Единый тариф в такси.
1773
11
И до Новосибирска доберуться скоро!!!
Такси скоро совсем ощественным транспортом станет!!!

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил ввести для всех работающих в столице такси единый тариф на перевозку пассажиров. При этом градоначальник подчеркнул, что при введении единого тарифа резкого роста цен быть не должно. Тариф должен быть оптимальным для разных категорий такси и в целом для москвичей, чтобы в результате такси стало более доступным, заявил С.Собянин на встрече с руководителями таксомоторных компаний столицы.

По словам заместителя мэра по транспорту Максима Ликсутова, договориться с таксомоторными компаниями о поэтапном введении приемлемого для всех единого тарифа планируется к 1 июня 2013г.

В свою очередь представители таксомоторных компаний заверили мэра Москвы, что введение единого тарифа приведет к конкуренции на рынке такси не по ценам на их услуги, а по уровню качества обслуживания пассажиров.

С.Собянин также напомнил, что с 1 августа 2013г. требования к работающим в столице такси станут жестче. "Есть предложение с 1 августа вводить более жесткие требования к такси, чтобы они соответствовали стандарту, в первую очередь цветовой гамме", - сказал мэр.

http://top.rbc.ru/economics/21/03/2013/850216.shtml
violent
Ну что, какой тариф будет? Если оставить 150 минималку, то прощайте новые мерсы и камри в такси ибо они умрут раньше чем окупятся. А как быть с планом? Тоже единый или будет конкуренция за водителя? А зачем водителю садится на более дорогой автомобиль если цены одинаковые? Или будут категории комфорт, стандарт? А что значит сделать более доступным? Что бы цена поездки не превышала цены 4 билетов на автобус? Кто будет работать в такси по таким правилам? Кому это выгодно? Вопросов больше чем ответов...
violent
Город на академ будет равняться или академ на город? А может вся страна на Москву?:улыб:я вот только никак не могу определиться кому это выгодно: клиентам или таксопаркам? Вроде что так, что так кто-то точно будет в пролете, а чуть-чуть спустя все! Сделать дорого: такси хорошо, клиентам плохо, клиентов стало меньше, таксистам стало плохо - итог, всем плохо! Сделать дешево: такси плохо, клиентам хорошо, машины убиваются, нарастает дефицит водителей, увеличивается время ожидания вплоть до бесконечности, такси плохо, клиентам плохо, не уехать совсем. Где эта волшебная золотая середина и кто будет ее вычислять? Что нового в сервисе хотят придумать?
violent
Читаем, делаем выводы - тыдыщ .

Халявы - не будет. Предпосылки к этому отсутствуют.
Cabana
Примерные расценки уже определены. Днем первый километр (или первые три минуты) будет стоить 100 рублей, каждый следующий — 30 рублей (или 12,5 рубля за минуту). Ночью и в выходные дни будут действовать повышенные тарифы — 150 рублей за первый километр, далее — 40 рублей (16,5 рубля за минуту).
НСК уже готов к этому, в ГА практически так и есть, за маленьким исключением. имхо
VIК
Вот повременные мне очень нравятся тарифы, да и по километрам. Я согласен:улыб:
54регион
Вот только что-то мне подсказывает, что большинство клиентов не будут согласны...
54регион
А сейчас много в такси НОВЫХ "мерсов" и камри? Или новое -это все что моль еще не доела с коррозией вкупе? :-):-) п.с.Вы таксуете на той,что на аве? :-):-)
b52
Удивитесь, но в декабре да. Еще на мерсе ешечке было дело, на ауди 6, лексусе, крузере...:улыб:уже продал, но фото остались:миг:
сейчас специально не таксую (очень редко раз-два в месяц), беру заказы по пути, на лексусе расход просто дикий и с текущими ценами... в общем цена за такси кое как покрывает расходы на бензин, не вижу смысла работать за бензин:улыб:в своем кругу сейчас клиентов называю попутчики:улыб:
54регион
Дружище,простите меня,но все-же в курсе... что я нудный.Нудный до жути.Буквально на днях вы таксовали чуть больше дней в месяц.Сегодня уже - раз-два. :безум:
На следующей неделе вообще себя к водителям такси причислять не будете?Или зависит от обстоятельств?:миг:
mixail54
Михаил, все правильно, от обстоятельств. Просто некогда, весной машины надо покупать/продавать, так что больше шансов меня на авторынке встретить или на трассе, чем в такси. Но по пути, от заказов не отказываюсь, бывают дни специально выезжаю поработать, вот на днях телефоны доча утопила, нужны новые телефоны? Нужны! Деньги где брать? Продать машину купить телефон/телевизор/компьютер и т.д. считаю глупо, куда проще пару свободных вечеров без пива и заработать на нормальный новый телефон, без ущерба для семейного бюджета.
54регион
Согласен.Просто задал вопрос. :agree: