Такси: беседуем обо всём (часть 4)
107248
1000
gargeman
Пятак в смену,ну там пара выходных в неделю(а лучьше вообще не отдыхать,ведь потеряешь тогда сорокет в месяц),в месяц будет примерно сотка чистыми. Бонусом будут девченки,которые сами будут знакомиться с тобой,попутно обрастешь связями(ведь много разных людей ездит в такси),может даже потом помогут открыть свое дело. Можно даже найти себе жену. Это просто халява,а не работа:ты просто крутишь баранку,катаешься,а тебе еще за это и платят. Халявней работы не найти,это проверено. И почти каждый мечтает стать водителем такси,недаром такие очереди в отдел кадров таксопарков. Короче,это лучшая работа в мире,и если ты ее все-таки заполучил-то ты сорвал джек-пот!!!
TaxiDriver
в твоих словах правда есть... все хорошие люди, в общем в такси с ними познакомился и это правда...
Pikachu
Да в принципе можно, но нужно с умом к этому подходить! За смену можно чистыми 5000р сделать...
Оно и видно, как иные шибко умные по диспетчерским слоняются - то в ЮЛ им персонал не тот, то в Лидере тарифы низкие. Кому щи пусты, а кому и жемчуг мелок.
54регион
в твоих словах правда есть... все хорошие люди, в общем в такси с ними познакомился и это правда...
TaxiDriver иронизировал, так-то...:улыб:
Cabana
а зря, кто ищет тот найдет :спок:
кто бл на корпоративе на горском, Серегу помнит, в общем красиво все у него теперь и друзьям работу подкидвает, а ведь когда то таксистом бл... :respect:
Cabana
а Вася Тоже ведь таксистом бл, даже с женой я в такси познакомился.... Так то ирония не уместна... :спок:
gargeman
в какой таксопарк продаться?
В собираетесь на логотипной машине работать? Тогда вряд ли получится "подработать". А если на своей - тогда при чем тут таксоПАРК?
gargeman
Если без ненужных ироний, запишись сразу в несколько контор, например, Атлас( тарифы средние, заказов средне), 3151515(тарифы повыше, заказов поменьше), Лидер (тарифы пониже, заказов побольше, самые низкие диспетчерские отчисления).
ВИП
Вот зря Вы так. Этот человек может 3 месяца без работы будет сидеть, у него есть право поработать, где угодно. Может он не хочет охранником в Холидей идти, а в такси уже работал, имеет опыт. Любой человек(кроме военно-и госслужащих) может иметь и две, и три работы. Может он профессионально будет эти три месяца работать. А в снижении тарифов он не виноват, виноваты те самые диспетчерские, постоянно демпингующие, в погоне за количеством заказов.
Jo2
Да вот не зря. Пока не поймете, что работа в такси, такая же профессия, как и инженер по автоматизации, так и будете под демпингом жить. И виноваты в нем далеко не только диспетчерские :злорадство: .
ВИП
Какой рецепт счастья предложите? Чтоб всем было хорошо.
Jo2
Рецепта нет, есть имхо :biggrin: .
Ценить свой труд и труд других.
ВИП
Ветрено слегка, от этого наверное слегка не комфортно
Хорошо, что не дождливо:улыб:
Алексий
Мне всё равно не комфортно сегодня :biggrin: .
ВИП
Вы, работая с Лидером, поумнели? Сколько на это ушло времени и выполненных заказов?
Бяда, пичаль! Я с Лидером никогда не работал, я никогда не поумнею, да?)))
ВИП
Пока не поймете, что работа в такси, такая же профессия, как и инженер по автоматизации,
ой, ну просветите меня, в конце концов)))
какое образование необходимо для получения этой профессии?
в каком ВУЗе надо 5 лет оттарабанить, чтобы так смело сравнивать профессию таксиста с инженерской профессией?
куда пойти учиться, подскажете? сына на таксиста мечтаю выучить :umnik:
Izraya
:biggrin: дочку, Женя, дочку!
Алексий
:biggrin: дочка не потянет, так что сына)))
Izraya
Ну а вообще, у нас в городе попытку создать школу водителей такси когда-то предпринимал инициатор создания этого раздела Сергей Гурьев, такси Мустангъ. В Москве вроде тоже были какие-то элементы этого, по-моему у Нового жёлтого. А так - по факту всё ограничивается вводным инструктажем, от 5 минут до часа-двух. Пятилетки не требуется, окромя реального водительского стажа, именно от 5 и выше.
Автоинформатор
Были времена таксист был кум королю,увы они канули в небытиё,сейчас эта работа уровня гастеров которая оплачивается в среднем 300 рэ в час,студенты буклетики за такие деньги раздают на улице.Так то оно и верно не инженер он всё таки чтоб больше получать-ну тут как говорится каждому своё.
Алексий
Пятилетки не требуется, окромя реального водительского стажа, именно от 5 и выше
То есть, что то да требуется? И почему это? :dnknow:
ВИП
Если говорить о стаже, то для такси согласно закона - 3 года:
водитель легкового такси должен иметь общий водительский стаж не менее трех лет

