Выронил телефон в такси
1723
6
Добрый день,

Ночью, с субботы (25.05) на воскресенье (26.05), около 4 утра выронил в такси телефон. Пропажу заметил только утром. При попытке звонка - "Абонент не доступен". Сесть за это время телефон 100% не мог, значит его выключили. Заказывал детализацию, никаких звонков с телефона не совершали. Звонил в офис такси несколько раз, попросил позвонить водителю и следующим пассажирам, узнать не брали ли, разумеется за вознаграждение, т.к. в телефоне много важной рабочей информации! Ответили, что пассажиры ничего не видели, а до водителя дозвониться так и не смогли. Сегодня еще не пробовал.

Такси: Атлас
Машина: Тойота Спринтер А765УК 154
Телефон: HTC Sensation XL

Может кто знает как связаться с водителем?
Или остается только идти в милицию?
anton004
Могли выключить, могли выронить не в такси, а выходя из такси, при этом его тупо могли после этого ночью / утром переехать колесом следующие машины.
С водителем связываться через офис компании, звоните в службу качества пару раз в день. Если водитель отработал ночь с субботы на воскресенье он просто мог уйти отдыхать надолго, выключив при этом свой телефон, для работы предназначенный, а другого у компании нет, как и нет обязанности его разыскивать по адресам регистрации / фактического места жительства.
В полицию заявление отнести можно. Отработано оно будет следующим образом - опрошено будет руководство компании / диспетчерская служба, данные водителя, ФИО, адреса будут переданы им по запросу. Участковый до водителя в итоге доберётся, опросит его. Процесс по времени растянутый на несколько суток, результат - 99% что нулевой.
Работайте со службой качества, если он в принципе телефон включит / на линии появится - вызвонят они его.
anton004
Показать спойлер
Обладатель разрешения: Скрыль Денис Алексеевич, Toyota Sprinter А765УК154 2000 г.в., разрешение 54 № 0002708 от 04.04.2012, действительно до 04.04.2017.
Источник: Сайт Минтранса НСО
Показать спойлер

А как Вы буквы то в номере сумели запомнить? :umnik: :dnknow:
Поскольку на упомянутого индивидуального предпринимателя оформлено более 10 машин ситуация усложняется - с водителем работает он, а не Атлас, цепочка удлиняется на одно звено - т.е. Атлас запрашивает партнёров, те пытаются найти водителя.
В общем, на будущее - внимательнее к гаджетам относитесь, пожалуйста.

/п.6/
anton004
А почему Вы уверены что выронили телефон именно внутри машины ? а не до посадки или после высадки ?
я не защищаю водителя, просто задаю вполне естественный вопрос
недавно семейная пара забыла у меня в машине женскую сумочку, спохватились они тогда, когда я уже вез следующих клиентов, не открывая положил сумочку в багажник, на след. день отвез клиентам - они вознаградили - 500руб.:улыб:
anton004
Ответили, что пассажиры ничего не видели, а до водителя дозвониться так и не смогли.
Интересно, а откуда в компании информация от пассажиров, что они ничего не видели? Всех пассажиров этой машины после поездки ТС обзвонили? :eek:
Drivernsk
СМС от Атласа пришла с маркой машины и номером, к счастью, на другой телефон, так и запомнил.
Вы не представляете насколько внимательно я отношусь к гаджетам, постоянно проверяю все ли на месте, поэтому я вообще в шоке, как такое могло со мной произойти..

Телефон на 99% был потерян в такси. Наиболее вероятная ситуация - достал посмотреть время, вздремнул, выронил из рук. Если бы уронил при выходе, то услышали бы или заметили, т.к. нас было двое

Компания позвонила следующим за нами пассажирам
С вопросами по работе такси Атлас обращайтесь в специальный топик