Вопрос про подработку в такси
15730
121
День добрый знающие люди.
задумался о подработке..имея на руках машину, логично подумал о такси. Подскажите куда податься при таких исходных данных:
есть основная работа с 9 до 18
авто- легковой японец, ЛР
могу работать с 20 до 24 и в ночные часы в птн и сб

не подрабатывать не вариант)
Gonsalez
Ничего не скажу, вас таких уже целая армия вечерами на линии сидит, из-за этого ценник все ниже и ниже
Gonsalez
Лучше посиди до лета,когда сделают дороги,а то по вечерам это будет работа за колеса. Днем хоть видно выбоины,их можно обрулить,а вот вечером можно хоть каждый день по грыже привозить. Но если так уж не терпится,то иди в атлас и лидер. Но даже штуки чистыми с 20 до 24 не заработаешь. В выходные получше,но там по ночам придется терпеть алкашню.
Gonsalez
авто- легковой японец, ЛР
Год? Модель?
Gonsalez
Партнёр Гетта, Убера, Яндекса найдёт Вас, если машина не старше 5 лет.
Gonsalez
Лидер, сатурн, атлас - если три программы сразу, то чистыми за вечер около 500р. останется, ну и повышенный износ ходовки, колеса, как уже указывали.. Для себя вывод сделал, что в будние дни лучше дома сидеть, чем авто бить..
Евгений661
лучше вообще дома сидеть, а то не дай бог ручки не протрешь при подаче от 30руб
Jo2
Ничего не скажу, вас таких уже целая армия вечерами на линии сидит, из-за этого ценник все ниже и ниже
я понял...пока дома сижу..только думаю..
Gonsalez
Может поискать подработку по основному занятию? :dnknow:
Какое оно кстати?
ВИП
Может поискать подработку по основному занятию? :dnknow:
Какое оно кстати?
не сильно денежное:хммм:
у меня пока только мысли.если пойму, что выгоднее сидеть дома и не убивать машину, то дома и останусь
Gonsalez
Мысль 661го поддержу, Лидер, сатурн, атлас, до кучи пятнашки можно сразу поставить, на перспективу Gett эконом, Максим, Яндекс, Классик, если прикатаетесь.
Gonsalez
Ну и да, машина убивается, особенно в нынешний сезон. Помимо ходовки и колёс риски небольших столкновений растут, ибо по незнакомым дворам чаще шорохаться придётся.
Алексий
Классик, с тарифом Буран или как он там у них называется вообще мимо,1-2 зависших заказа за смену те которые не хотят брать опытные и логотипы,да диспетчер разок позвонит какой нибудь шлак попробует навялить
shamp1
:dnknow: ну знаете ли, если Вам не нравится увезти за 370 меня по маршруту, который в лидеросатурноатласах будет стоить 250, максимум 300, ну не возите.
На одном Буране да, вообще ничего не заработать, но это не означает, что нет смысла его подключать.
Ну и как сказал - только после того, как на Лидере / Сатурне человек покатается и поймёт, надо ли ему вообще, весь этот геморрой с головной болью.
Алексий
так вот этот заказ-маршрут 370,практически никогда не попадётся ему 99%
shamp1
Да ну не факт, иной раз глянешь в программку, и думаешь, какие же классики ленивцы. :biggrin: День на день не приходится.
Алексий
Ну и как сказал - только после того, как на Лидере / Сатурне человек покатается и поймёт, надо ли ему вообще, весь этот геморрой с головной болью.
ок, я мысль уловил.
ткните носом, как к ним устроиться
Gonsalez
При себе иметь паспорт, ВУ и СТС, в Лидер надо 300 рублей, в Сатурн не знаю, но лучше тоже рублей 300, свой смартфон или планшет для установки программы. Находятся на Серебренниковской друг напротив друга, Лидер дом 2/1, Сатурн дом 1.
Gonsalez
з.ы. в Сатурне поспокойнее чуть, если при приёме не накосячили, то заявка с большей вероятностью состоится и не кинут, в Лидере с этим чуть похуже
з.з.ы. в Атласе с их катаклизмами смысла не вижу, лучше при случае к Антону заехать в будни с 10 до 16 на Фрунзе, 57/1, вход со двора со стороны Ипподромской, 19, да поставить 3151515 новую программку HIVE-taxi
з.з.з.ы. в Лидере инструктаж по графику, лучше позвонить уточнить ко скольки подъезжать, обычно каждые 2-3 часа они его проводят, в Сатурне по-моему просто в порядке живой очереди
Алексий
Спасибо тебе, добрый человек)
Gonsalez
Вообще то, сея тема - прямое нарушение Законодательства РФ.
Конечно, ласты скручивать за это никто не будет, просто на будущее.
Глеб_Отмазкин
Сперва свои брёвна из глаз вытащи, а потом сучки в глазах Gonsalez'а ищи. :beee:
Не мы такие, жизнь такая. Он же не за сверхприбылями в такси собрался.
А законодательно давно пора всё упростить.
Брали бы тупо пятачок с каждой поездки в казну, и всем было бы хорошо.
Алексий
А ДС назначить налоговыми агентами. :biggrin:
Mishor
Ну!
на самом деле обязать разработчиков по внести фиксацию данных для мытарей, а дс использовать только сертифицированное фнс по, и всем хорошо будет. Своего рода акциз.
Лёсик, я придумал - давай ты его себе в офис возмёшь. Пусть по вечерам там сидит и порядок в шкафах наводит, ну с тряпочкой иногда пробежиться. Плати ему рублев эдак... немного, он же всё равно за сверхприбылями не гониться.
Как идейка?
Глеб_Отмазкин
Нет офиса, куда ж я его возьму? :biggrin:
Так что идейка гнилая.
Алексий
А законодательно давно пора всё упростить.
Брали бы тупо пятачок с каждой поездки в казну, и всем было бы хорошо.
На патенте же вроде фикс 18600?
Gonsalez
скажи честно! Ты хочешь убить машину?! Ты 1000% ничего не заработаешь - это работа в убыток, тем более для новичков, шансов 0%!!!! Брат, ищи другую подработку, мебель собирать например :спок:
54регион
Для борьбы с конкурентами лучше приехать на Серебренниковскую - кофе попить, да пропаганду провести, затем перейти через дорогу - покурить, да растолковать не разумным. И так фланировать раз в час. Толку будет куда больше. :biggrin:
54регион
скажи честно! Ты хочешь убить машину?! Ты 1000% ничего не заработаешь - это работа в убыток, тем более для новичков, шансов 0%!!!! Брат, ищи другую подработку, мебель собирать например :спок:
Диалог на границе.
Стой! кто идёт?!
шаааа...уже никто никуда не идёт...

расслабьтесь..никуда пока не еду))
Gonsalez
ННП
Мдааа.... Была мысля покататься по выходным под Лидером или Атласом (дома до лета всё равно делать нечего), но чёт чую, что овчинка выделки не стоит - только машину угроблю.
34-ый
:dnknow: да не так всё страшно, если без фанатизма
Васины страшилки читать вредно :biggrin:
Алексий
:biggrin: Господин Эксперт, Вы же профессиональный пассажир, а не водитель/владелец автомобиля.
Правильно говорят, нынче подработчик продает машину в рассрочку.
Не надо сюда ходить, оставьте хоть чуть-чуть тем, кто только рулить умеет.
Алексий
Дык, ещё и не возьмут - полазил по сайту Классика, Лидера и Атласа - там тачки нужны свежие.
У мну вот Corona Premio 1998 года, но машина ухоженная, не убитая, чистая.
34-ый
Лидер, Сатурн.
ВИП
Ну ему её всё равно менять пора :biggrin:
Говорят правильно, про продажу в рассрочку.
Просто в степени, в которой Василий это подаёт, особенно с упором на тем более для новичков, шансов 0% это тоже некорректно.
Алексий
Ну менять то я не тороплюсь, за машиной слежу, т.к. ездить на ней ещё ближайшие 2-3 года (взял новостройку, скоро сдаётся, денег на ремонт надо будет прилично)
Просто хотел покататься на выходных (до лета) от скуки и ничего неделанья.
Вопрос в том, что удастся ли что то положить в карман (хотя бы на бенз для поездки на работу на следующую неделю) или потрачу время впустую, да и ещё и машину угроблю...
34-ый
:dnknow: так попробуй, сам поймёшь.
В таком режиме главное по максимуму сокращать холостой пробег, не гоняться за заказами "подороже", но далеко от тебя и с окончанием в попе мира, а там уж сам оценивай, останется чего или нет, не забывая учесть амортизацию авто, ибо вместо нулевого пробега будет 100-200 км.
34-ый
Всё нормально, не слущай никого. Устраивайся в атлас и бери смену 12 часов. В атласе больше всех заказов. Если не лениться, то 2 тысячи можно в день заработать.
DNik
Так Атлас не берёт старые машины, да и почитал их топик сейчас - так какие то штрафы, водители плюются, говорят, что у конкурентов лучше :dnknow:
34-ый
Забудь про смены в начале работы, так же как и про безлимиты. Стоимость узнай, почём безлимит в том же Лидере, да, но начинай с оплаты диспетчерских с каждого заказа.
Сатурн с его стандартными 10%. Лидер возьми вариант с фиксированными ценами, не %.
Покатит, понравится, там уже будешь смотреть, где смену / безлимит купить, с пониманием, в какое время и как работать.
Алексий
Может хватит уже призывать человека к незаконному предпринимательству? :зло:
ВИП
Какое там предпринимательство? :ха-ха!:
Покатать один день в неделю от ничего неделанья, да и то - до лета... Дальше - лето, рыбалка, лес, дача, шашлыкинг, пляж и прочие летние ништяки :biggrin:
ВИП
:dnknow: никого ни к чему не призываю, объясняю, в меру своего разумения, с чего начать новичку
А то ж насоветуете так, чтоб спецом сразу минус один в армии желающих покатать пассажиров. :злорадство:
34-ый
Какое там предпринимательство? :ха-ха!:
Берете обязательство возить пассажиров безвозмездно?
Алексий
Ну не призывает он, ага! :biggrin:
Ты клиент то распадлюченный, так теперь и водителей распадлючеваешь, чтоб тебя занедорого возили.
Ты им еще про денежный поток расскажи:улыб:
ВИП
Берете обязательство возить пассажиров безвозмездно?
Я прям миллионы сшибать буду, ога :ха-ха!:
Да и если что то не понравится - мне будет проще по выхам дома дальше в WoT играть, чем гробить машину
34-ый
Не слушай глупые советы. Бери сразу смену и работай 12 часов.