Зоотакси, есть отзывы, мнения?
20200
99
Iona
и мы предупреждаем клиентов, что заказывать обязательно нужно заранее,
О! Вот и официальный представитель Зоотакси, добро пожаловать! :agree:
Алексий
Каким образом проводится дезинфекция, с использованием каких дезинфицирующих средств и каких методических рекомендаций и СанПиН, и какой материал использован в отсеке для перевозки животных что он позволяет провести дезинфекцию?
Меня смущает использование этого слова, если это делается просто как уборка, ну давайте тогда говорить о тщательной уборке, но не о стерильной обработке.
Опишу вначале машину, а потом весь процесс, что бы было более понятно)
Машина внутри без каких-либо тканевых покрытий, сидение водителя и сопровождающего из кожзама, отсек для животных состоит из перегородки, сетчатой, ( соответственно она прозрачна) которая разделяет людей и ушастых пассажиров, и носилок, которые служат перегородкой если более одного животного или сильно активный пес. Полностью теплый пол, накрыт шумоизоляцией и линолеумом, сверху большой резиновый ковер. Кузов без каких-либо покрытий, что очень удобно при дезинфекции.
Чистка после каждого пассажира производится в 4 этапа 1) чистется щеткой салон от сыпучей грязи и шерсти, 2) одноразовыми тряпками моется резиновый ковер сильноконцентрированным раствором бетадеза, 3) затем весь салон, воздух и стены орашается средне концентрированным спреем раствора бетадез, 4) через некоторое время все проветривается. Раствор имеет все соответствующие заключения, рекомендации и тп, все это возится в автомобиле, можно предъявить любому интересующемуся.
Надеюсь это исчерпывающий ответ)
и всё это за 300 руб в час/ учитывая, что на дезинфекцию тоже нужно время :dnknow:
И пожалуйста, не сравнивайте зоомобиль с обычным такси, это совсем другая услуга не смотря на то что можно одно другим заменить( естественно только в одну сторону) . И конечно время уборки не входит в поездку. А если вы не понимаете прибыльность, и не надо, как говориться не стоит считать чужие деньги, ничего личного). У нас совсем другая техника работы, полностью отличается от обычного такси, по этому и совсем другая финансовая сторона) . Пойдем на встречу при долгих или регулярных поездках, все кто с нами ездил остались в восторге, надеемся и будущих клиентов тоже не разочаруем)))
_Виктор_
и мы предупреждаем клиентов, что заказывать обязательно нужно заранее,
О! Вот и официальный представитель Зоотакси, добро пожаловать! :agree:
Спасибо, буду рада ответить на все вопросы) :agree:
mixail54
ННП

У меня 18 кошек и котов (естественно, нестерилизованных) дома + одна старенькая крыса. Интересно, если я захочу устроить всему этому зоопарку прогулку по городу, такси пойдёт мне навстречу? :ха-ха!:

А если серьёзно (про кошаков таки и было серьёзно) - очень и очень сочувствую водителю данной машины. Ладно животные, но хозяева весьма невменяемые обычно:(
Iona
услуга то может и другая, а расходы в принципе одинаковые - диспетчерские+горючее+амортизация+др необходимые мелочи только у вас их больше, учитывая одноразовые тряпки и химию после каждой поездки. А понимаю я прибыльность или нет - судить не вам, я не один ( и не два и не три) год в такси проработала.:миг:
В любом случае удачи вам и процветания :роза:
Matrix_Agent
Думаю вопрос не по адресу.У такси и спросите.И уточните какое такси-зоо или обычное. :biggrin:
Как расходы одинаковые?Материалы для санобработки у них халявные?И причём ваш стаж работы в такси,если требуется элементарная арифметика? :dnknow:
расходы в принципе одинаковые - диспетчерские+горючее+амортизация+др необходимые мелочи только у вас их больше
читайте мой коммент внимательно, а не курите :1:
расходы в принципе одинаковые - диспетчерские+горючее+амортизация+др необходимые мелочи только у вас их больше
читайте мой коммент внимательно, а не курите :1:
Я всегда читаю внимательно.Следуя вашему комментарию-Расходы в принципе одинаковые-.... только у вас их больше?Это как... одинаковые?А время на санобработку?В том числе и дезинфекция водителю навряд-ли оплачивается.Да и кем она будет оплачиваться?А в остальном да.В принципе одинаковые :ха-ха!:
услуга то может и другая, а расходы в принципе одинаковые - диспетчерские+горючее+амортизация+др необходимые мелочи только у вас их больше, учитывая одноразовые тряпки и химию после каждой поездки. А понимаю я прибыльность или нет - судить не вам, я не один ( и не два и не три) год в такси проработала.:миг:
В любом случае удачи вам и процветания :роза:
Спасибо, будем стараться)
Matrix_Agent
ННП

У меня 18 кошек и котов (естественно, нестерилизованных) дома + одна старенькая крыса. Интересно, если я захочу устроить всему этому зоопарку прогулку по городу, такси пойдёт мне навстречу? :ха-ха!:

А если серьёзно (про кошаков таки и было серьёзно) - очень и очень сочувствую водителю данной машины. Ладно животные, но хозяева весьма невменяемые обычно:(
Если честно, вопрос не очень понятный)) а так из того, что поняла, 18 и меньше котов за раз, без проблем перевезем, даже если будет 1 крыса или еще кто)) понимаете , конечно разные хозяева бывают, но все опять-таки зависит от условий перевозки , если никто ( животное, хозяин и конечно, водить) не нервничает, то даже самые "невменяемые" хозяева ведут себя очень спокойно и вполне вменяемо, еще ни разу таких не встречали, по крайней мере они не спалились :спок: когда нет повода для тревоги, то и все получают удовольствие) А водителю тоже не о чем переживать по этому зря сочувствуете) :respect:
Iona
По цене задаем вопросы в личные сообщения.)
Iona
Скрываете расценки что ли :biggrin:
Оскар
Конечно не скрываем) просто попросили администраторы без подробностей) а у большинства вопросы индивидуальные, по расстояниям и времени, по этому даже так удобнее)
Просто все пишут в личку еще, а в тему ни кто ) и она упала, вот обновляем потихоньку, что бы все в курсе были)
Iona
Вы правила группы разделов Домашние животные и разделов Обратная связь / Такси в Новосибирске - не путайте, тут можно на прямо поставленные вопросы отвечать без ограничений, и по ценам, и по телефонам для заказа и т.п.:улыб:
_Виктор_
Я вот, например, собак и котов вожу с радостью.И прибавка к тарифу и с клиентом о его питомце поговорить можно. При этом никто у меня в машине за долгие годы не гадил и не вонял. Проблема с шерстью большой собаки решается, тем, что предлагаешь владельцу лохматого вынести подстилку. По-моему, это проблема любви-нелюбви к домашним животным.
mixail54
Я всегда читаю внимательно.Следуя вашему комментарию-Расходы в принципе одинаковые-.... только у вас их больше?Это как... одинаковые?
да да, всегда читаете, но редко понимаете. По моему все очевидно, что было сказано, о схожести большинства пунктов, которые так или иначе задействованы и учитываются при включении в стоимость доставки единицы пассажира, однако учитывая некоторые тонкости зоотакси, необходимых завтрат несколько больше. и ваша следующая тирада выглядит мягко говоря глупо. ну примерно если бы Целого мира мало сказала бы
- холодильник белый.
а вы в ответ ей
- я всегда читаю внимательно. следуя вашему комментарию холодильник белый, только я нифига не понимаю что такое белый, а учитывая те факторы. что снаружи он не зеленый. а внутри не синий - я смею утверждать, что вы не правы. а холодильник белый. просто ппц :help.gif:
Jo2
Проблема с шерстью большой собаки решается, тем, что предлагаешь владельцу лохматого вынести подстилку. По-моему, это проблема любви-нелюбви к домашним животным.
Подстилка говоришь, вот тебе история, было это лет пять назад, минивен у меня тогда был, приехал на заказ, выходит девушка и две Русских борзых с ней, две подстилки в руках, все как надо.
Расстилаем одну подстилку в багажник, вторую на заднее сиденье, собак распределяем так же и поехали.
Маршрут с Телецентра до Толмачево, дак вот пока доехали , та что в багажнике была, умудрилась на заднее сиденье перелезть, подстилки, естественно в комок собрались, так как спокойно сидеть они не могли и вдвоем на заднем сиденье, им видимо, было ехать веселее.
После этой поездки, естественно, весь салон был в шерсти, а псиной еще дня три-четыре воняло.
Так то я всех люблю, даже свиней(возил как то раз маленького поросенка, но это уже другая история), но после этой поездки, животное размером больше кошки, в моей машине не ездит, и то только с моего разрешения.
_Виктор_
Так то я всех люблю, даже свиней
:respect: :biggrin:
TDI5
С удовольствием почитал.Хотелось бы прочитать ответ оппонента.А вы сами поняли что написали?
_Виктор_
Конечно две русских борзых- это перебор. Тут уже и подстилки не помогут.
_Виктор_
Всего доброго времени суток! Выскажусь и я)) на мой взгляд зоотакси - очень перспективный бизнес в нашем городе. уверена,что у них работы хватает думаю что при качественном обслуживании(основное - пунктуальность и обработка салона) о них быстро узнает весь город и спрос превысит предложение.
Насчет цены. Я больше чем уверена,что если бы даже они установили не 300,а 400 рублей, спрос не изменился бы. Тот кто может заплатить 300 рэ в час, заплатит и 400. То что установили ценник 300 за час(!!!)
это очень демократичная цена и за нее вам респект! в обычном такси за час можно накатать не малую сумму, намного превышающую 300 рублей. Кто то тут писал что при необходимости заплатит дедушке за провоз на четверке в общей сложности 300 рублей и он увезет куда захочешь...Я еще могла бы проехать на это гомне,извините, но собаку свою я бы на ней точно не повезла, собака крупная и я не хотела бы чтобы она летала у меня по всей машине,да и вообще я не мясо или дрова везу,а собаку в клинику или еще куда то...
Поясню о моих финансовых возможностях - я зарабатываю не много,чтобы шиковать или покупать дорогие вещи, просто я люблю своих животных и несу за них ответственность и на их здоровье, комфорт,безопасность никогда не пожалею денег,надо будет себя в чем то ограничу. И поверьте,таких людей в городе не мало. Кстати о 300 рэ)) знаю человека,который кормит своего ротвейлера кормом за 300 рэ 15 кг, при этом у него неплохой мат достаток. Любителей животных в городе достаточно и я умаю,что для многих поездка на таком такси за такие деньги за счастье!

