Такси: беседуем обо всём (часть 4)
106183
1000
Izraya
надо выучить, без лохматой руки и взноса
Вы же про советские времена говорили. Сейчас же по другому.:улыб:
ВИП
:biggrin: да у каждого же свои местечковые интересы на форуме)
сегодня меня образование интересует, завтра про легкость вхождения и перспективы говорить начну)))
осталось только решить, где взять сына? :biggrin: но это уже не к вам вопрос :biggrin:
Izraya
Что ж вы предысторию вопроса не выдернули? Там про деньги как раз было :biggrin: .
ВИП
и послеистория про демпинг меня тож не "зацепила"(с) :biggrin:
а в контексте денег тож некорректно обе профессии сравнивать в данном случае с инженером, если уж об этом говорим
таксисты - не уникальные узкие специалисты, затратившие ресурсы на образование и, как следствие, имеющие возможность для бОльшего количества денег, в отличие от инженеров, коих щаз днем с огнем не сыщешь)))
а пришедший дядя денег не имеет потому что проектная работа, а не потому что неуч, или работы нет, или инженеров демпингующих расплодилось
так что не такая же это профессия, далеко не такая же...по всем параметрам... несмотря на "ответственность"
Izraya
Мальчика с девочкой тоже не корректно сравнивать, хотя для родителей они дети :biggrin: .
Не то место для поиска мальчика :миг:.
ВИП
типа что хочу, то и сравниваю?))))
но мир не без добрых людей))) которые обязательно)) вам укажут на некорректное сравнение и на неподходящее место для поиска мальчика :biggrin:
Izraya
Я ж и говорю, чтото у нас взаимно :biggrin: .
ВИП
и мы оба такие добрые :friends:
Показать спойлер
давайте закругляться, чтобы не нервировать Мулю (с) :biggrin:
Показать спойлер
Izraya
Это всего лишь один из критериев нашей оценки :biggrin:
Показать спойлер
С Новым годом! :superng:
Показать спойлер
DenzeL
"Таксист" уверен, что свежий В класс, лучше старого Е класса..)
Он не одинок, в этом многие уверены.
Хотя клиенты думают наоборот..
Все поголовно?
Anchous
Насчет всех не скажу.. Но многие радуются вслух))
DenzeL
Насчет всех не скажу.. Но многие радуются вслух))
от счастья не ссуца, в машине, я надеюсь...))
Izraya
Ну только вам не понятно, что читать следует не:

Пока не поймете, что работа в такси, такая же профессия, как и инженер по автоматизации,
а

Пока не поймете, что работа в такси, такая же профессия, как и инженер по автоматизации,
развели п5 демагогию
Автоинформатор
Чтобы "записать долг", нужно позвонить диспетчеру, что водитель и сделал (правильно сделал, надо отметить).
Ты не думаешь, что иногда ты сам можешь быть избыточно красноречив?:улыб:
Алексий
Я так понимаю, так ты дипломатично попросил меня заткнуться? :biggrin:
Cabana
:friends: не, обсудить многовариантность событий :biggrin:
Если в 2013 найтись не успеем, то в 2014 точно пересечёмся, если ты приоритеты поменяешь по диспетчерским, то и я, скорее всего, тоже. :biggrin:
Izraya
мне сына надо выучить, без лохматой руки и взноса
не полуится, в любом слуае вложения придется делать
1. Уиться на категорию В
2. Зарабатвает стаж лет 5
3. Уиться на психолого инае долго не протянет, Лидер 13 и СОС от грандов постоянно прилетают
4. Отправляете его в спортивную секию, то б за себя мог постоять
5. Уит город
6. Покупаете машину, если не хотите, то б ему только на хотдог денег хватало
7. Отправляете уиться в автотранспортнй техникум, машину надо знать, если не хотите, то б зимой он на трассе замерз при отказе бензонасоса, буквально на этой неделе, когда ехали с екб на одной из машин накрлся бензонасос, необходимо бло на холоде бстро вявить неисправность, проанализировать где ноью его можно найти, купить, поменять и ехать дальше. Ситуаия штатная, на все про все ушло 2 аса. А бл слуай когда в баок омвателя приходилось бензин заливать, машина одна,, а на улие бло -40....
8. Без логики и анализа, даже в такой казалось б неквалифиированной работе тоже не прожить, можно ехать 2 аса по мосту в пробке, а можно 6 минималок сделать....
Так то не все просто в этой профессии, кто приходит не подготовленнй бстро сливаются....
В продолжение вчерашнего разговора Клара сегодня ссылкой поделилась.)

Лондонское такси в 1960
_Виктор_
Вот у них есть такая профессия, а у нас, по версии некоторых, нет :злорадство: .
ВИП
:biggrin: есть такая профессия - Родину защищать :umnik:
Таксист
здесь читаем, здесь не читаем, здесь рыбу заворачиваем (с)...идите уже, филолог, заворачивайте рыбу
Алексий
:friends: не, обсудить многовариантность событий :biggrin:
Если в 2013 найтись не успеем, то в 2014 точно пересечёмся, если ты приоритеты поменяешь по диспетчерским, то и я, скорее всего, тоже. :biggrin:
А если я поменяю?)
54регион
а я что, спрашивала, что делать, чтобы выучить?
единственное учебное заведение в твоем тексте - автотранспортный техникум, и тот навряд ли таксистов выпускает, именно таксистов...
вобщем никто на таксистов не учит)))
ВИП
слушайте, ну не поленилась, весь ЕКТС перевернула :biggrin:
водитель автомобиля есть, водитель погрузчика есть, даж водитель аэросаней есть
и дворник ваш любимый есть)))
а водителя такси, или, в простанародье, таксиста - нет :dnknow:
где ещё посмотреть?
слушай меня сюда, я правду говорю - не предлагать)))
Izraya
Израя вы кое-что пропустили. :biggrin: :dedsneg:
kroll79
что? с удовольствием восполню пропущенное :snegur:
kroll79
Отстань, некогда ей! Таксиста ищет :biggrin: :superng:
_Виктор_
вот по ссылочке, кстати, понятно, как и что изучают лондонские таксисты :live: ...но мы не в Лондоне, к сожалению)))
ВИП
:biggrin: Таксист - это суслик, которого никто не видит, но он где-то есть)))

а по теме? где ещё посмотреть, чтобы убедиться в том, что ваша типа ирония не беспочвенна? :umnik:
_Виктор_
:biggrin: не знаю, у вас с Иванычем для меня дорого, 3-15 и Атлас рулят с Рено Меганом и Кабаной за рулём
Алексий
У нас не дорого, у нас КАЧЕСТВЕННО, а это, к сожалению, дешево не бывает.)
Алексий
Ну скидку за счет водителя не предложу :biggrin:
ВИП
:biggrin: это ты зря, он же так расподлючится совсем
_Виктор_
У нас не дорого, у нас КАЧЕСТВЕННО, а это, к сожалению, дешево не бывает.)
Эм, а чем Ваше КАЧЕСТВО качественнее чем качество того же А? В чем объективная разница, если и там и там на заказ может приехать еле живая 20ти летняя цефиро? И водители те же самые. И никаких предресйсовых осмотров ни машин, ни водителей, так в чем же КАЧЕСТВО? Или это КАЧЕСТВО собирания бабла с клиентов? Так и говорите тогда :biggrin:
kroll79
Израя вы кое-что пропустили. :biggrin: :dedsneg:
Если кому-то неймется, то я легко устрою непонятливым предновогодний сюрприз в духе всеми любимого фильма ”Ирония судьбы или С лёгким паром"
_Digital
*а чем Ваше КАЧЕСТВО качественнее чем
качество того же А? *

Что касается лично меня и моего *качественно*, то я не считаю нужным обсуждать это здесь, для этого есть другое место и там отзывы клиентов говорят сами за себя.
Что касается проектов в которых я принимаю участие, то что-то уже здесь обсуждалось и повторяться нет смысла, что-то находится в зачаточном состоянии и обсуждать и делать выводы об этом еще рано, главное, что есть желание сделать это - КАЧЕСТВЕННО,
_Digital
В каком месте она еле живая? Ну, кроме переднего бампера :biggrin:
А где те же самые водители? ВИ то и не знал, а к нему весь атлас наверно устроился :biggrin:
DenzeL
Чёй то прям А? Других нет что ле? :rofl:
ВИП
качественнее чем качество того же А?
Ну вот про А же спрашивали :biggrin:
_Digital
Кстати вот.. Выдернул из одного отзыва... И такой не один. Так то понятно?)

1. много нерусских людей, которые плохо говорят по-русски. так-то ладно, но когда говоришь "направо", а человек поворачивает налево - как-то не очень.
2. кого только я не повидала в этом такси - и исключительное хамло, и представителей, которые будут "подкатывать" к тебе всю дорогу. могут курить, открывать окна зимой. шансон - не самое ужасное, что вы можете услышать в салоне во время поездки - был случай, когда водитель включил проповеди сектантов, несущих такой бред, что едиственным "оружием" против такого звукового сопровождения были наушники с собственной музыкой.
_Digital
В чем объективная разница, если и там и там на заказ может приехать еле живая 20ти летняя цефиро?
Так это политика компании такая :biggrin: Новые авто не берут по принципиальным соображениям. Машина должна сначала походить по дорогам лет 15, так сказать накататься, детские болячки конвеерные вылечить, а потом уже гостеприимные "двойки" открывают им свои двери :ухмылка:
DenzeL
Кстати вот.. Выдернул из одного отзыва... И такой не один. Так то понятно?)
Нет, не понятно. Во-первых я тоже могу насочинять любых отзывов.
Во-вторых, там количество заказов идет на тысячи, за сутки, и нигде, никогда не может быть все идеально, тем более когда такой конвеер. А в КАЧЕСТВЕННОМ такси сколько заказов? Три, пять за сутки? :rofl: Конечно корректное сравнение :ухмылка:

А насчет машины "в идеале", даже не смешно :ухмылка: Такое корыто людей перевозить не должно, это факт.
_Digital
А насчет машины "в идеале", даже не смешно :ухмылка: Такое корыто людей перевозить не должно, это факт.
А конкретнее?)
Center
А может есть еще что-то о чем Вы не знаете?:спок:
_Виктор_
Всегда есть что то, о чём кто то не знает :ухмылка:
_Виктор_
И об этом уже не раз тут писали.. И недавно, и летом
DenzeL
А конкретнее?)
Исправная машина в -20 по-любому заведется.
А так, навскидку :хехе: Легенда Дрома как-никак уже, со своей цефирой.
_Digital
То, что это всё сделали/заменили - ничего?) Ходовку так вообще всю) Ну а страховка срочно нужна была в тот вечер, какое там то?)
На сто то дураки сидят, а телепат с нгса знает, что машина мертвая :biggrin:
Да и не на одном сто.. И к стихо тоже на диагностику заезжал.. Думал, может они что новое найдут))
DenzeL
Когда бабка к врачу ходит, её тоже лечат и вроде вылечивают. А на следующий день она опять к врачу идёт, с другой болячкой.