Такси с детским креслом или креплением изофикс. Новосибирск
2279
22
Всем привет!
Нужна помощь земляков:улыб:Может странный вопрос...есть ли в Новосибирске такси, которые могут приехать с детскими креслами? Может кто знает более современные машины в такси, в которых есть крепления изофикс?

У нас встала большая проблема, как ехать в Новосибирск.

На машине это 3-4 дня, плюс 10 часов в сутки 2ухлетний ребенок вряд ли высидит в кресле.

Лететь на самолете, проблема добраться элементарно от аэропорта до Васхнила, а потом хотелось бы на дачу, которая за 80 км, в город тоже бы хотелось. Все это без машины — просто сплошная жесть. У родственников машины нет, наше кресло крепится только на изофикс крепления.
Пуфык
...есть ли в Новосибирске такси, которые могут приехать с детскими креслами? Может кто знает более современные машины в такси, в которых есть крепления изофикс?
Есть. Знаю, например Мой город основа парка новые Алмеры и Камри, при заказе желательно озвучить свои пожелания о изофикс, далее выбор за Вами, в городе есть еще много компаний, но там не все так стабильно с выбором и может приехать совсем не то, что вы ожидаете увидить.
_Виктор_
вопрос, а есть ли в этих конторах сами детские кресла с креплением изофикс?

а ТС на изофиксе концентрируется, исходя из каких соображений?
Hipster
а ТС на изофиксе концентрируется, исходя из каких соображений?
Читаем первый пост
наше кресло крепится только на изофикс крепления.
_Виктор_
и они потащат его с собой на самолете?
Hipster
а ТС на изофиксе концентрируется, исходя из каких соображений?
Мне тоже шипко интересно стало. Прилетят на самолёте, со своим креслом? :ха-ха!:
Hipster
:biggrin: их в самолет не пустят?
или решение везти кресло с собой вам кажется абсурдным?
почему?
ВИП
в самолет-то пустят, но не факт, что бесплатно (перевес)..

ну и да, если напостоянку, то можно привезти и кресло вместе со всем скарбом.
Если не надолго, но тут будет машина - дешевле арендовать нужное кресло в соответствующем магазине.
ежели поездки предполагаются эпизодические, вызывать такси с автокреслом, но тогда не упираться в наличие изофикса..
Hipster
:biggrin: раз упираются, значит свое везут.
зачем и почему их дело, имхо.
ВИП
ну да..
только при этом не факт, что люди в курсе/задумывались о возможности проката нужного автомобильного кресла на месте..
Hipster
:biggrin: им вроде достаточно уже информации выдали, пусть решают.
Пуфык
Может кто знает более современные машины в такси, в которых есть крепления изофикс?
У меня в Гранте были такие крепления. Но то была максимальная комплектация, есть ли оно в Грантах которые по такси катаютсяЮ мне неведомо.
Hipster
Я не знаю, как у вас. У нас бесплатно многие фирмы принимают автокресло в багаж. Но даже если и платно - неважно. Мы не решили еще, повезем ли свое кресло, если полетим на самолете. Если соберемся вызывать такси с автокреслами, то конечно, уже не важно как оно там крепится на одну поездку.
Пуфык
Если соберемся вызывать такси с автокреслами
Готовьтесь к большему времени ожидания и повышенной стоимости )
Center
Да это и так понятно:хммм:
Что поделать, нам это поездка в копейку по-любому влетает.
Center
При стаях стоящих на линии - возможно и не будет долгого ожидания. Да и повышенная стоимость на сегодня - разве это повышенная??? Имею ввиду диспетчерские, а не такси.
mixail54
Вы через строчку читаете?
Там же черным по белому
такси с автокреслами
или вся ваша стая с автокреслами?
_Виктор_
Я нормально читаю. В очереди стоят стаи таксистов по 300-400 машин. Наверняка у кого-то будет кресло. Или за доплату возьмут, лишь бы что-то заработать. Думаю что у некоторых прихватчиков из офисного планктона на кредитных машинах, которые выезжают... ''подзаработать'', есть кресла в багажниках. Думаю что не ошибаюсь. Так понятно?
mixail54
наверняка .. думаю ... думаю..
А можно без этих слов и что бы уже точно?
_Виктор_
Это вопрос так... лишь бы что-то написать? Я не Ванга и не Вольф Мессинг, не таксист и у меня нет диспетчерской. Да и вообще, топик считаю просто.... глупым. Мне бы в голову и мысль такая не пришла. Видимо потому что дурак, а нам легче живётся. :rofl:
mixail54
Ну если все так,
Я не Ванга и не Вольф Мессинг, не таксист и у меня нет диспетчерской
то может быть стоит просто промолчать, был конкретный вопрос - были и конкретные ответы, тем более помню была у Вас когда-то неплохая подпись о промолчать, да и умно или глупо не нам с вами решать, каждый из нас иногда попадает в незнакомые и не понятные ситуации и гораздо проще спросить и получить конкретный и содержательный ответ, чем повторить чьи-то ошибки.
_Виктор_
Нуда нуда. 99.9 % пассажиров такси с детьми, ездят без кресел и других детских удерживающих устройств. И не только в Новосибирске. Я уверен, что там, откуда приедет ТС, детские удерживающие устройства в такси - тоже проблема. Вот и всё.
А что, '' вольнодумство'' и инакомыслие уже запрещено правилами форума ? :eek:
mixail54
Ох зря так уверены, ТС приедет из-за рубежа между прочим и там очень строго с этим :1: