А как вы считаете "аммортизацию"?
16231
200
madmax
Да ладно - исходные данные верны и из нескольких источников.
Я не про исходные данные, хотя и они иной раз вызывают сомнения.

К тому же туда не включены налоги и отчисления в фонды. Ну если мы говорим о профессиональном законопослушном водителе такси, а не о подработчике-бомбиле.

Ну и другой пример, я уже четвертого знакомого водителя пристраиваю на работу в 20-25 тысяч рублей зарплаты, на что они с радостью соглашаются, почему то... ведь в такси то гораздо больше можно заработать судя по "верным исходным данным". Водители отличные и великолепные таксисты, и тем не менее.

Максим, ты можешь сколько угодно себе рисовать радугу-дугу, но задуматься если ВСЕ "ноют" и только двое облиты шоколадом - стоило бы, чисто по логике.
Таксист
http://www.avis-motors.ru/to/to_solaris.asp

http://www.passat-shop.ru/stati-obzori-anonsi/reglamentnoe-technicheskoe-obsluzhivanie-avtomobiley-passat.html

При эксплуатации автомобиля в агрессивных условиях рекомендуется:
...
воздушный фильтр Пассат каждые 15000 км.
При эксплуатации автомобиля в нормальных условиях
...
ТО каждые 30000 километров необходимо сделать:
...
- меняется воздушный фильтр Пассат;
ну чтобы не быть голословным

под руками нет сервисных мануалов по остальным "нормальным" производителям, ссылок не просить, искать самостоятельно (если найдете)

и кстати, принимая во внимание, что сервисный интервал у нормальных автомобилей (не Toyota) составляет обычно 15-20 тысяч километров, даже делая скидку на агрессивные условия эксплуатации (поделим его на два), утверждение "что нужно менять воздушный фильтр по регламенту каждые 4 тысячи" слегка голословно, без указания что делается это только на Toyota и то фактически не каждые 4К пробега, а по результатом осмотра каждые 4К пробега.

так что не нужно мне тут про компетентность мою рассказывать, не угадаете вы мои компетенции
Таксист
К тому же туда не включены налоги и отчисления в фонды. Ну если мы говорим о профессиональном законопослушном водителе такси, а не о подработчике-бомбиле.
Предлагаю все же говорить о реальной жизни, а то ж мы не смету на постройку третьего моста обсуждаем, а всего заработок водителя такси.

Ну и другой пример, я уже четвертого знакомого водителя пристраиваю на работу в 20-25 тысяч рублей зарплаты, на что они с радостью соглашаются, почему то... ведь в такси то гораздо больше можно заработать судя по "верным исходным данным". Водители отличные и великолепные таксисты, и тем не менее.
Тут может дело и не в цифрах заработанного, а в психологической несовместимости или усталости от этого вида деятельности. Откуда инфа, что они "великолепные таксисты" - от них?

Максим, ты можешь сколько угодно себе рисовать радугу-дугу, но задуматься если ВСЕ "ноют" и только двое облиты шоколадом - стоило бы, чисто по логике.
Чисто по логике, Антон, не удивлюсь, что и Чубайс ноет, и Дерипаска, и прочие олигархи. С другой стороны - "облиты шоколадом" - это не про двоих с форума. Но раньше и таких не было на форуме - ныли все!....:улыб:
Таксист
Ну если они не могут в такси 20-25т.р заработать.. Даже не сомневаюсь что они "отличные водители"))
Даже я, работая на старом ведре, которое жрет ведрами бензин, и ломается, без проблем и не напрягаясь заработаю эти 20-25т.р.
Кстати, а на работу и обратно, они бесплатно ездять? На бензин ремонт не тратят? Обед бесплатный? И т.д и т.п. Это не хотите считать?
DenzeL
ок, какие крупные покупки ты сделал за последние 3 года? Судя по заработкам должен не плохо жить, а катаешься по твоим же словам на старом ведре...
54регион
Пока не до покупок.
Скажу одно, если бы я сейчас работал за 20т.р, я бы кушал кашу на воде и без хлеба)))
54регион
Считай, только за квартиру 15т.р в месяц.. Бензин на работу/с работы, и не знаю, хватит что бы покушать хоть что нибудь?)) А на ремонт?) А технику какую нибудь домой купить? Ну и отложить еще денег. Сейчас вполне хватает. + отдохнуть) Ну и пельмени за 100р я не могу есть. Даже когда голодный))
DenzeL
ну куда то же ты должен тратить такие деньжище? Тем более у тебя же детей нет? А у меня семья из трех человек, а работаю я один
DenzeL
Чем отличается хороший заработок(который по словам-сейчас есть) от каши на воде без хлеба?Вот лично для меня,при таких шикарных заработках,ездить на ведре жрущем вёдрами бензин(извините за тавтологию)= пустому бахвальству или просто позёрству.Ничего личного.
DenzeL
это ты описываешь стандартные расходы, которые есть у всех, как ты собрался квартиру покупать, машину, жене шубу, детей учиться отправлять на *хороший* доход?
54регион
А не может оказаться так, что все эти хотелки не очень соответствуют профессии?
54регион
Никак не думает.Ведро бы заменить.На менее дырявое.:хехе:
ВИП
Жизнь не спрашивает какая профессия.Или не так?
54регион
это ты описываешь стандартные расходы
А я писал что 100т.р++ зарабатываю?) Возьми среднюю зп 25-30т.р, и посчитай что после этих "стандартных расходов" останется..
ВИП
то есть по вашему водитель такси не должен иметь семью, жилье, машина и та должна быть чужая?
mixail54
Любая профессия подразумевает некий доход или потолок дохода. Если доход не удовлетворяет хотелки, то уменьшаем желания или меняем профессию. Имхо.
DenzeL
Да я читаю.Зарабатываешь много,имеешь мало.(судя по последним комментариям)И что дальше?А будет семья,тогда как жить?Но видимо это вопрос в пустоту.
ВИП
Вы абсолютно правы.Я и не отрицаю и даже согласен.Но... ребятки зарабатывают много(по их словам),а денех не хватает.Вот я и задал вопрос - А как будешь кормить семью?
54регион
то есть по вашему водитель такси не должен иметь......, жилье, машина и та должна быть чужая?
НЕ МОЖЕТ ИМЕТЬ :спок:
Если берем за источник финансов ТОЛЬКО его доход.
mixail54
Это ответы в пустоту. Тут что не напиши - пытаются перевернуть, и убедить что всё плохо. Все считают расходы водителя, а вот расходы людей других профессий, никто считать не хочет. При чем доходит до того, что водитель должен откладывать чуть ли не на развитие космоса.
ВИП
А не может оказаться так, что все эти хотелки не очень соответствуют профессии?
Очень своевременный и уместный вопрос.:улыб:
54регион
не должен иметь семью, жилье, машина и та должна быть чужая?
ну полноте, ладно водитель такси - а вот с учителями что делать? медицинским персоналом, особенно младшим?
без такси жизнь есть, а вот если ваших детей перестанут учить а вас перестанут лечить, что делать будем?

ну и так, чтобы понятно было - сейчас ипотека, ипотека, если не брать хоромы в центре из пяти комнат на двух уровнях стоит 12-15 тысяч в месяц. машина, но не та, которую хочется, а та, которая ездит, стоит 100-120 тысяч

это не неподъемные деньги, поверьте

я знаю людей, который на 30+15 умудряются потихоньку платить ипотеку, рожать детей и как-то жить.
да, отдых у них "местный" на даче, да обед они носят с собой (и кстати имеют прекрасные здоровые желудки) а не перехватывают бизнес-ланчи по 250 рублей в разных бизнеланчных. и не поверите - с оптимизмом смотрят в будущее. просто люди свои "хотелки" соизмеряют со своим доходом, и если он их перестает устраивать _делаю_ что-то, работают _над_собой_, а почитывая здешних обитателей так вообще мрак - 100 рублей не деньги и 30 рублей не зарплата, ибо в турцию два раза в год не хватает летать, машину за половину однушки в рабочем районе не менять раз в полтора года и вообще - "это газве деньги..." (читать с одесским акцентом) :biggrin:

проще нужно быть, проще ))
Mad_Dollar
*проще нужно быть, проще )) *
А те, кто не согласился быть проще, начал шевелицца, что то делать?
Не согласился на *умудриться* и *потихоньку*?

Вот здесь, на именно этом подфоруме, куча здоровых долбо... мужиков сутками занимаюцца выпрашиванием себе денег, что им мало, нужно больше, а вы, господин доллар, сейчас своим постом может будущего билла гейтся остановили :улыб:
Aнгeл
если те, кто шевелятся и не ноют "боже мой, бедные водители такси, какжетак..." пополнятся обитателями данного форума - это будет прекрасно ))

проще - это не значит сесть и смирится - проще - это реально оценивать себя, свои потребности, ставить достижимые цели и что-то делать по их достижению, даже если внезапно нужно перестать работать таксистом :biggrin:
Cabana
Ты пишешь
Очень своевременный и уместный вопрос.
вот и спросил, случилось что, чтоб профессию менять? :biggrin:
Mad_Dollar
Вещи то разумные говоришь :biggrin:
Или доходы под расходы, или расходы под доходы.

А вообще разгонять половину к чертям надо! :зло:
А то наличие металлолома и категории В оказываеца приравниваецца к добыче урана. По запросам. Самих. :спок:
Mad_Dollar
при чем тут ноют? Ну я зарабатываю достаточно, естественно не в такси, но ситуацию то в отрасли это не меняет. Вот кабана и дензил утверждают, что хорошо зарабатывают, на мой взгляд хорошо несколько иначе выглядит. Хотя... Не важно сколько, главное что бы хватало, а это "хватало" каждый сам для себя ставит. Действительно, чего это я? )))
54регион
Вот вот:yes.gif:. Ты им свои хотелки не навязывай :biggrin:
Mad_Dollar
и прав ты конечно, смотря с кем сравнивать, если с Абрамовичем то даже до уровня бомжа не дотягиваю, а если с учителем, то я Абрамович ))) хотя смотря с каким учителем, есть такие учителя, что можно позавидовать )))
54регион
а если с учителем, то я Абрамович )))
прям просится фраза о том, что учителя разные бывают :biggrin:
Mad_Dollar
тоже об этом подумал и изменил сообщение и ты тоже самое написал )))
Mad_Dollar
приходи сегодня на встречу, и Антон приходи, что все как испорченный телефон, тут не так понял, тут не так прочитал. водочки выпьем:миг:
Mad_Dollar
воздушный фильтр Пассат каждые 15000 км. ТО каждые 30000 километров необходимо сделать:
Разница в два раза.
В чем противоречие с моими словами?
Сроки различаются в два-три раза.
Или как обычно чукча писатель?

На той же нексии сервисный интервал при работе в тяжелых условиях межсервисный интервал 5000 км.
madmax
Макс, с тобой спорить и что то тебе доказывать бессмысленное занятие. Сколько реально зарабатывают водители я знаю не по наслышке и не по "проверенной инфе с форумов". Мне искренне жаль, что я больше ни в каком качестве не работаю в сфере такси, но и возвращаться туда по причине низких заработков (не только водителей, всех работающих в отрасли) нет желания.
DenzeL
Вы не зарабатываете большое. Это ваши иллюзии и незнание арифметики.
Mad_Dollar
без такси жизнь есть, а вот если ваших детей перестанут учить а вас перестанут лечить, что делать будем?
А их сейчас учат???? Лечат????????? Вы в какой стране живете, сэр?
В том то и беда, что учат вчерашние двоечники а лечат Лобановы. А возят дензели на цефирах одна тыща семьсот какого там года.
Таксист
Ну да. Зарабатываю 20т.р, всё что сверху - кто то подкидывает, пока сплю :biggrin:
цефирах одна тыща семьсот какого там года.
Пятидесятого :biggrin:
DenzeL
всё что сверху - кто то подкидывает
Да вы сами себе подкидываете из той части дохода, который должны бы были тратить совсем на другое. В этом то вся и беда отрасли.
54регион
и Антон приходи
Большое спасибо за приглашение, но ни времени нет ни особого желания, еще раз спасибо.
Таксист
Что то надоело на эту тему спорить.. Что там дальше по плану? :biggrin:
DenzeL
С вами никто вроде и не спорит. Вы опять перепутали спор с безапелляционными заявлениями сторон.
Таксист
а вот доллар был, теперь знакомы и в реале )))