Очередное утро!!! (часть 54)
100971
1000
serega
подожди, может кто 10 баллов получит, так и узнаем
180207
какой ? на знание города ? 7 из 10 :beee:
serega
вяленькие смотрю какие-то! :biggrin:
ryba4ok
а ну закеж скрин
ryba4ok
ты крута, что там написано?
врач_похметолог
там на одном кофе откуда бодрость?
serega
со вчера запал остаться должен , не рачительно используете энергию . :biggrin:
врач_похметолог
у меня нет счётчика остатка энергии, в этом вся проблема :not_i:
180207
6/10...даже родную гоголя не угадала. узнавать там совершенно точно нечего.
terroristka
не скажи, многие места легко узнаваемы:)

вобчем ты не краевед
180207
я конкретно про гоголя - там точно ничего не узнать. а так конечно - здание рядом с часовней, большевичка, станиславского и пл. труда вполне узнаваемые. еще узнала совсибирь и не помню чо.
terroristka
:biggrin: пл. Труда то вообще не думая :agree:
terroristka
Я логикой, визуально я тот ещё тупенько :biggrin: ну и про Сибирь Таня подсказала, так бы 9 было
terroristka
я гоголя просто додумалась, так как знала про трамваи там:)
NORDIK
Леночка! Огромное спасибо за посылку! Я твой должник. Верну рыбкой
Показать спойлер
адреса на упаковке нет
Показать спойлер
я написал тебе как получал) Я ж зашел, как королевич) говорю этим "глупым людишкам")))
я за грибами!
:ха-ха!: ну ко мне сразу пристальное внимание. Что-то просветили. Открывать не стали)
все обошлось
Муммитролль
В Питере почтовики поди к грибам привыкли уже :biggrin:
serega
:biggrin:
не просто я красивый))))) меня ни нарко , ни паспортный контроли не берут)
че с бобра то взять?)
Иннокеша
утро всем!

как адреса нет, если я его сама писала где отправитель :biggrin:
NORDIK
Кто то на почте его себе сохранил, смекалив чо внутри :biggrin:
Автоинформатор
Сутром пятницы.
А погоды не жаркие, далеко, -19°
serega
ты думаешь что будет ограбление? (я ж добровольно не отдам)
serega
Не так уж и холодно, как обещали. На пл. Гарина-Михайловского в 6-35 было - 17, в академе в 7-50 всего - 14
NORDIK
мож попробуют сначала договориться :umnik:
Ne budu ni kem
в искитимусе тож -17
serega
неее, нам самим мало:смущ: :biggrin:

сегодня вот на обед куриное филе с маслятами (пережаренными) в сметане и картошечка отварная на гарнир....любим мы пожрать:смущ:

все равно холодно, а ведь ехать надо будет хоть помри, у мелкого в телефоне батарейка померла, а без связи тяжко
NORDIK
что б я так жил (с)
может у тебя и :bottle: домашнее есть?))
у мелкого в телефоне батарейка померла, а без связи тяжко
это он в лагере жеж?
serega
есть....сливовое и виноградное:смущ:

не увезли их еще. У нашей учительницы 2 класса, и тот класс все отказались ехать и бучу подняли, что учителя даже временно не отпускают, а другого учителя чтобы с нашими поехала не могут найти (не все же свободные чтобы на 24 дня семейство бросить)
NORDIK
сливовое и виноградное :смущ:
ухты!
И погреб специальный имеется?
типа такого, наверное

NORDIK
не увезли их еще. У нашей учительницы 2 класса, и тот класс все отказались ехать и бучу подняли, что учителя даже временно не отпускают, а другого учителя чтобы с нашими поехала не могут найти (не все же свободные чтобы на 24 дня семейство бросить)
они так и до морковкиного заговенья не соберутся
отчего второй класс бастанул? это ж классно.
нас в 6 или 7 классе по золотому кольцу вывозили, а меня мать не отпустила (ну типа вдруг в дороге что, как раз какие то происшествия крупные случились с туристами) и вот.. в итоге потом жалела.
а сейчас то со связью норм, и с безопастностью получше
serega
вот чего-чего, а погреб такой мечта...вот как продаду квартиру, как куплю дом в деревне, и там такой погреб зафигачу и буду там всем экскурсии проводить (без дегустаций :бебебе: )

да родители же разные, говорят что ваши процедуры нам не нать, у нас и так здоровьем дети пышат
serega
Мой не ездил, у знакомой сын как раз где-то тоже в 7классе и по золотому кольцу - сказал очень понравилось) на поезде и сама поездка. Никаких эксцессов потом не обсуждали, значит все норм прошло. Это лет 10 назад было
NORDIK
Да просто отдохнуть, сменить обстановку, повеселиться - им наверняка какую то программу занятий/развлекалок приготовили. Многим просто сказать что денег нет неудобно вот и начинают причины искать.
ryba4ok
Лен, путевки БЕСПЛАТНЫЕ!!!!!! от слова СОВСЕМ БЕСПЛАТНЫЕ! Конечно там и программа и процедурки в виде соляная пищера, массажи, ЛФК, души, тренажеры и тыды....У детей чуть ли не поголовно сколиоз, сидячий образ жизни, какого овоща тут ломаться и бояться детей отпустить. Тем более что недалеко, можно хоть каждый день к ним ездить на общественном транспорте (я просто узнавала, потому как раз в неделю планировала ездить запас вещей менять на чистое).
NORDIK
Тогда непонятно :dnknow: но, если честно, я многих родителей сильно не понимала и не понимаю, во многом. :umnik:
ryba4ok
:agree:

меня умиляет, что родители решают вопросы, которые дети в состоянии решить сами :facepalm:

некоторые детям деньги не дают, типо отберут :facepalm:
блин, а когда вы хотите им деньги доверить, в тридцать лет :tantrum:
ryba4ok
абсолютно согласна! кого их возле титьки держать до пенсии?

деньги.... деньги я доверяю, но в определенных размерах. У Сашки есть всегда на карте небольшая сумма (до 300-400 рублей) и малость наличности (ну на случай если на транспортной карте закончатся).....зато можно всегда позвонить и попросить по пути купить хлеба. молока, сметанки или еще чего по мелочи
NORDIK
:agree: деньги почти всегда есть у малой или дома, если чего не успеваю - она на задании
180207
давать только наличкой. Дозировано. Никаких карт для них - наглеют только чеки будешь отслеживать. Короче, я против)
Муммитролль
не знаю, я специально открыла Тинькоф Джуниор для него и он наоборот стал копить (там можно открыть копилку и проценты начисляются). Очень редко тратит, обычно именно по моей просьбе что-то купить в магазине по пути
Муммитролль
даю нал, карты пока нет
NORDIK
Ну хорошо, что так. А вообще они с картами начинают чудить(тип мы не заметим
180207
карты пока нет
максимум, допкарту заведи. Чтобы видеть что сколько и куда платит. Они ж хитрые все) а мы то придурки)
Муммитролль
когда открываешь тинькоф, то я вижу и его счет в приложении и свой и все его траты и копилку....короче полностью могу контролировать. Кстати приложение куда толковее чем у сбера и косяки решаются моментально
Муммитролль
моя проблема в том, что я не хочу контролировать :facepalm:

я её подвожу к максимально самостоятельности. Что такое контроль? Я накосячила, мать ну ты же контролируешь, ты и виновата. Контроль палка о двух концах :umnik: моя неустанная работа - это самоконтроль ребёнка.

ЗЫ: прошу не путать со вседозволенностью, я мать - диктатор :biggrin: