и что это за спам-такси "пятиминутка"?
1748
22
СМСками спамит "...подача машины -5 минут +50 рублей". Телефон указывать не стану - ибо нифига не рекламирую их.
Чо это за засранцы? Пожаловаться в ФАС на них, что ли?
Злыдь
ИМХО, ВЕСТ. Это теже, что и тариф аукцион, и за 150 рублей по всему городу.
По отзывам клиентов, приезжают к ним убитые грязные жигули.
DenzeL
приезжают, недавно знакомая заказывала такси лазурная 10 - гуссинобродский тракт 22 - 150руб приехал реношка-слоган.
посчитал в других ЮЛ - 220р
Л - 190р
А - 190р
alextnt
недолго такие машины там держатся, ох как недолго..
Counteract
У них диспечерские поскромнее, что-то вроде 500р. в месяц, так что по коротким заказам с ними даже повыгоднее будет.
Евгений661
Не соглашусь. Глубоким вечером и ночью - возможно, количеством можно набить аналогичную денежную массу (не считая кол-во истраченного бензина и износ авто).
На июнь (или июль, не помню уже) заказы были как у всех, основная масса в пределах 7-9 км (150 руб), и как обычно это бывает, по пробкам.
Даже сейчас с судорогой вспоминаю, как я ехал 2 часа с конечной затулинки до реч вокзала с включенным кондишеном, + пассажир мне весь мозг выклевал (типа ЧО так долго едем), и все эти прелести за 160 рублей, из них 15 по моим подсчетам на диспетчерскую списалось впоследствии.
Counteract
Если они все еще существуют, значит какой то резон для кого-то там работать есть. Насильно ведь везти не заставляют.
Евгений661
Мой первый опыт в такси именно с ними. Ровно год назад, 8 марта вечером, с 18:00 до 2:00 я заработал 800р, подумал что все таксисты идиоты, раз за такие деньги так выматываются, и пол года в такси не совался.
Евгений661
Новичков очень много, на них в основном и держаться.
Еще на тех, кого в другое такси не берут из-за состояния автомобиля. А там берут абсолютно всех.

Ну а клиенты звонят с надеждой на халяву. Подождут немного, если не приехал никто, заказывают нормальное такси.
А некоторые там и до сих пор работают.
Евгений661
Чисто за счет текучки новичков у них есть машины, они очень активно на работу зазывают, на всех ресурсах, с обещанием зароботка 50000 - 70000р.
Counteract
Какой то смысл в этом есть, а вдруг повезет. За счет этого наверное и держатся. А еще в диспечерские не берут со свежими правами, стаж нужен от 3-х лет, хотя нет проблеммы оформить товарища со стажем, а работать самому.
Евгений661
Да пускай работают, жалко что-ли. Лично я уважаю себя и свой труд, и за такие копейки гробить свой автомобиль не хочу.
Я по нынешним тарифам езжу скрипя зубами, фактически отбиваются деньги без прибыли.
Counteract
Кстати тарифы у нас в городе достаточно высокие (в других городах минималка 100р. и от 9 до 12 р./км.) Город у нас большой, высокая загруженность дорог, огромное количество желающих заработать и аппетиты диспечерских. Отсюда простой, холостой побег, время в пути. Что сводит на нет рентабельность перевозок.
Если по кругу зарабатывать 20р. с км. (без диспечерских) все довольно неплохо. Реально выходит 10-15р. за км.
Евгений661
Если по кругу зарабатывать 20р. с км. (без диспечерских) все довольно неплохо
При таком раскладе соглашусь. Еще-бы пробки взять и отменить, совсем замечательно будет..

Эх, мечты-мечты... Не будет у нас такого.
Counteract
Если по кругу зарабатывать 20р. с км. (без диспечерских) все довольно неплохо
***********
При таком раскладе соглашусь. Еще-бы пробки взять и отменить, совсем замечательно будет..

Эх, мечты-мечты... Не будет у нас такого.
Кто мешает?
Берешь свежий авто и идешь в МГ, там от 20p/км и таксометр(либо навигатор с программой)
Так что ж тогда ты сам еще не в МГ. Не думаю, что там все так шоколадно. Особенно в части заказов по бизнес классу. В день делать 2-3 заказа не ах ти.
Евгений661
Так что ж тогда ты сам еще не в МГ. Не думаю, что там все так шоколадно. Особенно в части заказов по бизнес классу. В день делать 2-3 заказа не ах ти.
Всему, свое время.)
А ты не думай, ты попробуй, вон выше думал, что 800p за вечер, это норма, а оказывается, бывает и по другому.)
Покупать свежую машину пока не входит в мои планы. Тем более специально для работы в МГ. Пока Королла 2002 г.в устраивает во всем. Конечно хотелось бы на Рав 4 поменять - нужен внедорожник, но в такси не совсем удобно будет.
_Виктор_
Вот когда МГ будет обеспечивать бесперебойно заказами, тогда я подумаю об покупке нового авто бизнес-класса. А пока оно мне без надобности.
А как с пробками решить вопрос???
Counteract
А с пробками они таксометром вопрос решают.
Евгений661
Рав4 внедорожник. мдаа.... и на газ его на газ