Такси: беседуем обо всём (часть 4)
107024
1000
54регион
очень интересно конкретные модели авто услышать, ниссан и митсубиши не рассматриваем.
Ага, то есть ниссан с мицу уже не японцы? Конкретно мы вели разговор о королле.
54регион
А вот яркий пример непонимания о чем идет речь:
Вопрос:
как тебе хюндай солярис для такси ?
Ответ:
честно? не знаю... :dnknow:
вообще не могу вспомнить ездил или нет я на солярисе водителем.... :dry:
Не правда ли, самое важно для понимания, "какова машина для работы в такси" - это проехаться в ней водителем :ха-ха!:

Ни экономика эксплуатационная не важна, ни доступность сервиса, ни условия гарантии, ни комфорт пассажиров не важен - ничего. Главное, чтоб Василий водителем проехал и выдал нам - какова там управляемость и удобно ли ему баранку поворачивать.
madmax
Поэтому, лучше откажитесь от таких поездок, пусть это сделают профессионалы...
Интересное мнение, Макс... То есть в сфере сисадминской ты против не профессионализма, а в сфере такси - вполне себе пойдет? Логика, че...
Таксист
Интересное мнение, Макс... То есть в сфере сисадминской ты против не профессионализма, а в сфере такси - вполне себе пойдет? Логика, че...
Ты немножко не разглядел, Антон - я лишь подчеркнул, что Михаил в сфере сисадминства как раз и находится на том же уровне, что и нынешние таксисты. А раз уж тут, на форуме, все воют "пустите советских профессионалов на рынок", то и в сисадминстве это будет логичным. Не приписывай мне свои додумки - я нигде не говорил, что не против непрофессионализма в такси.
Таксист
Перегон авто: мааасква-новосибирск это три с половиной тысячи за пару суток, в самолет и обратно - там день и обратно три с половиной за двое суток... итого в месяц 10 ходок 35000 км. для такси такой пробег нереален, даже при каждодневной работе. Для дальнобоя - тем более невозможно.
Ох уж эти теоретики :ха-ха!:
С Москвы за двое суток можно доехать, но одному и не в колонне, плюс надо быть ОЧЕНЬ подготовленным! Было такое, первые сутки шел до Перми, а вторые 2100 километров до Новосиба ровно сутки шел и был похож на зомби! А летом еще и ремонт дороги по всей стране, можно час-два в пробке на трассе простоять :biggrin: Ну и сказочник вы. Второе, по 10 ходок в месяц никто не делает, знаю человека, который 5 ходок до Москвы сделал, просто потому что стечение обстоятельств, это исключение из правил. У меня тысяч 7-8 сейчас пробег в месяц.
На фуре в среднем 600-800 км в день делаешь, в дороге суток 20 в месяц, очень много времени погрузка/разгрузка занимает, 10-12 в месяц стандарт, бывает 15-18, это уже до фига.
В такси 10-12 в месяц на машину с 2-мя водителями уходило, 5-6 на каждого, в одного столько же по километрам 5-6 тысяч. :biggrin:
Ну так где пробеги то накрутил? :rofl:
Таксист
Ни экономика эксплуатационная не важна, ни доступность сервиса, ни условия гарантии, ни комфорт пассажиров не важен - ничего.
Я написал, что это не важно?
Лично мне сервис с их конскими ценниками как и гарантия на п.5 не нужны, если я беру тойоту, пусть даже 2007 года, то точно знаю где на нее можно взять двигатель, коробку и тем более все по ходовке и это на самый крайний случай, вероятность которому 0,05%, машину же я смотрю когда беру, а я разбираюсь в авто, в технической части тоже! :dedmoroz2:
54регион
Лично мне сервис с их конскими ценниками как и гарантия на п.5 не нужны
Аааа.. вона че михалыч... Ну тогда то да:улыб: Самое дорогущее ТО на нексию че та тыщ шесть со всеми расходниками, (обычное 4-5) ну просто ужас, а не цены :rofl:
машину же я смотрю когда беру, а я разбираюсь в авто, в технической части тоже!
А вы знете, верю! Прям всей душой... действительно при осмотре машины "когда берешь" можно досконально все проверить - факт, ой все меня сейчас разорвет от хохота, спасибо за новогоднее настроение! :dedsneg:
54регион
Ох уж эти теоретики
Я, молодой человек, не теоретик. Будем еще и количеством перегонов меряться? У вас 21 см, это нам уже озвучивали :biggrin:

На фуре в среднем 600-800 км в день делаешь, в дороге суток 20 в месяц
Ох уж эти теоретики :rofl: Но путь даже по вашему, считаем 600*20/2=6000 и где тут больше чем в такси?
madmax
тут, на форуме, все воют "пустите советских профессионалов на рынок"
Советским профессионалам на пенсии давно отдыхать положено.

я лишь подчеркнул, что Михаил в сфере сисадминства как раз и находится на том же уровне, что и нынешние таксисты.
С этим не поспоришь.
Таксист
Но путь даже по вашему, считаем 600*20/2=6000 и где тут больше чем в такси?
На какие 2 то делишь? :rofl:
Будем еще и количеством перегонов меряться?
Уверен тут вам до меня далеко, если вам не 50 лет :biggrin:
Таксист
Мы вроде о "болезнях" говорили? А не о том, что от старости сломалось)) Компрессор кондёра менял, но не из за подшипника.. С трубками вообще никаких проблем нет и небыло. Компрессор заменили, заправили, всё заработало))
DenzeL
Ну нексия мечта таксиста, не переубуждай, не ломай мечту под новый год :santa1:
54регион
На какие 2 то делишь?
Водителя два.
Уверен тут вам до меня далеко, если вам не 50 лет
Похвальная уверенность. Мне 47.
DenzeL
что от старости сломалось
ага... так все же "молодая была уже не молода"(с) ? :cray-1:
Таксист
Водителя два.
Это где еще такой атавизм остался в виде двух водителей? :eek: :ха-ха!:
Может караванами еще ходят? :rofl:
С первого рейса ездил один, вот еще зарплату делить на 2 :biggrin:
Таксист
Ну раз 47 возможно мы наравне, но никак не больше :friends: :biggrin:
54регион
С первого рейса ездил один
Тогда какое отношение вы имеете к дальним перевозкам?
54регион
возможно мы наравне, но никак не больше
Что ж, пойду повешусь.. пережить такой удар не в силах :biggrin:
Таксист
Я работал на вольво Америке, работал с РАТЭКом, основное направление было Москва, Питер, Нижний, но бывало и огородами Кузня, Междуреченск, Барнаул. Грузы - сборка, предпочитал ходить на дальняк, на огородах уж очень долго погрузки/разгрузки. :спок:
Вот на нем... :wub1.gif:
  • На базе

  • В кабине

Автоинформатор
Читая весь ваш спор,в оканцовке уже забыл из-из за чего вы так цепанулись. :friends: новый год на дворе -расслабьтесь
DenzeL
DenzeL, вы просто не старайтесь меня убедить (и всех остальных тоже) что ваш дроволет новее новой машины и все будет хорошо. Ездит? Нравится? Не достает ее реанимировать каждый раз? Ну и слава богу! Наслаждайтесь!

При чем тут такси?
54регион
Ах вот оно что...масквапитернижний... То есть не париж-милан-берлин...
С новым 2014 годом! Счастья и удачи вам и вашим сантиметрам:улыб:
Таксист
Да я то не пытаюсь, а вот Вы почему то очень часто про неё вспоминаете, и по поводу и без повода))
Таксист
В Берлине я жил, родился в Германии, в Париже отдыхал, в Милане не был, а работаю в России, патриот ёпт :biggrin: С наступающим! :friends: :present:
54регион
Водителя два.
Это где еще такой атавизм остался в виде двух водителей? :eek: :ха-ха!:
Может караванами еще ходят? :rofl:
С первого рейса ездил один, вот еще зарплату делить на 2 :biggrin:
Василий, после математической выкладки о 10 перегонах за 30 дней дискуссию можно закончить с таксистом. :спок:
Mishor
Mishor, мои выкладки ничуть не хуже сказок Василия, что до дискуссий, то в ключе "мне нравится поэтому оно так" никакой дискуссии быть не может. Потрындеть разве что. Чем тут и занимаемся в преддверии НГ, и вас тоже с праздником. Всем по дряхлой королле и удачи в А, ГА и всех прочих аббревиатурах!
54регион
В Берлине я жил
Мы все уже в курсе. Я к тому, что попробуйте в одного сгонять в Европу да на капоном америкосе, да по 800км в день, поржем.
Таксист
. Всем по дряхлой королле и удачи в А, ГА и всех прочих аббревиатурах!
Вот спасибо тебе, мил человек, тогда уж и вам того же и вас туда же.)))
Mishor
Честно говоря, ну 6 ходок может быть и выдержал бы если все идеально, из расчета 3 в дороге, сутки отсыпаюсь, сутки перелет и подготовка к поездке, по факту больше 3-х перегонов за месяц не было, на фуре 2 ходки за месяц было самое большое, потому что сборку то в Москве разгрузи, потом в Питер фигачь, потом еще куда по пути отправят.... :спок:
DenzeL
Да я то не пытаюсь
ну да, ну да, мы именно это и наблюдаем :rofl: С новым годом! :dedsneg:
_Виктор_
и вам того же и вас туда же.
Боже избави... и от того и от другого... Мне не нравится. Я ж от души всем желаю того чего им хочется:улыб:Хочется короллу постарше - желаю. Хочется в разных буквах на ней кататься -= искренне желаю... А мне не хочется. Prost! :bottle: :pivo: :superng:
Таксист
Вас так же:миг:

Завтра НГ.. А как то настроения нет новогоднего(
54регион
ВАасяяяя, остыыынь, ты уже совсем все в кучу смешал, дальняки, перегоны легковушек - все в кучу. Иди оливье строгай:улыб:
Таксист
TIR - мне не интересен, слишком много заморочек в законодательстве, начиная от таможни, заканчивая шайбами, к тому же америку в европу не пускают из-за не соответствия габаритам (у меня был 19,8 м) :secret:
Таксист
Оливье уже готово, елка наряжена, на горках с дочей покатался, костюм деда мороза нашел, подарки купил, мандарины ваще везде, гирляндами украшено все, петард завались, так что я лучше тут бездельем помаюсь :dedsneg: Кстати горки на набережной мне понравились, давно так не веселился :superng:
54регион
к тому же америку в европу не пускают из-за не соответствия габаритам (у меня был 19,8 м)
Что вы говорите ай ай ай а я то и не знал, потому то и говорил - попробуй сунься:улыб:А шайбы это абсолютно правильно, и по хорошему то оно и у нас так же. Поэтому и дели на 2:миг:
Таксист
тогда уж в такси сам Бог велел тахографы ввести, что бы работали от личной карточки водителя, по ней же потом начисление з/п делать, 6 часов отработал (4-6 заказов) и в парк, пока по 9-бальным пробкам доедешь, как раз 2 часа пройдет, вот тогда можно говорить о белой з/п в 20 000, так как низкоквалифицированный труд. :friends:
Я только ЗА :respect:
куда они все едут? ))) вот балбесы, неужели нельзя все было купить за месяц??? Пошли пешком кататься на доске, такие смешные злые лица сидят в пробках ))) с наступающим )))
завал во всех такси, однако находятся еще желающие поработать по таким ценам! Сестра сейчас приехала с правого на левый берег за 200 рублей, ехали говорит 2 часа, такое настроение новогоднее было у таксиста, говорит думала расплачется ))) друг звонит приехать за ним, говорю бери такси, я тебе оплачу если денег жалко, но я поеду только на сноуборде с горы ))) пусть кто себя не любит работают )))
54регион
Да на п.5 сейчас работать)) Поставил ёлку, скачал новогодних фильмов, лежу чай пью))) Вроде настроение чуть появилось))
мне вот интересно, неужели даже сейчас есть идиоты которые лидер мини возят? А есть сейчас заказы по мини? На что они надеются??? )))
54регион
Иногда идиоты удивляют, но они есть :улыб:
54регион
За 200 рублей?? :biggrin: Наверное у неё волшебная палочка.
Или она трёт её
DenzeL
скачал новогодних фильмов,
Пират? :злорадство:
Оскар
с левого на правый именно за 200 рублей, что бы понятнее было с гпнтб на троллейку, а пошлые шутки по поводу моей сестры себе засуньте знаете куда, вместе с волшебной палочкой, что бы все желания исполнились в новый год