Сгущенка в подарок
1879
14
Это был не то 98 не то 99 год. Была у меня близкая подруга в перманентной депрессии,которая любила сгущенку.
Я была молода, денег особо не было, а тут в начале декабря в фирму на бартер привезли много ящиков сгущенки, которую по какой-то копеечной цене решили распределить среди сотрудников фирмы.
И вот я задумала подарок, чтобы порадовать свою подругу. У меня было 12 банок сгушенки , цветная бумага, ножницы и энное количество свободного времени, а еще желание удивить и порадовать.
Из этих 12 банок я сотворила 12 (хм!) сестер месяцев. Ведь сгущенка ж это она. Они были все разные, зимним я делала пушистые шубки и шапки из бумаги, покрывала наряды мелкими снежинками. Летние у меня были в сарафанах с цветами и колосьями. Я даже плела им бумажные косы и приклеивала бумажные банты.
31 декабря вечером, я пробралась в комнату подруги (мама ее меня пустила),которая ушла встречать новый год , расставила моих сестер месяцев полукругом попорядку, а в средину полукруга поставила плакат : Желаю сладкой жизни! И, довольная собой, удалилась.
Подруга пришла в шесть часов утра, усталая . Включила свет а тут ….
Когда мы с ней иногда вспоминаем этот случай она говорит, что по необычности и эмоциям этот подарок так никто и не смог перекрыть.

Конечно, сгущенки ей на год не хватило. Уж очень она ее тогда любила.
Deviata
вкуснее сгущенки может быть только вареная сгущенка :бебе:
Тоже с потолка соскребали? :миг:
Фря
шампанским смывали :tease:
Гурманы! :nom:

Равнодушна к сгущенке. :biggrin:
Фря
Равнодушна к сгущенке. :biggrin:
стоматологи не одобряют такого равнодушия :1:
Не волнуйтесь, стоматологи у меня не обижены. :biggrin:
Фря
сгущенка особенно была вкусна в союзе, когда её не было! :agree: :biggrin:
Бабушка присылала в посылке. Вместе с гречкой. :agree:
Фря
а наша бабушка слала посылки без! :not_i:
ещенедед
вскрывал посылки и вытаскивал сгущенку? :tantrum:
а что в них было - просто трава? :biggrin:
Адназначно! Даже в киношке показали, как хэнкс тырил
Deviata
заменили на сгущенку :biggrin: