Кто пользуется больше одной прогой, кому надаело переключаться?! Кто хочет видеть все заказы в одной проге сразу со всех диспетчеров города!?

Надо ли объединить всех диспетчеров в одной программе?

Результаты
fy5454
Главное, диспетчерские чтобы были как в Лидере-Минимум при ценнике до 105 рублей, 0 рублей. :biggrin: А так то народ не против по нескольку девайсов иметь и по нескольку программ на каждом из них.
Мне на планшетах в принципе нравятся решения, когда впараллель работает например ЕСТ, ваптакси да Максимка, каждое в своём окошечке, как три смартфона в ряд.:улыб:
Алексий
Мне на планшетах в принципе нравятся решения, когда впараллель работает например ЕСТ, ваптакси да Максимка, каждое в своём окошечке, как три смартфона в ряд.:улыб:
это как!? андроид не поддерживает мультиокна же, как например виндоус, т.е. всплывать будут предложения заявки, но видеть свободные заказы нет возможности!
fy5454
Андроид может и не поддерживает, а Гнусмасы "Гэлэкси сколько то там" вполне себе поддерживают. :1:
Абсолютно рабочий вариант.:улыб:
Впрочем, не столь важно, главное, что в любом случае в зависимости от своих предпочтений пул из 3-4 диспетчерских на 1-2-3-4 гаджетах каждый себе подобрать в состоянии.
Объединение - интересно, безусловно!
Но просто надо понимать, что оно уже произведено самими водителями отчасти.:улыб:
При этом монополии на такое решение быть не может - блокировать начнут поставщики заявок информацию, если её начнут где-то агрегировать в каком-нибудь Таксисто непонятным образом.:улыб:
интересно глянуть и понять каким образом программа будет работать и насколько все диспетчерские города будут рады этому решению )))
54регион
Одна из древних попыток организации подобного сервиса - в сети
Всего машин - 2, из них свободных - 1
В лучшие времена там до 20-30 доходило :biggrin:
В то время как в Атласе, Гранде, Лидере количество водителей онлайн измеряется сотнями...
Алексий
Одна из древних попыток организации подобного сервиса - в сети
не вижу ничего общего, я говорил про организацию всех заявок в одной программе для водителя, а не для клиентов.
Например вы зареганы в 6 компаниях, ввели свои данные в прогу, она в одном окне отображает все заявки от 6 диспетчерских. Можно по фильтрам например настроить: "не показывать заявки до 150 руб." или "принимать все предварительные заявки до затулинки с 5-00 до 7-00 утра" Забанить думаю не смогут, прога ничего не обычного не делает, соответсвенно отличить её от обычных действий пользователя не возможно, да и поставщикам информации зачем банить!? особо смысла не вижу.
Алексий
А не две ли проги там в параллель работают, а?
Аnchous
Вряд ли существует такой список. Нужен андроид с рутом и проверять.
Делается это установкой нескольких программ. На Нексус 4 и 7 точно работает.
fy5454
а вот это уже интересней, еще бы фильтр, клиенты только красивые девушки )))
54регион
А еще совместить это с банкоматом, пусть сразу деньги выдает, чо гонять то :biggrin:
ВИП
ну все новое всегда в штыки воспринималось, а потом как то приживалось
54регион
А ты как думаешь, предлагаемое решение, оно бесплатное будет? :спок:
ВИП
боюсь не потянут, итак много кого кормить приходится: диспетчерские, бензин, налоги, амортизация/аренда, сотовая связь, жкх/аренда, интернет, алименты, кредиты - пока все заплатишь, без штанов останешься ))) я считал, 140 000 грязью в месяц это самый минимум, что бы жить (
fy5454
а зачем.? не надо, стоишь в центре, стрельнет 2 заказа в двух телефонах, возьмешь какой тебе по душе
путем несложных манипуляций, делим это число на количество рабочих часов в месяц и получаем 900 рублей час должен стоить, в общем что бы было честно и справедливо цена должна быть в 3 раза дороже! 450 минималка, 30 рублей километр, 15 рублей минута ожидания, 900 рублей почасовая, диспетчерские 50 рублей.
54регион
Вась, просто найди работу с такой оплатой) такси то тут при чем?
Аnchous
Ну там то работать прийдется, а тут можно просто потрещать :biggrin:
fy5454
Могу сказать, что такая программа есть, разрабатывается в Омске в одном из подразделений ЮЛ.
Точно агрегирует программы: ВапТакси, Лидер, Максим. Радар работает по дорогам,а не по прямой. При предложение заказа пишет расстояние по дорогам. В основе пока карта 2ГИС, планируется переход на карту ОСМ. Когда предлагается заказ предлагается конкретному, пока он не откажется от него, другому не предложит система, после нескольких отказов подряд блокировка предложения, остается возможность только голосовать за заказы.

Когда будет вводиться у нас не знаю. Но будет точно.
TATOSHCA
На это силы и время есть, а сделать для водителя и клиента версии под андроид и айос, нет :зло:
Аnchous
И при этом еще в нее закладывать алгоритм принятия решений :biggrin: .
В чью пользу он работать то будет юл лидер или маску?
ВИП
Вы думаете разработчики курицы? Навряд ли будут от себя отгребать.
ВИП
Разработкой WapTaxi не занимается компания ЮНИС-ЛАДА.
TATOSHCA
Антон, ну я та не в курсе этого :biggrin:
ВИП
Вообщем приложение называется ASC водитель. В гугл плеи есть.
fy5454
А я вижу общее. Всегда возникает вопрос "где тот козёл, что за это всё платит?" :biggrin:
Показать спойлер
Что мечтает иметь каждая женщина:
Леопарда на шее, Тигра в постели, Ягуар в гараже и..... козла который за все это будет платить!!!!!
Показать спойлер

На самом деле в упомянутом проекте, естественно, и водительская часть подразумевалась, но он вообще исчезал было, и в общем так они и не сдвинулись со стартовой точки. Хотя, интерфейсы для работы с ваптакси и ест как минимум у них вроде как созданы были.
Если проект финансируется Юнис-ладой - не вопрос, тогда хоть понятно, что если это разработка ЮЛ, то преференции могут быть настроены в свою пользу.
"Не показывать заявки до 150 рублей" - т.е., информация в открытых каналах об этом всегда присутствует? Или откуда она возьмётся, например, у Атласа? :dnknow:
Идея хорошая, просто материальной выгоды я в ней не вижу, народ же просто готов оплачивать диспетчерские от 0 рублей до 22%, готов ли он будет доплачивать N рублей за заказ, который получил через программу-агрегатор? :dnknow: Если же доплачивать ничего не нужно, то вопрос - какие преференции себе выставляет разработчик?
TATOSHCA
Не, ну что-то в этом есть конечно :agree:
Показать спойлер
Программа ASC - Водитель для водителей службы такси "ДОМОЙ" и "ПЯТЕРОЧКА", г.Омск
- Возможность работы в фоне как программы, так и таксометра. Это позволяет использовать любую программу телефона (смотреть фильм, работать в проге другого такси) и брать заказы в ASC - водитель;
- Таксометр в режиме город, за город, город + за город;
- Работа одновременно в нескольких службах такси;
- Чат;
- Автоповорот, поддержка планшетов, альбомный/портретный режимы работы;
- Голосовой набор, Интернет рация;
- Статистика;
- Заказ смен. Статус "Освобождаюсь";
- Одометр, Погода;
- Ближайшие борта;
- Районы, машины, заказы;
- Он-лайн техосмотр;
- 911;
- Он-лайн карты: 2ГИС, Яндекс, Яндекс-навигатор. Автоматическая навигация на адреса подачи и освобождения ;
- Сообщения: борт->борт;
- Схема стабилизации интернет - соединения, в итоге мгновенный отклик и отображение информации.
- Сортировка заказов по времени, по расстоянию до заявки, по районам подачи - освобождения.
программа в стадии доработки, функционал будет существенно расширен. Подходит для работы в любой службе такси по согласованию с Разработчиком.
Показать спойлер

источник, скрины там же...
fy5454
Кто пользуется больше одной прогой, кому надаело переключаться?! Кто хочет видеть все заказы в одной проге сразу со всех диспетчеров города!?
Ключевой момент - во всех диспетчерских города нужно будет отдельно регистрироваться и балансы пополнять, или достаточно будет пополнить баланс в этой программе, а она потом сама отправит мои гроши тому, чьи заказы я отработал?
Center
Надо будет регистрироваться во всех конторах и пополнять баланс в каждой. По иному не получиться.
TATOSHCA
Почему? Предположим, некая контора будет покупать у вас заявки оптом, со скидкой, и продавать своим пользователям. А разницу, то есть эту скидку, ложить себе в карман. Рабочая схема?
Center
Во первых класть. Программа просто берет данные из других программ и отображает в себе. Ни каких покупок заявок Компанией у Компании нет.
TATOSHCA
Во первых класть.
Если такой грамотный, чего в таком простом предложении дефис не поставил? :ухмылка:
Программа просто берет данные из других программ и отображает в себе. Ни каких покупок заявок Компанией у Компании нет.
Я понимаю, что никаких покупок пока нет, но рассматриваю возможность, могут ли они теоретически вообще быть?
Center
1) Я не очень грамотный, просто слова ложить, покласть - коробит глаз и слух.
2) Не рассматривается, мы решили двигаться немного в другом направление. Какое - пока коммерческая тайна.
Center
Я понимаю, что никаких покупок пока нет, но рассматриваю возможность, могут ли они теоретически вообще быть?
Теоретически - можно реализовать. Выглядеть будет примерно так: основной баланс лежит в программе, после взятия заказа у диспетчера, с основного баланса идёт пополнение баланса диспетчера на сумму комиссии заявки. Только после этого диспетчер сразу определит кто пользуется агрегатом, так как от него будут постоянно частые и мелкие пополнения. В принципе диспетчеру по идеи должно быть всё равно, пользуетесь вы агрегатором или нет, но из ревности наверное могут и запретить...

Надо будет регистрироваться во всех конторах и пополнять баланс в каждой. По иному не получиться.
На продвинутом уровне, агрегатор мог бы договориться со всеми диспетчерами и принимать водителей, учитывая условия каждой службы и если например к одной из диспетчерских водитель не подходит, то заказы от этой диспетчерской не будут показываться ему. Для водителя это рай, один раз зашёл - зарегистрировался и сразу все заказы города. Диспетчерским тоже хорошо, не нужно работать с водителями напрямую, либо можно работать напрямую параллельно с агрегатором, т.е. иметь и свое решение и новых водителей из агрегатора.

*Для водителя выгода очевидна на мой взгляд, все заказы города в одном месте, минимальный простой, больше денег. Зачем пользоваться 2-3 службами и терять возможность получить хороший заказ от других служб, если можно сразу видеть все заявки города.
fy5454
На продвинутом уровне, агрегатор мог бы договориться со всеми диспетчерами
Вот в этом случае будет грамотный и нужный продукт. А просто так, в кучу заказы собирать, это баловство для немногочисленных фанатиков.
fy5454
И все эти плюшечки за бесплатно? :спок:
ВИП
а разве по другому бывает,разработчики то есть ваще не хотят :biggrin:
ВИП
Некоторые терминалы оплаты принимают платежи без комиссии, а операторы им потом процент откатывают. Тут, может, такая же схема приемлема.
Мэс
Лавры яндекс.такси покоя не дают :biggrin:
А разработчикам зачем кушать?
fy5454
Выглядеть будет примерно так: основной баланс лежит в программе, после взятия заказа у диспетчера, с основного баланса идёт пополнение баланса диспетчера на сумму комиссии заявки.
Ну это неправильно, по идее тут просто должна быть установлена минимальная сумма пополнения, типа 100 рублей, и не в момент прихода заявки это должно быть а в момент снижения по данной диспетчерской до к примеру 40 рублей. Автополнение, типа банковского автопополнения мобильного / интернета, лишь бы деньги на счету были. Ну а приходом денег через Qiwi, PinPay и иже с ними - ни одного оператора не удивишь.
ВИП
да кушать вообще вредно :biggrin:
ну это ж святое посмотреть и сказать да мы сделаем так же только удобнее и порвем рынок, я пока только пример вконтакта вижу. а на деле получается что ручки не из того места , у тех кто перетаскивает идеи, растут :спок:
Мэс
Да и идея то сама по себе не нова, чделать еще одну прокладку между водителем и диспетчерской :biggrin:
ВИП
дак я про то и говорю, что ничерта нового.
ладно бы если эта прокладка было чем то сильно лучше. то еще можно понять....и простить :biggrin:
Мэс
денег хоцца и это не ново :biggrin:
ВИП
ну хоцца и есть перспектива их сделать /п.5/ какие разные вещи.
я как то понимаю сделать то что востребовано и монетизировать .это хорошо. а сделать что то и доказывать что это конечно дороже но вам очень надо ваще прям. есть тут что то не правильное :biggrin: ну и как минимум нужно быть хорошим продованом идеи