Такси: ветка для повседневного общения водителей (часть 5)
85961
1000
ВИП
Посчитайте себестоимость поездки скажем в академ (35 километров туда, столько же пустым обратно), диспетчерские 35 рублей, амортизацию можете не считать, если я заправляю 95? Фото моего расхода топлива прилагается:миг:
54регион
интересно, а вы отчего на БТРе не таксуете? там еще более конский расход :biggrin:
Mad_Dollar
Ну хочется то пассажирам комфорт создать:улыб:все для вас, наши дорогие пассажиры! Так вот бензин и диспетчерские доехать до академа мне выходят в 460 рублей... А ведь еще амортизация, и очень не дешевая:хммм:ну и не альтруист же я, себе то хоть чуть-чуть должно упасть, хоть на беляшик:улыб:
54регион
Конечно плачу! Как вообще можно не платить налоги? А чем я отличаюсь от остальных? Возил вас за 1000? Что значит рвачество? Сколько должен стоить отогрев?
Значит вопрос про налоги снят).
Раз между нами идет диалог, значит минимум мы отличаемся друг от друга.
Меня вы не могли возить за 1000р.
РВАЧ, рвача, ·муж. (·разг. ). Человек, стремящийся всякими недобросовестными способами извлечь из своей работы как можно больше личных выгод. (Д.Н. Ушаков Большой толковый словарь современного русского языка (онлайн версия).)
1000р. норм. имхо.
ВИП
А свой труд вы во сколько оцениваете?:миг:
54регион
странный вы - работаете "за еду" и летаете в эмираты :biggrin:
54регион
Исходя из какой цифры считать будем?:миг:
54регион
дорогой мой вот давай я к себе в ательешки поставлю машинки не за 20тыр а за 250 , вздерну ценники в 10 раз и буду всем говорить не ну вы че все для вас у меня ж машины крутые, потому укорот брюк у меня стоит 2000,ну а че
54регион
... Так вот бензин и диспетчерские доехать до академа мне выходят в 460 рублей...
а не 245? :шок:
54регион
А свой труд вы во сколько оцениваете?:миг:
Дорого. Но не дороже, чем могу себе платить:миг:
54регион
Посчитайте себестоимость поездки скажем в академ (35 километров туда, столько же пустым обратно), диспетчерские 35 рублей, амортизацию можете не считать, если я заправляю 95? Фото моего расхода топлива прилагается:миг:
За освобождение в Академе, тебе к заказу приплюсуют отдаленку, это раз, нынешние тарифы заточены под более экономичные авто( Логан и подобные), и то что ты сработаешь на чем то более прожерливом, это твои проблемы, это два, в ГА 14-20 р/км, в МГ 20-22 р /км, работают, развиваются и не плачут, значит не все так плохо, это три и закачивай, этот балаган с игрой на баяне, это четыре.)
Mad_Dollar
Как в том анекдоте: покупаю за рубль, за 3 продаю, вот на эти 2 процента и живу:улыб:
ВИП
19,3 расход, 31 рубль литр бензина, 70 километров пробег, 35 диспетчерские...
54регион
дада, там еще есть анекдот про еврея, и вареные яйца, чтобы деньги крутились и навар оставался :biggrin:
ВИП
А обратно ехать? Или там жить остаться? Заказ там можно и 10 часов ждать, все это время бензин будет гореть, что в итоге должно ложиться на конечного потребителя...
54регион
При продаже эту же цифру расхода назовете? Или хотя бы 18.8?
Мэс
А разве не так? Пиво стоит 50 рублей, а в кафе 150 то же самое...
Мэс
А разве не так? Пиво стоит 50 рублей, а в кафе 150 то же самое... А в ресторане еще дороже, но ведь берут и не возмущаются. Так то автобус тоже не 500 рублей стоит до академа, альтернатива вроде как есть...
54регион
А обратно ехать? Или там жить остаться? Заказ там можно и 10 часов ждать, все это время бензин будет гореть, что в итоге должно ложиться на конечного потребителя...
Обратно на электричке))). Академ не самое плохое место для проживания. Вы ж всегда по заказу, только если вам по пути по вашим делам?
ВИП
При продаже продаже сброшу данные и проеду 20 километров по трассе со скоростью 90:улыб:
ВИП
Вот к чему мы и пришли, выгодно только если по пути, что бы бензин окупить, впрочем так и поступаю:улыб:
54регион
А разве не так? Пиво стоит 50 рублей, а в кафе 150 то же самое...
что не так? :dnknow:
ну дак а за сервис в ресторане платить не нужно чтоле
Мэс
Ну вот видишь, к чему мы и пришли: магазин=автобус, кафе=жигули, ресторан=иномарка:улыб:
все, хватит флудить, ругаются уже *здесь должна быть роза, но с телефона она не вставляется*:улыб:
Мэс
А за сервис что от подъезда забрали к подъезду подвезли нет??
WestMan
во поэтому я отдаю 300р до работы ,а не 14
Мэс
А сколько выши машинки бензина(электричества) кушают.
Для сравнения с такси и вашим бизнесом, скажите сколько нужно времени чтобы брюки подшить?
WestMan
А за сервис что от подъезда забрали к подъезду подвезли нет??
Не, это уже включено в стоимость минималки.
WestMan
от 10 до 30 минут ,
минус 36% зарплата швее, минус нитки ,минус тесьма клеевая (20р) минус амортизация машин,электричество ,налоги аренда..
.я счас тоже могу расписать что в минус работаю:yes.gif: :biggrin:
Mad_Dollar
Меня вообще удивляют люди которые хотят хорошо и недорого, даже не дёшево а лучше бесплатно но всёравно чтобы было хорошо.
Мэс
Не я то понимаю что такое накладные расходы, и у вас они в процентах соотносимы с такси.
Только вот вам отдают 200-300 за подшивку брюк(за 10 мин ) а вот за 40мин(а порой и 1,5 часа) езды скажут дорого, рвачи и.т.д.
_Виктор_
Это верно только вот в тарифах гдето собака порылась, толи минималка мелкая толи стоимость километра.
Да вобщем тебели это расказывать?
WestMan
да ладно ,можно подумать к нам одни ангелы ходят,все тоже самое что и вас ,только чуть чуть с другим уклоном
54регион
При продаже продаже сброшу данные и проеду 20 километров по трассе со скоростью 90:улыб:
Обманывать не хорошо. Согласны?
ВИП
Согласен!:улыб:только где же тут обман? Да и на базаре как известно 2 дурака - один продает, другой покупает:миг:
WestMan
Это верно только вот в тарифах гдето собака порылась, толи минималка мелкая толи стоимость километра.
Да вобщем тебели это расказывать?
Конечно, мне не надо это рассказывать, я это и так знаю.)
Но если я соглашаюсь работать, на этих условиях, то должен это делать хорошо и в полном объеме, если меня что-то не устраивает, ищу лучшие и более выгодные условия работы.
54регион
Вот к чему мы и пришли, выгодно только если по пути, что бы бензин окупить, впрочем так и поступаю:улыб:
Пришли к тому, что оказание услуги по перевозке пассажиров, не для вас.
_Виктор_
Правильно Вик мыслит, можно быть чем угодно недовольным, но если принял условия, то надо их соблюдать! Но если посмотреть с другой стороны, то никто же не заставляет за 1000 ехать, а если согласился, то что возмущаться о дороговизне? Такова жизнь...
ВИП
Они сейчас для гастарбайтеров, скоро их в такси много будет.
Я тут 1 такова со штрафняка забирал, ему ГИБДД такси вызвали ибо он незнал что на станционной, права кзбекские, машина шестёрка , руский язык с большим трудом зато в такси Л трудится .
WestMan
че ж вы никто тогда другую работу то не ищите ,а еще и живете на что то бедолаги
Мэс
Вик,как ты работаешь по комфорту в Г? Его ведь кот наплакал!
ВИП
Так я этим и не зарабатываю, у меня есть хорошая работа и гораздо более оплачиваемая, а такси хобби. Если стать профессиональным футболистом с миллионными гонорарами не судьба, не значит же, что мы с друзьями не можем играть по выходным в футбол:миг:
WestMan
Так в Л же не берут на русских машинах??? И следует ли это считать, на фоне политики правительства в поддержку российского автопрома, нарушением законадательства или ущемлением прав владельцев отечественных авто?
54регион
... а такси хобби. ...
Хобби должно быть выгодным? :dnknow:
Мэс
Мэс, дорогая наша клиентка, большинство и не работает в такси, а подрабатывает, потому что жить только на доходы от такси не возможно, только существовать, а об отдыхе за рубежом можно вообще забыть...:хммм:
вика в расчет не берем, потому что он работает не совсем в такси и не таксист он, а водитель-наемник с авто. Если бы он работал на жигулях, на одном телефоне, без приоритетов, без калымов в виде свадеб, то очень тяжело и ему бы было!
WestMan
А их уже сейчас в такси много, тем более в Лидере. Гастробайтеры народ терпеливый и неразбалованный. Даже на конторскую машину пойдет работать с удовольствием..
TaxiDriver
Вик,как ты работаешь по комфорту в Г? Его ведь кот наплакал!
В МГ, стандарт - 20, а комфорт - 22, это как мало или много?
А ты суди относительно 11-12 р/км(Атлас, 315, Лидер) и все встанет на свои места.
ВИП
Как раз наоборот: почти всегда хобби это дорогое невыгодное удовольствие и счастливчики те, у кого получилось хобби превратить в работу с хорошим доходом... Есть у меня мечта "авиатакси", есть даже такие в Москве, даже к нам прилетали дэкстеры, но пока слишком маленький спрос на фоне слишком больших затрат... Подождем пока самолеты станут дешевле, а люди богаче:миг:
А ты суди относительно 11-12 р/км(Атлас, 315, Лидер) и все встанет на свои места.
А если учесть, что себестоимость поездки 7-8р. за км., то еще веселее.
_Виктор_
<п.9 и предупреждение, следим за оформлением!>
В МГ, стандарт - 20, а комфорт - 22, это как мало или много?
А ты суди относительно 11-12 р/км(Атлас, 315, Лидер) и все встанет на свои места.
Меня в МГ не возьмут,я только в ГА комфорт. Комфортов крайне мало,катаешь обычные заявки