Такси: ветка для повседневного общения водителей (часть 4)
80547
1000
mixail54
так то у меня квартира своя есть :biggrin:
mixail54
Скорее на радостЯх.:хехе:
Да, да, это я вас забанил, потом всю ночь пил, а в 5 утра пошел Комфорты Грандовские вывозить.)))
Не надо меня так править
Это уже однако классика немецкого кинематографа :biggrin:
Классика-классикой, но ты их сама туда отправила, и посмотри какие они довольные, а вид, делают, как будто ничего и не было.)))
_Виктор_
эээээ,у меня алиби есть :biggrin: только что на работу уехало :biggrin:
_Виктор_
Ну так после баньки с веничком всегда благость наступает.Вроде как заново родился.:улыб:
Клара_Цапкина
не надо чаще :cray-1: сильно чистая буду :biggrin:
Мужские и женские дни? :biggrin:
А может вообще не надо?:миг:
Клара_Цапкина
Светик ну я ж не специально,ты же знаешь я хорошая:смущ: :biggrin:
Мэс
Светик ну я ж не специально,ты же знаешь я хорошая:смущ: :biggrin:
Вот я и удивляюсь:улыб:
Видать там банщик какой красивый :1:
Клара_Цапкина
бедствую просто на баню денег нет ,так хоть тут сходить :biggrin:
НПП:улыб:

Народ, покритикуйте для подработки в такси на чем лучше, выгоднее ?
выбор ТОЛЬКО из этих двух: Сандеро Степвей 1,6 или Дастер 2,0 оба с АКПП ?
Chuck_Norris
НПП:улыб:

Народ, покритикуйте для подработки в такси на чем лучше, выгоднее ?
выбор ТОЛЬКО из этих двух: Сандеро Степвей 1,6 или Дастер 2,0 оба с АКПП ?
Лада Ларгус 1,6 МКПП 6-местный. В полтора-два раза дешевле соответственно, при том же расходе топлива.
АКПП реношные не хвалят.
Выгоднее на той, которая кушает меньше.
Cabana
АКПП реношные не хвалят.
так если она на гарантии то какая разница ? в пробках рычагом махать не хочется... :umnik:
Клара_Цапкина
Где то читала как научный факт. Мне то же порой кажется что моя умнее.
kaysi
Где то читала как научный факт.
По-моему этот "научный" факт от Британских ученых :biggrin:

Так что умнее они :yes.gif:
Клара_Цапкина
Ну про британских ученых лучше у Прайса упрашивать:)
Chuck_Norris
Сандеро
На мой взгляд
зы первую парту с легким паром :biggrin:
Chuck_Norris
Народ, покритикуйте для подработки в такси на чем лучше, выгоднее ?
выбор ТОЛЬКО из этих двух: Сандеро Степвей 1,6 или Дастер 2,0 оба с АКПП ?
Хрен редьки не слаще :миг: Самому то что больше нравиться?
Сандеро 1,6 с АКПП не едет, клиренс поменьше, салон поменьше.
Дастер 2,0 АКПП будет кушать больше.

Я бы лично для себя взял дастера 2.0 4ВД на мешалке, и воткнул бы туда газ.
Акпп реновские не хвалят, проблемные сильно.
Counteract
А можно поинтересоваться,а рено с движками 1.4 ... вообще на месте стоят?Что значит с 1.6 не едет? :безум: Машина для таксования или для ралли?
Counteract
Я бы лично для себя взял дастера 2.0 4ВД на мешалке, и воткнул бы туда газ.
Акпп реновские не хвалят, проблемные сильно.
По клиренсу -
сандеро обычный - 155
сандеро степвей - 175
дастер - 205

а какие проблемы с акпп у них ? я только слышал про коробки которые на Скеник ставят
Мэс
А я то грешным делом подумала что ты праздник ушла отмечать наступающий:улыб: :злорадство:
Cabana
НПП:улыб:

Народ, покритикуйте для подработки в такси на чем лучше, выгоднее ?
выбор ТОЛЬКО из этих двух: Сандеро Степвей 1,6 или Дастер 2,0 оба с АКПП ?
Лада Ларгус 1,6 МКПП 6-местный. В полтора-два раза дешевле соответственно, при том же расходе топлива.
АКПП реношные не хвалят.
Дастер, по-моему, ни к чему в такси. По копеешным тарифам возить на таком самосвале.... Сандеро манёвренней,расход будет меньше литра на 3. Я как-то пытался работать на большой машине с 2л и АКПП,стрелка топлива на глазах падала,тарифы те же. Поставил в гараж,и продолжил работать на другой,с 1,6 МКП. На двухлитровой был расход 15л,на малолитражке-12л.
Anchous
Дак я вижу что на автомате.А куда летать то?Думаю едет не хуже чем 1.4 на механике.И он прав,палку не дёргать.Думаю не маловажно при таксовании.
mixail54
Я на автомате реношном не ездила...мне тут нечего ответить :dnknow:
mixail54
Дак я вижу что на автомате.А куда летать то?Думаю едет не хуже чем 1.4 на механике.И он прав,палку не дёргать.Думаю не маловажно при таксовании.
Не люблю эти АКПП,не едут нифига. У меня лачетти 1,6 МКП,прет отлично.Ездил на такой-же,только АКПП-просто не едет:давишь на газ,а разгон ватный
Anchous
Я тоже не ездил.Просто думаю так.Для нормальной езды автомата хватает.Ну если только человек гонщег,тогда да,только механика.И пихло не меньше 2.0 :хехе:
TaxiDriver
Дак я вижу что на автомате.А куда летать то?Думаю едет не хуже чем 1.4 на механике.И он прав,палку не дёргать.Думаю не маловажно при таксовании.
Не люблю эти АКПП,не едут нифига. У меня лачетти 1,6 МКП,прет отлично.Ездил на такой-же,только АКПП-просто не едет:давишь на газ,а разгон ватный
Мы с вами начинаем обсуждать тему ни о чём.О каком разгоне идёт речь в условиях города?От светофора до светофора?Ну это чисто пацанская тема.Думаю что таксист выезжает денег заработать,а не стартовать от светофора до следующего красного,при этом выбрасывая горючее в трубу.Да и нарваться на лишний штраф(особенно сейчас с камерами)-оно надо?Тогда зачем работать?На дядю?Или мотивация-больше заказов сделаю? :dnknow:
Chuck_Norris
на завтра записался на тестдрайв сандеро 1,6акпп, и на дастер 2,0 механика,
отпишусь как прокатился:улыб:
mixail54
Да не Миш...тут ты не совсем прав...
У меня например нисцан с 1.3 на автомате не едит, едит только с горки, иногда банально тошнотика обогнать проблема, хочется выйти и пинкаря ему под зопу зарядить:хммм:
Гонки тут не причем...
mixail54
<п.9 Категорически запрещается вложенное цитирование>

А стартануть со шлифами?! А когда газ в пол,бросаешь сцепу,колёса крутятся на месте,а машина стоит?! Но только,конечно, без клиента)
mixail54
Михаил, для вас мощность двигателя - это погонять или со светофора стартануть? Плохой вы водитель. Мощность нужна прежде всего для безопасности! Повело машину, а всякое бывает, вот двигатель и вытянул ее, поднимаешься в горку по гололеду и идешь внатяг, потому что мощей хватает, а на слабом двигле либо обороты, либо не едит
Anchous
У меня например нисцан с 1.3 на автомате [
у меня сейчас сивик 1,4 91л.с. на автомате - вполне прилично едет, только вот по трассе когда надо обгонять несколько фур затяжным обгоном - напрягает... а на примьере 2,0л а такие обгоны раз плюнуть делал...
54регион
поднимаешься в горку по гололеду
Оо...а это вообще песня... :bad:
Anchous
Ну так 1.3 и 1.6 есть же разница?Я когда на газели езжу,так ничо.Привык уже.Ну тошнит впереди и пусть тошнит.:улыб:
Все, хана, дочка мои телефоны утопила, что посоветуете купить, до этого 2710 пользовался...:хммм:
54регион
А может не будем о моём мастерстве говорить?Я за рулём больше чем вы живёте на этом свете.Какие мощности в условиях города?У нас что,не город а Форт Баярд?Давайте ещё перевалы начнём припутывать сюда?Там где вас учили-я преподавал.Ничего личного.:миг:
54регион
Все, хана, дочка мои телефоны утопила, что посоветуете купить, до этого 2710 пользовался...:хммм:
5230
mixail54
А может не будем о моём мастерстве говорить?Я за рулём больше чем вы живёте на этом свете.Какие мощности в условиях города?У нас что,не город а Форт Баярд?Давайте ещё перевалы начнём припутывать сюда?Там где вас учили-я преподавал.Ничего личного.:миг:
Не-не,мощность очень нужна. И МКПП тоже. И тогда можно дуркануть
TaxiDriver
Его сложно найти.Если только в интернет-магазине мтс.?
Chuck_Norris
а какие проблемы с акпп у них ? я только слышал про коробки которые на Скеник ставят
Сам погуглишь, или подсказать ?
TaxiDriver
Ну так человек для дурковать не такие машины покупает.Если уж коснуться мощности двигателя,то очччень многие ездят на 0.8 и 1.0 объёмах.Даже девочки-припевочки,вчера получившие вод.удостоверения.А мы ведём конкретно речь о двигателе 1.6,и подразумеваем что управляет на нём водитель с опытом в основном в условиях города.Какой экстрим и о какой мощности речь заводить :dnknow: ?
Counteract
Специально пробежался по всем топикам, еще погуглил - подавляющее большинство тем о проблемах с АКПП - до начала 2012, причем как минимум треть - с коробками на б/у машинах 2005-2008 годов,
из чего я сделал косвенный вывод, что современные коробки качественнее...