Минималка 90 - это много или мало?
9353
244
Такси Атлас и ежеси, самое , у меня в Карелии в пос. гор. типа минималка 120 руб , здесь центр Сибири тариф 90 руб это просто смешно, а кто возит по таким ценам есть такие еще да!!! В магазине каждую неделю ценник меняют плюс 2-2.5 руб, а у вас тарифы наоборот дешевеют, хотя все растет бензин и тд, что за люди там работают за бесплатно, пассажиры сами уже смеются! А диспетчерские то не опускают, нажива вещь такая!!! Наверное одни мигранты скоро и останутся по 90 р. возить!!!
кайрон
Мигрантам тоже питание необходимо, а с Атласом работают дураки или альтруисты.
кайрон
Да вообще смысл за 90-100 руб возить, диспетчерские пусть 15 руб, бензин 30-50 руб, остается 50-30 руб, потраченного времени 5-10 мин доехать, 0т 5до 15 мин ожидания какого нить тормоза, и доехать до адреса 10 -15 мин итого потрачено 30-40 мин, за 30-50 рублей да на ..... зачем оно надо!!!! Попрошайки на перекрестке за час больше зарабатывают!!!
_Digital
А Кабана разве в дятласе работает?
_Digital
130-150р./2км + 11р./км (Юнис-Лада) больше, чем 90р./2км +10р./км (Атлас).
Скидки (-20 р. постоянным клиентам и -20 р. ночью) применяет Атлас, в ЮЛ такой хни нет.

Я не утверждаю, что ЮЛ - шоколадный партнёр, но Атлас на их фоне - просто п.5
Cabana
Мне иногда кажется, что вас заставляют возить по 90р)) И др. заказов там нет))
В ЮЛ заказов столько.. что можно всю ночь простоять..
В осн. беру заказы в а - 150-250р(дисп.15%). А всякие порты стараюсь поймать по ЮЛ, правда редко получается :biggrin: Но бывает.
DenzeL
Мне иногда кажется, что вас заставляют возить по 90р)) И др. заказов там нет))
В ЮЛ заказов столько.. что можно всю ночь простоять..
В осн. беру заказы в а - 150-250р(дисп.15%). А всякие порты стараюсь поймать по ЮЛ, правда редко получается :biggrin: Но бывает.
НАС не заставишь.:улыб: На 90-рублёвые заказы, как мухи на... ммм... мёд, слетается подлый клиент - алкаши, нарки, борзые тошнящие студенты из районов и прочая голодрань - тот контингент, которому, по идее, такси должно быть не по карману в принципе. Ты можешь не брать эти заказы, но эти же упыри иногда ездят на более длинные расстояния, поэтому встреч с упырями не удастся избежать и более разборчивым водителям, работающим с п.5 под названием Атлас.

С ЮЛ не стОит работать в период с 01.00 до 05.00 чч. В это время нужно спать.

Главный показатель для водителя, эксплуатирующего собственный/лизинговый автомобиль - не цена заказа, а соотношение выручка/пробег. И этот показатель в Атласе намного хуже, чем в ЮЛ, особенно ночью и на длинных заказах. В крайних двух случаях водители, работающие с Атласом, возят голодранцев и жмотов бездоходно или, к восторгу последних, вообще субсидируют их поездки из своего кармана. Альтруисты, чотам...

Не следует охотиться за аэропортом под утро (да и во всякое другое время) - при нынешних унизительных тарифах это невыгодно с любой диспетчерской, ибо в городе можно заработать как минимум не меньше за то же время при меньшем пробеге.
Cabana
На 90-рублёвые заказы, как мухи на... ммм... мёд, слетается подлый клиент - алкаши, нарки, борзые тошнящие студенты из районов и прочая голодрань
Я вот только что отвез человека с костылем до поликлиники. Полкилометра ну тяжело ему преодолеть
Сейчас болтаются два заказа по 100. Один с горбольницы другой с рельсовой 4.
Эти люди кто - алкаши, голодранцы, жмоты?
DenzeL
Мне иногда кажется, что вас заставляют возить по 90р)) И др. заказов там нет))
В ЮЛ заказов столько.. что можно всю ночь простоять..
В осн. беру заказы в а - 150-250р(дисп.15%). А всякие порты стараюсь поймать по ЮЛ, правда редко получается :biggrin: Но бывает.
Согласен полностью.
Помимо этого, в ЮЛ сейчас минимум половина заказов от десяток и прочих визитов, т.е 130-40, вкупе с полным отсутствием надбавок, привлекательность их ни чуть не выше заявок А, и тем более Л с дисп от 0 до 16 рублей.
Что касается контингента, то по ЮЛ несколько раз такие кадры попадались, что Л нарки по сравнению с ними - просто ангелы.

В общем принципиальной разницы нет, есть только личные симпатии и не более.
_Digital
никаких личных симпатий и быть не может, эти заказы подождут. вспоминается когда заказы были закрытыми....
папаКарло
:biggrin: меня не удивит, что ты, довозя человека с костылём до поликлиники, среднюю сумму заказа получишь выше тех, кто этого не делает...
папаКарло
Я вот только что отвез человека с костылем до поликлиники. Полкилометра ну тяжело ему преодолеть
Сейчас болтаются два заказа по 100. Один с горбольницы другой с рельсовой 4.
Эти люди кто - алкаши, голодранцы, жмоты?
Это ты - мать Тереза и райсобес в одном флаконе. То бишь альтруист или дурак (не сочти за оскорбление), раз считаешь, что это нормально - возить жмотов себе в убыток.
Алексий
:biggrin: меня не удивит, что ты, довозя человека с костылём до поликлиники, среднюю сумму заказа получишь выше тех, кто этого не делает...
"Ха-ха" три раза. :ха-ха!:
папаКарло
Я вот только что отвез человека с костылем до поликлиники. Полкилометра ну тяжело ему преодолеть
Сейчас болтаются два заказа по 100. Один с горбольницы другой с рельсовой 4.
Эти люди кто - алкаши, голодранцы, жмоты?
а водители такси благотворительный фонд? Им хоть пособия платят, поэтому надо смотреть правде в глаза - 90 рублевый заказ убыточен для водителя, давно надо минималку 300 рублей, километр 20 рублей и минуту ожидания 10 рублей
Cabana
возить жмотов
Вот ездил я, допустим, постоянно по одному маршруту за 150р. А утром звоню, мне говорят - стоимость поездки 90р.
И тут я либо жмот, либо должен уговаривать диспетчера - "ну давааайте за 150, я не жмот жээээ(("

Так? :biggrin:
Cabana
:biggrin: давай среднюю сравним, а потом посмеёмся...
Алексий
Ты или очень плохо учил математику или хорошо учил психологию, с п..5 ли средний чек увеличится???
Диспетчерские межгород дают избранным, а мы ковыряйся в этой помойке в виде оставшихся ненужных заказов. Да п.5 я возьму заказ меньше 200 рублей! Или со скидкой п.5!
Приехал на заказ по л, а мне такой мы маршрут изменили, я сказал, что я вас не повезу! Почему? А потому что мне не выгодно, пусть хоть увольняют, хуже не будет. А другую машину не дождаться было, в итоге согласился ехать по моим тарифам. Где я не прав? Мы заключили договор, а потом одна из сторон меняет его условия, то почему и мне не изменить условия?
DenzeL
Вот ездил я, допустим, постоянно по одному маршруту за 150р. А утром звоню, мне говорят - стоимость поездки 90р.
И тут я либо жмот, либо должен уговаривать диспетчера - "ну давааайте за 150, я не жмот жээээ(("
Так? :biggrin:
Нет альтернатива в д.сл. иная - реалист и незамутнённый дурак.

Реалист включает мозг, анализирует причинно-следственные связи и понимает, что по этой цене вероятность опоздания и подачи грязного, прокуренного, разбитого корыта с узбеком-нелегалом за рулём увеличивается многократно. Он либо спокойно принимает такой риск, либо звонит в диспетчерскую, где цена минималки выше и заказывает там.

Незамутнённый дурак не включает мозг, на втором-третьем заказе получает вышеописанное и в праведном гневе сотрясает воздух на Флампе и в беседах с друзьями, постоянно натыкаясь на резонный вопрос: а чо ты хотел за эти деньги - натирки мазями и массажа шиацу? (с)
54регион
Ты не задумывался о том. что я на межгород поеду с конкретным экипажем???
Cabana
Cabana, добрый пример бери с папаКарло, он заработает больше...
Алексий
Cabana, добрый пример бери с папаКарло, он заработает больше...
Мы говорим о выручке или чистом доходе? Повторюсь - у водителей, работающих с Атласом, Лидером и т.п., последний отсутствует в принципе. Только признаться в этом им стыдно.
А если ты о милосердии - таксофорум не лучшая площадка для подобных увещеваний.
Алексий
Я это даже знаю, поэтому не вижу смысла в виде благотворительности возить по 90 р.
Алексий
Cabana, добрый пример бери с папаКарло, он заработает больше...
геморой, грыжу и язву :rofl:
Cabana
:biggrin: давай просто сравним?
Я какой есть, на форуме, в жизни, орал, ору и орать буду. :biggrin:

Показать спойлер
Только мне, знать, не с руки
Биться пламенем за вас.
Отпылили сапоги,
Проглядел озера глаз.
Вам бы воли через край,
Рвать своих, что горло драть,
Все одно, что ад, что рай,
Все одно, где подъедать.

А я, дурак хотел лечить
Летаргию дряблых душ.
Обломился в полпути,
Захлебнулся грязью луж.
Я не первый, не второй,
Кто был с веком поперек,
Кто любви живой водой
Удобрял песок.
Показать спойлер
Cabana
Тебе сказано, бери пример с папы Карло, на нем заработают больше! Не мешай людям зарабатывать :biggrin:
54регион
:biggrin: ни того, ни другого, ни третьего
У папаКарло средняя стоимость поездки окажется выше, если сравнить.
И прав он, а не ты иль Cabana...
Алексий
Для меня т.н. "среднего чека" вообще не существует. В моей "бухгалтерии" он в расчетах не участвует. Так ЧТО сравнивать будем?
Cabana
В твоей бухгалтерии много лишнего, а среднего чека нет...
Ещё раз подтверждает это, что папаКарло работает грамотнее.
Разрешение у него есть, налоги платит, работает с Атласом и Пятнашками - что не скрывает, почему тут спокойно об этом пишу, не нарушая п. 6 правил форума.:улыб:
Алексий
Если сравнить зарплату шахтера и министра? :biggrin:
Алексий
В твоей бухгалтерии много лишнего, а среднего чека нет...
Ещё раз подтверждает это, что папаКарло работает грамотнее.
Разрешение у него есть, налоги платит, работает с Атласом и Пятнашками - что не скрывает, почему тут спокойно об этом пишу, не нарушая п. 6 правил форума.:улыб:
Можно более развёрнуто, с цифрами, раз уж ты его бухгалтер? Чтобы я убедился, что действительно не умею считать. :umnik:
Душеспасительные лозунги можно опустить. Как и цитаты из творчества певцов ртом.
Алексий
И после всего этого-хоть что-то в кармане остаётся?
Cabana
Это ты - мать Тереза и райсобес в одном флаконе. То бишь альтруист или дурак (не сочти за оскорбление), раз считаешь, что это нормально - возить жмотов себе в убыток.
Ок, я понял. Любой пассажир в твоем понимании жмот, даже если это вполне нормальный человек, просто в силу своих обстоятельств воспользовался 90-рублевым тарифом от Атласа.
По поводу матьтерезы и дурака.
Без морали, голые цифры.
Ты сам говоришь, что эффективность работы определяетя соотношением выручки, пробега и затраченного времени. Так?
Время выполнения заказа 7 минут с момента подтверждения до момента освовождения. Пробег общий, включая следование на заказ, менее 1км. Выручка 90 р.
Прямые затраты бенз грамм 100 = 3 рубля. Диспечерские. Я покупаю смену. По статистике (моей) в среднем получаеься около 7 % от выручки. Применительно к ситуации 6 рублей.
Что не так?
Или я должен был презрительно проигнорировать этот заказ и вместо того, чтобы за 7 мин заработать 80 рэ, жеманно распространяться на таксофоруме по поводу жлобских тарифов и жмотов клиентов?
папаКарло
Мне интересны следующие твои показатели за месяц:
а) соотношение выручка/пробег (руб/км);
б) соотношение выручка/время (руб/час);
в) среднесменная выручка (руб);
г) средняя длительность смены (час).

Про супервыгодность 90-рублёвых заказов втирай новичкам, мне - не надо.
Cabana
Это ты - мать Тереза и райсобес в одном флаконе. То бишь альтруист или дурак (не сочти за оскорбление), раз считаешь, что это нормально - возить жмотов себе в убыток.
И все-таки, почему "дураки" это те, кто возит маршрут
Шамшурина, 4а - Автовокзал за 180 -15% Атлас (пусть даже ещё -20 руб скидка) или 140 - 28 (или 15%) в Лидере?
А кто этот же маршрут везет за 140 рублей - 35-40 дисп (сейчас в десятках висит) сугубо умные и интеллигентные люди? :dnknow:
папаКарло
Есть понятие как минималка,сюда включено многое и содержание авто,налоги,итд итп и ещё самое главное содержание семьи.Скажи мне одно на такие тарифы по 140- 90 рубасей ты когда последний раз жену и ребёнка(если есть) отдыхать куда возил или на какой нибудь праздник в ресторан хоть или ещё куда нить водил или хоть просто в выходные с семьёй гулял?Ведь отдыхать то тоже нада.Могу продолжить из той же сказки про папу карло дальше-Пока живут на свете .....
_Digital
И все-таки, почему "дураки" это те, кто возит маршрут
Шамшурина, 4а - Автовокзал за 180 -15% Атлас
Может быть, в этом заказе тебе не видна промежуточная точка где-нибудь в р-не Берёзовой Рощи?
Типаж
:respect: :agree: все почему то забывают, что у таксистов есть семьи, жены, дети, которые как и все хотят в тайланд, айфон, гулять, одеваться, в кино ходить, а сколько тебе надо времени, что бы на 90 рублевых заказах заправляться, машину содержать, диспетчерские, связь, мойка, питание для всей семьи, одежда и при этом поехать в отпуск? Даже если ты будешь по 3 заказа в час, т.е. 24 заказа за 8 часов делать ты никогда даже затраты не отобьешь!
54регион
:biggrin: и при этом у папаКарло средняя стоимость заказа выше будет... Но ни 54регион, ни Cabana об этом не задумаются...
54регион
, которые как и все хотят
я тоже хочу яхту как абрамовича.пойду пожалуй подниму у себя ценники раз в ...во много раз, ну а е ж хочу яхту, вот прям очень хочу спать аж не могу
Алексий
:biggrin: и при этом у папаКарло средняя стоимость заказа выше будет... Но ни 54регион, ни Cabana об этом не задумаются...
Верно, Cabana не станет об этом задумываться. Потому что для Cabana имеет значение не "средняя стоимость заказа", а сумма, которая остаётся от этой "стоимости" после вычета всех затрат. А папаКарло пусть остаётся альтруистом. Голодранцев и жмотов ведь тоже кому-то возить надо.
Cabana
Я тебе про другое объяснить пытаюсь... что у него результат и денежный, и по человеческому отношению - лучше твоего. Ты это услышать не готов.
Алексий
:biggrin: давай среднюю сравним, а потом посмеёмся...
Давай сравним , а потм посмеемся, а может и поплачем. :umnik:
Алексий
Про денежный результат не могу спорить, пока не увижу цифры.
Человеческие отношения между кем ты имеешь ввиду?
_Виктор_
:biggrin: не в бровь, а в глаз :friends:
если папаКарло решит там засветиться - то расскажет всё как есть ))))
Cabana
Может быть, в этом заказе тебе не видна промежуточная точка где-нибудь в р-не Берёзовой Рощи?
Я сам лично забил на сайте А эти адреса, поэтому никаких промежуточных точек нет.
Cabana
Я вот только что отвез человека с костылем до поликлиники. Полкилометра ну тяжело ему преодолеть
Он своё сделал. Ты может тоже сделал, но мог сделать ещё больше... :biggrin:
Алексий
Леш ,человеческое отношение это конечно просто отлично, но как бы на работу мы приходим деньги зарабатывать. а для остального есть свободное от работы время.
Мэс
:friends: Рита, полностью с тобой согласен.
Просто кто-то и работу сделал, и доброе людям, и денег заработал, а кто-то ковырялся, доброе не сделал, денег если и приподнял, то немного.