упустил первенство, восстанавливаю :biggrin:
видимо, просто мало нас тут осталось :cray-1:
Алексий
бесовское всё это, сын мой. покайся, прими в себя епетимью, сестру нашу и капусткой захрустеть не забудь. ну, с богом
Показать спойлер
Протесты против строительства православных храмов для России представляются редким явлением. Об этом сказал журналистам в понедельник Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, подводя итоги своего визита в Страсбург.

"Полагаю, что это явление экзотическое, очень редкое, и дай Бог, чтобы ничего подобного не распространялось по лицу нашей православной земли", - сказал патриарх.

Он отметил, что храмы вряд ли могут кому-то помешать. "Еще раз хочу сказать: храм никому не мешает", - сказал предстоятель Русской православной церкви, добавив, что в ряде случаев Церкви приходится сталкиваться с ничем не мотивированной злобой.

Ранее в ходе визита в Страсбург Патриарх Московский и всея Руси Кирилл рассказал, что за последние 10 лет в России было возведено порядка 30 тыс. храмов. Предстоятель Русской православной церкви прибыл с визитом во Францию в субботу. В воскресенье, 26 мая, он совершил чин Великого освящения храма Всех Святых в Страсбурге.
Показать спойлер
Много букв, про чо там? :а\?:
Anоnimus
да про то, что храмы мы вот строим. а поликлиники и детсады - нет. 30 тыщь уже отстроили, а холопам всё мало. квартиры им бесплатные подавай, да санатории-профилактории разные. :dnknow:
:biggrin: а вот это уже манипулирование несвязанными процессами
собственно, про поликлиники и детсады тему лучше бы отделить, ибо не привязана она никак к строительству или нестроительству храмов
Алексий
я как увидела аву Апджона, то показалось, что уже были они...... :facepalm: