Граждане, к такси приближенные, может кто-нибудь ответить на вопрос: КАК ПРЕКРАТИТЬ СМС-ТЕРРОРИЗМ? Я конешно понимаю, черный список, все такое, но вы уже реально п.5 п.5 п.5 со своими рассылками.
сардина
Есть такое. Через день /п.5/ всякая приходит.
В верхнем правом (левом/нижнем) углу есть пиктограмма корзинки. Мне помогает этот символ.

Ps водители смс рассылки не организуют :not_i:
сардина
Не читать, а если прочитала - не пользоваться ни при каких условиях.
_Digital
В углу чего? :biggrin: У меня черный список не ограниченый, а вот у родителей уже заканчивается.
Алексий
У меня вообще сомнения, а такси ли это? И что за услуги они предоставляют, если название "Дилер" :biggrin: Это одно из многих.
сардина
Ну сегодняшнее Uspei, вчерашнее the best, позавчерашнее Taxi NovoSib :biggrin:
Это не совсем такси, это диспетчерская служба, расположенная вообще фиг знает где, работающая фиг знает как.
Главная возможность это прекратить - никогда, ни при каких условиях, им не звонить. Тогда их проект в Новосибирске сам по себе свернётся. И чем больше мы от них смс получаем, и чем меньше им звоним - тем быстрее это произойдёт.
Алексий
Да я в такси звоню раз в 2 года. А уж туда тем более не будут. Чтобы этим пользоваться, нужно предварительно сойти с ума. Несколько раз.
сардина
Ну... я предполагаю, что порядка 0,2-1,2% в итоге такси у них заказывают, находясь в здравом уме и трезвой памяти, тем самым отбивая стоимость рассылки. Либо это просто надежда, что смс-спам в сочетании с трафаретами на асфальте их проект вывезет, при доминировании Атласа :respect: , Гранд-Авто :death: , Лидера :dnknow: .
Алексий
Ясно. Что ж. Будем ждать, когда у них закончатся деньги на смс-террор.
сардина
Вот Вам подробная инструкция, что и как делать, от пользователя Aik
Если хочется уменьшить количество смс-спама, а за одно наказать спамера, необходимо сделать следующее:

отзывать свое согласие у оператора связи на возможность получения рекламы, распространяемой по сетям связи, а также на использование о вас сведений в целях продвижения товаров/работ/услуг, написав и отправив оператору соответствующее заявление.

после получения спам-смс-сообщения, заказть у оператора детализацию за этот день

на сайте Федерального агентства связи http://rossvyaz.ru/activity/num_resurs/registerNum/ установить кто является оператором связи по номерам, указанным в смс-сообщении и детализации. (зачастую это разные операторы)

сделать и распечатать скриншот/фото смс-сообщения

написать на имя руководителя УФАС Новосибирской области заявление примерно такого содержания

Номер моего телефона _________ поступили смс-сообщения рекламного характера следующего содержания, на получение которых я не давал согласия:
”Займы до зарплаты! ОТ 1000 до 10000. Компания Рога и Копыта. Тел 233___”, поступило ____2013 года в ___ ч.___ мин.
Согласно данным официального сайта Федерального агентства связи, данный номер (383)233_____, указанный в рекламе, принадлежит оператору ”______” Новосибирск, Новосибирская область.
Согласно детализации, предоставленной оператором связи, номер телефона, с которого осуществляется смс-рассылка, +7-902_________.
Согласно информации с официального сайта Федерального агентства связи, данный номер принадлежит сотовому оператору ___________________.
На основании вышеизложенных обстоятельств, прошу Вас:
-Разобраться по факту данных смс-рассылок.
-Установить и привлечь к ответственности лиц (рекламодателя, рекламопроизводителя, рекламораспространителя), нарушающих Федеральный Закон «О рекламе».
-О результатах проверки нарушения Федерального Закона «О рекламе», ответ предоставить мне в письменном виде по вышеуказанному адресу.


отправить заявление, детализацию, скриншот/фото смс-сообщения, копию договора с оператором связи в УФАС Новосибирской области либо по почте (630011, город Новосибирск, улица Кирова, дом 3) либо сканы в интернет-приемную http://www.novosibirsk.fas.gov.ru/contact-us можн опродублировать по электронной почте: to54@fas.gov.ru
сардина
1. Пришла смс-ка, а я сплю. Телефон в режим полета. Утром забыл включить, пропустил звонок.
2. Пришла смс-ка, а я на улице, спешу и обе руки заняты сумками. Раздосадован.
3. Пришла смс-ка, а я жду важного звонка или смс-ки. Разозлен.
4. Пришла смс-ка. Набираю указанный телефон заказываю такси из аэропорта в академ.
5. через минут 15-20 приходит смска, что машина такая-то.
6. еще через 10 минут звонит водила и спрашивает где я. Объясняю, что он связался с гадским дипетчером и я мщу диспетчеру.
7. Шофер начинает материться, кладу трубку.

Правда в последний раз из аэропорта не стали принимать, заказал от ЖД вокзала.

Если эти нехорошие люди не понимают, что творят, надо у них отбивать шоферов таким образом.
jack_solovey
Только водитель то при чем?
Так поступая, становишься на один уровень с теми кто рассылает этот спам :death:
_Виктор_
Предложение.
1. Сделать ветку "Такси.Спам. Пользоваться не рекомендуется."
2. Желающие отписываются, с указанием номеров, текстов и т.п. Можно скрин прикладывать.
3. Модераторы выносят номера и названия, если есть, в первое сообщение.

Вот вам и борьба со спамтакси.
ВИП
Мы подобное и сделали, топ закрепили, пишите, выкладывайте скрины и тексты, вот только спама от этого меньше не станет. Деньги у спамеров не закончатся, так же как и желающие у них поработать. Единственное и правильное решение этой проблемы - воспользоваться рекомендациями от Аik, тем более, опыт положительный, в этом деле, уже есть. имхо
_Виктор_
Решили, сделали :agree: , ваше право, было бы предложено. Пусть каждый сам борется :live:
_Виктор_
Спасибо за информацию. Нужно будет попробовать ))
_Виктор_
что не стер с телефона, только мне кажется - это дополнительная реклама этим спамерам получается:

5minutka
"Такси "Пятиминутка" подача машины - 5 минут + 50р. Звони 2334150"

Podarki
"НОВИНКА! поездка ВСЕГО 100 рублей по микрорайону! Таkcu 2331100"

poezdka
"Такси Дилер 2333344- ДЕШЕВО! 100р. по Вашему району, 150р. по городу"

Taxi 322222
"При заказе называйте ваш VIP-номер 115 и получите скидку 15% Т. 32222222"

FORSAG
"Такси Дилер 2333344- ДЕШЕВО! 100р. по Вашему району, 150р. по городу"

legko
"Такси Дилер 2333344- ДЕШЕВО! 100р. по Вашему району, 150р. по городу"

voditeli
"Ищешь работу на авто? Нам по пути! от 2000р. в день! т. 3606070"

VIP
"Такси "Пятиминутка" подача машины - 5 минут + 50р. Звони 2334150"

TaxiNovoSib
"В городе пробки, а ждать не резон? Звоните нам, вмиг увезем! т 2338080"

Vnimanie
"СЕНСАЦИЯ!!! ЛЮБАЯ ПОЕЗДКА ПО ГОРОДУ ВСЕГО 150РУБЛЕЙ!!! ЗВОНИ 3222202"
"Сохрани! Пригодится! Просто 150 рублей по городу!"

СЕКРЕТ
"Цена поездки по городу 150 рублей! Зачем платить больше? Такси 2335233"

Information
"Стабильный заработок! Лицензия от компании! Водители с Л/А т. 3606070"
Граф
:biggrin: ты зачем мои входящие смс тут запостил?
Граф
Есть еще...
the best
НОВИНКА! Поездка ВСЕГО 100 рублей по микрорайону! Таkсu 2331100 (все подробно до написания букв)

TaxiNovoSib
Такси Дилер 2333344-ДЕШЕВО! 100р. по Вашему району, 150р. по городу (Слишком уж много у Дилера телефонов)

Takcu Raion
СЕНСАЦИЯ!!! ЛЮБАЯ ПОЕЗДКА ПО ГОРОДУ ВСЕГО 150 РУБЛЕЙ!!! ЗВОНИ 3222202 (Аналог "Vnimanie")

Information
Твое авто-живые деньги! Приходи зарабатывать от 2000р. в день т.3606070 (изменили текст)

ВСЕМ
Цена поездки по городу 150 рублей! Зачем платить больше? Такси 2335233 (Аналог "СЕКРЕТ")

Yvezem
Новое такси 2331050 Торопишься? Звони! Приедем быстро. Доставим вовремя!

Как же я от них устал... Вношу всех в "черный список", а они все долбят и долбят с новых номеров.
Алексий
я так понимаю - тут все вместе - и номера телефонов, и спам-рассылка в одной компании берется
http://www.infosvyaz.com/forbusines/rassylka-sms/sms-rassylka/
номера 233-* - инфосвязевские
сардина
Добавлю свои

2383383 УВАЖАЕМЫЕ ВОДИТЕЛИ! ВЫХОДИТЕ НА ЛИНИЮ, МНОГО РАБОТЫ!
3551010 УВАЖАЕМЫЕ ВОДИТЕЛИ! ВЫХОДИТЕ НА ЛИНИЮ, МНОГО РАБОТЫ!
Std137
:улыб:
в эту же кучу
2200100 Уважаемые водители, выходите на линию, очень много заказов
3191919 выходите зарабатывать, минималка с ,,, до ,,, 160 рублей
Counteract
Это хороший спам, хуже когда его нет.
Rusyaa
Я только одно не пойму, зачем Вы это читаете и храните?)))
У меня сразу это все в мусорку улетает.
_Digital
У меня нет в телефоне "мусорки", есть только "черный список", вот там все и хранится. Но, чтобы переместить в этот список, сообщение нужно в начале открыть.
Rusyaa
И? Это как-то оскорбляет Ваши чувства и прочая патетика? От магазинов ,кредито_дающих контор, массаже_предлагателей и прочей "шулупони" не меньше приходит :dnknow:

П.с. интересно ЗАЧЕМ доп.рекламу спамерам ТУТ давать решили..да ещё в прикреплённом топике,что б им ещё и за бесплатно "светануться"? Пришёл спам-удалил-забыл .. а тут памятка для тех ,кто не внимательно прочитал )
b52
Отвечу, один раз и всем сразу.
Этот топ будет закреплен, ровно столько-сколько, это будет нужно!
Закрепили его, для того, что бы он был на виду и еженедельно не создавались новые, подобные темы и для того, что бы можно было прочитать и понять, что в этой ситуации нужно делать, если хочется уменьшить количество смс-спама, а заодно и наказать спамера. И про памятку, Вы правы, она тут есть, но если кто-то читает и не понимает прочитанного, тут уже никакой форум не поможет.)

Показать спойлер
Всем желающим поговорить далее на тему - зачем и почему, для исключения, возможных вопросов и недопониманий, настоятельно рекомендую перечитать п.8 правил форума.
Это было первое и последнее предупреждение.)
Показать спойлер

сардина
Ну не знаю, мне как то приходили смс от такси (по городу от 100р.), я как то позвонила, подъехала солидная машина и по ценнику 150р. От Ж/Д района, в конец Ленинского. Я в прочем довольна...а что им делать если денег на рекламу по телеку просто напросто не хватает, а так хоть удобно...пришла смс, ты её забыл удалить...а потом понадобится такси...а номерок то у тебя есть)) Это хороший маркетинговый ход! :dry:
Radionovna
Давайте уже вспоминайте номер такси, да идите с миром в вечный бан на своей солидной машине за 150 рублей от Ж/Д района , в конец Ленинского :agree:
Radionovna
Ну,ну,я охотно верю :ха-ха!.Позвонил как-то я на номер который пришел в смс-спаме ,номер заканчивается на 88-10,машину я так и недождался,диспечерская вообще находиться в Москве номер определился московский,в течении двух часов мне так машину и не назначили,потом вообще сказали машин нету.
сардина
Пока народ пользуется подобными такси - спам идти будет, на днях вез клиентку с мужем в бердск,
она по пути рассказала, что один раз вызвала это такси, номер которого в смс-рекламе был -
приехала убитая девятка с цыганом за рулем и еще с пассажиром девушкой, одна передняя стойка была пробита и водителю приходилось все время подруливать, в итоге доехали кое-как в стиле "пять минут страха и вы на месте", так же знакомая рассказывала, что все заказывала такси и в среднем платила 250руб., а тут повелась на дешевизну и попробовала заказать по телефону из смс - ей озвучили 370руб. за тот же маршрут
сардина
Все просто.
ЗВОНИТЕ на номер, предлагаемый в СМС. Если телефон городской, то лучше с городского. Просто наберите номер и не отвечайте на крики диспетчеров. И так 2-3 раза каждый день. То же самое надо делать и с другими любителями рассылать спам. Например, с МТС. Пусть почувствуют, что такое спам. Если возьмемся всем миром, то эффект будет потрясающий.

Спам по поводу такси идет от 1000taxi - тел. 3752916, 202-22 21 и 2888 88 10. Такси Дилер 2333344. Если не будем лениться и будем звонить массово, то эти конторы прекратят существование через неделю-другую.
_Виктор_
И про памятку, Вы правы, она тут есть, но если кто-то читает и не понимает прочитанного, тут уже никакой форум не поможет.)
О.. ходьбы по мукам, пользуются спросом..:хехе: тогда внесу изменения и дополнения.. чиновники работать не хотят и вегда стараются найти формалный попод для отказа, чтобы не этого не произошло, вот, что надо добавить:

1. Найти у себя договор на оказание услуг с оператором сотовой связи, если нет, истребовать у оператора дубликат. ФАС начинает его требовать. заявлять на спам, может только владелец номера телефона.

2. Обязательно подключить у своего оператора все услуги типа "запрет контента" и т.п.

3. Написать оператору сотовой связи подобное заявление. (образец для МТС)

Я, _____________, проживающий по адресу _______________ настоящим заявлением, согласно:
п. 7.5. Условий оказания услуг подвижной связи «МТС», отзываю согласие с возможностью использования, в том числе предоставления оператором третьим лицам сведений об абоненте в части не противоречащей п.3.4. условий оказания услуг подвижной связи «МТС».
п. 7.6. Условий оказания услуг подвижной связи «МТС», отзываю согласие на возможность получения рекламы, распространяемой по сетям связи, а также на использование обо мне сведений в целях продвижения товаров/работ/услуг. Прошу Вас в письменной форме проинформировать меня о принятом Вами решении по моему заявлению.


по факту получения смс-спама, необходимо:

4. составить подобное заявление на имя руководителя УФАС Новосибирской области 630011, город Новосибирск, улица Кирова, дом 3


На номер моего телефона ____________, поступили смс-сообщение рекламного характера следующего содержания, на получение которого я не давал согласия: ”Настроим программы. Восстановим систему. Вылечим вирусы. Выезд бесплатно”, поступило ________ года в ___ ч. ___ мин.
Согласно детализации, предоставленной оператором связи, обслуживающим номер моего телефона, номера телефона, с которых осуществляется смс-рассылка, __ и согласно информации с официального сайта Федерального агентства связи, номер принадлежит сотовому оператору ”__” (сайт__).
Согласно данным официального сайта Федерального агентства связи, номер на который предлагается позвонить _, принадлежит сотовому оператору ”__” . (сайт ___).
Настоящим обращением предоставляю Вам своё разрешение на обработку моих персональных данных.
На основании вышеизложенных обстоятельств, прошу Вас:
1. Разобраться по факту приведёной смс-рассылки.
2. Установить и привлечь к ответственности лиц (рекламодателей, рекламопроизводителей, рекламораспространителей), нарушающих Федеральный Закон «О рекламе».
3. О результатах проверки нарушения Федерального Закона «О рекламе», ответ предоставить мне в письменном виде по вышеуказанному адресу.
Приложение:
1. Детализация по номеру _____за _____ год.
2. Фото экрана мобильного телефона с текстом смс-сообщений.
3. Копия договора о предоставлении услуг связи МТС по номеру __


Детализацию берем на сайте оператора связи (МТС здесь https://ihelper.sib.mts.ru/selfcare/)
Принадлежность номеров телефонов устанавливаем здесь http://rossvyaz.ru/activity/num_resurs/registerNum/
Делаем сканы: детализации, договора услуг с оператором, скрнин шот экран телефона, самого заявления и отправляем электронно сюда to54@fas.gov.ru или почтой сюда 630011, город Новосибирск, улица Кирова, дом

Народ, не ленитесь, это работает.
пысы
Отдельные поздравления службе заказа Максим, хорошего общения на комиссии ФАС.
В моем случае, смс-центром, по которому спамеры доставляют мне неудобства, остался только смс-центр оператора Смартс.
сардина
Появилась отличная программа для Android, которая позволяет в несколько нажатий отправлять жалобу на смс спам в ФАС.
Подробнее на 4pda
Я себе пока не ставил, кто потестирует отписывайтесь :улыб:
_Digital
Угу... Кто первым предоставит свои персональные данные неизвестно кому, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями...:yes.gif:
CashNsk
Я делаю просто, мучаю пустыми звонками, если это такси то еще проще, звонишь и заказываешь такси куда нить в глухомань, если каждый кто получит смс отправит несколько раз машину в разные камчатки города, то они перестанут это делать, т.к. в холостую не выгодно будет кататься.
сардина
Добавлю.

Пришло сегодня.
"По чем скорость. У нас по 150 руб....."
Первое ШОК. Кто не знает, "Скоростью", называется какая-то курительная смесь. Их "торчуны" на такси в "закладках" ищут.
Потом уже сообразил про такси...
Std137
Ну... всяк в меру своих познаний все понимает :rofl:
Таксист
у меня ассоциация с скоростью инета, про такси б в последнюю очередь :dnknow: неэффективная какая-то реклама(хотя мож наоборот, на одном слове столько понятий что торгуй чем хошь)
Кениг
уменя вообще никаких ассоциаций: стер-забыл. А народ вишь с наркотой сразу... звонить бежать
Узник_пионерлага
Сами пробовали? Помогает? А то вдруг наоборот обострится, ещё и на электронку дублировать начнут...
На днях вот опять какую-то скорость за 150р. предлагали... То ли такси, то ли наркотик...
Я узнал об этом сервисе только позавчера, но уже успел отправить четыре заявки. По одной из них пришло сообщение, что моя заявка исполнена:
Показать спойлер
Вы подавали заявку на отписку номера 7********** от СМС-рассылки от имени отправителя gold585ru.

Мы нашли рекламораспространителя, связались с ним и передали жалобу, в которой потребовали исключить Вас из рассылки. Отправитель СМС заверил, что Ваш номер внесен в стоп-лист.

Если Вы в следующем месяце снова получите СМС от gold585ru, то можете подать на рекламораспространителя жалобу в ФАС. Для подачи жалобы перейдите по этой ссылке: https://smsnenado.ru/fas/?hash=****

Если Вам нравится проект СМСненадо — вступите в группу http://vk.com/smsnenado и следите за нашей деятельностью по борьбе с СМС-спамом. Поддержите нас!

--
Правозащитный сервис SMSnenado.ru от ЗАО Вендософт
Показать спойлер


С рекламой на email проблем почти нет. Gmail режет ее почти идеально, mail.ru - тоже неплохо. Я очень давно установил платное приложение BlackList, но оно пропускает ненужные звонки и SMS-ки, лишь добавляя заметку Blocked. Наверное просто не работает на современных iPhone.
сардина
Меня сегодня в конец достали. Заказал их такси насколько фантазии хватило подальше, и когда приехало отказался.
Dushes
И кому от этого хуже то сделал, кроме водителя, который вообще не при чем?
Надо решать этот вопрос правовыми методами, а не поступать как тупое быдло, тем самым уподобаясь тем кто эти СМС рассылает.
_Digital
Плохая реклама => Плохие "заказы".
Чем массовее будут пустые заказы тем меньше водители будут работать с такими "операторами".
Им бы вообще весь день устроить из пустых заказов, вот бы я посмотрел на их энтузиазм с рекламой смсками.
сардина
2 Izraya

мне вообще интересно, как мой тел из конкретных баз конкретного такси попадает в спам-рассылку такси, о которых я и не слышала никогда...
но это так, демагогия)))
Не попадает он из тех баз, они по шаблону смски отправляют....
Ну и если это тоже спам-рассылка обычная, то просто поскольку передавать спаммерам список номеров-исключений - себе дороже такой слив делать, вот оно и растеклось по всем, включая действующих клиентов.
Алексий
Не долго радоваться осталось, мегафон уже ввел блокировку рассылок:yes.gif:.
Алексий
не пОняла... :безум:
из каких "из тех"? кто "они"? что за "шаблон"? что значит "передавать спамерам список номеров-исключений"? и какие номера - исключения? что значит "растеклось по всем, включая действующих"?
Izraya
Ну есть коды DEF принадлежащие операторам, грубо - известны диапазоны в которых номера уже проданы в НСО, и последовательно, начиная с 913 003 0000 до 913 003 9999 например десять тысяч смс уходит. Есть варианты конечно и с рассылкой по базам терминалов оплаты.
А номера-исключения - ну например в упомянутом выше диапазоне на номер 913 003 00 89 такси уже заказывали - по хорошему, если оборудование для рассылки твоё собственное, то ты можешь такие номера поставить команду не отправлять на них смс. Но заказывают-то на стороне, а на сторону свою базу никто в здравом уме передавать не будет, вот и идёт всем, и действующим клиентам тоже.