Наценки за пробки, жару, холод, дождь, etc...
12665
165
_Виктор_
Зашивается тариф для -30 и ниже, косяк в том, что его включать будут и в +20 :biggrin:
Ну а за жару так же - или надбавка, или фикс за кондиционер.
алексеи, ну неужели ты ни разу не видел чека мг? Там все Есть: время начала поездки, тарифы, пробег, простой, время окончания поездки, да по этому чеку даже второклассник определит где его п.5, а после этого п.5 водителю
идеальное на мой взгляд решение - это таксометр, программа в телефоне и рация (нужная вещь, особенно когда 20 минут сеть не можешь поймать)!
Алексей, тарифы разные можно - но ты сам сказал, к чему может привести. И далеко не всегда из за намерения обмануть. Случается просто по забывчивости.

Так что просто тариф (единый) должен быть таким, что бы в жару и холод не нужно было делать наценок, а в обычное время скидок. И все будет замечательно.

При тарификации по таксометру это возможно сделать. При всех других - почти невозможно.
Таксист
А должен?
Не знаю, я прочитал стартовое сообщение и Ваше предпоследнее, от этого и вопрос, если не должен, то получается и с таксометром водители в жару/холод не захотят работать или я чего-то не понимаю?))
Виктор, а Антон прав, если даже цена будет средняя по таксометру, допустим жара или холод, водителей стало меньше, заказов больше, спрос рождает предложение и водителей станет больше, просто потому что заказов до п.5! Стало водителей больше чем заказов, часть из них уйдет отдыхать - это естественный баланс
вот допустим ночь с понедельника на вторник 5/150, водители естественно идут отдыхать, а если будет 200/30, да половина прям в пижамах побегут работать!
54регион
:biggrin: ну и качели у Вас, молодой человек
Евгений661
Евгений, можно поступить несколько проще. Программу я вам поставлю, ссылки на продление кину вам в ЛС. И вот когда посчитаете нужным выйти, продлите и тогда с вас спешиться 50р на месяц.
Алексий
У меня уже мозг взорвался от Васиных рассуждений, ты можешь объяснить, что он тут вещает?))
_Виктор_
Я сам запутался, но мне кажется он хочет минималку 500р пару раз в год, всё остальное время 100р, так как предложение обычно больше))
Таксист
Максим, честно - не понял "что хотел сказать этим художник" (с).
Если будет реализовано - определить цену станет гораздо проще :)
Дело в том, что если это будет уже реализовано, то поднять расценки уже не удастся - они уже будут подняты на сумму проезда по полосе, дальше цену поднимать будет бессмысленно. Сама поездка будет по обычной для водителя цене, а за пользование полосой для быстроты поездки будет заплачено муниципалитету (ну или кто содержит этот участок). Так что одну нишу (быструю поездку по пробкам) уже самостоятельно таксопаркам/диспетчерским монетизировать не удастся.
Кстати, выделенные полосы ОТ в нашем городе - уже один из шагов к такой монетизации - нужно только систему взимания оплаты продумать. Номера камеры уже умеют распознавать, смс типа "Вам оказана услуга - замер вашей скорости. Ждите постановления" уже нормально ходят, связать номера с ЛС водителя несложно, но вот выгоды последнему будет немного.
madmax
То-то прокурорские с антимонопольщиками порезвятся... :бебе:
Cabana
То-то прокурорские с антимонопольщиками порезвятся... :p
В какой части они тут? Что другим по полосе ездить запрещено? Так плати и езди, в чем проблема? Не хочешь/можешь платить - стой рядом на соседней полосе, как на бесплатной альтернативе. Ну ладно, назвать полосы придется не "полоса ОТ", а как-то по-другому, чтобы из-под ПДД вывести. Но факт тот, что они есть, и их МОЖНО приспособить для проезда таксомоторов.
madmax
Макс, причем тут монетизация быстрой поездки по пробкам? Ты вообще понимаешь о чем речь идет, или сам с собою?:улыб:

Насчет того, что "за пользование полосой для быстроты поездки будет заплачено" я уже сказал: "Если будет реализовано - определить цену станет гораздо проще", ты б читал не только себя то:улыб:

Полосы ОТ и сейчас предназначены в том числе для движения по ним такси. Толку то от этого?