Помню случай,когда у меня заболела собака,отравилась чем то, ну вызываю я машину, естественно соглашаюсь на доплату...До клиники доехали за 20 минут,ожидание 25-30 минут и назад 20 минут. Счет мне выписали - 980 или 1080 сейчас точно не скажу...я была в шоке если честно. после непродолжительных споров я оплатила,мне было не до споров - у меня собака болела,но до сих неприятный осадок. речь шла о сумме в 2 раза меньше. С зоотакси я не думаю что возникнут вопросы в этом плане,у них фиксированная цена и питомцам там рады.

Так что удачи вам, при необходимости обязательно воспользуюсь вашими услугами;)
_Виктор_
Добрый вечер, мой свежий отзыв:

мне очень понравилось зоотакси, без прикрас. Это удобно, когда есть с чем сравнить. Я год возила собаку на лечение на обычном такси. Это было хорошо только в 20 % случаев, когда водитель не выносил мозг в пути туда и обратно. Когда я ехала в зоотакси, было удобно и мне и моей собаке. Да, эта услуга внешне не выглядит дешевой, но она себя окупает, если все факторы оценивать в совокупности. Теперь у моей собаки есть свое такси :biggrin:.
zhadina
Цены сменились?
Ибо именно эта услуга, именно внешне, дешево и выглядела.
Именно стоимостью услуг было вызвано недоумение на форуме...
Ну и подробней можно? Собака ехала в отдельном отсеке? Отсек до-после обрабатывался? Вы это видели?
Anchous
Цены сменились?
Ну и подробней можно? Собака ехала в отдельном отсеке? Отсек до-после обрабатывался? Вы это видели?
Стоимость 1 часа - 400 рублей. Стоимость 1 часа в обычном такси - дешевле, но у меня с учетом ожидания в ветклинике вышла комфортная сумма, сравнимая с поездкой в обычном такси. Собака ехала в отдельном отсеке, я могла контактировать с ней спокойно. Обработки я не видела, да и зачем мне это :umnik: ? У меня сразу уточнили собачий диагноз, спросили установлен он врачом или просто предполагаемый, спросили о наличии прививок, предупредили о том, что не перевозят инфекционных собак. Приехали быстро, водитель - душка, помог чем смог :роза: . Самое главное, что моей собаке было комфортно.
zhadina
Стоимость часа при почасовой в такси чуть подороже, а если б вы им наврали диагноз....? наличие прививок спросили-или посмотрели..?
Ну в общем радует такой сегмент перевозок:улыб:
Только мое имхо...на заразу там напороться"за здрасти"
Anchous
Только мое имхо...на заразу там напороться"за здрасти"
дык в обычном общественном транспорте можно на такую заразу напороться ... или в бассейне общественном. Я как-то ходила в типа элитный клуб на аквааэробику, спасибо :death: , потом у дерматолога "отдыхала" три недели. Тут соломку не подстелишь, платишь за комфорт собаки и понять это может только тот, у кого есть крупная собака.
_Виктор_
Вот, сегодня увидал зоотакси!
_Виктор_
310 72 97 Кому интересно, звоните, заказывайте! Но я собаку больше кошки не повезу!
Iona
Освежил в памяти тарифы... По городу нормально, именно, не как бизнес, а как социальное служение. :respect:
На межгород уточнил бы прямо отдельно, что 7 руб. / км именно для перевозки животных. Возникает такая необходимость иногда, на самом деле, один из последних случаев на моей памяти когда перед НГ в Нск котейку из Кузни везли добрые люди. :respect: Но тут тариф оказывается ещё жёстче ниже обычного среднерыночного.
Просто не хотелось бы, чтобы я так понимаю пока немногочисленные силы Зоотакси отвлекали на обычные перевозки пассажиров, оставляя без внимания тех, ради кого такая служба и создавалась.
Имхо.:улыб:
allex759
310 72 97 Кому интересно, звоните, заказывайте! Но я собаку больше кошки не повезу!
Ну и смысл этого сообщения? :безум:
mixail54
Да простой смысл, ну не хочет человек в обычном такси возить собачек, он отчасти прав. А телефон специальной службы перевозки для того и разместил, чтобы их беспокоили в таких случаях, а не в обычное такси звонили.
з.ы. из последних случаев нецелевого использованяи такси вспомнилась история с ламинатом :biggrin:
Алексий
Я перед ним извиняюсь. :agree: .Просто номер ЗООтакси как-то не отпечатался в памяти.Ну и ему своё заявление следовало бы озвучить в других постах.ЗОО - не массовочитаемый пост. :а\?:
mixail54
Черканите кто нибудь их номерок на Автофоруме, в топике зоопопрошаек. А то у меня аллергия на тот топик.
Center
Не флуди там, просто проходи мимо. Твоя аллергия там временами - ну просто совсем не к месту!:улыб:
Поверь, большинство этих людей помнят не только о животных, но и о людях, и деньги, сэкономленые на перевозку, идут на добрые цели.
Не хочешь помочь там перевозкой, просто молчи.
Уверен, что ты достаточно добрых дел для окружающих тебя людей делаешь, и тут на самом деле не надо лишних рассказов. :friends:
mixail54
:хммм:заглянул туда, задумался - что и где мы там сделаем? :cray-1:
Я не вижу там топика больше в том виде, в каком он был раньше. Из-за чьей-то аллергии? :dnknow:
Алексий
Утонул нафиг. Походу у попрошаек совесть проснулась )
Center
Он не "утонул". Своеобразно просто разделили закреплённую часть и архив. Суета это всё.:улыб:В общем, избегая того, на что у тебя аллергия, делай при этом добрые дела, и проходи мимо там, где ничего доброго сказать не можешь.:улыб:
Алексий
Поверь, большинство этих людей помнят не только о животных, но и о людях, и деньги, сэкономленые на перевозку, идут на добрые цели.
Ладно сумасшедшие тётки, которые каждую блохастую псину в дом тащат, а потом побираются на форуме на лекарства да на корм. Не одобряю конечно, но хоть как то можно понять. Ни мозгов ни денег.
Ну когда владелицы животины, часто дорогой и породистой, пытаются на этой волне поймать халяву, попрошайничая о бесплатной перевозке в том топике, вот это вызывает возмущение.
Алексий
В общем, избегая того, на что у тебя аллергия, делай при этом добрые дела, и проходи мимо там, где ничего доброго сказать не можешь.
Да чё то не получается :biggrin: Крайний раз хотел бабку ночью бесплатно подвезти, так она от меня через сугробы сиганула :ха-ха!:
Center
:biggrin: делай выводы, и люди к тебя потянутся :friends:
Center
Ну когда владелицы животины, часто дорогой и породистой, пытаются на этой волне поймать халяву, попрошайничая о бесплатной перевозке в том топике, вот это вызывает возмущение.
Если задумал сделать доброе дело, то не задумывайся о корысти...
Ситуации в жизни разные бывают, самодостаточный (!) человек никогда не будет просить о помощи.
Center
Не суди их... у них, может, по ипотеке платёж аккурат 18 числа февраля месяца, а не хватает ровно 500 :biggrin: Ну проходи ты мимо, или переводи из вопроса "халява" в состояние "сейчас увезу - в течение двух месяцев рассчитаетесь".:улыб:
Center
Крайний раз хотел бабку ночью бесплатно подвезти, так она от меня через сугробы сиганула :ха-ха!:
Зачем так напугал старушенцию?
Алексий
Не суди их... у них, может, по ипотеке платёж аккурат 18 числа февраля месяца, а не хватает ровно 500 :biggrin: Ну проходи ты мимо, или переводи из вопроса "халява" в состояние "сейчас увезу - в течение двух месяцев рассчитаетесь".:улыб:
Ты как будто мои мысли читаешь. :миг: