На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.
Такси: беседуем обо всём (часть 21)
86867
1000



не, он просто никуда не свалил, я так понял 

Ты ж так и не поведал, где твоя система заказы черпает, когда вас ратьЯ не понимаю о чем ты, какая система, какие заказы и почему ты решил, что нас рать?![]()

mixail54
guru
Ну и если б пометки про кур. салон не было- шансы бы были- проветривание и дезинфекция/химчистка салона куда дороже 832р.Понятно что дороже. И поэтому Вы, так много зарабатываете на подработке?



Евгений661
guru
Кур и пьянь в салон не пускаю, потому и гадют мало, и затраты сводятся на пылесос и влажную уборку салона, зачастую собственными силами.
Сейчас читают
Кофейня (часть 3)
232424
1000
Грибы 2013г.
861724
1000
Грибы 2012г. (часть 2)
143610
225
Глеб_Отмазкин
experienced
А ко всяким "путевым листам" у меня сложилось мнение еще раньше в годы пионерской практики на огромной автобазе.
Перед глазами фельдшер дядя Гриша и механик дядя Леша, спящие сами пьяным храпящим сном на КПП (напились спирта) выпуска автотранспорта в 8 утра.
А меня, как самого ответственного, посадили отдавать водилам с перегаром "вот эти листочки" из заранее проштампованной пачки.
Перед глазами фельдшер дядя Гриша и механик дядя Леша, спящие сами пьяным храпящим сном на КПП (напились спирта) выпуска автотранспорта в 8 утра.
А меня, как самого ответственного, посадили отдавать водилам с перегаром "вот эти листочки" из заранее проштампованной пачки.
Алексий
экспериментатор
Фельдшер правильный должен быть. Я разных встречал, но в автотранспортной сфере для меня Лена Захарова эталон.
(Такси Классик)
Но к путёвкам отношение такое же. Личный самоконтроль важнее контроля формального.

Но к путёвкам отношение такое же. Личный самоконтроль важнее контроля формального.
Ты только читать умеешь, если не только читать, то попробуй об'яснить при чем здесь твоя мысль и штрафы от ГА, каким образом штраф за случайный прием увеличит колличество заказов в целом?Смею предположить, что ты и читаешь с пробелами

Ну это так, отступление.
По делу

каким образом штраф за случайный приемне принимай "случайно", принимай осознанно и отвечай 40-ка рублями за свой прием.
увеличит колличество заказов в целомНапример тем, что большее количество заказов вывезут, меньше раздраженных опозданием клиентов, больше заказов в целом в системе для вашей рати


Система очень многофакторная, упрощать нельзя.

Да нормальная такая система.
Ты, я и Витя.



не принимай "случайно", принимай осознанно и отвечай 40-ка рублями за свой прием.ОК, теперь у тебя тоже нет права на ошибку.

freetaxo
activist
Минималка 35. Кто меньше? web-страница
Да ну не будет там поездок по 35... 3-4 минуты это нонсенс, меньше 10 минут в редких случаях едешь.
И ссылочки лучше правильно оформлять, разметку форума используя.
И ссылочки лучше правильно оформлять, разметку форума используя.
Сорри, исправил. Глюк форума.
А все равно найдутся любители. Для примера: Гурьевская, 68-Гурьевская, 108. Из прошлой жизни, правда там минималка была 200.
А все равно найдутся любители. Для примера: Гурьевская, 68-Гурьевская, 108. Из прошлой жизни, правда там минималка была 200.

Ну Сатурн же возят у нас за 50, да и таксисто на машинах бизнес-класса за 99 тоже возят, с новым слоганом "на бензин хватает и ладно".
Причём наверняка водителям что-то доплачивает Гет, если сумма заказа меньше определённой суммы.
Причём наверняка водителям что-то доплачивает Гет, если сумма заказа меньше определённой суммы.
Ты можешь мне об'яснить почему заказ назначается без подтверждения(одним нажатием ''принять'', а ни для кого не секрет, что заказы принимаются зачастую на ходу и случайное нажатие не исключено) и потом снимается только диспетчером с одновременным списанием диспетчерских как за отработанный заказ?Потому что не надо случайных нажатий, даже на ходу. Классик с ЕСТ одно время это довёл почти до совершенства, а сейчас распустили, не штрафуют почти.

Мне всегда нравятся читать рассуждения дилетантов и в этом случае тоже.
Было. Принять-подтвердить/отказаться -заказ назначен/снят.
Сейчас. Принять-заказ назначен и снять ТОЛЬКО через звонок диспетчеру.
Давай об'ясняй мне дальше логику этих изменений.

Было. Принять-подтвердить/отказаться -заказ назначен/снят.
Сейчас. Принять-заказ назначен и снять ТОЛЬКО через звонок диспетчеру.
Давай об'ясняй мне дальше логику этих изменений.

Простая, заставить ехать ближайшую машину на ближайший адрес. Заставить водителей выставлять правильный статус, а не сидеть типа на линии, когда сам ездит по свободке. Снять через диспетчера... ну... наверное, можно было и через программу, но со штрафом. Но, как вариант - дополнительные санкции к отказунам, тогда только через диспетчера.
И да - снятие штрафа только начальником колонны - директором - это пресечение возможности коррумпировать диспетчеров. Им если разрешить снимать без штрафа, через неделю 80% заказов будут без штрафа сниматься.
Простая, заставить ехать ближайшую машину на ближайший адрес.Не получается так просто.


И да...Кто-то пойдет к начальнику или директору, а кто-то нет и последних будет больше и это будет очень даже хорошо, ведь если мы не можем увеличить колличество заказов, то давайте пощипаем с водителей по 40 рубликов, вроде мелочь, а на круг не плохо получается.

Или я опять не прав?
Я тебе объяснил выше почему снятие это зло. Ты ткнул пальцем, а клиенту смска ушла! Он ждёт, а по факту к нему не едут! А два раза подряд снимут - у него уже вопросы будут - что это? Ответственность должна быть у водителя, а не разгильдяйство. И не утрируй про 500 км, когда машин с избытком, нет этой проблемы что ты ближайший. Лишь бы гпс правильно работал. Но это опять же ответственность - содержать средства связи надлежащим образом.
А я тебе еще раз о том, что пока водитель не подтвердил заказ клиент о нем и не ведает и до того как ГА не начало внедрять все было хорошо и у ГА, я не побоюсь этого сказать, были самые оптимальные настройки ВапТакси, но это было ВапТакси которому уже не один год и кторое совершенствовалось при активном участии водителей, но нам же захотелось свое ПО, но одно дело захотеть, а другое разработать и внедрить. И я еще раз тебе повторяю, что все эти штрафы это следствие кривого ПО, изначально, в первых версиях, в информации о заказе не были видны комментарии, что приводило к тому, что водитель сначало принимал заказ, потом заходил в сам заказ, смотрел комментарии, а потом принимал решение подтвердить или отказаться, все это приводило к зависаниям заказов, сейчас все исправлено, но 40-20 рублей в свой карман, этож чертовски приятно.
Таже ситуация с кнопкой ''сос'', как нажимали ее случайно по несколько раз в час, так и нажимают, и почему до сих пор за каждое нажатие ''сос'' не снимают по 40р я искренне не понимаю, надо как-нибудь добраться до Заворина и предложить ему это внедрить в жизнь.
Таже ситуация с кнопкой ''сос'', как нажимали ее случайно по несколько раз в час, так и нажимают, и почему до сих пор за каждое нажатие ''сос'' не снимают по 40р я искренне не понимаю, надо как-нибудь добраться до Заворина и предложить ему это внедрить в жизнь.



А мы с чего начинали - без права на ошибку!? 

Ну, вакансию руководителя диспетчерской с НГСа снята, значит, это деяния уже нового начальника. Не ты этот смелый человек? 

В такси пусть и работают, только ты такси почему-то не пользуешьсяДа здрасссьте. Тебе с номерами разрешений прислать отчёт?![]()


И по безналу я только с Классиком езжу, ну не составлять же отчёт по смскам по А и ЮЛ?


В любом случае, можешь не сомневаться, половина примерно всё равно уходит в такси - Такси, вторая половина - да, в такси - служба заказа.
Да здрасссьте. Тебе с номерами разрешений прислать отчёт?В Классике все работаюшие на линии машины 100% с разрешениями?Такси Классик.

А мне логотипные присылают 
Они - 100%.

Они - 100%.
"Классик" эталон такси? а совсем недавно кто то "Атласу" диферамбы дуэтом читал: Алексей и Валентина
теперь Атлас в топку..."Классик" какой бы он не был хороший, но не вывезет он всех...

Ааа, ну да, ну да.
А всем остальным тоже только логотипные?

А всем остальным тоже только логотипные?
Адам_Козлевич
activist
.. но не вывезет он всех...Для всех есть общественный транспорт, он их и вывезет.
Ну нет конечно...
А вообще, суета это всё.
Нахожусь на базе "Благодать", Республика Алтай, Чемальский район, 7 км автодороги Усть-Куюм - Нижний Куюм. Красота такая, вокруг горы, лес, Куюм бежит... ну его, душный город с его душными такси. Сотовой связи тут тоже нет, а вот инет как то пробросли, через wi-fi раздают.
А вообще, суета это всё.
Нахожусь на базе "Благодать", Республика Алтай, Чемальский район, 7 км автодороги Усть-Куюм - Нижний Куюм. Красота такая, вокруг горы, лес, Куюм бежит... ну его, душный город с его душными такси. Сотовой связи тут тоже нет, а вот инет как то пробросли, через wi-fi раздают.
Нахожусь , Республика Алтай,О! Тогда у меня есть к тебе интерес, личку смотри.

Нахожусь на базе "Благодать", Республика Алтай, Чемальский район, 7 км автодороги Усть-Куюм - Нижний Куюм. Красота такая, вокруг горы, лес, Куюм бежит... ну его, душный город с его душными такси.
эх бросить бы все и уехать в (Урюпинск) или Нижний Куюм...![]()
В Тальменке сперва таверна "У дяди Вити", а потом кафе "У Вити", да ты олигарх! 

Алексий
экспериментатор
Вот как таких пассажиров вразумлять?
web-страница

Да никак, в детстве видимо унижали много, вот и остались комплексы. Таких только жалеть можно
А почему их(таких пассажиров ) надо вразумлять, они всего лишь пользуются тем, что предлагают им, так горячо любимые тобой, диспетчерские службы?
Ты же любишь парраллели с магазинами проводить, дак вот такие пассажиры, это розничные покупатели, котрые сложили себе в тележку все, что им на глаза попалось, а на кассе выбрали и оплатили лишь одну товарную позицию, в чем проблема или они не имееют на это право?

Ты же любишь парраллели с магазинами проводить, дак вот такие пассажиры, это розничные покупатели, котрые сложили себе в тележку все, что им на глаза попалось, а на кассе выбрали и оплатили лишь одну товарную позицию, в чем проблема или они не имееют на это право?

Да неуместны тут параллели с тележкой. Или, уж тогда скорее в магазине запчастей непопулярную деталюху заказал сразу в пяти без предоплаты, кто первый привёз - у того выкупил, остальные 4 пусть у себя держат на складе этот неликвид. Прав-то никто не отбирает. Но поведение от этого менее козлячьим не становится.
Параллель абсолютно уместная. Если продавец предоставляет возможность сделать заказ без предоплаты и вообще каких-либо обязательств со стороны покупателя, значит, использование покупателем такой возможности, никак козлячьим поведением быть не может.
Я работаю в сфере торговли, и любой крупный заказ мы принимаем только при получении аванса. Если кто-то ведет бизнес иначе, это их право, их риски.
Я работаю в сфере торговли, и любой крупный заказ мы принимаем только при получении аванса. Если кто-то ведет бизнес иначе, это их право, их риски.
Если кто-то ведет бизнес иначе, это их право, их риски.Применительно к такси, право их, а риски общие

Да как не может? Именно что козлячье и есть.
Предположим, стоит эта фиговинка как раз 400 рублей, которая в принципе ломается раз в год в одной на 100000 машин, потому и на складе она только в Москве иль вообще в Германии. Человек с уверенностью говорит - да, заберу, точно, её заказывают. И точно так же он говорит ещё четверым. Он знает, что он обманывает 80% продавцов. И это не козлячье поведение?
Ну извините...
Предположим, стоит эта фиговинка как раз 400 рублей, которая в принципе ломается раз в год в одной на 100000 машин, потому и на складе она только в Москве иль вообще в Германии. Человек с уверенностью говорит - да, заберу, точно, её заказывают. И точно так же он говорит ещё четверым. Он знает, что он обманывает 80% продавцов. И это не козлячье поведение?

А что в магазине обязательно прям клястся надо, что товар будет выкуплен? Если человек уверен, что заберет, то почему сразу бы не оплатить товар, а не через неделю? Кстати, на принципе "ты закажи сейчас, а потом я выкуплю у тебя" основана очень популярная схема жульничества.
Всё же правильные слова: "Ничто так не укрепляет веру в человека как предоплата"
Всё же правильные слова: "Ничто так не укрепляет веру в человека как предоплата"
Да не надо, но человек человеку - друг, товарищ, и брат, а в козлячьей логике - человек человеку волк. 

ТОП 5
1
2
3
4