Опять разговоры про ужесточение контроля за такси
6265
73
Chuck_Norris
Думаю, всё закончится просто, первые так и будут стоять там же, но перестанут стрелять после всех репортажей во вторых. Копы как обычно всё спустят на тормозах, мол, кто стрелял неизвестно, всем спасибо, все свободны.
Алексий
да уж, красота... web-страница
А вообще по хорошему на уровне ТЦ вопрос в идеале решается, типа как Аура+Мой Город
Водилы ГА прям невинные овечки. Все их обижают, а они жалятся по телевизору, какие они малоимущие и слабые здоровьем. Тьфу... Рот открыли на чужой пирог - теперь пусть хавают. Любое действие влечет за собой последствия.
Cabana
. Рот открыли на чужой пирог
Что есть, чужой пирог, земля в аренде, собственности или как?
Cabana
По всем законам никто им никаких пирогов не раздавал, собралась толпа быдланов, вообразивших себя рембами, и считают, что могут выгонять и стрелять в логотипные машины. Непоавильно это в цивилизованном городе.
Сам с ними закусывался пару лет назад, послал н... правда до оружия не доходило...
Jo2
По всем законам никто им никаких пирогов не раздавал, собралась толпа быдланов, вообразивших себя рембами, и считают, что могут выгонять и стрелять в логотипные машины. Непоавильно это в цивилизованном городе.
Сам с ними закусывался пару лет назад, послал н... правда до оружия не доходило...
Везде есть свои правила. На Меге и еще много где они тоже есть и до недавнего времени соблюдались. Граждане на логотипных авто ГА решили установить свои правила и понудить всех остальных соблюдать их (читай: никто не должен стоять возле Меги, кроме избранных водителей ГА). Надо понимать, что для этого необходимо иметь решалку соответствующих размеров. Вот в последнем я очень сильно сомневаюсь, судя по завываниям в СМИ. Такие вопросы на публику не выносятся. Ваша решалка, кстати, я подозреваю, тоже не то чтобы выдающихся размеров. Уж простите мне это предположение.
Jo2
Думаю, всё закончится просто, первые так и будут стоять там же, но перестанут стрелять после всех репортажей во вторых. Копы как обычно всё спустят на тормозах, мол, кто стрелял неизвестно, всем спасибо, все свободны.
Первые НИКОГДА и НИ В КОГО не стреляли. Не их это задача. И да, будут стоять на своих местах. Тоже хочешь встать? - ищи выход на того, кто решает и ДОГОВАРИВАЙСЯ. Получил отказ - смирись или начинай работать над собой. Возможно, повезет в другой раз. Хочешь беспредела - будь готов ответить за него. Все просто, как колумбово яйцо.
Cabana
ГА там никогда не пыталось установить свои правила, как раз таки это реакция бомбил на любого подъехавшего логотипа, особенно ГА.
Серьёзность этих уродов Вы сильно преувеличиваете... А в следующий раз и у оппонента может оказаться травматик.
Повторюсь я с ними общался пару раз. На деле они ссыкло, на мои предложения прлвести с кем нибудь спарринг, все ретировались. Зато пугали какими-то мифическими звонками, я ждал, но звонков не было-чистый блеф. Но вот только теперь они или их знакомая гопота, стали стрелять, прячась за машины. Надеюсь они своё получат.
Chuck_Norris
В Нск конкретно работает два экипажа из тех. надзора, ведомство полиции, машина с виду обычная четырка вневедомки, но вся расписана "МОГТО И РАМТС..." и все в таком роде... мигалки СИНИЕ оБЕ а не красно-синяя как у гибдд, поспрашивал у них кто да как, говорят что это их забота от ныне, а гибдд мол не особо то знают что должно быть у человека который едет с шашками... это я к тому что многие при виде гибдд трепетать начинают, фигня... п.с. выписали они мне в итоге штраф ))) дата в путевке не стояла...
dRUid85
Я гаишника вёз на смену, на Станционную, с Атласом. Попросил пристегнуться его,он только усмехнулся. Поспрашивал,вылавливают-ли они таксистов-нелегалов,ответил что не до этого.
TaxiDriver
Я уже не у одного гаишника про это спрашивал) говорят - команды небыло, нам пофиг..
DenzeL
Я вчера по ЧС газанул, откуда не возьмись гайцы догнали, сирену врубили, прижали, окружили. Вы чо - говорю, а ты чо - таксую, тогда ладно..
Евгений661
Таже история) дом искал, и свернул перед ними. Думали что пьяный, их испугался) догнали, улыбаются, "что, не доехал чуть чуть?)"
Да я по заказу, дом ищу..
А, такси?
Ага..
Ну ясно, езжай
DenzeL
Сроро гайцы за нас возьмутся: столько предвкушений наживы, погони, задержания. А они трезвые - таксуют..
DenzeL
Гаишникам и таксистам на одной стороне баррикад воевать надо бы в борьбе за безопасность дорожного движения. Я вот если вижу чрезвычайную ситуацию на дороге - ну там колодец открытый, светофор неисправный, водитель неадекватный рыскает по проезжей части - звоню 002 и сливаю всю инфу. Таксист ведь иначе видит обстановку, чем простой обыватель.
Cabana
водитель неадекватный рыскает по проезжей части - звоню 002 и сливаю всю инфу.
Этакий "Павлик Морозов". Может это наш коллега-таксист дорогу домой ищет после удачной смены.. А ты его в руки кровососов.
Евгений661
Надо понимать, Вы так шутите.
Cabana
Сорока на хвосте принесла: обучили один экипаж правильно составлять протоколы на водителей, работающих без разрешений. Бортовой номер 035, территориально стоят на Большевичке.
Поимел честь сегодня удостоиться внимания этого экипажа. Остановили на Кирова, ПДД не нарушал. Составили протокол о незаконном использовании опознавательного знака-фонаря "такси" (санкция - 5000 р.). В объяснении я указал, что не согласен с этим, поскольку конструкция, установленная на автомобиле, опознавательным знаком "такси" не является. Конструкцию изъяли, также сняли номера, сказали, что забрать их можно завтра в рабочее время на Немировича. Вся процедура заняла более 40 минут. Материалы передадут в суд по месту совершения административного правонарушения. Пободаюсь, ибо 5 тыр совсем нелишние в моем бюджете. О результатах буду сообщать здесь. Параллельно сдамся в аренду компании, которая получит разрешение на деятельность. Время пришло.
Cabana
В объяснении я указал, что не согласен с этим, поскольку конструкция, установленная на автомобиле, опознавательным знаком "такси" не является.
С этого момента можно поподробней? Какого цвета была конструкция, и были ли на ней нанесены характерные для такси "шашечки"?
Center
Конструкция оранжевого цвета, без подсветки, с номером телефона, без цветографической схемы в виде "шашек". На кузове цветографическая схема также отсутствует.
Cabana
Интересно узнать чего суд нарешает. Удачи в этом нелёгком деле! Упирай на рекламную конструкцию, дай бог прокатит )
Center
Думаю упредить события и обжаловать постановление о возбуждении дела первым. Благо, образование позволяет. Ну а если удастся предоставить в суд договор с компанией об установке рекламной конструкции на автомобиль - это может помочь мне в споре.:улыб:
Cabana
Почитал судебную практику - перспективы на благоприятный исход очень невелики, если не сказать ничтожны. Решения судов как под копирку писаны. Ладно, в другом месте отщипну у этого гребаного государства. Остатки лояльности улетучились, как дым.