Кто знает, где можно заказать хорошее такси в/из Толмачёво?

Ездил из с. Мочище до Толмачей ночью на Дельфине на новом Пассате, по дороге на Сибирской(около вокзала) забрали одного человека - 1 400р, цена, я думаю завышена, машина новая хорошая, но в салоне куревом пахло.

Возвращался из Толмачей так же утренним рейсом в с.Мочище, с высадкой на Сибирской, отдал 1 300р, Мой Город, на Мондео(повышенный у них тариф на эти машинки), но машинка подушатанная и в салоне накурено.

Может кто знает такси с фиксированным ценником на маршрут с. Мочище - Толмачёво, хорошим авто(не прокуренное, левый руль, чистое) и чтобы квитанцию давали? Думаю, по прямому маршруту Мочище - Толмачёво ценник должен быть ну не более 1000р на хорошем авто.
PhoeniX
Завтра хочу попробовать в аэропорт Гранд Авто по тарифу Бизнес, а обратно b2b такси, посмотрим, как у них.
PhoeniX
Завтра хочу попробовать в аэропорт Гранд Авто по тарифу Бизнес, а обратно b2b такси, посмотрим, как у них.
Ищите, да обрящете. И помните: жадность ведет к бедности.
PhoeniX
Экстремал...
PhoeniX
Завтра хочу попробовать в аэропорт Гранд Авто по тарифу Бизнес, а обратно b2b такси, посмотрим, как у них.
Вряд ли у ГА будет дешевле, я возил с гостиницы Сибирь до Экспоцентра по Комфорту-620p.
Во какое время планируете выезжать?
Алексий
Экстремал...
Почему экстримал?) Я очень редко пользуюсь такси, поэтому не знаю особо кто лучше. Меня и Дельфин устроил, но просто не люблю, когда фиксированная цена внезапно меняется во время поездки.
Cabana
Ищите, да обрящете. И помните: жадность ведет к бедности.
А по цене ГА по тарифу бизнес получится примерно так же, как Мой город по тарифу комфорт(на сайте у них 1050р). И причём тут жадность? Назовите тогда объективно рыночную цену, если считаете, что я занижаю.
_Виктор_
Во какое время планируете выезжать?
В 5 утра примерно, рейс в 7.00
PhoeniX
Да по упомянутому эксперименту - экстремал:улыб:
Я в случае с Дельфином или Моим Городом спокойнее буду, чем при заказе ГА или БтБ :biggrin:
PhoeniX
В 5 утра примерно, рейс в 7.00
Если все-таки решили ехать с ГА, то 50/50 вместо обещанного Комфорта придет Стандарт, утро понедельника очень тяжелое время в такси, да и Комфорт в ГА работает через одно место, но это всего лишь мое имхо.

пс Если б я работал в ночь или жил поближе к Мочище, то увез бы, без проблем, Вас в порт.
PhoeniX
, хорошим авто(не прокуренное, левый руль, чистое) и чтобы квитанцию давали?
Вот вроде бы и простые требования, а для такси это почти фантастика, тем более для логотипного авто.
_Виктор_
тем более для логотипного авто.
бред.
Таксист
Что бред?
ТС пишет, что машины прокуренные и ушатанные, или это ему так везет, на такие машины?
PhoeniX
Назовите тогда объективно рыночную цену, если считаете, что я занижаю.
Предлагаю другую методику расчета: если авто, которое новым стоит в салоне 400 т.р., отвезет Вас в порт за 600 рублей, то машина ценой в 1200 т.р. должна везти пассажиров тем же маршрутом минимум за 1800 р. Это справедливо, не находите?
_Виктор_
бред, что логотипные машины априори ХУЖЕ частнопривлеченных.

ТС ЛЮБАЯ машина скорее всего покажется и прокуренной и слишком дорогой. ИМХО.
Таксист
Сегодня соглашусь. Что значит дорого? Цены в магазине тс давно видел? Квартплата почти 7000 в месяц, а если человек снимает? Заехал в ленту продуктов купить, почти 6000 оставил, а всего 2 пакета. Про заправки вообще молчу, уже привык по 2000 давать, что бы до полного:хммм:
54регион
Сегодня соглашусь. Что значит дорого? Цены в магазине тс давно видел? Квартплата почти 7000 в месяц, а если человек снимает? Заехал в ленту продуктов купить, почти 6000 оставил, а всего 2 пакета. Про заправки вообще молчу, уже привык по 2000 давать, что бы до полного:хммм:
Вы же уже неоднократно читали,даже в комментариях данного форума,что всем наплевать на чьи-то проблемы(типа-обслуживание,аммортизация,семью кормить и прочие).Все хотят ездить мммм... недорого.Очччень недорого.Меня вот только поражает почему многие так недружелюбно комментируют именно водителям такси.Хочется просто написать,кто поймёт тот поймёт-А все наши участники форума,ведь работают же в других сферах.И в сферах обслуживания тоже кто-то работает.Ну представим,что все приходят в магазин после очередного повышения цен на основной вид продуктов и начинают жаловаться и требовать обоснования повышения,или даже снижения цен на продукты от продавца до директора(или даже хозяина магазина/сети магазинов).Просто представьте себе на минутку такую картинку.А ведь продукты и товары повседневного спроса дорожают гораздо чаще и постоянно.Но я нигде не слышал подобных претензин и комментариев в магазинах и прочих заведениях.Ну если только одинокие реплики отдельных покупателей/потребителей самим-себе.Ну как-то так.Думаю что смысл всем понятен.:хммм:
Таксист
А я и не говорил, что хуже, здесь очень многое от водителя(и руководителя) зависит, но свое оно и есть свое,
Согласись, мало кто может похвастаться наличием чистых, исправных и непрокуренных логотипных авто в своем парке.

пс На этой неделе на Плановой наблюдал интересную картинку, в районе 8 утра, на сфетофоре рядом стояли два логотипных авто, одной компании, один из них был идеально чист, а второй не мыт, как минимум неделю. Сфотать не успел, зеленый быстро загорелся.
PhoeniX
Кстати, а почему бы не заказать у Классика Шкоду?
_Виктор_
свое оно и есть свое
да, и, к сожалению, в данном случае очень мало что зависит от руководителя, как правило. Гораздо чаще это самое "своё" катается с гремящей подвеской, дымящим двигателем, прокуреным и заср....м салоном, битой вкруг кузовщиной.... и не нужно дискуссий - факт. (если иметь в круге обсуждения нормальные смешанные таксопарки, а не изначально диспетчерские с выпученными глазами кинувшиеся закупать машины, обклеивать и сажать за руль джамшутов)
mixail54
Да сами водители и виноваты, рынок! Ты не поедешь за сотку, я не работаю теперь в такси, потому как ниже некуда и за такие деньги работать не готов, но ведь есть же те кто работают! Удачи им!:улыб:
Таксист
Соглашусь и добавлю.А если ещё и посмотреть КАК на таких машинах(типа нассанАД) сейчас летают??? Фиксированные цены просто подстёгивают иногда и просто безголовых водителей к гонкам.Очень часто такое наблюдаю на дорогах.Да когда видишь что такие ''летуны'' ещё и водители неважные,то становится искренне жаль их пассажиров.
Таксист
От человека зависит: один после каждого заказа стекло натирает, это его ИМХО, а другой неделями не моет... Первые, к сожалению, уходят из такси в поисках лучших заработков, остаются вторые...
Таксист
Факт, факт, все не идеальны.)
Мы ушли от темы, с кем ТС ехать в порт?
54регион
Я уже несколько раз писал что давно в такси не работаю.В свете происходящих событий,я не просто рад что бросил вовремя,я ох... как рад!:хехе:
_Виктор_
Факт, факт, все не идеальны.)
Мы ушли от темы, с кем ТС ехать в порт?
Ну из с.Мочище да в понедельник в 5.00 - желающих увести будет вагон и малеееенькая тележка. :ухмылка:
mixail54
Ближе к теме, а то снова забанят.)))
PhoeniX
Зачем нужен левый руль? Я понимаю по меж.городу, но тут то..
_Виктор_
Кстати, а почему бы не заказать у Классика Шкоду?
Неплохой вариант, сегодня видел их новую Шкоду в городе) На сайте какая-то больно низкая цена - 800р.
DenzeL
Зачем нужен левый руль? Я понимаю по меж.городу, но тут то..
Считайте это моим бзиком ))

А вообще, я уже там написал, сколько я отдал за этот маршрут. По мне - более чем адекватная цена. На сайте Моего города этот маршрут на Мондео/Камри стоит 1050р, так что не я эти цены придумал.

Помню раньше было Такси Мустанг, там запрещали курить и машинки были приличные, но давно это было.
Cabana
Назовите тогда объективно рыночную цену, если считаете, что я занижаю.
Предлагаю другую методику расчета: если авто, которое новым стоит в салоне 400 т.р., отвезет Вас в порт за 600 рублей, то машина ценой в 1200 т.р. должна везти пассажиров тем же маршрутом минимум за 1800 р. Это справедливо, не находите?
Нахожу лишь отчасти, т.к. кроме стоимости автомобиля есть расходы на ЗП водителю, например, бензин, ТО и прочие вещи - они не увеличиваются в разы в зависимости от стоимости автомобиля. Поэтому зависимость тут явно не прямая.
PhoeniX
Я вот не знаю, ЧТО и в каких кол-вах нужно курить, чтобы в салоне пахло сигаретами)
Таксист
ТС ЛЮБАЯ машина скорее всего покажется и прокуренной и слишком дорогой. ИМХО.
Откуда такие предположения? Может ещё скажете, что 1 400р за этот маршрут - это низкая цена?)))
DenzeL
Я вот не знаю, ЧТО и в каких кол-вах нужно курить, чтобы в салоне пахло сигаретами)
Я сам раньше курил, поэтому в курсе, что чтобы в салоне пахло сигаретами, достаточно просто покурив, сразу закрыть окно) Иначе говоря, у меня в авто никогда сигаретами не пахло, т.к. постоянно проветривался воздух. Обычно же люди покурят и сразу окна закрывают, внутри остаётся дым и запах.
PhoeniX
Я обычно все воздуховоды на окно направляю, +в печке аромотизатор лежит)) Запах в салоне нравится даже самым не курящим)
PhoeniX
Классик сказал, что не может обещать Шкоду, могут и Логана прислать... :umnik:

В общем заказал b2b октавию, посмотрим, как оно будет :злорадство:
Алексий
Я в случае с Дельфином или Моим Городом спокойнее буду, чем при заказе ГА или БтБ :biggrin:
Ну что же, b2b порадовало, машинка за 15 минут до назначенного времени приехала, доехали за 40 минут. Машина свежая Октавия, чистая, салон нормальный, водитель всю дорогу молчал :eek: , ехали не более 70 км/ч. :eek: По цене получилось 960р, т.к. у них нет фиксированных расценок, терминал Виза работал(в отличии от Дельфина). Общие впечатления положительные! :live:

Завтра утром обратно, что ещё посоветуете попробовать?) ГА с брендовыми машинками? :umnik:
PhoeniX
там запрещали курить и машинки были приличные, но давно это было.
:rofl: приличные это волги или пятерки? Ах, да.. октавии-тур, наверное... Запрещали курить? Курящим водителям? И что, те не курили? Вы серьезно? :eek: пассажирам тоже запрещали курить в машинах и те послушно раз и навсегда завязывали с пагубной привычкой??? Нууу делаааа... :безум:

могут и Логана прислать.
И?.. Чем хуже? Места в салоне не меньше, подвеска даже мягче... Религия не позволяет?

Общие впечатления положительные! Завтра утром обратно, что ещё посоветуете попробовать?
Если всё положительно, зачем еще что то пробовать? :dnknow:
PhoeniX
Может ещё скажете, что 1 400р за этот маршрут - это низкая цена?)))
для сложившегося в Новосибирске рынка - высокая. Для организации качественного обслуживания пассажиров с Вашими примерно запросами - крайне низкая! Именно так и скажу.
Таксист
И?.. Чем хуже? Места в салоне не меньше, подвеска даже мягче...
Ну че, переводим Логана в бизнес-класс?)))
Жжешь с утра пораньше.)))
_Виктор_
То есть... иными словами... Шкода Октавиа - бизнес класс??? Жжем вместе.
Таксист
Жжем вместе.
А я че, я ни че.)))
Это вы с ТС, один начал с хороших машин(Камри, Пассат, Мондео), потом опустился до Октавии, а второй еще и Логана, туда же предлагает.))
Таксист
Может ещё скажете, что 1 400р за этот маршрут - это низкая цена?)))

для сложившегося в Новосибирске рынка - высокая. Для организации качественного обслуживания пассажиров с Вашими примерно запросами - крайне низкая! Именно так и скажу.
Не поймут тебя, местные бизнес-аналитики, опять скажут-зажрались таксисты, работать за копейки не хотят, за такой маршрут и 500, за глаза.)
Так, что выкладывай расчеты, иначе никак, да заодно расскажи, что есть-качественное обслуживание.
Таксист
Про Мустанг я про Октавии говорил, было это давно и пассажирам запрещали курить, да, что в этом такого.

Религия позволяет, просто вопрос был про грязный салон, вообще-то)

А что касается цены - я уже задавал вопрос, какая справедливая по вашему мнению цена на данный маршрут, например, на Камри?
_Виктор_
Это вы с ТС, один начал с хороших машин(Камри, Пассат, Мондео), потом опустился до Октавии, а второй еще и Логана, туда же предлагает.))
Ну Октавия в новом кузове не многим хуже 2-3 летнего Мондео)

Ну так есть ещё у кого нибудь варианты?) А то остаётся вот ещё ГА по тарифу бизнес попробовать)
PhoeniX
да, что в этом такого.
да то, что это сказки. Курили в тех октавияих и водители и пассажиры всегда.

вопрос был про грязный салон, вообще-то
как это соотносится с маркой машины? В классике вы видели грязные внутри реношки? Так там даже если такое случится - лечится нараз.
PhoeniX
Ну Октавия в новом кузове не многим хуже 2-3 летнего Мондео
По каким параметрам?
PhoeniX
Ну Октавия в новом кузове не многим хуже 2-3 летнего Мондео)
Так то и последняя Королла издалека на Камри похожа.)))

Ну так есть ещё у кого нибудь варианты?) А то остаётся вот ещё ГА по тарифу бизнес попробовать)
Попробуте-попробуйте, потом нам расскажите.))
PhoeniX
Ну если нет неприязни к Октавиям, и нормально относитесь к Рено не старше трёх лет, то можно и Классик попробовать, даже без дополнительных оговорок что Шкоду, просто попросить логотип. 800 рублей.