Учились мы в 10-ом классе. Наступил мой очередной День Рождения. Было много подарено цветов и других подарков, о которых я уже ничего не помню. Но один подарок мне не забыть никогда!
Подруга моя, с которой мы дружили с детского сада, преподнесла мне коробку, размером с обувную. Коробка была перевязана атласной красной лентой. Она хитро улыбалась и все гости сразу замолчали и вперились в эту коробку.
Когда я открыла коробку, оттуда выскочило что-то радикально чёрного цвета. На праздничном столе сразу образовался бардак, по столу бежал кот чёрного цвета. Его немедленно поймали и стали рассматривать.
Он был не слишком маленьким котёнком, скорее подростком.
Он был гладкошёрстным и оглушительно чёрным с белым галстуком-бабочкой на шее.
Глазищи были огромные зверски-пронзительные жёлто-зелёные.
Был он худой, как велосипед, потом оказалось, что такова была его конституция. Передние ноги были кривые от груди.
Кот нагло рассматривал всех присутствующих и переходил из рук в руки, как вымпел, с торжествующим взглядом и мурлыкал громко, как трактор. Такого наглого и общительного кота мне ещё видеть не приходилось.
К коту немедленно приклеилась кличка Джон Сильвер (потому что был наглый, как пират), впоследствии он стал просто Джони.
Моя бабушка была в шоке от подарка. Она шёпотом ворчала, что нельзя дарить чёрных котов, что всегда эта твоя подружка какую-нибудь пакость выдумает.
Но кот был таким необычным, что я бабушку не слушала.
А кот не долго позволил себя рассматривать. Он смылся. Подарок исчез. Всем было жалко. Котяра всем понравился.
Джони заявился на следующий день. Оказалось, что он смылся в сарай и там задушил крысу. Приволок её к крыльцу и когда его пытались похвалить женщины за такую добычу, он презрительно отворачивался и ждал.
Оказывается, он ждал моего отца. Когда отец вышел на крыльцо покурить и снисходительно похвалил кота, тот пришёл в полный восторг, как от настойки валерианы.
Вот такой был в моей жизни незабываемый живой подарок.
Сарра
:friends:

Вы добрый Человечище!)
Что с котом потом?

Показать спойлер
таких историй у меня просто есть)
Показать спойлер
Иннокеша
Этот котяра по утрам жрал непременно два яйца вкрутую. Когда за завтраком стучали по скорлупе яичной, кот услышав этот магический звук, со зверскими воплями, сшибая всё на своём пути, бежал за своей порцией из двух яиц и когда пожирал их рычал. :миг:
Иннокеша
Он долго жил у нас. И был крысолов. Мышей почему-то не ловил. :миг:
Сарра
:biggrin:

мой Кеша и Маркиза ели сырые. Лакомство такое было для них. Зверье здоровенное было) Один 8, второй 12 кг!
Иннокеша
Джони был крупный, но всегда худой.
Сарра
мой сейчас постоянно голоден. Не пойму как его накормить. Достал)
Сарра
Ваша история очень напомнила мне моего черного кота из детства)) Только мой был очень тихий и спокойный, но отличный крысолов. А главное, по утрам тоже ел исключительно яйца)))
Лохматулька
Была у нас на даче дама. А у нее котяра. Носил мышей и складывал ей на подушку) КАк она ругалась!!! Интеллигентная женщина)
Лохматулька
Значит все крысоловы предпочитают яйца на завтрак! :миг:
Иннокеша
Так коты добиваются оценки своих охотничьих способностей. :улыб:
Иннокеша
Проглистогоньте кота фебталом или милпразоном и корм хороший купите.
galkaredcat
:rofl::rofl::rofl: кот??? Это вон тоооот ----->наверно, который здесь эксгибиционист, он сильно против будет глистогоницца фебталом! Да и корм наверно у него подножный! :biggrin:
Джони никто даже не думал кастрировать. Тогда это было не модно. :knix:
Потому он вёл себя, как настоящая зверюга.
И домой он приходил только отожраться и отоспаться. А так-то у него во дворе было много дел: охранять территорию от других котов; делать котят; ловить крыс.
В округе стало много чёрных котят стало рождаться. :knix:
Сарра
Моя бабушка была в шоке от подарка. Она шёпотом ворчала, что нельзя дарить чёрных котов, что всегда эта твоя подружка какую-нибудь пакость выдумает.
Но кот был таким необычным, что я бабушку не слушала.
:agree: моим родителя на новоселье подарили абсолютно черную кошку. Ее назвали Матушка. Очень классная была кошка. Защитница и крысаловка.Это было 41 год назад. С тех пор много котов и кошек сменилось, но династия продолжается. Сейчас у них кошка черная Аленка(пра-пра-пра-правнучка Матушки) и черный кот Кеша(пра-пра-пра-пра-правнук). И я маленький один на улице не боялся что кошка дорогу перебежит. :biggrin:
А я боюсь чужих чёрных котов. Есть в них что-то необъяснимое! :улыб:
Сарра
Когда они уставятся в пустой темный угол, выгнут спину, распушат хвост и рычат?
ну да, жутковато :biggrin:
я в садик не ходил и с Матушкой мелким мог пол дня дома один оставаться, пока кто-то взрослый не придет.
Когда они уставятся в пустой темный угол, выгнут спину, распушат хвост и рычат?
ты наговариваешь :not_i:
Когда они уставятся в пустой темный угол, выгнут спину, распушат хвост и рычат?
ну да, жутковато :biggrin:
я в садик не ходил и с Матушкой мелким мог пол дня дома один оставаться, пока кто-то взрослый не придет.
Нянька хорошая была! :улыб:
Иннокеша
ага:))) но она тварь, с пониженной социальной ответственностью, совершенно
разное отношение к мужчинам и женщинам демонстрирует :facepalm:
180207
с пониженной социальной ответственностью
:ха-ха!:

разное отношение к мужчинам и женщинам
у меня Шон так себя ведет. Им не важен пол. Либо "зашел" человек, либо не сложилось. Они лучше разбираются, как правило.
Иннокеша
Им не важен пол.
ну да, то-то у меня все тётки уходят с боевыми потерями,
а мужики вполне довольны и обметены хвостом :facepalm:

я всех сразу предупреждаю, чтобы к ней не лезли :dnknow:
180207
чтобы к ней не лезли
у меня всю жизнь коты были) Кешич с...ал в сумку всем моим знакомым)

ну и нас не пропускал, лежа не древе своем. Сразу лапой прилетало)
180207
Котят раз в пол года стабильно таскает?! :миг:
180207
Им не важен пол.
ну да, то-то у меня все тётки уходят с боевыми потерями,
За что ты их так?
Сарра
А я боюсь чужих чёрных котов. Есть в них что-то необъяснимое! :улыб:
да чо их бояться?
переходить дорогу людям смысла нет. :dnknow:
всё и так херово )))
Сарра
Котят раз в пол года стабильно таскает?! :миг:
побойтесь бога, она стерилизована в начале жизненного пути :agree:
Mr.Ash
Им не важен пол.
ну да, то-то у меня все тётки уходят с боевыми потерями,
За что ты их так?
понимаешь, она красотка:))) все хотят погладить, но любая протянутая
рука, воспринимается как акт агрессии, отсюда все беды :dnknow:
180207
тут требуется перевоспитание или дрессировка :girl_doctor:
нельзя насиловать психику животинки :1:
кот ф пальто
А я боюсь чужих чёрных котов. Есть в них что-то необъяснимое! :улыб:
да чо их бояться?
переходить дорогу людям смысла нет. :dnknow:
всё и так херово )))
Всё хужее и хужее! Это точно! :cray-1:
180207
Котят раз в пол года стабильно таскает?! :миг:
побойтесь бога, она стерилизована в начале жизненного пути :agree:
Подстраховались! :улыб:
Сарра
ну яж не планировала развод котят-победителей, поэтому да :agree:
180207
нельзя насиловать психику животинки :1:
месяц в деревне на коровьем молоке и местными котярами вылечат любую психику :tease:
180207
она - леди :tantrum:
значит будет еще веселее :tease:
само собой :knix:

Показать спойлер
деревенским котам :tease:
Показать спойлер
нельзя насиловать психику животинки :1:
месяц в деревне на коровьем молоке и местными котярами вылечат любую психику :tease:
неистово плюсую :agree:
одного кошака пришлось в деревню отдать. а он, падла, капризный был. жрал только бошки куриные. да не просто так. уляжется и играет ими, будто добычу споймал. час - два мог так валяться. потом снисходительно поедал.
когда отдавали, предупредили о такой вот аномалии.
и чо? первая кормёжка. на улке. насыпали ему бошек тех, он по привычке разлёгся, играть хотел...
вороны тут-же все игрушки поспи.... ой :eek: ...украли, вопщем :ха-ха!:

щас жрёт даже комбикорм :biggrin:
кот ф пальто
щас жрёт даже комбикорм :biggrin:
коты разные, но деревни и комбикорм они везде одинаковые :agree:
180207
само собой :knix:

Показать спойлер
деревенским котам :tease:
Показать спойлер
ну да... ну да.
Показать спойлер
Показать спойлер
кот ф пальто
немного про котят)
Со свекровью на даче у нее нашли котенка, белоснежного. Взяла она его. Оказалась - девица. Выросла красивенькая кошка, назвали Елизаветой. По типу британка. очень красивая.
Свекровь ее на дачу ежегодно забирала, тк жила там сама с апреля по октябрь.
Само-собой, подтянулись все деревенские коты) "Дачники",которых на лето привозили и местные) Красивые котяры там были.

А Лиза начала котят приносить регулярно) Замучились мы с ней. Вначале думали, что ... от разных котов. Но потом) Свекровь засекла ее любовь) И я его увидела, когда на шашлыки как-то приезжали. Котяра - жуткий!) Без одного уха, хвост сломан, хромой и блохастый.... Но все котята в течении лет 10 - от него были) Там заметно просто было) Вот такая кошачья любовь)
Иннокеша
кошачий романтииик прям :wub1.gif:
Матерый, боевой котяра, раз больше 10 лет прожил в такой конкуренции и потомство давал :live:
Показать спойлер
у нас в деревне срок службы котов 3- 5 лет. Коту Кешке второй год пошел... беспокоюсь :not_i:
Показать спойлер
у них же 10-15. Есть и до 25 доживают
Иннокеша
Есть и до 25 доживают
у моего знакомого такой экземпляр есть. я его "мумия" называю.
это домашние кастрированные живут долго.
Показать спойлер
в деревне кот начинает гулять, потом драться с другими котами за даму сердца или собаками, теряет глаз, уши иногда лапу и в итоге полуслепой, глухой, хромой не успевает уйти от какого-нить собакена или под машину попадает и усе....
Показать спойлер

а деревенские недолго, но ярко и оставляют после себя потомство, которое далее продолжает естественный отбор.
Иннокеша
Котяра - жуткий!) Без одного уха, хвост сломан, хромой и блохастый.... Но все котята в течении лет 10 - от него были)
ну верно всё. самки всегда чуют, от какого самца залететь нужно :dnknow:
это домашние кастрированные живут долго.
кошки в деревне тоже подольше живут,
у нас Маркиза жила лет 17, и каждый год котята :facepalm:
один раз окотилась в дровах, капец котята в руки не давались,
были абсолютно дикошарыми и отбитыми :dnknow:
180207
В че? У вас в деревне тоже сексом занимались? :eek: