Почему водители не считают дополнительные остановки пассажирам?
1998
23
Выезжал вчера на линию, попался заказ, в нем было указано точка забора пассажиров, и точка высадки. Выходят 3 мужика, сели поехали. И тут выясняются некоторые подробности в наглом тоне: надо проехать "почти по пути" и сделать пару остановок для высадки пассажиров. Объявляю, с вас дополнительно еще 20 рублей, на что услышал столько возражений и аргументов, что был в шоке. Удивило следующее: "мы ездим так каждый день в течение 2-х месяцев, и еще никто с нас дополнительно 20 рублей не брал". Звоню диспетчеру, объясняю ситуацию, цена заказа увеличивается на 30 рублей. Мужики даже обиделись после этого повышения, сказали "больше не будут со мной разговаривать". :улыб: Заказ б/н, часто вижу заказ с этого адреса примерно в это-же время, поэтому склонен верить пассажирам.
Мне вот непонятно, предыдущим водителям насрать на свой карман? И так тарифы дешманские, а с учетом пробок так вообще плакать хочется иной раз.
ЗЫ: Не сочтите меня за крохобора, мне наглое поведение этих мужиков не понравилось, я пошел на принцип. Если бы это была вежливая просьба, возможно я и остановился без оплаты (там действительно почти по пути), но их поведение не оставило шансов.
Counteract
Всё правильно считаете.Есть прайс в котором всё указано.Вы же не обсчитываете.
Ну а по-поводу тех кто не считает остановки - У богатых свои причуды!:хехе:
mixail54
вопрос философский. иной раз нервы дороже. да и жлобов пассажиров хватает. это компенсируется теми кто даёт на чай
аmbient
это компенсируется теми кто даёт на чай
Первый раз слышу, что бы отсутствие мозгов, компенсировалось чаевыми.)))
_Виктор_
Философские мозги - они такие...
Counteract
Заказ б/н, часто вижу заказ с этого адреса примерно в это-же время
Продолжай наблюдать за этим адресом дальше, ты же согласился его возить по тарифу 10 руб. / км ? ))))
Алексий
10 р/км никак не получается.. Конкретно по этому заказу с вычетом диспетчерских получается 15 руб 08 коп за 1 км, без учета диспетчерских 17 руб 29 коп... У меня все записано :миг:
Counteract
Так это они ещё и при мегаэкономзаказе экономят... :biggrin: Потому, вероятно, и есть ложное представление, что всё "рядом" и проедем километров пять...
аmbient
иной раз нервы дороже
на наглость нужно отвечать наглостью, а не сопеть в ответ. они раз п. 5, второго, третьего, и дальше будут вести себя по хамски, пока их в стойло не поставишь... каждый день попадались бы нормальные водители, потрепали бы им нервы, тогда сразу цена будет нормальная, и отношение другое.
имхо конечно.
Counteract
:dnknow: так а в чём проблема? едь по счётчику.
Я не вспоминаю минималку 48 рублей 15 минут и далее 3 рубля минута :biggrin: Размерность цен тогда другая была.
Сейчас пришедшие километровые такси задрали стоимость моей стандартной поездки со 150-200 до 230-240, у кого счётчик - до 270-280, т.е. по сути, в любом раскладе, вместо 150-200, я теперь отдаю 300. :biggrin:
Если отклонения по маршруту возникнут - 99% в те же 300 впишутся :biggrin: БЕЗ НАГЛОСТИ
Counteract
Что может предъявить водитель пассажиру-хаму? Ничего, выбор или потерять время и нервы или нет зачастую. Или рискуешь стать фигурантом криминальной хроники. Кто-то считает что это стоит пары монеток? Как раз отсутствие мозгов жизнь себе портить из-за пары монеток. Хотя есть конечно проблема что многие пассажиры думают что ожидание это ерунда, но с этим ничего не поделать - издержка профессии. Спорить чтоли с ними чтобы слушать оскорбления? Попросил оплатить - оплатили, нет - варианты я описал выше. Хотя дело вкуса, коому-то может по приколу выбежать и материть их или драться, но опять же выше отмечено к чему это может привести. Здесь такие же издержки как и у продавца ларька или официанта где могут не расчитаться, даже хуже, невозможно что-то доказать.
аmbient
Что может предъявить водитель пассажиру-хаму? Ничего, выбор или потерять время и нервы или нет зачастую
Как минимум высадить не отъезжая с точки, испортить настроение ответным хамством, потеря времени клиентом. Криминальная хроника - это крайние меры, кто первый заяву подаст - тот и прав.
Как раз отсутствие мозгов жизнь себе портить из-за пары монеток
Тебе нравиться, когда об тебя ноги вытирают? А в этом случае так и получается, тебя унизили. Дело принципа, а не в количестве денег.
Counteract
цена заказа увеличивается на 30 рублей. Мужики даже обиделись после этого повышения, сказали "больше не будут со мной разговаривать". :улыб: Заказ б/н, часто вижу заказ с этого адреса примерно в это-же время, поэтому склонен верить пассажирам.
В свою бытность в (покойном ныне) "Кабриолете" на заказе с Кр. проспект 101(безнал) - говорю: "Едем быстро - пишем больше", в итоге - время по факту!!!! Буквально на следующий день, специально ловлю тот-же заказ и с тем же маршрутом(на левый берег, домой, время после 24-00) - едем с соблюдением ВСЕХ правил дорожного движения(включая скоростной режим на мосту(зима)) - итог; время заказа в полтора раза больше!!!
Информация к размышлению..............
smok
Да и Мустанги в те времена больше 40 км/час не ездили :biggrin:
Center
Последние 2 поста надо перенести в другую тему "Почему такси было дешевле?"
smok
В свою бытность в (покойном ныне) "Кабриолете"
Буквально с неделю назад на светофоре у ГПНТБ стоял за машиной с надписью "кабриолет" :dnknow:
Chuck_Norris
подтверждаю в четверг на фрунзе видела их машинку:yes.gif:
Мэс
Ну так кабриолет сейчас называется "Вежливое такси" или как то так..
DenzeL
ннп
От того былого Кабриолета осталось толбко название, так же как и Вежливое такси, которым он был последнее время, пока не скончался.
_Виктор_
ннп
Это ООО Авто-42, изначально работали под маркой Такси Номер Один, потом к ним присоединился Кабриолет, и по-моему чуть позже ещё они купили то, что оставалось от В2В.
Алексий
так этих кабриолетов вежливое такси было больше чем например классиков. а какой "старый кабриолет" был?
аmbient
Старый, и единственный Кабриолет / Вежливое такси, это тот, который был создан и работал до 2011 под управлением Кермен Любовь Тихоновны :respect:
Её роль в нынешнем "Кабриолете" мне неизвестна, но, в целом (закрывая глаза на проколы в обслуживании корпоративных клиентов), к тому, что делают сейчас учредители Такси Номер Один, в том числе и под маркой Такси Кабриолет - отношусь позитивно.