Атлас 2-(383)-(383) КОД НСК! Узнайте стоимость ЗАРАНЕЕ!(часть 9)
137105
1000
_Digital
Да никто и не заставляет, просто переводят их в режим когда не просто вышел и массовку изображаешь, а когда смену купил и работаешь, а не просто один заказ вывозишь да массовку создаёшь.
Увеличится время подачи, останется более дряхлый автопарк.. А дальше - отток клиентов, снижение цен, скидки и прочая лабуда..
_Виктор_
Что это за категории и кто в них входит?
Программа "Принудительная лояльность" в действии. Атлас самонадеянно считает: сотрудничество с нами в нынешних условиях настолько привлекательно, что нелегалы либо легализуются (что подразумевает увеличение их расходов - и это при нищенских атласовских тарифах), либо будут вынуждены стараться вывозить больше заказов, чтобы оправдать расходы на покупку смен. Оба результата вроде бы выгодны для Атласа - в первом случае компания отбеливает себе анус, заявляя о переводе своего бизнеса в правовое поле, во втором - увеличивает доход от использования труда нелегалов (поговорка "ты или крестик сними, или трусы надень", как мы уже неоднократно убеждались, к компании неприменима).

Думаю, Атлас допускает и третий, очевидно наиболее вероятный вариант - абсолютное сокращение числа сотрудничающих с ним нелегальных водителей-частников (тех самых СВОБОДНЫХ 3 и 4), что также может рассматриваться как позитивный результат (вроде как должно увеличиться количество заказов для остальных категорий водителей). Однако, как показывает практика, в условиях открытых маршрутов оставшиеся на линии водители начинают "ковыряться" в заказах, выискивая в них наиболее "выгодные", в то время как минималки по району, один из маркетинговых козырей Атласа, зависнут намертво. Придётся закрывать маршруты и цену и так далее по кругу. Ничего нового, никаких прорывов.

Святая вера в силу и действенность исключительно административных решений в очередной раз разобьётся о скалы экономической реальности, которая говорит нам: хочешь увеличить доход - ИНВЕСТИРУЙ. А вот с инвестициями у дражайшего Атласа полный швах. Найти дурака, который согласится отдать кучу бабла для поддержания на плаву безнадёжно устаревшей, косной, нелегальной модели бизнеса, у Атласа не получится.
А какие нужны инвестиции? Свежие авто, адекватные водители и быстрая подача- пока есть, будут на рынке..
Cabana
Да причём тут "легалы" - "нелегалы", когда 100% находится вне правового поля и у каждого есть нарушения.
Просто в условиях, когда в целом травы на поляне стало меньше, логичнее в стаде сохранять тех коров, что больше надои дают, а остальные пусть на чужие поляны да в лес идут пастись.
Свежие авто
На новое авто с такими расценками не заработаешь.
адекватные водители
Уже всем ясно, что адекватные по таким расценкам не работают.
быстрая подача
если рядом кто-то оказался случайно.
Алексий
в условиях, когда в целом травы на поляне стало меньше, логичнее в стаде сохранять тех коров, что больше надои дают, а остальные пусть на чужие поляны да в лес идут пастись.
Поправлю тебя: Атлас сам, собственными ногами вытоптал поляну, отчего трава на ней стала низенькой и худосочной. А тут ещё нарисовались другие пользователи, которые норовят вытеснить Атлас с и так обедневшей земли, загнав на неё свой костлявый КРС. И ни Атлас, ни другие пользователи не хотят вкладываться в повышение урожайности кормов на этой самой поляне. И то правда: ничьё - оно и есть ничьё. В лучших традициях социалистических аграриев. Только вот где сейчас те аграрии?
Cabana
Уже два дня не вожу Лидер, хватает АиЮ.
_Виктор_
Это те категории водителей, у которых нет ИП.
Логично :respect:
Нет ИП и более ничего или же еще чего-то нет? :umnik:
_Виктор_
Тут нужно уточнить чем 3 от 4 отличаются тогда :1:
Алексий
Тут вопросов еще много может быть:миг:
Например, если есть 3 и 4, то 1 и 2 должны быть, а они чем лучше 3 и 4? :dnknow:
_Виктор_
Ну 1 и 2 это те которые ИП / ООО
_Виктор_
Ну, значит, по количеству заказов.
_Виктор_
И если авто не обклеено логотипом компании.
Как все сложно. :dnknow:
Допустим я индивидуальный предприниматель(ИП), вид деятельности - примусы починяю, имею новый Рено Логан, завтра приду в Атлас, в какую категорию я попаду и почему?
Прислали смс с призывом на работу - завал там:хехе:Нет уж господа хорошие - изменили условия - сами заказы и вывозите! Артайтэйн :1:
Евгений661
а там минималку не поднимают? странно, ведь с % больше осядет
на 20р. с 16-00 добавляют:улыб:курам на смех
Евгений661
Ага, тоже вот наблюдаю со стороны. Интересно, у них кто-нибудь хотя бы примерно прикидывает, сколько они теряют в деньгах, благодаря вот таким странным движениям. Так то ведь понятно в какие дни и часы будет наплыв и что организуй достаточное количество машин, допустим 9 мая, и сумма выручки будет сопоставимой с иной недельной, не говоря уже о рекламном эффекте, который передаётся из уст в уста мол вот, фирма в отличие от других "вывозит". Пока что видим, что по новому как то не совсем получается. Хотя может это только со стороны так кажется и нам просто неведомы их реальные мотивы:улыб:Возможно процент отказов не такой уж и большой и основная масса клиентов не против подождать, и сохраняют лояльность не смотря ни на что и даже не думают пробовать другие варианты
vshsv
сколько они теряют в деньгах,
и сумма выручки будет
а давайте ваши деньги посчитаем? © :спок:
Ничего они не теряют и никогда они 9-го мая не соберут недельную выручку.
vshsv
Хотя может это только со стороны так кажется и нам просто неведомы..
Совершенно верно, вам кажется и вам неведомо.
Все очень даже и не плохо, сейчас те кого коснулись последние новшества покупают смену и спокойно работают в одном Атласе, а не ковыряются в заказах разных служб и таких не еденицы.
.. изменил таки идеру с дятлосом, ну реально по району(до ленты или в поликлинику) он приятней... 3 логана, нисцан200, камри стрекоза, хундай солярис и кросовер такой новый стремный и алмера новая.. тож стрем но /п.5/.
в половине случаев подача дольше чем 319, но не критично. +30,60р на расстояния более 3км.зато норм машины с норм водилами... или водятлами.. которые на машине за 500-800р возят 90 по району. шоферов нет!