Такси: беседуем обо всём (часть 9)
43613
994
Cabana
:1: они б тогда не приезжали или бы от них болотом пахло
На самом деле тут просто всё - не нравится - освободите дорогу другим, они больше заработают по Атласу
я не вижу что от того, что все бросятся работать с Лидером рынок выиграет
ну что 15кам немного оживили количество машин - это хорошо, плохо, что и это всё непостоянно
любое движение, не в пользу водителя - заведомо воспринимается как вред почему-то, при том, что на самом деле где-то стараются систему сбалансировать
ладно, этот разговор надолго, пойду я уже на любимый 7 троллейбус от филиала Ленинский МКП ГЭТ ))))
Алексий
Я б цену в конкретной компании не обсуждал, не так уж эталонно всё, имхо :спок: .
"Клиенту невозможно заработать на такси!" (с) ВИП.
Ты, Алексей - клиент :biggrin:
ВИП
Ну по качеству выпуска - Классик, Мой город, Кабриолет, Алмаз, Гранд-авто, Атлас с партнёрами в первой десятке :biggrin: точнее правильнее будет сказать, где вообще выпуск есть
Ты посчитай по разным тарифам - всё похоже очень сильно по суммам выйдет. Достаточно сайтов, через диспетчерскую расчёт совпадёт с заявленными.
Алексий
А выпуск здесь при чем?
И
Классик, Мой город, Кабриолет, Алмаз, Гранд-авто, Атлас с партнёрами в первой десятке
список до десятка даже не дотягивает :biggrin: .
Ты посчитай по разным тарифам - всё похоже очень сильно по суммам выйдет.
У МГ и А совпадет стоимость поездки на межгород? :eek:
ВИП
Ты внимательнее читай ВЫШЕ - вне общего списка О2 и Мой город. :biggrin: Ну и Би ту Би :yes.gif:
ВИП
Я помню и про Твоё такси и про Дельфин, и Юнис-Ладу, Лидер, и других, равно как и про многообразие брендов при некоторых кустах :biggrin:
Тебя просто заметь в хорошую компанию дорогих записал :friends:
Всё, поехал, а то тут со спаммерами этими :зло: задержаться пришлось, чтоб зачистить всех проституток :biggrin:
Алексий
/, для меня
эталон в этом смысле Классик - всё, что по
стоимости не менее поездки на их логотипной
машине (Шкоде Октавия) - нормально для
водителя, всё, что не более +25% - нормально для
пассажира, /

Очень бы мне хотелось ошибиться, но мне кажется у твоего эталона агония, новых авто мы не видим, а то, что видно потихоньку доживает свой век, а все это косвенно говорит не о самом лучшем положении дел в компании.
_Виктор_
Есть новые, недавно только видел на Кирова старого знакомого своего на Шкоде, вот так и не вспомнил фамилию дяди Серёжи, зараза он такой :biggrin: любит он часов в 5 утра из аэропорта набрать или с праздника, не люблю за что сенсорные телефоны и когда меня в них записывают по имени на букву А :biggrin: Откуда знаю точно что новая - да помню я их по номерам, проезжаешь-то мимо мест где любят они отираться часто, и состояние/кузов говорит о том, что партия новая, 2013-2014 г.в. Другое дело, что это стагнация, роста нет, замена плановая трёхлеток на новые, она всегда там шла поштучно, без фанатизма.
Я про другое. Если я могу ехать за N рублей на хорошей плановой машине с водителем-профессионалом, не подработчиком по классификации ВИПа, я не пойму, почему пусть на самой хорошей собственной машине подработчика я должен ехать по цене >N.:улыб:Имхо. Речь про Стандарт - Логан, Октавия, Поло, Солярис, Альмера, и аналогичные им авто подработчиков, мы не говорим по Камри, Мондео и иже с ними.
Алексий
Давно вы ездили на плановых машинах Атласа и ГА .Сами водители отзываются об умении водить машину своими коллегами очень негативно,но это подтверждают и клиенты, которых они возят,а так же удивляются состоянию вроде бы новых автомобилей,удивлены клиенты,а водителям что рельсы,что шпалы, тапку в пол и шашкой махать.
Что то и не спится, и ехать в такую погоду никуда не хочется.. Чем заняться то)
DenzeL
Я б сказал чем, но п.5 правил не позволяет мне этого сделать.)))
Алексий
/Если я могу ехать за N рублей ..../

Да можешь-можешь, но везут тебя за эти N рублей не от хорошей жизни, ты посмотри на общее настроение водителей, что здесь, что вживую пообщайся, они все полуголодные и работают они на несколько компаний тоже не от хорошей жизни, а водитель сегодня домой придет с полупустым карманом, завтра тоже, а послезавтра и тебе домой унести нечего будет т.к. кормишься ты, в отличии от твоих любимых перевозчиков, не с % диспетчерских, а с того, что остается в кармане у водителя, за минусом тех самых %.
А так-то да, плитика тарифная очень хорошая для потребителя, вскоре общественный транспорт не нужен будет, все на такси пересядут, хотя нет, это же не такси мы тут обсуждаем, а службы по заказу автомобилей, которые к такси ни какого отношения не имеют.))))
_Виктор_
Пора переименовывать в " служба заказа общественного транспорта" :biggrin:
ВИП
Переименовывайте кто мешает или ”такси”все-таки ближе к истине?
_Виктор_
Вам не угодишь :biggrin: .
Вот интересно, если разрешение есть, а шашек нет? Это такси? :biggrin:
ВИП
А нам и не надо угождать, потребителям угождайте и объясняйте.:спок:
О2 это такси или нет, и шашки в лого присутствуют и слово ”такси” кое-где мелькает, а?
_Виктор_
Соревнование "кто меньше даст ответов" продолжается? :biggrin:
ВИП
Я бы таки сказал, что разговор двух ''евреев'' продолжается. :улыб:
ВИП
Соревнование "кто меньше даст ответов" продолжается? :biggrin:
Это ответ на мой вопрос про О2? :biggrin:
А про щашки и разрешения я тебе так скажу: если на кабинете директора отвалится табличка ”директор”, он от этого не перестанет быть директором, если есть приказ о его назначении, точно так же как и если у меня есть диплом о ВО, а нет нагрудного знака, то ВО я смогу подтвердить, точно так же и с такси, есть разрешение - такси, нет разрешения, а есть фонарь с шашками, то с юридической стороны все становится очень сомнительным.
А если уж не такси, то и тут все просто - оформляем свою деятельность под код 60.22 и вперед, и с песней, возим пассажиров, платим налоги и спим спокойно.
Доходчиво?:biggrin:
Emporio_69
На Атласовской самой первой нексии не так давно, не могу сказать, что я был в восторге, но для нексии она неплохо сохранилась. С ГА не езжу никогда. Плановые машины - для меня чаще это Классик.
_Виктор_
Виктор, ты не забывай, что водители, с которыми я еду за эти N рублей они не могут везти заказы Атласа, Лидера, 15к, и т.д. по простой причине наличия логотипа. Настроение водителей здесь не является выражением общего настроения водителей.
Алексий
То есть общее настроение водителей позитевнее некуда, все счастливы и довольны?
Познакомь меня с ними, а то, что-то я позитива, последнее время, не слышу, ни от частников, ни от логотипов, покажешь мне тех водителей, а?
_Виктор_
оформляем свою деятельность под код 60.22
А если код присутствует? Что дальше делать? :biggrin:
_Виктор_
Многих уже видно -


А про одного читал Счастливый таксист
  • Такси такси, вези вези...)))

_Виктор_
Да легко, в гости приезжай, хочешь, и к логотипам на пересмену съездим.:улыб:
Всё в головах Вить, в этом ни Атлас, ни Лидер, ни Путин не виноваты, если у кого-то всё плохо.
ВИП
Радоваться жизни.:улыб:
ВИП
Тоже хочу спать спокойно.. Не получается :biggrin:
DenzeL
открой ИП, код 60.22 не забудь, говорят помогает :biggrin:
ВИП
Можно, чистая совесть от ОКВЭД не зависит :biggrin:
ВИП
А если код присутствует? Что дальше делать? :biggrin:
А дальше платить налоги на благо Родины и врать с чистой совестью, что такси.:biggrin:
Алексий
Всё в головах Вить,
Ага в головах, вот только не в водительски, но и в них конечно тоже, а в головах тех, кто этими безмозглыми водителями манипулирует.
ВИП
Взять с полки пирожок. О наличии полки и пирожков уточнять у Евгения Михайловича по адресу Новосибирск, ул. 2я Ракитная, 134а :umnik:
ВИП
Дом там, где сердце Михалыч там, где кресло
Алексий
надо как нить до Ракитной доехать, кресло поискать :biggrin:
ВИП
А если всё это делаешь? :biggrin:
А если ВСЕ это делаешь, то делать и дальше или ждать прозрения/озорения, а как только оно произойдет начинать жить по другому.
Так-то онр все в этой жизни просто, живи так, что бы потом не стыдно было самому за себя и свои дела и близким тебе людямза тебя.
_Виктор_
Можно я не пойду в нирвану за прозрением? :biggrin:
_Виктор_
:agree:
А на самом деле плохо, что безысходка рулит людскими поступками:хммм:
ВИП
Там, один из лучших водителей О2, на Атлас-комфорт подсел, ты лучше подумай как вытащить его из этой нирваны.:biggrin:
ВИП
безысходка она тоже в головах
_Виктор_
надо в оборот бонусы О2 в Атлас-Комфорт запустить, чтоб Ритуле было удобнее!
_Виктор_
В нирване должно быть хорошо :biggrin: .
Ему нравится?
Алексий
Показать спойлер
почему у тебя смайлики рисуются? :зло:
Показать спойлер
ВИП
потому что я налоги заплатил и съездил на 2ю Ракитную за пирожками!
ВИП
Ему нравится?
А что там должно нравиться?
С Менделеева на ст.Сибирь - 180p
Но маркетологи от Атласа говорят, что это супер и водители Камри , Мондео и им подобные должны уже в очереди стоять у дверей Атласа.