Опять разговоры про ужесточение контроля за такси
6184
73
Вот, сегодня этот сюжет уже по ТВ показали: web-страница
Chuck_Norris
Так что в этой борьбе
сегодня гораздо больше экономических
интересов, чем вопросов безопасности.
Вот она истинная цель, всей этой суеты.
_Виктор_
+500. В этой ситуации будет хуже и водителям, и пассажирам, и таксопаркам! Угадайте, кому это надо?
54регион
Это с самого начала было ясно, кому и зачем, все это нужно.
Основной целью всей этой чехарды было/есть охватить неохваченное и заставить это неохваченное, пополнять налоговый и пенсионный фонды. ИМХО
_Виктор_
Конфискация автомобиля - самый эффективный метод борьбы с нелегалами.
La_Fayette
Ампутация ног - самый эффективный метод борьбы с пешеходами, переходящими дорогу в неположенном месте :ухмылка:
La_Fayette
Конфискация автомобиля - самый эффективный метод борьбы с нелегалами.
И почему же этого не делают, если это так эффективно?
Chuck_Norris
В Москве делают...
И там уже все получили разрешения?
La_Fayette
Ну сделаем мы все лицензии, поставим минималку 300 рублей и будете ездить! Конкуренции вообще не будет, спрос будет превышать предложение, будете плакать что ждете по 2 часа машину да еще так дорого, а как вы хотели?
54регион
Ты не понимаешь, это ж мечты, разогнать всех частников и диспетчерские, и тогда наш таксопарк, наконец то, заработает.
Человек ”в теме”, так, что не надо ему про ожидания и минималки рассказывать.)))
_Виктор_
Ну так чуть-чуть логики, если появились дополнительные расходы, то они обязательно лягут на плечи конечного потребителя. Нам по сути ни тепло, ни холодно, за свои дополнительные головняки мы возьмем с клиентов, вот только будут ли они от этого счастливы? А как вы хотели?
54регион
И сколько ж там дополнительных расходов, в пересчете на день?
_Виктор_
Ну не так и мало одних только взносов в ПФ. Ну и остальные поборы не забываем.
Center
А если эти ГРОМАДНЫЕ суммы на колличество дней в году разделить, то сколько получится?
_Виктор_
100-150 в день мало? Причём, независимо, работаешь ты в этот день или нет.
Chuck_Norris
Ну там же ключевое вот:
Судя по официальной статистике, нелегалы не представляют большой угрозы дорожному движению. По данным ГИБДД, крупных аварий, в которых пострадал бы пассажир нелегального такси, в области не зафиксировано.
Так что это всё так разговорами и останется
_Виктор_
Ну давай посчитаем, 4500 в квартал, 1500 в месяц, в текущем месяце сделал 30 заказов, получаем +50 к каждому заказу, плюс время потраченное, плюс бухгалтерское сопровождение, да где то 100-150 в день. Не так уж и мало.
54регион
А это чего мы пересчитали? :umnik:
Алексий
Налоги. 4500 же вроде в квартал? Ну пусть 100 заказов за 3 месяца, выходит -45 от каждого заказа, еще -диспетчерские, -бензин, а что останется?
54регион
А по ссылке Center'а не ходил? Налог если забыть, одних взносов в фонды порядка 35 т.р., т.е. 9 т.р. в квартал, вот и как считать исходя из 4,5 когда без налогов уже в два раза больше?
Алексий
*ик* ни фига себе! Это что, с заказа рублей 120 на взносы и налоги, 40 диспетчерские, бензин обещают подорожает, еще 60, амортизация еще 60, хотя бы 100 мне итого 380 минималка:улыб:
54регион
около 500 уже вернули обратно
Алексий
Соседнюю ветку почитай, думаю нам надо ровнятьтя на Швейцарию:улыб:начнем с такси, а там и банки, и часовые мастера, и дорожники подтянутся:улыб:
Алексий
Ну там же ключевое вот:
Судя по официальной статистике, нелегалы не представляют большой угрозы дорожному движению. По данным ГИБДД, крупных аварий, в которых пострадал бы пассажир нелегального такси, в области не зафиксировано.
Так что это всё так разговорами и останется
Не останется. Сорока на хвосте принесла: обучили один экипаж правильно составлять протоколы на водителей, работающих без разрешений. Бортовой номер 035, территориально стоят на Большевичке.
Алексий
около 500 уже вернули обратно
Таксисты - лишь часть отказников. Количество заявлений о закрытии ИП нарастает лавинообразно. Самозанятое население всей страны в очередной раз поставили в известную привычную позу. Проходили это уже около тридцати лет назад - под лозунгами о борьбе с нетрудовыми доходами и спекуляцией. Аркаша Новиков, к примеру, тогда сел за изготовление и продажу музыкальных усилителей.
Cabana
Ну и как они определят, что я работаю?
Cabana
один экипаж
Ну теперь-то точно, дело попрёт...
DenzeL
Ну и как они определят, что я работаю?
Уточняю: протоколы составляют на водителей, установивших на автомобили обозначения "такси" без соответствующего разрешения.
Cabana
Ну и как они определят, что я работаю?
Уточняю: протоколы составляют на водителей, установивших на автомобили обозначения "такси" без соответствующего разрешения.
Поправлю - обозначения "такси" прописанные в законе ) Например, зелёная светящаяся надпись под стеклом "TAXI" не является опозновательным знаком такси )
Center
Шифруйся-не шифруйся, ужосточение контроля будет и всех построят так чтобы государство получало большую часть прибыли.
Оскар
Есть только один способ - запретить диспетчерскую деятельность. А пока, по аналогии, всё равно что запретить употреблять наркотики, но продавать можно.
AstralTravel
Да всё проще делается - устанавливается законодательно минимальная стОмость поездки (не копеечная как сейчас) и устанавливается фиксированный налог с каждой поездки (по аналогии как устанливается/контролируется цена на водку) и все лицензированные машины возят по единым тарифам а за отсутствие лицензии жестко карать...
кстати, в америке, крупный перевозчик такси (владелец машин) за очень дорого покупает лицензии на перевозки, а потом сдает лицензированные авто в аренду (типа такой схемы), т.е. далеко не каждое физ.лицо может купить лицензию на перевозки самостоятельно - дорого очень..
AstralTravel
Какой смысл запрещать деятельность, которая сама по себе полезна? Ее регулировать нужно и контролировать.
Chuck_Norris
Вчерашние новости:улыб:web-страница

