Очередное утро!!! (часть 54)
101037
1000
Автоинформатор
Час назад было -3,6, сейчас -4,3° - холодает, чтоля?
Сутром, гражданетоварищи!
serega
в Искитимусе -6, снега по пояс)
serega
Холодает. На Мелькомбинате в 6-56 было -9, а на Инструментальном -7
serega
т.е. ломик это будет самое ценное, что есть на участке?

утра всем....не знаю у кого как, а меня разбудила тетенька с горводоканала, пришла счетчик опечатывать....вот чего людям не спится?
NORDIK
ломик это будет самое ценное, что есть на участке?
не, тама даже лисапет есть, подростковый!
Но все навалено по углам, так что ценность условная.
serega
что-то как-то заметно холодает на улице
NORDIK
есть такое.. всё в осенней куртке ходю :umnik:
serega
а я сегодня ажно в Кудряши смоталась в Магнит за сковородкой :biggrin: завтра будем мясо большим куском жарить
NORDIK
Что за сковорода такая, что прямо в такую даль за ней? :а\?:
Sobolev
вот сразу видать что мужчина и все женско-кухонное ему чуждо :biggrin: я взяла сковороду-гриль, ребристая такая, 28 см одна сторона. Можно жарить мясо, овощи с минимальным количеством масла (овощи колечками, соль плюс специи, маслицем чуть-чуть сбрызнул, постояли пропитались специями и на сковородочку...еще и полосатенькие). Вообще спроси террористку, она уже давно пользуется такими сковородками, а я только урвала
Sobolev
Что за сковорода такая..
дифцЫт! ©
serega
ты не представляешь себе какой дефицит! теперь вот буду еще большую с крышкой ловить
NORDIK
на этих и без масла можно совсем, проверено.
Автоинформатор
народ ,кто-нить сталкивался в жизни с патронажными службами? нужен специалист-медик типа сиделки, но мужчина. хотелось бы с зарекомендованными компаниями связаться.
NORDIK
ты не представляешь себе какой дефицит! теперь вот буду еще большую с крышкой ловить
скоколя ты за нее отдала и сколь такая в лабазах?
serega
отдала 599, в ленте нечто подобное , но меньшего размера видела за 1800, в метро около 3000
NORDIK
Йоперный театр
Автоинформатор
Тогла мож и стоит потраченного времени
Недавно видел подобную, вс магазе у дома. Сантиметры не запомнил, тож не маленькая, квадратная. Около 1300 денег расценили. Вот только на счёт крышки не вспомню, была ли в комплекте
serega
хде? Йош вон говорит у него ковшик за 2,5 и то плита видеть его перестала и не греет, а енто и для индукционных плит подходит. Мне оно конечно не нать, у меня газ, но таки.....завтра будем активно пробовать

а еще она большая и достаточно тяжелая, ей и обороняться можно :biggrin:
NORDIK
Да у нас, в Продсибе
Могу ошибаться.. на днях проверю, спецом
Автоинформатор
Привоз, на Вокзальной 54
serega
это сковородки по магнитовской акции. гриль еще не сильно дорогая, но большая со скидкой стоит 900, а так 4 тыщи, причом сковородки реально хорошие.
terroristka
Мне их хранить все равно негде, потому даж не переживаю о ценах))

А вообще, насколько они долговечны и есть ли отличие, помимо стоимости?
serega
ты ваще что-то кроме яичницы готовишь? иначе бы не спрашивал )))) конечно есть. дешевые тефлоновые быстро убиваются и они тонкие. эти толстые, покрытие другое. можно ваще без масла даже жарить. большая у меня весит около 5 кг наверное.
serega
про долговечность не знаю, но если с ней правильно обращаться, то она может стать той самой "бабулиной чугунивоей" сковородой со временем.
serega
сковородки-гриль всегда без крышек
Автоинформатор
Прохладно. На пл. Свердлова в 6-42 было -24, в 6-50 на Мелькомбинате -24. А на работе сейчас на градуснике за окном -27
Ne budu ni kem
На б.вокзале тож -27° было нарисовано. Дома градусник -22,6 показывал. Ощущения получить ещё не успел - бежал)
terroristka
Примерно понял
Готовить то приходится, день через день, и сковородки раз в год обновлять - летят, чета, быстро. Пробовали разные, и тонкие и толстые, даж с силиконом - все одно
serega
в Искитимусе -29
и прям реально ощущается разница
serega
утро...морозное...но выйти таки придется (вчера птичкам корм забыла купить)

у меня тоже тефлоновые и прочие сковородки живут максимум год (с таким покрытием только чаша в мулитиварке жива и блинница электрическая). Ну и чугунная бабушкина сковородка, пока племянник ее не забрал. А и одна сковородочка с керамическим покрытием, но в ней только яичницу жарю, для всего остального она не подходит (если картошку жаришь, то она как печеная получается, а не жареная). Ничего, мясо разморозила, сегодня опробуем на обед
NORDIK
Ваще морозное. Не очень доброе какое то :dry:

Может долговечность от плиты ещё зависит? Наша с несильно стандартными конфорками - на них грешу.
вот такенская

Ничего, мясо разморозила, сегодня опробуем на обед
ждём отчёт и дегустацию :nom:
Показать спойлер
:biggrin:
Показать спойлер
serega
чот у меня даже тефаль дольше живет. может вы их горячими моете и металлическими ложками шкрябаете?
serega
сковородки раз в год обновлять - летят, чета, быстро
купи жене фэри, хватит сковородки песком наяривать :tantrum:

я летом купила новую сковородку, старой года три точно было :dnknow:
180207
фэйри в топку, уже наелись
замочили, губкой протерли и аллё
terroristka
горячими вроде не мыли - это ж шок для металла и покрытия. Мсье знает толк в физике :biggrin:
для сковород и лопатки всяческие пластиковые, и даже силиконовые есть.
Мож мы покрытие просто сжираем?
Жарить приходится чуть ли не ежедневно..
terroristka
нет, не шкрябаем. Икеевские вообще быстро полетели в мусорку. Керамика у меня целая, но таки написала что практически ей не пользуюсь
serega
Не дождались мы ужина
Sobolev
ваши кони тихо ходютЬ :biggrin: у меня тут есть один молодой растущий организм, который заглотил все что заглатывалось и теперь собирается в школу :biggrin:

по последним данным я выше ребеныша на 1,5 см.....а мальчику всего 11 годиков....лось, вот просто ЛОСЬ!
NORDIK
Вкусно обновили :agree:
serega
и по совету Марины вообще маслом даже не капала.....просто шедеврально
NORDIK
Просто сырым куском в специи и впуть?
Удивляет, чо крышки нет. Если толстый кусок, он ж может не прожариться :umnik:
serega
на грилевой её и не должно быть по определению
так прожаривать то надо с двух сторон
и не надо целиком на неё окорок пихать :biggrin:
Алексий
Мясцо жы разной плотности, курочка быстро, говядинко долго - и совсем ниразу не засохнет?
Автоинформатор
Предтяпничное утро!
Всего -21,6° - живём
serega
только тяпать надо чего погоречее

утро


по ощущениям наоборот холодает, свой градусник рано идти смотреть, мелкий спит, а это фиговина как раз в его комнате висит
NORDIK
вчера только дети в школу уехали и учительница пишет в ватсапе, что кто не придет, то и не страшно.....все далеко от школы живут, она их жалеет, чтобы не позамерзли....но они все приперлись, окромя болеющих