Конфликты на "хлебных" точках
3950
37
Весьма неприятная ситуация возникла 30 декабря у "Рок Сити". Прилетел заказ оттуда, я припарковался на свободном месте прям у входа в заведение. Сижу курю, жду клиентов. Около машины трёцца какой-то дядька лет так около пятидесяти. Видимо, увидел навигатор и опознал во мне таксиста, так как машина без таксистских прибамбасов.

- Чо ты здесь встал?
- Жду людей.
- Каких людей?
- А вам какое дело?
- Уезжай отсюда, чтоб я тебя не видел.
- До свидания, дядя.

С каждой секундой нашего общения у дяди багровела харя, а глаза всё больше вылазили из орбит. Где-то к третьей минуте он неожиданно исчез, чтобы тут же появиться с каким-то смешным пластиковым дрыном в руках, что должно было, видимо, произвести на меня впечатление. Дядя пообещал в течение минуты начать курочить своим дрыном мой авто - и вот тут заводицца начал уже я. Слово за слово, ситуация едва не переросла в конфликт с применением травматического оружия, которое я уже сжимал в руке, так и не достав, впрочем, на публику. Дядя вовсю вызванивал "людей, которые щас приедут и сломают мне шею, да ты не убегай, номерок твой я записал, тебе теперь в любом случае п.5". На этом месте пришли мои клиенты и мы отчалили.

Собственно, вопрос: как наиболее грамотно разруливать такие ситуации? То, что я приехал к заведению по зову диспетчера, дядю совершенно не интересовало и его едва удар не хватил от того, что я не испугался дрына и продолжаю стоять на месте. Сам по себе я абсолютно неконфликтный человек, но не умею, тем не менее, прогибацца под всяких идиотов, которые запрещают мне то, чего запретить не могут.
sibflame
Сразу говоришь "Я за своими, по заказу!" - Больше вопросов не возникает. А когда нарвался, естественно ему пофиг стало, че ты лепишь.
И не стоит конфликтовать, каждый зарабатывает как может. Это его хлеб с икоркой. А за хлеб можно и без головы остаться.
Std137
огурцы они все такие неадекваты. ну может не все, но большинство.
sibflame
Да оба не правы, вместо того что бы погасить конфликт - раздули его. В следующий раз подъедет сзади машина без номеров, вынесет с травмата стекло и уедет. Формально ты будешь прав, даже заявление полиция примет, но никого не найдет. Запиши телефон автотрейда на всякий случай, там большой выбор стекол. Оружие для тех кто слаб, слово хуже пистолета. Обычно говорю, что за своим, после беседуем на тему как работа идет и т.д., расстаемся приятелями, в следующий раз уже просто идут поздороваться, покурить, выпить вместе кофе.
sibflame
Смотря как подходят. Если адекватно спросят, скажу что по заказу, и все ок) А бывает быдло, "Ну и какого п.5 ты тут встал??". С такими уже на ихнем языке разговариваю. Они в большинстве недалекие какие то.. Все просто)
sibflame
У каждого своя грядка, и он с нее кормится, а если за ней плохо ухаживать, то урожая не будет.)
В 99.9% случаев все решается словами-”я по заказу”
_Виктор_
я тебя умоляю, "грядка" млин))
craxx
Меня не надо, ты это им, объясни.
sibflame
Ну стоят они там по полночи, ждут идиота который за 1000 рублей в соседний двор поедет ) И ещё не факт что дождутся. Вот это работа! Прям всегда о такой мечтал :ухмылка:
Center
возле хилтона видел такси порше, сомневаюсь, что за 150 он повезет, тоже ждет своего клиента за косарь
54регион
Да это Мой город наверное кому-то из корпоративных клиентов просто документы завёз. :biggrin:
_Виктор_
Я в шоке был, когда ко мне как к пассажиру вопросы возникли. За мной нелоготипная машинка приехала к Эльдорадо что в Кристалле был на Маркса / Титова. Так водитель ещё не успел припарковаться - ко мне местный с остановки подошёл с лекцией на тему, что надо с ними ездить. :biggrin:
Алексий
Да это Мой город наверное кому-то из корпоративных клиентов просто документы завёз. :biggrin:
Ты хочешь сказать, что этот Порш-разъездная машина офиса МГ?)
Алексий
Я в шоке был, когда ко мне как к пассажиру вопросы возникли. За мной нелоготипная машинка приехала к Эльдорадо что в Кристалле был на Маркса / Титова. Так водитель ещё не успел припарковаться - ко мне местный с остановки подошёл с лекцией на тему, что надо с ними ездить. :biggrin:
Все это с голодухи и от небольшого ума происходит.)))
_Виктор_
Логотипы там - магнитные, это не плёнка, а именно просто магнитная накладка.:улыб:Присмотрись:

Машина не разъездная, на ней один из директоров ездил, поскольку руководство МГ люди достаточно открытые, не исключаю вероятности что босс сам приехал к кому-нибудь на переговоры / завёз документы по пути.:улыб:
Алексий
http://www.2212212.ru/vip-avto.htm
Ты же с этой страницы фото взял, там этот авто указан, как доступный к заказу?

пс Почему я не могу ни смайлы, ни ссылки, ни все остальное вставить в сабж?
Оп-ля ссылка встала, а все остальное не работает.
_Виктор_
Так он и доступен, с минималкой 10400 :biggrin:
_Виктор_
з.ы. в описании кстати отдельно указано (без логотипов)
Алексий
Да наглеют вобще) Как то летом ехал мимо Вокзальной 16, смотрю голосуют, останавливаюсь. "До Богаткова за 300", вполне нормально.. Чел идет за своими друзьями, в это время меня кто то хватает за руку через открытое окно. "Ты ч0 их за 300 увезти хочешь? Лучше не надо" Говорю, кому лучше, тебе? Или ты мне расскажешь кого возить, кого нет? Есть что по делу сказать?
Все, ушел.
Отвез их. Вернулся к в16. Ну зацепило это хватание за руку..
Объяснил ему, что мне их "хлеб" п5 не нужен, и если я там стою, то либо на заказе, либо жду заказ, а когда "так" подходят, то и к вам такое же отношение. Договориться всегда можно.
Из за п5 многое упущено, но суть думаю ясна
Алексий
Так он и доступен, с минималкой 10400 :biggrin:
И чё?
sibflame
Похожий случай произошёл летом у парковки клуба за Маяковским (забыл название заведения). Я подъехал прям к выходу и тут же ко мне подбежал такого же вида суслик, что мне у "Рокса" дрыном угрожал. Он не задавал никаких вопросов - просто начал выгонять меня и размахивать граблями, как утопающий. Был послан, естественно, пообещал позвонить кавказцам. Ушёл. Вернулся через пять минут, и абсолютно нормальным тоном объяснил, как тут обстоят дела с парковкой, огурцами и посетителями данного заведения. Я без проблем отъехал поближе к Красному.

Почему сразу нельзя начинать общение нормально? Кого эти хлюпики хотят напугать?

Я не против их работы. Каждый зарабатывает, как умеет. Но, к сожалению, терпеть не могу, когда всякое п.5 начинает корчить из себя неизвестно что.
54регион
В следующий раз подъедет сзади машина без номеров, вынесет с травмата стекло и уедет.
Посмеялсо :biggrin:

Если бы таким образом реагировали на каждую огуречную истерику, то Автотрейд бы уже давно озолотился.
Алексий
:biggrin: закажи...
Я на ”слабо” не ведусь.)))
Если есть такое предложение в прайсе-значит оно кому то нужно.
sibflame
Знаю несколько десятков таких случаев, не далее как в конце декабря по тревоге летел к логотипу грандов на помощь, район 11 больницы, 6 ушлепков избили водителя и разбили стекло лобовое. ГБР быстро приехал, чуть позже 3 экипажа ДПС, после этого уехал, не знаю чем закончилось. На студенческой в начале декабря видел расстрелянную машину, я клиента из этой машины посадил, он рассказал как все было.
Алексий
Я в шоке был, когда ко мне как к пассажиру вопросы возникли.
да, у меня тоже такое было: села на Кирзаводе к частнику, так нас догнали на пл. Станиславского две машины без номеров и вынудили остановиться. Вышел там такой супермен, вежливо на ломанном русском объяснил, что произошла ошибка, что мне надо пересесть вон в ту машину, которая меня довезет. Прям, рэкет :спок:
sibflame
Всегда в таких местах спрашивают "по заказу?" или типа того. И вопрос решён. А тут ты сам инициировал конфликт. Надо понимать что не балу благородных девиц находишься и таксёры-бомбилы - очень грубые мужланы, бандиты практически. Соответственно если грубо отвечаешь - то сам напрашиваешься на соответстующее развитие событий.
аmbient
Никто у меня ничего не спросил. Пенсионер этот просто подошёл и начал гнуть из себя ковбоя. Я не причисляю себя к тем, с кем можно общаться подобным образом - и сам могу навалять, коли ситуация того потребует. Уже потом я тыкал ему в личико телефоном, где было написано, что я приехал по заказу, но у человека случилась натуральная истерика, ничего смотреть и слушать этот "практически бандит" уже был не в состоянии.
sibflame
Ну да, вот такие реалии на российском рынке извоза. Как я понял чтобы стоять на таких точках надо чтобы были пальцы веером. Хотя есть ещё места где можно стоять и так.
аmbient
Лет шесть назад, когда я ещё не катался в такси, со мной произошла подобная история. Сидел в машине на родной Троллейке, матушку из магазина ждал. Подошёл какой-то усатый дядька и вежливо так поинтересовался, чевойта я тут встал. У меня тогда даже тяма не сработала, что это огурцы так свою поляну охраняют. Ну я и спетросянил, что людей из магазина цепляю уехать. Дядька утопал, мама притопала - и тут мне аккуратненько так стучат пальцами по заднему стеклу - именно аккуратненько, деликатно так - выйди, мол, раз говор есть. Выхожу, значит, - стоит тот дядька, а рядом с ним человек, которого я смутно знаю. Все же Троллейка - большая деревня, все вместе росли-мужали етс. Пообщались, поулыбались. Он в общих чертах разъяснил порядки на этой парковке, я извинился за шутку неудачную, да и разошлись с миром.

Согласен, каждый зарабатывает, как может. Глупо строить из себя ханжу и пытацца в одиночку изменить то, что складывалось годами и к чему привыкло уже подавляющее большинство. Но всё равно, считаю, что должны быть какие-то рамки, за которые не может безнаказанно перейти ни одна из сторон.
sibflame
Я в восторге от уровня культуры таких жителей Троллейки.:улыб:Всегда есть место позитиву в жизни.

Но слышал обычно про таксистов что горло перегрызут за место. Они там их годами отстаивают понимаешь ли.
sibflame
Ну раз Троллейка, то скорее всего Серега это был, здоровенький такой дядя?:улыб:хороший между прочим парень!
54регион
Подбирал пассажиров с торгового центра на Садовом кольце будучи на логотипе, и тут подходит кавказец-бомбила и спрашивает "а вы почему тут стоите?". Как бы слов нет. Ну тут вообще уже чёрных чуть ли не больше чем европейцев. Впрочем в Нске у Меги не лучше, молча колёса колят или по стёклам стреляют.
аmbient
Ты веришь в эту чушь? Ну лохам может и колят, а так почти у каждого водителя в нск есть травмат и газ, газ кстати интереснее, 500 рублей, но выстегивает даже кабанов:миг:
54регион
Мне так один раз пытались проколоть)) Подошел, говорит уезжай.. Ну и всё по обычной схеме) Ушел, возвращается с ножом, подходит к окну, и почти перед носом его открывает резко)) Я сначала охП.5 немного))) Ну потом слово за слово, нормальным человеком оказался, бывает подъезжаю посидеть поговорить, когда работы нет)) Не от хорошой жизни это всё...
DenzeL
Да почти всегда так, он нож открывает, я демонстративно тоже, далее диалог, а потом друганы:миг:разговаривать надо уметь:улыб:я на работу собираюсь, пистолет в кабуру, нож в чехол на ремне, балон в другой чехол, жена смеется, Рэмбо на работу пошел:улыб:
54регион
Что за газ? Который в магазине охота и рыбалка?
TaxiDriver
Перцовый газовый балончик - против обыкновенной гопоты:миг: