Нужно повозить человека от ЦУМа в Академгородок и обратно
3647
85
В ближайшем будущем (февраль-март) нужно будет возить тетушку из Железнодорожного района (недалеко от ЦУМа) в Академгородок (недалеко от Дома Ученых) на курс массажа - соответственно, отвозить обратно через час-полтора. Всего сеансов будет 10-15. Где лучше поискать на предмет "пакетного" заказа такси для этого? В службах такси предлагают либо вариант "туда-обратно с ожиданием", что невыгодно ни нам, ни водителю, либо по два отдельных заказа. Есть ли более оптимальные варианты?
А сами то как считаете? Поставьте себя на место такси и скажите, как с Вашей точки зрения, должна выглядеть эта услуга, чтобы было "выгодно" и "оптимально"?
Я пока никак не считаю, а спрашиваю, могут ли где-либо предложить более оптимальный вариант, исходя из того, что будет известен план поездок на 10-15 дней, поездки будут между одними и теми же местами, оплачиваться все будет, скорее всего, одноразово. Теоретические рассуждения не интересуют.
_Digital
Почему именно в Академ? В городе специалистов не нашлось что ли?:хехе:
В Городке работает проверенная массажистка, которая раньше с тетушкой работала, с очень хорошим эффектом.
Евг. Музыченко
В службах такси предлагают... вариант "туда-обратно с ожиданием", что невыгодно... водителю
С чего бы это стало невыгодно водителю?
Евг. Музыченко
Заказываете машину к определенному времени сначала туда, потом оттуда.
Самый оптимальный вариант.
Евг. Музыченко
1. Ищите среди родственников.
2. Если не п.1, то ищите среди знакомых.
3.Если не пп.1.2., то лично определяетесь с компанией такси и согласуете с ней время поездок и сумму.
4. И не ищите, где дешевле.
:biggrin:
Cabana
А что в поездке туда-обратно, по "пробочному" маршруту, с ожиданием час-полтора, выгодного для водителя?
Аnchous
А что не выгодного в оплачиваемом ожидании? :biggrin:
Евг. Музыченко
Думаю, экономные любители разного рода "трансферов" уже давно нуждаются в специальном топике, дабы не плодить одинаковые. Ну или сразу сносить такие на АФ в "Ищу попутчика".
С чего бы это стало невыгодно водителю?
Ну да, при существующих тарифах на ожидание это ему вполне выгодно - сидишь, а деньги капают.:улыб:Хотя, при должной организации процесса, за это время можно сделать один или несколько рейсов по тому же Городку, поскольку время известно заранее, и предварительные заказы, скорее всего, имеются.

Впрочем, при нынешней дикой организации такси, когда большинство служб представляет собой лишь диспетчерские для водителей-фрилансеров, это малореально.
Евг. Музыченко
:respect: О, да Вас можно отнести к специалисту в сфере такси! :biggrin:
Аnchous
А что в поездке туда-обратно, по "пробочному" маршруту, с ожиданием час-полтора, выгодного для водителя?
Добрая половина, если не большинство подработчиков глотку перегрызут за такой заказ.
Если Вам нужно дешево - то родственники, знакомые.
Какая выгода тем, кто зарабатывает себе на жизнь извозом, быть фактически привязанным на 10-15 дней к определенному маршруту? Да еще и за цены, ниже рыночных, т.к. такси для Вас дорого.

Вы скажите свою цену, чего ходит то вокруг, да около. Например, 300 рублей за туда/обратно в день. Если найдется дурач... желающий, то он Вам напишет в личку.

От себя, могу предложить такси "Везунчик". Название говорящее, да и люди хвалят http://forum.ngs.ru/board/taxi/tree/1981188388/ :rofl:
DenzeL
Посчитано, 1700 при часовом ожидании :biggrin: .
Аnchous
Я готов возить,у меня как раз есть дела в академе в пределах часа. 600 туда,600 обратно,ожидание бесплатно!
TaxiDriver
Добрая половина, если не большинство подработчиков глотку перегрызут за такой заказ.
Первый пошел! Кто дешевле? :rofl:
ВИП
ТС есть смысл подумать над тем, чтобы оплатить 10-15-дневную командировку массажистке.:улыб:
TaxiDriver
Так то по Атласу 800 получается + 300 за час ожидания. Не вариант, мне кажется :biggrin:
ВИП
Первый пошел! Кто дешевле? :rofl:
Я - не подработчик. :спок:
Cabana
Перегрызут-это одно
Выгодно-это другое
Cabana
Дешево цените время массажиста. Может какой -нибудь беженец из средней азии и согласится на такие условия.
Cabana
Так тебя никто и не приписывал к ним:yes.gif:
_Digital
Лидер кстати маршрут ЦУМ-СО РАН-ЦУМ считает за 825 рублей. Атлас че-то демпингует :rofl:
Gaspar
Ваш же брат-подработчик и согласится :biggrin: .
Евг. Музыченко
Оптимальный вариант - два отдельных заказа, без вариантов.:улыб:
В рабочие часы набери 264 32 11, спроси Ирину Владимировну, скажи что Алексей Дегтярь обратиться посоветовал, изложи план поездок и скажи что хочешь оплатить всё единоразово по фиксированным ценам, посчитают, увезут, привезут... Будь готов при этом назвать номера, с которых и только с которых собственно заказы будут приниматься, забить в базу их смогут пакетом, хоть по электронке график пришли, но мало ли там - корректировки. Перевозчик - Такси Класик, их предлагаю потому что у них и в городе, и в городке колонна своя.
Евг. Музыченко
при нынешней дикой организации такси, когда большинство служб представляет собой лишь диспетчерские для водителей-фрилансеров, это малореально.
У Вас есть реальная возможность воспользоваться услугами НАСТОЯЩЕГО ТАКСОПАРКА с ЛОГОТИПНЫМИ МАШИНАМИ, с профессиональными водителями - к примеру, того же "Моего Города" или "Классика". Боюсь только, что Ваше стремление сэкономить на тетушке они не разделят. :злорадство:
Евг. Музыченко
...а, да - и на предложения частников "у меня как раз дела есть в городке" - не клюй, на 4й день что-то у него изменится, и будешь ты лихорадочно искать способы тётушку вывезти оттуда. :biggrin: Ценник тем более, что сопоставим. Работай через диспетчера в любом случае. Того, который в этой конфигурации не подведёт глобально - выше назвал.
Алексий
Перевозчик - Такси Класик, их предлагаю потому что у них и в городе, и в городке колонна своя.
...что, впрочем, не мешает Кларе раз за разом кататься на левых машинах, приезжающих по заказам Классика.:улыб:
Cabana
:biggrin: а это уже не важно, главное, есть кому процесс контролировать, тем более, если окажется что в будни в рабочее время поездки

Кстати - массажиста я бы советовал назначать по возможности по времени так, чтобы избегать пробок и по дороге туда и по дороге обратно. Если там он будет принимать в 18.30 - не вывезет по фиксированной никто, только по счётчику :biggrin:
Сейчас человеку позвонил, 1300р туда обратно + час ожидания. Фокус 08г, стаж около 15 лет) У того точно планы не поменяются))
Алексий
Что вы? Что вы?! Уж если со мной договориться,то будет все исполнено в лучшем виде. Обозначите во сколько забирать с цума и во сколько быть у массажиста. Мое опоздание будет не больше 5 минут. По поводу пробок также не беспокойтесь-мне без разницы,цена от этого не изменится,а пробки обьедем. А о классиках забудьте-попадете в пробку и цена вырастет в 2 раза!
Я готов возить,у меня как раз есть дела в академе в пределах часа. 600 туда,600 обратно,ожидание бесплатно!
Спасибо, но такой вариант не лучше Атласа с двумя независимыми заказами - там получается около 1100 туда-обратно.
Евг. Музыченко
куда еще дешевле атласа то :безум:
Кстати - массажиста я бы советовал назначать по возможности по времени так, чтобы избегать пробок и по дороге туда и по дороге обратно.
Это само собой.:улыб:Какое время нынче более свободное в пределах от 10 до 15?
TaxiDriver
А о классиках забудьте-попадете в пробку и цена вырастет в 2 раза!
/п.5/не пишите, а? «Цена сразу»: 2-555-111
«Таксометр»: 204-04-04

Одно из подразделений классиков такси Драйв также возит по фиксированным ценам...

И как правильно сказал Алексий - оптимальнее классика вариант сложно придумать. Заключаете договор, оплачиваете - сбоев не будет. Заключите с одним частником устное соглашение - в него завтра трамвай въедет, и что будете делать?
Мэс
куда еще дешевле атласа
У классика выйдет в районе 500-600... (в соответствии с прайсом) вроде дешевле?
Таксист
А к чему ему эти драйвы,если даже атлас не по карману? Или драйв на целый полтишок дешевле?
ВИП
Нет, в одну сторону разумеется.
TaxiDriver
Вы предлагаете ту же самую цену. Но гарантировать исполнение договоренности вы в принципе не имеете возможности, в отличие от Классика-Драйва
Таксист
Так и беда, им 800 туда обратно дорого :biggrin:
ВИП
В атласе программа 520 считает в любую из сторон.
Таксист
А туда-обратно считает километраж, без отдаленки(насколько я помню), ибо подача-освобождение в городе
Таксист
Теперь про гарантии моего исполнения договоренностей. И идиоту ясно,что стопроцентной гарантии я дать не могу,но при соблюдении договоренности со стороны заказчика,вероятность моего добросовестного выполнения работы будет очень высока. У драйва и прочих не может случиться накладки? Они стопроцентно гарантируют подачу в оговоренное время? Машину драйва никогда не сможет переехать трамвай? Так что /п.5/ на форуме пишу не только я.
Таксист
Лидер выдал 450 в одну сторону :eek:
TaxiDriver
У них есть еще куча машин и водителей - заменят ту, которую переедет ;), так что не передергивайте.