Я так понимаю, максимум кого немного подёргают - тех, кто с плафонами будет проезжать мимо "спецэкипажа". На деятельности диспетчерских служб с машинками, работающими без опознавательных знаков, это всё вообще никак не отразится.
Алексий
я тоже видел и поулыбался:улыб:

у меня просьба - подправить название топика, а то я неправильно слово написал - надо было написать "ужЕсточение" :)))
Chuck_Norris
Да видел я, но мне этот изначальный вариант даже больше нравится - типа ужОс, кошмарить малый бизнес :biggrin: Поправил.
Алексий
Ты б еще и у Атласа 2 раза в заголовке, часть 2, подправил, было б не плохо.)
Алексий
Сейчас включил ТВ - Вести-Новосибирск анонсировали сюжет про то как логотипные машины Гранд-Авто "зажимают" бандиты на парковке возле Меги, даже кусочек интервью у водилы показали... вечером весь сюжет будет.. я так понимаю, постепенно по ТВ начали раскручивать тему "нелинцезированные такси - это криминал и полное отсутствие безопасности...." раз последние две недели сюжеты на тему такси чуть ли не каждый день...
Chuck_Norris
Как ни сюжет по тв, про такси, так обязательно ГА там, реклама однако.
МЕГА очень лакомый кусочек, есть там за что побороться. ИМХО
_Виктор_
уже по нескольким каналам показывают этот сюжет - как в чувака стреляли на парковке МЕГи и показывают его волосатую ногу :ха-ха!:
Chuck_Norris
Все просто. Группа особо оп. 5 водителей ГА пытается отжать пятак перед входом в Мегу, выдавив с него давно и неспроста стоящие машины. При этом подозревать первых в желании установить честную конкуренцию нет ну никаких оснований - пускать таксомоторы других компаний на пятак они не собираются, также как снижать установившиеся цены. Так что это обычная попытка передела доходного места. Будем посмотреть, что из этого выйдет.
Chuck_Norris
да уж, красота... web-страница
А вообще по хорошему на уровне ТЦ вопрос в идеале решается, типа как Аура+Мой Город
Алексий
Немного офф, но именно я заводил тему насчет того что карманники долгое время (много месяцев) работают на остановке возле МЕГИ, кажется в новосибирском разделе, видеокамер там предостаточно, да я и без камер видел больше 10 раз как карманники работают но ни со стороны ТЦ ни со стороны полиции ничего сделано так и не было - это я к тому, что администрации МЕГИ по барабану кто кого и как обстреляет и за что...

насчет Ауры - я там такси "мой город" возле главного входа сто лет не видел...
Chuck_Norris
Всё, разбежались? Ни Зеленоглазки, ни Гольфстрима?
Дельфин ещё есть опыт работы с Ройял Парком.
Алексий
А в Толмачёво кто сейчас главный перевозчик?Не в курсе?
Алексий
У Дельфинов, одно время, был огорожен кусок парковки Меги.
МГ попрежнему у Ауры.
_Виктор_
В гостинице Новосибирск тоже вроде бы,несколько мест огородников
mixail54
А кто сейчас главный перевозчик?Не в курсе?
Судя по колличеству логотипов ГА на улицах нашего города, у них есть шанс стать главным перевозчиком везде, куда только можно залезть. ИМХО