а вот хочется узнать: водители такси курсы проходят по теме "дорогу покажете?"))))))))) Поднадоело уже слышать такое....последние 2 раза я никуда не торопилась, поэтому ехали минут 30))))))))))))))город вечерний посмотрела-красиво)))))сам маршрут занял бы 10 минут, но мне не платят за подсказки, поэтому сказала "понятия не имею где это"))))))))))))))))))))))бензину пожооооог))))))))))))))))))))))))так ему и надо)))))))))а вообще, нафига набирают таких водителей?поэтому они нигде не успевают и опаздывают к подаче машины?))))))))))
belchundra
А Вы хоть раз пользовались услугами водителей такси? Или у вас денег не хватит, чтобы такси заказать? Поэтому и пользуетесь диспетчерскими службами с соответствующим цене уровнем сервиса?
_Digital
Основная масса потребителей совершенно не в курсе всех наших внутренних особенностей, такси не такси. Видят номер в рекламе, сравнивают цену, заказывают и едут.
belchundra
Так за скорость и оптимальный маршрут необходимо доплачивать,это не бесплатно. В самом начале поездки и в двойном размере.
TaxiDriver
Сто лет уже не сталкивался с "дорогу покажешь?":улыб:Максимум в промежуточной точке / конце маршрута спросят как лучше подъехать.
TaxiDriver
А если не доплатили, кругами ездить?) Бензин то им бесплатно выдают, и времени у них куча, чего б не ездить :biggrin:
DenzeL
Тем более по фиксированной цене. :rofl:
Jo2
Так и понимать нужно, что не бывает качественно, быстро и не дорого одновременно. Нужно выбирать два из трёх :улыб:
Меня вчера тоже мужик интересным маршрутом вёз, стрго по навигатору, т.е. город он не знает абсолютно. Хотя в остальном все отлично было. Чистая машина, русский водитель, в строгой рубашке, водит аккуратно, и всего за 220 рублей за 12 км. примерно.
Алексий
Тоже кстати, в конце часто спрашивают как лучше подъехать, ибо не все знают как на Остановке Волочаевский Ж/М правильно свернуть, они все наровят почему-то выехать на Никитина/ГБШ и делать круг...
_Digital
Вы о чем толкуете? Часто пользуемся такси,так как неходячий пациент...вы о каких услугах говорите? Как и все-звоним,заказываем и еще дорогу не знают. Каким то определенным такси не пользуемся-много номеров такси,не выбираем вызываем.
belchundra
Есть такси - такси, а есть такси - службы заказа. Последних гораздо больше. Проблема как раз в том, что звоните по всем номерам, поди ещё и что в смс прочитали или у подъезда натрафаретили - из баллончика нарисовали.:хммм:Там просто благодарить надо, что вообще просто доехали, не то что по оптимальному маршруту.
belchundra
звоните 2-212-212! Все водители знают маршрут, улетал срочно, машина через 5 минут была, несмотря на то что адреса в навигаторе нет:миг:
Алексий
Всех знакомых спросила-знают ли они такое 'услугу-такси':)нет,впервые слышат! Информацию надо населению давать,а не фыркать,дескать,надо же,лохи какие,не знают нифига... А откуда нам знать? Вот сейчас я в курсе,а остальные так и будут 'трафареты на заборах' набирать:)
belchundra
Да толку давать информацию населению? :dnknow: Так то вообще всем ехать, а не шашечки. Просто с точки зрения покупателя, надо понимать, что если везде молоко стоит 40 рублей, вероятно, за 60 рублей молоко окажется пожирнее и повкуснее, а за 20 это будет вода с китайским сухим молоком и мелом. Так и со службами заказа такси.:улыб:Сейчас меня опять начнут ругать, что я услугу сравниваю с товаром, но аналогии тут приемлемы, механизмы одинаковые работают.
Алексий
я услугу сравниваю с товаром
сравнивай с сельхозпроизводством, например разведением КРС :biggrin:
ВИП
:biggrin: тогда уж с производством молока - в магазине ты покупаешь, или полулегально из цистерны, тем не менее, ты не проверяешь наличие ветеринарного свидетельства у каждой коровы, и даже если его нет вообще, надеешься, что за ней должным образом следят и она здорова
а там уже не зная каждую корову в лицо, ты спокойно пьёшь молоко от фермеров, или ирмень, или вим-биль-дан, или молочную сказку из Барнаула, или простоквашино из Кемерово Красноярска или Кургана, или молоко от дяди Васи из цистерны или с рынка и т.д. и т.п.
Так и диспетчерские - за тебя производителей молока отобрали, его тебе поставили, неважно, что некоторые из Кургана или ещё откуда, неважно, свежая ли медсправка, главное, что услуга предоставляется нормального качества. Соответствующего, часто, цене:улыб:
Алексий
Сколько езжу-цены одинаковые у всех,ни о каких 'дешевых' такси не знаю. Речь то не о ценах на поездку была,а кто то брякнул,мол,такси это прошлый век (грубо говоря),услуги такси-это вау! Никто об этих вау не знает:)вот где собака зарыта,а не 'дорогое-дешевое'. Прыдпрыниматели блин:-D
belchundra
он наоборот брякнул :biggrin:
брякнул, что такси - это вау, а служба заказа такси - для нищебродов), читающих трафареты)
но, впрочем, не сложно запутаться в его рассуждениях, не вы первая :agree:
Izraya
:biggrin: в чьих? _Digital'а?
В моих пусть путается, я по жизни косноязычен и моё мнение и мои рассуждения зачастую могут быть неправильными. :friends:
Сам я пользуюсь преимущественно службами заказа легкового автотранспорта.:улыб:Но только не теми, что смс прислали или *** на заборе написали.:улыб:
Izraya
Мне,как простому обывателю-это хрен редьки не слаще:-D тут главное общий смысл-остальное пустые мелочи:)
Алексий
Сам я пользуюсь преимущественно службами заказа легкового автотранспорта. :):)
Да??
Какими???
_Виктор_
:biggrin: Юнис-лада в первую очередь, с тех пор как сайт починили
Антон не даст соврать :biggrin:
Алексий
Алексей не обманывай, ты пользуешься исключительно ВЕСТом:улыб:

Показать спойлер
Шутка :)
Показать спойлер
TATOSHCA
в каждой шутке есть доля правды :ухмылка:
Алексий
Я, не знаю почему, но больше верю Яндексу и сайту ЮЛ, чем вам с Антоном.
Где здесь говорится о ”заказе легкового автотранспорта”, такси вижу, а твоих утверждений не наблюдаю?
_Виктор_
А может они тоже прошли проверку минтранса и имеют полное право нести это гордое звание? :спок:
_Виктор_
А в чём вопрос-то? Вчера ехал на Рено Логан с432ае 154, разрешение 54 0006027
Это такси.
Которое я заказал через службу заказа легкового автотранспорта, диспетчерская которой работает под общим брендом "Юнис-лада".
Все остальные нюансы изучать не готов, мне не шашечки, мне - ехать.:улыб:Камри подойдёт :biggrin:
ВИП
:biggrin: может, и VIK с ВИПом прошли проверки Минтранса?
Ребят, не лезьте на скользкое поле проверок.:улыб:Всем мира, добра и любви! :friends:
Алексий
Может да, а может и не должны :biggrin: .
ВИП
где фотоотчёт?:улыб:
ВИП
:biggrin: ну да, адрес электронной почты у тебя такой, так что ты boss, а не Виталий (не лидер)
belchundra
Милочка, Вы не в Нью-Йорке и не в Лондоне, где есть суровые Правила для такси. Вы в Новосибирске, где в такси работают все, кому не лень у кого есть тачка.
И это серьезная проблема.
TaxiDriver
Так за скорость и оптимальный маршрут необходимо доплачивать,это не бесплатно. В самом начале поездки и в двойном размере.
Т.е.если Вам не доплатят, Вы будете из вредности(?) тратить больше СВОЕГО времени,чем могли бы, если бы не вредничали, на этот заказ? Все таки из-за неоптимального маршрута страдает водитель в первую очередь )
b52
Водитель страдает по незнанию города. В связи со снижением цен в диспечерских опытные водители ушли в другие сферы, набрали новичков, города незнающих. Вот и возят кругами, адресов не находят, даж на навигатор себе заработать не могут, не говоря о качестве услуги.
Евгений661
В связи со снижением цен в диспечерских
Список снизивших озвучте :спок:
опытные водители ушли в другие сферы
Если вас не затруднит, в какие другие?
ВИП
:biggrin: сферический конь в вакууме
Снижение расценок и повышение диспечерских:
Атлас - минималка стала 140р. вместо 160/150р., увеличение диспечерских до 17-22%
Лидер- минималка 120-140р., вместо 150/180р.
Пятнашки- снизили км до 11р. с 12р.

Минус 10-30-50р. с каждого заказа существенно отражаются на доходе, а при отсутствии заказов- тем более.

Водители ушли работать на большегрузы, в строительство, отделку, в частные водители, охрану и т.д.
Даже курьером выгоднее стало работать, чем водителем такси.
/Атлас - минималка стала 140р. вместо 160/150р.,
увеличение диспечерских до 17-22%
Лидер- минималка 120-140р., вместо 150/180р.
Пятнашки- снизили км до 11р. с 12р./

Все вышеперечисленные - это такси?
Это диспечерские службы транспорта, коими пользуется основная часть населения нашего города.
ВИП
А может они тоже прошли проверку минтранса и имеют полное право нести это гордое звание? :спок:
”А может они тоже”? :спок:
Это диспечерские службы
Мы же, вроде бы, о такси начинали разговор, а не об этих службах или это одно и тоже?)
b52
Т.е.если Вам не доплатят, Вы будете из вредности(?) тратить больше СВОЕГО времени,чем могли бы, если бы не вредничали, на этот заказ? Все таки из-за неоптимального маршрута страдает водитель в первую очередь )
Если пассажир не опаздывает, я еду, соблюдая скоростной режим, держась выбранной полосы, не пытаясь сократить маршрут дворами и частным сектором. Если же пассажир просит быть на месте быстрее, я предлагаю удвоить цену поездки. За риск (попадания в ДТП, привлечения к адм. ответственности за нарушение ПДД) и увеличенные расходы (износ автомобиля + топливо) надо доплачивать. Вредность тут ни при чём.
Оптимальный маршрут выбирает водитель, исходя из соображений прежде всего безопасности и наименьшего риска. Желаете изменить маршрут - доплачивайте.
_Виктор_
Тарифы задаёт диспетчерская служба. А перевозчики, будь то ООО "Атлас-групп" или ООО "Профтакси" принимают эти тарифы и осуществляют перевозку по ним.:улыб:И те, кто недотакси - тоже. )))
Алексий
Не, так не пойдет, так мы вообще всех запутаем, теперь к такси и каким-то службам еще и недотакси добавилось.)))
Давай разъясняй потребителям, и мне в их числе, как отличить такси от все остальных?
_Виктор_
По наличию шашечек на боках транспортного средства, фонаря оранжевого цвета с шашечками.:улыб:Ну и по реестру можно проверить, что да, такси.:улыб:
Алексий
А если разрешение есть, ип есть, а шашек и фонаря нет? Этого как обзовем? :спок:
То самое - недотакси? :biggrin:
ВИП
Да, недотакси ))))
Алексий
Значит всё-такси оно существует, не смотря на то, что VIK говорит? :biggrin:
_Digital
А Вы хоть раз пользовались услугами водителей такси? Или у вас денег не хватит, чтобы такси заказать? Поэтому и пользуетесь диспетчерскими службами с соответствующим цене уровнем сервиса?
А может уже давно пора прекратить объяснение обычным потребителям услуг, что такое ТАКСИ-НЕТАКСИ???! Вот лично мне дураку, всё-равно как ОНО называется - диспетчерская служба или служба такси!!! Я вижу рекламу, я заказываю услугу чтобы доехать и мне абсолютно фиолетов КАК НАЗЫВАЕТСЯ СЛУЖБА, которая меня везёт. Она должна довезти. Про стоимость поездки: мне это тоже абсолютно фиолетово. Не нравится - не работайте. Но не нужно мне, как потребителю, постоянно объяснять что разница сервиса...ЦЕНЕ!!! Думаю и другим потребителям услуг - точно так-же!
p.s. такси- это не магазин, с выложенным на полках товаром. в котором можно ходить и выбирать... цену, качество, внешний вид, производителя товара.... Имхо