 6 обратно, пробег 1000 километров, бензин 3000, остальное мне. По тарифу 9300 хоть в одну сторону, хоть туда-обратно. 10000 (плюс проживание, питание, алкоголь) за то что ничего не делаешь, а лишь отдыхаешь это плохо? Машина стоит не двигается. Если вам предложат работу за 70 000 в месяц, где ничего делать не надо, будут еще поить, кормить и проживание оплачивать, откажетесь? Скажете, что 300 000 за такую тяжелую работу хотите?
54регион
Приношу извинения.Возможно я слегка поспешил.Просто я бы не поехал.Но это ИМХО:хехе: :agree:
Мэс
Думаю Вы правы.Я,в бытность работы в такси,работал не позднее 21.00 и только 31 декабря.Остальные дни отдыхал.
mixail54
Да все ок! Я на лыжах побег покатаюсь, погода супер!
mixail54
Ну да, можно конечно и дома заработать.. Только летать по городу, дворам, и так же не проводить время с семьей.. И летать все 5 дней)
Мэс
я все таки считаю что работают в такие праздники люди слегка от какой та необходимости.имею ввиду конечно саму ночь нового года и тд
Как бы люди всегда работают, от какой то необходимости, а здесь еще и профессия, без которой, ну никак не обойтись в новогоднюю ночь, да еще и возможность заработать в два-три раза больше обычного, почему бы и не поработать, а потом уже можно и отдохнуть, и отпраздновать.
_Виктор_
так то просто необходимость та когда то больше когда то меньше
DenzeL
Ну да, можно конечно и дома заработать.. Только летать по городу, дворам, и так же не проводить время с семьей.. И летать все 5 дней)
И еще не известно, налетаешь эту сумму или нет, а здесь уже все ясно и понятно.)
forums.drom.ru/novosibirsk/t1151896769.html
Вот тут тоже, типа о такси, люди разговор ведут.
Автоинформатор
Забыл приколюху рассказать )
31 декабря, примерно 19-00. Еду по Никитина возле Посудацентра, машет мужичёк. Останавливаюсь, спрашиваю куда ему. Говорит, в Плотниково! Мой калькулятор задымился, решил спросить сколь денег даёт ) Ответ убил - 250 рублей! :rofl: Я в голос ржать начал, а он немного обиженно типа "ты чё, здесь всего то 30 километров" :ха-ха!: Я потом минут 20 просмеяться не мог, вспоминая серьёзное лицо того мужика когда он сумму называл )

Ещё сегодня в прикол решил свою чуйку проверить. Заявка. Выходят 3 гопоноида а-ля "адик 3 полоски", один из них баба. Ехать недалеко, думаю проверю, свалят или нет в оконцовке. Чуйка кричит что свалят 100%. Предоплату специально не беру, едем ) Немного не доезжая "братан возле ларька тормозни пиваса взять". Двое за пивасом, баба вроде как сидит. Тут она накидывает типа тошнит её, и валит из машины в сторону ларька и корешей. Те пивас взяли, и давай втроём дёру за ларёк )))) Поржал, поапплодировал чуйке, отзвонился чтоб внесли в чёрный список и довольный поехал дальше ) Если что, Полтавская 43 1 подъезд, увидите оттуда гопников в китайском адике, берите предоплату сразу )
Center
Да там у них целая банда. 45 и 43 дома уже пол года как неберу, 3 раза пресекал кидалово, 1 раз нарвался причём сильно.
В 43 доме паренёк есть одевается в спорт но относительно дорого, ездит несколько поездок крупных расплачиваясь нормально даже чуть сверху, а последнюю самую длиную прокидывает. Ездит по делам по друзьям. Я не один на него нарывался.
_Виктор_
:biggrin: а это видимо была кривая ссыль, которая у меня локально открывалась просто замечательно
исправил
Алексий
:biggrin: а это видимо была кривая ссыль,
Не, ну я понимаю джуниоры, но ты....
пс Интересный прайс, но я б кой-какие цены исправил в большУю сторону.)
Алексий
Я чё то типа такого искал себе распечатать )
_Виктор_
:biggrin: ну так я тоже несовершенен
ага, согласен, что увеличить там расценки надо, сами строчки в ассортименте понравились, скопировал как есть у кого-то из друзей друзей в соцсети
Алексий
надо добавить скидочную услугу,водитель плачется пассажиру :biggrin:
Алексий
я бы еще добавил остановка у ларька, куста, гаража - 50руб
а вообще подумываю в ночь возить в багажнике ящик пива водки
alextnt
а вообще подумываю в ночь возить в багажнике ящик пива водки
90е возвращаются...
_Виктор_
В 90х же вроде свободно с алкоголем было. Я слышал это только в Союзе таксисты алкоголем банчили.
AstralTravel
Это было в конце 80х, начале 90х.)
Tallisimi
надо добавить скидочную услугу,водитель плачется пассажиру :biggrin:
Мэс,вам такие попадаются?Жаль.Вы советуйте им сменить работу.
mixail54
я без вас разберусь че и кому советовать.
не всякое плаканье относится именно к работе
Tallisimi
я без вас разберусь че и кому советовать.
не всякое плаканье относится именно к работе
Тогда зачем вообще такое писать?Если вы не готовы расширить тему?Лишь бы написать? :rofl: Топик о работе такси,а не о других темах.Еслиф чё :biggrin:
Tallisimi
Ну ты как кто начнёт на тяжёлую жизнь жаловаться - из сумочки сразу свой прайс с заголовком Психотерапевтические консультации в пути - 100 рублей минута, думаю, сразу воцарится молчание в салоне.:улыб:
_Виктор_
Кто-то её подпись... эээ взял напрокат?Маловероятно:хехе:Да и ответ мне в её стиле.Очень интеллигентный! :ха-ха!:
mixail54
вы тут не один,и пишу я не индивидуально для вас к счастью,все досвидания
_Виктор_
да стопицот тебе говорю она это :biggrin:
Алексий
точно :agree: :biggrin:

кстати опять с меня тут сотню сверху взяли методом нет сдачи....причем я когда села предупредила что у меня 1000,приезжаем в точку Б ,а там рядом ниче нету ваще...и тут мне говорят упс а у меня тока 600 сдачи вместо 700.вот чесн слово хочется в какой та раз сказать упс а у меня тока 200 вместо 300 :tantrum:
Tallisimi
щас проверим - Рита, какое вино ты больше любишь? а где ты вчера была? а кто там с тобой был? :rofl:
Tallisimi
Если пишите для всех,то думайте на все 100 %.:хехе:
mixail54
Вот сам фигу показал и теперь думать заставляет :злорадство: