Ну минималка озвучена = 150, не озвучено сколько в ней километров и почём далее, а подвох всегда в деталях...
Ты то сегодня на стрелку идёшь, или тебе уже так всё презентовали? :biggrin:
Таксисто
...но планирует брать залог за них?:улыб:А при поломке - замена бесплатно? А при использовании водителем "лягушки" нонэйм - тоже замена бесплатно?:улыб:
Алексий
Добавлю, при царапинах, сколах и подобных мелких увечьях залог возвращается в полном объеме?
Arriver
на сайте приложения нет. в гугл-плее, апсторе нет ничего. смысл тратицца на рекламу, если клиентам предложить нечего?
Arriver, не торопитесь:улыб:Будет все и на сайте и в гуглплее и в апсторе и в.... впрочем - увидите:миг:Очень скоро.
Anchous
Аня, естесвенный износ - в полном. Поломка гарантийная - заменим.
Ну минималка озвучена = 150, не озвучено сколько в ней километров и почём далее, а подвох всегда в деталях...
Ты то сегодня на стрелку идёшь, или тебе уже так всё презентовали? :biggrin:
На какую стрелку? чай не 90-е:улыб:
тебе уже так всё презентовали? :biggrin:
осуждали САМУ идею . детали, собственно приложение - нет.
:biggrin: хорошо, на чаепитие
осуждали САМУ идею .
:biggrin: оговорочки по-Фрейду
Ладно, я пока не читал, но уже тоже осуждаю :biggrin:
_Digital
первым 100 купившим наш планшет. :appl:
Вы по прежнему видите не то, что написано. В статье лично я не увидел нигде слова "продажа" или "покупка".
Таксист
А я увидел. И достаточно явно.
Устанавливайте программу на планшеты водителей и нет проблем.
Таксист
Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток (с) 54 Регион
_Digital
Ну и повангуйте заодно, да) Там тож 100% правда)))
_Digital
_Digital кто или что вам мешает сходить к ним в офис и убедиться самому? Будут предлагать купить планшет - отпишитесь здесь. Пока же вы высказываете исключительно свои домыслы. Смешно предполагать заработок от продажи планшетов, право слово:улыб:
Таксист
Деньги за планшет берут? Берут. Вот и все. А как вы там эту процедуру называние, без разницы.

И если "смешно", то в очередной раз пишу, что мешает поставить программу на планшет водителя? Мне вот два планшета и даром не нужны.
_Digital
Вы понимаете разницу между залогом и покупкой? Вернете планшет, вам вернут те деньги, которые по вашему сейчас там "берут".
_Digital
в очередной раз пишу, что мешает поставить программу на планшет водителя?
На этот вопрос был дан официальный ответ . Может быть в дальнейшем будут устанавливать и на собственные планшеты :dnknow: Я искренне не пойму вашего воинствующего негативизма:улыб:Вот ВИП, например, тот понятно :biggrin: , а вы... странно:улыб:Может, сможете объяснить?
предлагаю участникам таксофорума со стажем несколько лет планшеты давать без залога, люди проверенные, из-за 5 тысяч не поведутся, а реклама пойдет, вот такой пиар )))
Таксист
Да никакого негатива. Просто нужно называть вещи своими именами.
Все прекрасно понимают, что ничего не мешает установить программу на практически любой планшет. Андроид, он и в Африке андроид. :улыб:
Василий, ну ведь мы же на встрече это обсуждали:улыб:Люди адекватные и различные варианты готовы рассмотреть. Но исключения и правила - разные вещи, я это так понял.
Таксист
Чо с аськой кстати?
Вопрос тут у меня назрел :biggrin:
_Digital
Андроид бывает различных версий. Планшеты - разного разрешения. Да много нюансов. ВАПтакси вон и на джаве функционирует, это не показатель:улыб:

А если нет негатива.. ну съездите вы к ним, что теряете то? Мы ездили, никого не обобрали, да чего уж там, вообще денег не брали, еще и чаем поили:улыб:
Таксист
Я искренне не пойму вашего воинствующего негативизма:улыб:Вот ВИП, например, тот понятно :biggrin:
Эта, а с этого места поподробнее :biggrin:
Аnchous
Я "воинствующий негативист" :biggrin:
Таксист
Андроид бывает различных версий. Планшеты - разного разрешения. Да много нюансов. ВАПтакси вон и на джаве функционирует, это не показатель:улыб:

А если нет негатива.. ну съездите вы к ним, что теряете то? Мы ездили, никого не обобрали, да чего уж там, вообще денег не брали, еще и чаем поили:улыб:
В бОльшинстве своем, все что работает на 4.0, будет работать и на 4.4.3, за редкими исключениями, но сильно сомневаюсь что Таксисто это такая высокотехнологичная программа, которая может работать только на планшетах Digma низшего ценового сегмента. Ну а про разршение экрана, это даже не смешно :dry:

Смысл ехать, если мне не нужен планшет? :dnknow:
_Digital
сильно сомневаюсь что Таксисто это такая высокотехнологичная программа
Зря сомневаетесь.
В бОльшинстве своем, все что работает на 4.0, будет работать и на 4.4.3
А то что работает на 4.0 будет работать на 2?:улыб:

Полно приложений, которые работают на дешевом китае и не работают на приличном железе:улыб:хотя обратных ситуаций, конечно, больше:улыб:

Но в любом случае - люди сделали программу, ее обкатывают на определенном железе. вероятно просто не рискуют без более серьезных тестов ставить ее на все подряд - ну их право то. Ваше право не принимать их условий, верно? Не нужны вам дополни тельные заказы - не сотрудничайте с ними, нет проблем. Это не повод выискивать "ложь" в рекламе, и обвинять в попытках нажиться на водителях путем взымания залогов за планшеты:улыб:Ну сами посудите, сколько навар на подобной "махинации"? Ну взяли они планшеты не по 6 т.р а по 4.. Залог (или по вашему "побор с бедного таксиста" ) 5. Сколько водителей удастся "объегорить"? Ну пусть тысячу. Миллион в карман и слинять? Я вас умоляю! :biggrin:
ВИП
Так там тоже, сначала возьмут залог за планшеты, потом инвестируют эти деньги в развитие. :ухмылка:
mixail54
Откуда Вам знать, просвещенный Вы наш, куда они денут "залог"? :biggrin:
ВИП
Это ничего незначащая фраза. Поэтому после неё стоит вот такой смайл :ухмылка: . Который означает ухмылку. Для непросвящённых и не читающих собственноручно вставленных ссылок, объясняю - деньги сначала инвестируют, потом прибыль ''пожинают''. Например как GetTaxi. Но видимо Вы, просто руководитель и это не Ваш метод. Ведь и своих водителей у Вас нет. Поэтому, наверно, такие проблемы Вас должны мало интересовать.:миг:
mixail54
Еще раз:
Откуда Вам знать, просвещенный Вы наш, куда они денут "залог"? :biggrin:
Таксист
А то что работает на 4.0 будет работать на 2?:улыб:
Все зависит от используемого API. Какую версию его будете использовать, на тех версиях андроида и будет работать. Такое ощущение, что вы программу пишите на машином коде. Насколько я помню курс программирования, API и используется, что бы не возникало нюансов. Я честно, не встречал программ, которые идут на Китайцах, и вдруг не пошли к примеру на Nexus 7 (2013). А если найдутся, то говорит о компетентности программиста. Для тестов нормальная компания, может позволить пару тройку устройств.
ВИП
Ещё раз. Они берут ''залоговую стоимость планшета''. Думаю что деньги будут достаточно серьёзные и лежать в сейфочке без дела не будут. Если вдруг несколько человек, решат вернуть планшеты, то наверняка такие суммы найдутся в наличии. Только у дураков, деньги будут лежать без движения. Думаю что те люди, которые открывают и разрабатывают столь масштабный и серьёзный проект - явно не дураки. Вам, как руководителю, стоило об этом знать. Или съездить к ним поучиться элементарной экономике и планированию. :ухмылка:
Таксист
Тут как бэ форум, каждый волен высказывать свою точку зрения. У меня она такая и если она не нравится вам и вашей компании, то ничем не могу помочь. :dnknow:
В сотый раз повторяю, если то что компания "продаёт" планшеты - смешно, то ставте программу всем желающим на их планшеты, а сказки про обкатку программы вы пенсионерам рассказывайте, которым будете втюхивать их.
ВИП
достигли $42 млн
Владимир Иванович, а вот тут вообще 17 миллиардов. И что? Я не совсем понял к чему вы это... Или вы тоже думаете, что миллион "отжатых" у таксистов денег - это инвестиционный капитал этих Остапов? :rofl:
TATOSHCA
TATOSHCA, я не программирую андроид приложения - посему - не знаю.:улыб:В данном случае это мои личные предположения по мотивам официального ответа. И речь идет не о нексусах, а о еще более китайских дивайсах, которые покупают очень многие водители из за дешевизны.
Для тестов нормальная компания, может позволить пару тройку устройств.
Насколько я понимаю в таксисто тестируется не одно устройство, и тем не менее пока не решаются ставить на планшеты водителей, вероятно причина есть, и это точно не попытка собрать лишних денег с водителей:улыб:ну просто это такая капля в масштабах проекта, что думать так - несерьезно.
Таксист
Антон! (Отчества не помню, извини):смущ:
Просто повторение не гарантирует успеха предприятия. Имхо.
Удачи, и пусть у вас все получится :agree: .
ВИП
Александрович:улыб:

Спасибо за теплые пожелания (я правда не понял к кому они относились, к лично моей персоне, или к компании "Таксисто" - но от обоих).

Гарантии успеха... ну.. полную гарантию, как известно, только страховой полис может дать, как говаривал Остап:улыб:
ИМХО, риски ВЫСОКИ.
"...жизнь глупа без риска..." (с):улыб:
Cabana
Такого:улыб:

На самом деле недовольство европейских водителей такси более или менее понятно (хотя uber не единственные, кто мешают им жить) в Российских же реалиях водителям это скорее благо, чем повод протестовать.
Таксист
Такого:улыб:
Такой переход дурно пахнет - вспомним историю герра Шредера. В свете того, что в Нью-Йорке подавляющее большинство водителей такси - индусы и пакистанцы, запах усиливается.
На самом деле недовольство европейских водителей такси более или менее понятно (хотя uber не единственные, кто мешают им жить) в Российских же реалиях водителям это скорее благо, чем повод протестовать.
В российских реалиях (в отличие от США, где есть специальные, реально работающие органы, контролирующие отрасль) это "благо", очевидно, ведёт к новой волне демпинга и снижения планки входа в рынок, т.е. расширению бардака и беспредела. Это прямо противоречит Вашим ранним призывам к профессионализации деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым транспортом. Что произошло?
Cabana
В США хоть органы и работают, бомбил и там хватает. Даже казалось бы в Элите такси, в Лондоне, тоже есть бомбилы.

Хорошое, быстро работающие, удобное приложение для заказа такси обязано быть у уважающей себя компании, но без диспетчеров обойтись анреал. ИМХО.
Cabana
Это прямо противоречит Вашим ранним призывам к профессионализации деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым транспортом. Что произошло?
Бабло замаячило на горизонте, а за бабло можно и не только призывы поменять. :спок: