Такси: беседуем обо всём (часть 6)
67290
1000
Автоинформатор
:biggrin:
Такси... ...и мы в такси.
Этот топик может использоваться для обсуждения любых вопросов, которые возникли в ходе обсуждения по другим темам!
Это - ветка НЕ для флуда в рамках форума "Такси в Новосибирске". :улыб:
Izraya
:eek: у нас новый модератор? :biggrin:
Алексий
:biggrin: ни в коем случае!...просто захотелось про такси написать)))
Izraya
:biggrin: может, тебе такси заказать?
Алексий
:biggrin: белую камри 124? не, не надо....у меня нос ещё не дорос)))))
Показать спойлер
спокойной ночи :роза: ...теперь точно ушла)))
Показать спойлер
Алексий
:eek:
Пусть, Женя пока в модератора проиграет, а мы лучше Татьян
поздравим.
Татьяны, с праздником вас! :flowers:
Алексий
Все, я тоже ушёл, кто хочет попасть в субботнюю баню, могут пошалить пока. :biggrin:
"Угу, на голову. За соточку ещё и насчёт подъезда себе голову морочить. Хочешь получать машину к подъезду - подпиши на нём номер и лампочку повесь, чтоб в темноте видно было. Ну а нет, значит нет. Пассажиру оно нужней чем водителю, бегать по двору и номер подъезда спрашивать".


"а задействовать серое вещество, и хотя бы считать подъезды не?
ой божеш мой о чем это я,откуда".

А задействовать серое вещество,и подумать(потому что знать просто неоткуда.некоторым дилетанткам :rofl: ) что нумерация подъездов бывает не только слева-направо,но и справа-налево.Даже в новых домах.Например- Кирова 27/3. А на Фрунзе есть домик с четырьмя подъездами,где подъезды расположены по кругу и нумерация подъездов примерно такая - 1324. Очень часто,особенно в дворах со сквозным проездом у подъезда просто нет места.Водитель катается вдоль дома туда-сюда.Умный (если рядом с подъездом есть место) - встанет и ждёт.Особенно если приехал на заказ раньше.Ну и ещё есть нюаньсики.Но жаль что об этом не знает уважаемый Дэнзэл.Клиенты то не обязаны знать.Но мне непонятны комментарии некоторых водителей.Так и хочется спросить - Если такой умный,почему не богат?:хехе:
Ничего личного.
mixail54
Не, вот встать у 1 или 2го подъезда, когда там есть место, а у моего 3го нет, при этом когда я вышел и начал крутить башкой по сторонам - плавно тронуться и подъехать к 3му - это высший пилотаж. Но не подъехать, ссылаясь на незнание нумерации, занятость парковки и т.п. - это неправильно. Встал не там - свяжись с клиентом сам или через оператора, расскажи, где стоишь. Хотя, понятно, что в отличие от классических диспетчерских типа Моего города или Классика новые, которые возят говорящие соточки, под такое не заточены.:улыб:
mixail54
Не понял, чего я не знаю?)
На подъездах есть таблички.. Если их нет, можно спросить у кого нибудь.. Или клиенту позвонить.. Даже если клиент не знает, можно договориться о том, где встретитесь. Если места нет, Алексей правильно написал, встаём там, где есть, и когда видим человека, который ищет что то, подъезжаем))
Даа, "нюансиков" много, но все они решаемы))
А Кирова 27/3.. Туда не всегда заезжать нужно. С клиентом связываешься, кто то просит к подъезду, кто то возле ворот.
DenzeL
Кирова 27/3 это вообще легенда, там квартиры пронумерованы в одну сторону, а подъеды в обратную.)
_Виктор_
Горский 8/8а тоже интересный дом))
_Виктор_
:eek: да ты что? т.е. там 1я квартира в последнем подъезде?
Алексий
:dnknow:
Не, вот встать у 1 или 2го подъезда, когда там есть место, а у моего 3го нет, при этом когда я вышел и начал крутить башкой по сторонам - плавно тронуться и подъехать к 3му - это высший пилотаж
О как!
А я всегда так делаю. Ну либо звоню, если под'езд не на линии огня.
Только я чесслово не думал, что это " высший пилотаж"
Я думал это в порядке весчей
DenzeL
Да в том курятнике(Кирова 27/3) зачастую не только у подъезда,но и во дворе встать негде.:хехе:
mixail54
Нормально делать свою работу - это "нюаньсики"? :спок:
ВИП
В течении ноября/декабря,потратил кучу денег,времени и нервов на определение неисправности у моей Газель-Пизнес.Перед новым годом наконец-то нашёл спецов,хотя и сам уже услышал и понял причину.Двигатель сделали хорошо... но... нюаньсики НЕДОДЕЛАЛИ.И что,мне теперь вопить всему миру что ОНИ козлы??? Или как?Как сделать свою/их работу хорошо?Хорошо клацать по клавишам,сидя в тёплом кабинете.Ничего личного.ИМХО
mixail54
ПапаКарло расписал, не? :biggrin:
ВИП
резюме -ты далек от "народа" и ничерта не понимаешь, так что сиди и не пыхти :biggrin:
mixail54
нюаньсики НЕДОДЕЛАЛИ
Какие?
Мэс
Да эт я понял, что все кто не рядом, зло, а если еще и в тепле сидит, то ... я даже слов таких не знаю :biggrin:
mixail54
Нормально это КАК? :безум:
Это так, как написано в должностной инструкции. :спок:
_Виктор_
Виктор,это значит,водитель должен бегать смотреть подъезды\квартиры или спрашивать у прохожих :rofl: ,если они есть где подъезд квартира?Как рекомендует Дэнзэл?И можно ли почитать современную инструкцию?Вопрос не к Вам,а к ВИП.
mixail54
а пассажир по вашему должен бегать и искать,непонятно где, и иногда не понятно какую машину?
Мэс
Не ДОЛЖЕН!Если Вы,внимательно читали мои комментарии,то я уже об ЭТОМ писал.Водитель должен МАКСИМАЛЬНО выполнять свои обязанности.Чтобы ВСЕ были довольны.Если Водителя такси,это не устраивает - значит нужно сменить работу.Или не так?
mixail54
Виктор,это значит,водитель должен...
Еще раз повторю - работник ДОЛЖЕН и ОБЯЗАН делать то, что предписано ему ДОЛЖНОСТНОЙ ИНСТРУКЦИЕЙ,
_Виктор_
Я попросил господина ВИП выложить инструкцию.Хотя бы ИХ компании.Или он её сочиняет? :ухмылка:
_Виктор_
p.s.и ни ОДНОЙ диспетчерской нет должностой инструкции.Есть Абструкция.И ... требования.Якобы :rofl:
mixail54
Или он её сочиняет?
а должностные инструкции для своей компании в каком учреждение получить можно? :umnik:
Мэс
Это Вы не по адресу вопрос задали.Думаю Вы сами это понимаете.
Мэс
Так и ты ее еще себе не написала? :злорадство: :biggrin:
ВИП
:respect: Пусть Мэс выложит должностную инструкцию своего ателье. :ухмылка:
mixail54
Тогда и от Михаила ждем его личную инструкцию :спок:
ВИП
А Вы мне нравитесь.Умением уходить от любого серьёзного вопроса.Наверно это и есть... хорошие какчества руководителя. :rofl:
mixail54
:respect: Пусть Мэс выложит должностную инструкцию своего ателье. :ухмылка:
а какое это имеет отношение к такси? :umnik:
может мне еще и слепок ключа от рабочего сейфа выложить? :umnik: :biggrin:
ВИП
себе не, не написала :dnknow: каюсь батюшка грешна :biggrin:
Мэс
А какое Вы,имеете отношение к такси?Кроме того что им пользуетесь?Но везде ... рекомндуете и учите??? :biggrin:
Помните анекдот про евреев.Я не даю кредиты,а они не торгуют семечками.Примерно такой у нас разговор. :ха-ха!:
mixail54
я вам уже не раз отвечала на этот вопрос, глицинчику попейте.
и заметьте что совершаю порядка 50ти поездок в месяц, ну так для справки
mixail54
А мне женщины нравятся :biggrin: .
Мэс
Лично мне,ваш сейф не нужен.Не бедствую.:улыб:
Мэс
себе не, не написала :dnknow: каюсь батюшка грешна :biggrin:
Тагда зачем вопросы?Хотите сделать плагиат?:хехе:
mixail54
у нас с вами разговора обычно нет, ибо вы отвечаете только себе и разговариваете только с собой, попытки получить у вас ответы на конкретные вопросы ни разу не увенчались успехом,к сожалению
mixail54
я вроде ни у кого не просила должностных инструкций, вы свои посты с моими не путайте :dnknow: