Официально устроиться в такси на машину в конце января 2015
10460
89
Планирую официально устроиться в такси, подскажите в каком такси выгодно, какая машина лучше? Спасибо за информацию!
kontrol1969
Что такое "официально устроиться"?
Особой выгоды сейчас нигде нет, а машина... ну тут на вкус и цвет товарища нет, наиболее распространены в такси Рено Логан (в т.ч. нью), Ниссан Альмера, Шкода Октавия, Хёндэ Солярис, Фольксваген Поло, Дэу Нексия. Кроме нексий - всё приемлемо. Везде в основном механика.
Алексий
"официально устроиться"
обычно это белая зарплата тыш 40, все отчисления.
Показать спойлер
ну и чтоб ничего не делать :biggrin:
Показать спойлер
ВИП
У меня за последнюю неделю звонков от желающих устроиться, после единственного поднятия объявления в 2015 году, наверное, больше, чем за любой месяц в прошлом году, и уж там точно по объявлениям, обновлённым более чем пара дней назад не звонили... Косяк в том, что ездить стали меньше, все действующие чайки быстрого реагирования при этом уже сидят в засаде со своими пультами, а наплыв "желающих устроиться" на прямой денежный поток неимоверный. :безум:
Алексий
наступил кризис в головах:хммм:
может оно и к лучшему?
смотришь цены в такси изменятся :biggrin:
ВИП
Цены на поездки могут измениться в этих условиях только вниз. Supply & Demand, кто в Sid Meier's Civilization играл и запускал там караваны, тот без учебников по экономике поймёт. :biggrin: Предложение выросло, спрос упал. На конторские машины при этом ценник останется неизменным, так как спрос вырос, предложение в среднем неизменно, но ценник на услуги и объём рынка не позволяет увеличивать размерность аренды, более того, при снижении объёма перевозок качелька тоже может слегка качнуться вниз.
Алексий
рубль вниз, качелька вниз :злорадство:
инфляции на них нет :biggrin:
а так, да, чот народ ломится на работы устраиваться.
ВИП
:biggrin: со своими машинами начали тоже звонить активно
честно разъясняю им ситуацию на рынке да в зависимости от того, что под попой, отправляю в тот или иной адрес к коллегам
ВИП
а вообще, конечно, ситуация не лучшая, ещё не сезон зима-весна 2008-2009, но, чую, к чему-то похожему всё катится
Алексий
:biggrin: так это ты 500 машин в атлас нагнал?
в какой еще бизнес так же легко устроиться?
ВИП
смотришь цены в такси изменятся :biggrin:
куда изменяться? пятница вечер, ГА 320 свободных, ЮЛ 180, Л около 150
ВИП
:biggrin: не виноватый я, они сами пришли :1:
alextnt
предложение превышает спрос?
дешеветь, до дна еще далеко :biggrin:
Алексий
У меня за последнюю неделю звонков от желающих устроиться,
А ты куда их устраиваешь?
ВИП
:злорадство: не надо туда! Там возможны краткосрочные пропадания и сайта, и связи в ближайшую неделю. :biggrin: Чой то тяжело как-то январь начался, с ещё одной замуткой, а кассовые разрывы из своего кармана перекрывать не хочется. :biggrin:
_Виктор_
Никуда :biggrin:
Я их отправляю, в зависимости от содержания разговора, человека и автомобиля, или "куда-нибудь", или в Пятнашки / Классик, тех, кто уже итак везде зарегистрирован иногда в Орбис :biggrin:
Больше всего понравился звонок от человека с уже установленными Лидером и то ли Грандами, то ли Атласом, что "не так идёт что-то, а вы со своими машинами берёте?" :biggrin:
Алексий
Никуда :biggrin:
Никуда? :eek:
Тогда о чем объявление? :umnik:
после единственного поднятия объявления в 2015 году,
_Виктор_
:biggrin: водитель нужен был на одну машинку
И сейчас ещё один понадобился.
_Виктор_
з.ы. не на своих машинах, а на наши - Пятнашки, Классик, а дальше по обстоятельствам :biggrin:
Алексий
И сейчас ещё один понадобился.
Что делать будет водитель? Официально устроишь?
_Виктор_
А зачем официально устраивать?
Может претендент трудовую портить не хочет записью "таксист"?
_Виктор_
Нет, выдам автомобиль по договору гражданско-правового характера. :злорадство:
Алексий
А почему нет?
Что будет определять твой договор '' гражданско-правового характера''?
ВИП
А зачем официально устраивать?
А если не зачем, то что вы тут с Алексием делаете, вы заголовок топа читали?
_Виктор_
Вить, я не являюсь работодателем.:улыб:
Определяет права и обязанности сторон в рамках договора аренды транспортного средства.
На работу мне никто не нужен.
Не потяну.
Да и никто не тянет. :хммм:
_Виктор_
:biggrin: обсуждаем, что это топик-утопия
Алексий
Вить, я не являюсь работодателем.:улыб:

На работу мне никто не нужен.
Не потяну.
А кем являешься?
Не нужен, но пишешь, что "помимо постоянного трудоустройства возможно временное" или трудоустройство это что-то другое и с работодателем абсолютно не связанное?
Показать спойлер
Сегодня, 13:09
Водитель такси
Русс-Авто
Новосибирск, Ватутина, 25, офис 1 — посмотреть на карте
20 000 –
60 000 руб.

полный рабочий день
полная занятость

Описание

Приглашаем водителей на автомобили Ниссан AD универсал (2009 г.в., автомат), Фольксваген Поло (2013 г.в., механика), Toyota Vitz (2004 г.в., автомат), нелоготипные. Работа в режиме оказания автоуслуг по заказам с диспетчерскими города.
Программа на Ваш телефон устанавливается в нашем офисе, по умолчанию - регистрируем профиль с высоким приоритетом в такси 3 15 15 15 Юнис-Лада и 204 04 04 Классик. Заказов много, ограничений по самостоятельной дополнительной работе с другими диспетчерскими нет! По выбору оптимального набора диспетчерских и технических средств для работы - подробно консультируем, даже если Вы не работали раньше в отрасли - сумеете быстро освоить все нюансы работы. Индивидуальный подход к каждому.
Обслуживание автомобиля за счет компании, только на авторизованном сервисе.
После трёх месяцев успешного сотрудничества возможно обсуждение условий выкупа автомобиля.
Помимо постоянного трудоустройства возможно временное сотрудничество на срок от 1 до 6 месяцев с теми, кто временно остался без своего автомобиля или нуждается в хорошем заработке на время поиска основного места работы по основной специальности.
Навыки и опыт

Опыт вождения автомобиля не менее 5-ти лет, требование обязательное, кандидатов с меньшим опытом просьба не беспокоить!!!
Хорошее знание города.
Опыт работы в такси не обязателен!!! Для тех, кто впервые в такси - подробно расскажем о всех тонкостях профессиональной работы, если до этого в такси не получилось заработать - то Вам тем более к нам, с нами Вы получите реальный доход.
Русс-Авто
Показать спойлер
Алексий
:biggrin: обсуждаем, что это топик-утопия
Дак может он потому и утопия?
Не потяну.
Да и никто не тянет.
_Виктор_
Показать спойлер
З-а-н-у-д-а :biggrin:
Показать спойлер

Только не надо отправлять меня в раздел Объявления. :злорадство:
Показать спойлер
Ты там пиво :pivo: что ль пьёшь, что переливаешь всё тут одно и то же из пустого в порожнее? :biggrin: :superng:
Показать спойлер
Алексий
Я все-таки хочу ответ услышать, будет?
Показать спойлер
Это ж не мне одному нужно, может быть все вместе "тянем-потянем", да что-нибудь и вытащим. :biggrin:
Показать спойлер
_Виктор_
:biggrin: Ну, начинать надо с Гранд-авто, у них 600 машин, и с Моего города, у них 150. (с) :смущ:
_Виктор_
Может стоит с терминов начать?
Например, если есть запись в трудовой, это "официально"?
Алексий
Начинать надо с себя, а не кивать на других.
_Виктор_
Вить, я в этой отрасли фактически ноль, так что чего тут с себя начинать. :улыб:
А так то да, всегда надо над собой работать, не над другими :agree: :friends:
ВИП
Начинай, просвети нас темных, как оно есть и как должно быть.
Алексий
Ну прям как уж на сковородке. Ну скажи ты прямо, что про офиц трудоустройство написал для заманухи и красного словца, на самом деле оф трудоустройства не предоставляешь. Так нет же, кручу верчу запутать хочу...
_Виктор_
Он говорит, что запись в трудовой может быть нарисована, но при этом могут не платиться налоги и взносы в фонды...
Алексий
Кто мне скажет, что есть трудоустройство "официальное"?
Center
:biggrin: мы тут препарируем моё объявление или решаем вопрос, заданный топикстартером?
Да, 99,(9)% объявлений про "водитель такси" по хорошему вообще должны находиться за пределами НГС.Работа.
Впрочем, ты прав, формулировки поправлю, эккаунт бесплатный, как редактировать можно будет - чикну. :agree: :friends:
kontrol1969
Сейчас катаемся, оживляем древнюю нексию и такую же короллу.. Хлам хламом.. А уже есть желающие сесть за 1000 в сутки.. Что все так рвутся в это такси..
DenzeL
Заголовок читали?
Вопрос немного о другом, а не ваших ''катаемся'' и ''зачем''
Алексий
Добрый день! Все понятно, меня интересует какая компания! Где заявок нормально?
_Виктор_
Тоже поддерживаю коллегу, куда направляешь? Напиши в личку: kontrol@ngs.ru Спасибо
kontrol1969
Что в вашем понимании "официально" скажите?
ВИП
Где-то было объявление на нгс. Официальное трудоустройство, оклад 25 тыс.
taxivodila
написано "официальное". А что это такое. Оклад, налоги, графики, печати,...? Что?
ВИП
Официальное трудоустройство, значит оформление в штат, белая зарплата, оплата больничного, оплачиваемый отпуск.
ВИП
Коллеги, в общем, потерял работу, сейчас хочу работать пока в такси и искать работу, говорят на логотипные машины дают заявки в первую очередь! А это значит официальное трудоустройство или есть варианты в каких - то компаниях по - другому. Есть желание зарабатывать, а не стоять бензин жечь!