поиметь клиента
1876
30
скажите дрУги, вот сейчас заказал на завтра машину в Атласе. еще вчера брали за поездку 190 за 10 минут поездки. сегодня в тот же адрес - 220. это, наверное, клиент попер, как похолодало? типа как раньше для грузин-цветочников - 8 марта - руби бабло, пока не завяли...
или реально нехватка гложет?
wox
В часы пик нереальные пробки, спрос дико превышает предложение, многие водители отказываються работать, что бы привлечь больше водителей поднимают цены. Хотите дешево, вот там в соседней теме WEST обсуждают...
wox
если 30 рублей имеет значение,может ездить на автобусе :спок:
wox
Можно сыграть в лотерею с Мини ) Посчитают 80 рублей, но приедет хоть кто то за такую цену или нет, это большой вопрос. Идиотов с каждым днём всё меньше.
Да и водители зачастую работают сразу в нескольких диспетчерских, и стараются брать заказы там, где в этот момент дороже. Поэтому, чем дешевле посчитают, тем меньше шансов дождаться машину вовремя, если вообще дождаться.
TATOSHCA
в 7.50 от Орджоникидзе до Революции по Ленина пробок не бывает. проверено годами - уже 6 лет вожу сыну в школу по этому маршруту. никогда больше 8-10 минут не уходило. а вот если ехать в 8.10 - уже уходит 15-20 минут. другой вопрос, что приехать ко мне нужно во время, так нет "возможно, с опозданием до 30 минут", и тут же встречный вопрос - " вы в 7.50 выйдете?" что тут ответить? - выйду, "возможно, с опозданием на 30 минут"... :безум:
Center
Идиотов с каждым днём всё меньше.
Куда они делись то? Вылечились? :biggrin:
wox
в 7.50 от Орджоникидзе до Революции по Ленина пробок не бывает. проверено годами
Там нет, а в городе есть. Водитель на заявку не телепортируется, а по улицам едет. И будет ли у него желание вообще куда то ехать, в тот момент зависит от стоимости заказа )
wox
А до Орджоникидзе машина телепортируется видимо? :улыб:

А так, вызывайте такси, а не диспетчерские, МГ например, они говорят репутацией отвечают за своевременную подачу :улыб:
wox
пробочное время ставится автоматически в атласе например с 7 до 10,не зависимо от мониторинга конкретного маршрута
ВИП
Куда они делись то? Вылечились? :biggrin:
Можно и так сказать. Ну вот кем надо быть, чтобы взять мини за 115 рублей через весь центр, если рядом висит 50 заказов, с ценой 250 за ту же поездку?
wox
еще вчера брали за поездку 190 за 10 минут
в атласе? за 10 минут? :eek:
не было там никогда повременки :dry:
да и ее, повременки, года два уже как нет вообще..какое вчера.. :dry:
wox
в 7.50 от Орджоникидзе до Революции по Ленина пробок не бывает
у всех водителей место дислокации в указанном промежутке :спок:
wox
Валера, а ты ответ на этот вопрос от Атласа хочешь услышать или нынешнюю обстановку дел в такси промониторить?
_Виктор_
я спросил у диспетчера, почему так резко изменился тариф. в ответ - пробки.
и телепортироваться в мой район не нужно - заказ никому не навяливают, берет самостоятельно тот, кто рядом. к тому же заказ делаю с вечера на утро.

про повременку я ни слова не сказал, лишь уточнил, что поездка укладывается в минималку.

холивар мне нужен как зайцу триппер. я, конечное, понимаю что у каждого правда своя. высказал свою. услышал другую. все на месте, как всегда. одеяла на всех никогда не хватает...
Center
Их вероятно стало больше, сами ж ветке вашего лидера их обсуждаете :biggrin: .
wox
к тому же заказ делаю с вечера на утро.
Всерьёз думаешь, что водитель ночью заберёт твой заказ, и заночует возле подъезда, чтоб с утра вовремя быть на заявке? :biggrin:
и телепортироваться в мой район не нужно - заказ никому не навяливают, берет самостоятельно тот, кто рядом
Вот чтобы рядом хоть кто то оказался, с какой то долей вероятности, для этого и поднимают тариф.
ВИП
Их вероятно стало больше, сами ж ветке вашего лидера их обсуждаете :biggrin: .
Наш, да и ваш лидер - В.В.П. Чего то я не вижу тут ветки, посвещённой этому замечательному господину :dnknow:
Center
Большой брат оценит :biggrin: .
wox
лишь уточнил, что поездка укладывается в минималку.
190 рублей(минималка 150)
у меня лыжи не едут? или с вашими чота не так?
про повременку я ни слова не сказал
было четко сказано, 190 рублей за 10 минут

как эту фразу можно интерпретировать?
wox
и телепортироваться в мой район не нужно - заказ никому не навяливают
ну и нечего тогда ждать машину по времени...как будет в вашем районе машина, так и ура)
к тому же заказ делаю с вечера на утро.
да хоть за пол года :biggrin:
Anchous
Ну чё пристала? Такси по цене, как автобус, вот и должно ходить по расписанию! Интервал 10 минут :tease: .
wox
Давай я тебе коротко отвечу и почти твоими словами-весь год диспетчерские имеют водителя, но иногда, в периоды ажиотажного спроса, что бы исправить дисбаланс начинают иметь клиента. Эта проблема возникает из-за несовершенной системы расчета заказов ”цена сразу”,которая не учитывает ничего, кроме протяженности маршрута, а работали бы по таксометру, таких бы проблем не было.
ВИП
ну тады пусть стоят молча на останофке и ждут :спок:
Anchous
А мимо проезжает белый фольксваген, взмах руки, на вопрос "да тут пару остановок проехать, по чем?", ответ "ыща, но за евятьсот, так и быть, себе в убыток, довезу". Эхе-хе, мечты :безум: .
ВИП
взмах руки скорей будет из фольца:улыб:ибо фольц равнодушен к рукам машущим :biggrin:
Anchous
Во во, я и смотрю идеру(скопипастил у сама знаешь кого) даже по высокой цене не изменяет :biggrin: .
wox
Куриные яйца вчера стоили 30, сегодня 50. Птицефабрики нас поимели? :dnknow:

Нормальное рыночное регулирование, не только от затрат, но и сообразно спросу и предложению.
Алексий
Я уже писал,что цены на продукты перед праздниками,взлетают.И никто на форумах не блажит.Все довольны.Я представляю,как некоторые придя на рынок,задают вопросы продавцам - а почему подорожали продукты? :ухмылка: Хотя продукты и без праздников постоянно дорожают.И ничего,каждый день покупаем и не стонем.Я думаю если есть возможность кататься на такси постоянно,значит нечего стонать на временное повышение цен.Ежели у человека небольшое расстояние(по его словам)-я бы ему советовал делать променад.:yes.gif:
wox
вчера брали за поездку 190сегодня в тот же адрес - 220.
скажите а почему вчера хлеб стоил 25 а седня 35? а бензин месяца назад был дешевле