По факту таксопарки нормальные требуют 5-летку, ненормальные и ненормальные диспетчерские - возьмут и с тремя месяцами...:улыб:
Алексий
то есть любой чел со стажем вождения от 5-ти лет уже может в таксисты идти? круто! :biggrin:
ну и о каком образовании, а тем более профессии, а тем более о сравнении с инженерными профессиями может речь идти? :dnknow:
чота ВИП намудрил :umnik:
Izraya
Ну ты уже можешь, да :biggrin: Хоть я и не знаю, когда ты в свои 18 успела стажа 5-летку накатать :superng:
Алексий
Хотел я как то в атласе на логотипе по работать.. не взяли)))
Алексий
И чёй та вдруг, время обучения в институте, около того? :biggrin:
Алексий
а 9-ти летняя дочка вопросов в мои 18 не вызывает? :biggrin:
я только через год смогу:смущ:и будет у меня вторая профессия :superng: без всяких ВУЗов и специальных учебных заведений :superng:
Izraya
Жень, имею и образование и опт работ, половина клавиш не работает, пиво вредно для клав :biggrin: , поэтому могу сравнить. Скажу естно, в кабинете проще сидеть и работать с 9 до 18, с перервом на обед. Ведь такси - это не просто баранку крутить, прежде всего это огромная ответственность за людей и мне оень жаль, то не все это понимают. Безопасность пассажирских перевозок должна стоять на первом месте, а для этого необходим достойнй уровень з/п.... :friends: с наступающим :superng:
ВИП
вы чего мои вопросы игнорируете? отвичайте, не бойтесь :biggrin:
DenzeL
Ну а партнёры их некоторые взяли бы без проблем. 4 года это уже реально.:улыб:
Izraya
Я женщин люблю :flowers:
А вопросы были? :biggrin:
54регион
здравствуй, Вася :biggrin: уже с клавой пьешь? дожился)))

меня интересует конкретное профессионально учебное заведение, в котором обучают на профессию "ТАКСИСТ", есть подобное?
а вещать про ответственность и разводить демогогию про легче/труднее я и сама прекрасно умею))

спасибо, и тебя с наступающим :snegurochka:
ВИП
а я вообще всех людей люблю :flowers: ...и животных тоже))) и растения :biggrin:

ну конечно были, многа)))
Алексий
Ну да) Просто интересно) 3 года у них работаю.. и отказ)
DenzeL
:biggrin: ну типа не мы тебе машину дали, езди как хочешь, а наш ЗАЗ для тебя сильно хорош
Izraya
Можно говорить о взаимности?:смущ: :biggrin:
Так на них весь форум сплошные ответы:yes.gif:.
ВИП
:biggrin: о взаимности поговорите, когда чётко ответишь, Женя не любит когда от ответов уходят :superng:
Izraya
самое обидное, то не я пил :biggrin: сосед с ржд, после корпоратива ко мне в гости зашел и пиво пролил :rofl:
Алексий
Любит-не любит :biggrin: .
Ромашка? Не, лотерея :biggrin: .
Так щас и на продавцов не всегда учат, это ж не значит, что и профессии такой нет :спок: .
ВИП
Но ведь принципиальное отличие - что учат!
А где ты курсы водителя такси сейчас видел?
Показать спойлер
Продавец. Стоимость обучения 5070 руб. Длительность обучения – 1.5 месяца.

Товароведение непродовольственных товаров
Контрольно-кассовые машины
Кассовая документация и отчетность
Тренинги по продажам
1С: Управление торговлей
Организация торговли
Подготовка к прохождению собеседования при трудоустройстве
Показать спойлер
DenzeL
Это еще что за новости??
Скидка постоянного клиента, карты.. Может они еще и вместе "работают"?
Хотите, чтоб вас любили? Тогда дешевле! :biggrin:
ВИП
поговорить то можно, языком болтать не мешки ворочать :biggrin:

почитав форум, я пришла к выводу, что на таксистов не учат
что в таксисты может всякий с правами пойти
одновременно я читаю ностальжи о профессии таксист в советские времена
и ваши сравнения с инженером по автоматизации
в итоге у меня когнитивный диссонанс...довели :tantrum: :biggrin:
Izraya
:biggrin: главное чтоб до раздвоения личности не довели
пойду я, а ты их тут воспитывай как следует :superng:
Алексий
да не в этом дело, я щитаю, что чОткие ответы больше нужны не вопрошающему, а отвечающему
хачу, чтоп ВИП сам признался, что профессии таксист не существует)))))))
а через признание приходит осознание))) и понимание))) и осмысление))) щастье приходит)
54регион
поздно пояснять, все уже решили, что ты с клавой пьешь :biggrin:
и что у тебя рот дырявый и руки кривые))))
Алексий
Ты чей друг? :biggrin:
Организуй! Я деньги за обучение брать буду :biggrin: .
Izraya
А дворник это профессия? :dnknow:
Izraya
*о профессии таксист в советские времена*

Дак оно все там и осталось, такси, таксопарк и профессия, а сейчас этого нет и никому(почти) это не нужно, мы же уже неоднократно обсуждали это здесь и пришли к тому, что для подавляющего большинства такси это то, что возит , а как возит и кто возит , это уже не имеет значения.
ВИП
:dnknow: не знаю...я дворничий форум не читала :biggrin: