Такси: беседуем обо всём (часть 31)
66453
1000
14 км за 250р. вместо 270р. По цене сравнялись с лидером.. Не редкость заявки 5-6 км за 150р.. Безнал на днях возил за 120р., ранее там 140 было.. Сперва Лидер втихаря цену снизил, теперь и Атлас.. Водители не такие уж тупые- считать умеют, в гуя пойдут за пряниками..
Евгений661
дубльгис 15 км кажет через автогенную.
Евгений661
Нет здесь ни пряников, ни халвы. :nea.gif:
Оказывается, есть люди, которые возят по 12 часов лидер, а про гуя не в курсе. :dnknow:
Mishor
я знакомому предложил подключиться к Уберу, а он Лидер по Комфорту катает по вечерам, так он сказал - нафиг нада, мне и так заказов хватает!
crazycat
Что то давно я комфортов там не видел.. Проскакивает пара люксов за вечер, и то не всегда.
По гетту норм комфорт) сегодня большевитская 118 - спортивная 450р для клиента
DenzeL
Лидеровский "комфорт" - из центра в Толмачёво за 430 р. :ха-ха!:
Убер - 450, Гетт - 500.
Евгений661
Сперва Лидер втихаря цену снизил,
последние несколько дней вижу как цена у лидера снижается, вчера с авторазадачи меня сняли так как ну не мог я психологически брать дармовые заказы - типа
за 515р ленина18-заречная4-мегас на автовокзале-заречная4, при том что по утрам пробени на большевистской/кирова или за 120р танковая-вокзал главный, единственное что вчера порадовало - у лидера напряженка вывоза корпоративных заказов, если раньше заказы сами разлетались как пирожки, то вчера больше 15 заказов висело более 15 минут, и часть заказов лидер вывалил не за 30 минут как обычно а за 1,5 часа
Евгений661
в гуя пойдут за пряниками..
да не будет в гуя пряников, новосибирск это таже москва.
тут нет массовости - зато есть стадо баранов которыми управляет, кто?
но не смотря на это все «Яндекс.Такси» продолжает работу, несмотря на забастовку таксистов
Drivernsk
у меня есть знакомы который старается КОРП возить, просто любит он их, не знаю в чем прикол по 3-4 адреса -15% и наценок в часы пик нету
Cabana
Лидеровский "комфорт"
может там пирожки раздают?

за все это время лидер только поднимал диспетчерские и снижал цену, скажите за что любят лидер?
Евгений661
в офис зайди, может увидишь доску почета. терминалами п5 стали брать проценты. но офисе терминал пока еще проценты не берет
alextnt
Может по тому что у КОРП часто ожидание платное?
Или потому что его вечером ночью пресс? А не алкашку с нарками возить
avg333
Ожидание 8-9 мин обычно, на промежутках остановки до 5 мин бесплатны, обычно из центра в каку нибудь дыру.. без наценок и чая..
Евгений661
Что мешает 8-9 превратить в 15-20?

И с чего это бесплатно? Т.е. Если я закажу лидер, могу каждый км останавливаться покурить/в ларек/поссать?
Автоинформатор
Мнение Яндекса на снижение цены и на забастовку.
"Эти изменения тщательно подготовлены, просчитаны и протестированы с точки зрения интересов как пользователей, так и водителей. За эти пять месяцев в системе в полтора раза увеличилось число коротких поездок длительностью до пяти минут, а также в полтора раза увеличилось число заказов на каждого водителя. Это значит, что водители успевали за смену сделать больше заказов, то есть их доход не уменьшился, а у некоторых даже увеличился",
Целиком здесь.
avg333
Необходимо с клиентом согласовать, отзвониться диспетчеру, чтоб минуты накинуть.. Если втихаря, после высадки, то будет жалоба.. Остановка 10р., в тарифе учтена.. если доп остановки, то доплата опять же через диспетчера. Это все к корп заказам, за нал все проще.. Вчера тетке накинул 140р. за доп круг 6 км - свирипела, возмущалась, но через оператора посчитать не смогла, так как не знала адреса, куда заезжали (и я не знал :спок: ).
ВИП
водители успевали за смену сделать больше заказов, то есть их доход не уменьшился, а у некоторых даже увеличился",
Подтверждаю - они стали больше ездить и меньше кушать
Евгений661
Поток заявок был год назад ,но никак не сейчас !
7 прог включил и тишина.. хотя нет- лидер какашку всучить пытается.. Похолодание, осень.. и где все заявки? в убере что ли?
На Владимировской таксист влетел в стоящуу фуру.. С правой стороны авто в гармошку, руль левый.. Таксер жив.. были ли клиенты.. завтра в новостях напишут..
Евгений661
лидер какашку всучить пытается
а машины там есть? что то лидер перестал поднимать минималку, в новостях это могут и не писать.
Лидер себе яму вырыл демпингом - куча заявок подвисает.
а меня сняли с раздачи, сиди ковыряйся в заказах...
alextnt
Вчера норм.- три заявки по выгодному курсу, два люкса, да и так по мелочи: 1800р. за вечер только по лидеру..
Евгений661
вчера с дуру взял взял корпоративный заказ в дыру мира красный проспект 28 (шиша)- переселенческая 131, ценник всего 170руб., но шел дождь, дорога подразмыта и я даже не подумал, что это совсем дыра, выезжал оттуда минут 15,да, пока ехал на заказ, прилетело изменение - добавлена конечная точка выборная 123 и стало 215руб., нафиг такие поездки
Drivernsk
там есть подьем на Вилюскую.
Автоинформатор
Участие в совместной акции Гетт-Газпромнефть прошло успешно. :respect:
Бензин на начисленные 1000 бонусов уже в баке. :biggrin:
Mishor
:biggrin: ну наконец-то жизнь таксистская наладилась, и денег доплачивают, и бензином заправляют.
ВИП
а молоко за вредность не дают?
alextnt
:biggrin: не, не дают.
Сложно определить кому давать, клиенту или водителю.
ВИП
По прежнему настаиваю, что д оплачивают клиентам через водителей. :спок:
Молоко тоже сгодиться. :biggrin:
Mishor
:biggrin: деньги давай, раз тебя ГУЯ попросили передать.
ВИП
:biggrin: Они мне сами передают за своих клиентов после поездки. Так надежней.
Клиентам дай денег - так они на трамвай и в шульц. :rofl:
Mishor
:biggrin: водителям дай, они междуреченское пить будут.
Экономят.
ВИП
Не дают водителям - приходиться зарабатывать. :dnknow:
Хорошее это пиво? :biggrin: Я признаться не видел такого.
Mishor
Хорошее. И недорогое весьма.
Cabana
Откуда знаешь? Ты же не пьешь? :eek:
Mishor
Сейчас воздерживаюсь. Раньше, когда не воздерживался - очень нравилось. :улыб:
Mishor
Спрашивал на газпроме одном, они вобще не в курсе.. Так и не купил карту
DenzeL
Там не спрашивать надо было, а звонить
_Виктор_
Я даже попросил, чтоб смс с номером заявки скинули...на всякий случай. :biggrin:
DenzeL
В Газпромнефть на федеральный номер, был в смс.
DenzeL
Да. До конца августа надо было все сделать.
Mishor
:biggrin: общественный транспорт еще не разорился изза отсутствия пассажиров, пересевших на ГУЯ?
ВИП
Нет. Хотя, там тоже не всё гладко.
ВИП
Держаться - как партия велела. :biggrin:
Mishor
Интересно, водители при яндексе в Москве в итоге его офис расплющат или нет? :biggrin: