terroristka
ну. хозяйка там орала - фу!!! оттащить псину пыталась, а той пофиг, не реагирует на команды :безум:
я потом сказал ей - ты дура, завела такую зверюгу, которая тебя не слушается, чо будет, если она на улице на кого-нить кинется??? у тебя-ж даже силёнок не хватит, чтоб оттащить её...
кот ф пальто
к несчастью таких дураков полно. я свою то малютку не удержу, если она ломанется, а тут в 2 раза крупнее зверюга и опасная при этом.
у нас в соседнем доме сеттер живет, постоянно убегает, потом возвращается. хозяевам пофигу. сегодня утром смотрю идет с другой женщиной. это оказалась их соседка, повела свою мелочь выгуливать и увидела жорика. видимо жорик утром опять дал деру, а хозяевам на работу надо, вот и не стали ловить :безум: соседка собралась его к себе вести, жалко пса. но что он в ее квартире без присмотра может натворить, вопрос.
terroristka
вот это поворот...
ога, вчерась читал у кого то в телеге
сыграла в рулетку и не повезло
serega
для выигрыша в рулетку надо быть хозяином казино :not_i:
serega
У неё был выбор чтобы получить возможность ходить на концерты - или привиться или переболеть. Сознательно выбрала второе.
кот ф пальто
Моего маЛчика тоже некоторые боятся, хотя никого не кусал.... Просто крупный по размерам, вот и боятся. А вообще он у нас воспитанный, поэтому к нам в гости можешь приезжать

У нас тут было что кавказец на самовыгуле болтался. Причём не с нашего КП, а с соседского. Предупредили что пристрелят и самовыгуле закончился.
NORDIK
стрелять нельзя, посодютЪ
отлов вызывать
счёт передать хозяину собаки
Автоинформатор
:appl: дамоо-ооооооо-оой, пора дамой :mauridia:
Ne budu ni kem
у нее еще третий вариант был - переждать пандемию, не тусуясь, раз уж так не хотела вакцинироваться.
serega
Пока отлов дождёшься.... У нас в прошлом году отстрелили собак с базы (предприятие какое-то и они своих псин отпускали гулять везде). Сначала люди съездили поговорить и вразумить, не получилось, собаки ещё птицу во дворах позадушили, ну и один ружжо достал и нет больше стаи... Так что тут и сурово бывает
serega
Седьмая печать вчера:

Если в поиске Яндекс.Новости сейчас набрать слово "Чехия", первой выпадет новость о гибели чешской певицы Ханы Горка после того, как она намеренно заразилась известным вирусом. На эту тему в соответствующем новостном треде можно обнаружить почти пятьдесят новостей.
А вот новость о том, что в Чехии правительство отказалось от обязательной вакцинации от того же вируса, несмотря на то, что она более свежая, идёт только третьей. Да и написано на эту тему всего пять материалов.
И это результат работы не только алгоритмов Яндекса, но и составителей темников для прессы.
Автоинформатор
Так обязательная вакцинация пока только в Австрии (сам же об этом с гневом написал) , ну может еще где-нибудь в Сингапуре или Китае. Вот поэтому не попадает . А ты уж выдумал - темники какие то :dnknow:
Ne budu ni kem
даже в австрии не обязательная. ну плати себе штраф и не вакцинируйся. вот в китае - да.
Ne budu ni kem
:biggrin: в Германии на подходе:
Показать спойлер
По данным института Роберта Коха (https://www.rki.de/DE/Content/InfAZ/N/Neuartiges_Coronavirus/Situationsberichte/Omikron-Faelle/Omikron-Faelle.html?__blob=publicationFile&fbclid=IwAR2zK3BTq3ZXUJrD07eFlzK6eXwsqUoeG9-dE3QBSr8btvsqRSO_ZHrbjXo) в Германии на 20 января было зафиксировано всего 247 908 случаев заболевания Омикроном со времени его появления в стране.
Из них госпитализировано 2236 человек. То есть меньше 1 процента. Умерло 119 человек. То есть меньше 0,1 процента заболевших. Причем самое большое количество смертей пришлось на возраст 80+.
И на этом фоне милые люди из правительства проталкивают закон об обязательной вакцинации и вводят локдауны для непривитых ради спасения общества.
Гуд. Зер гуд.
Показать спойлер

Ну а Австрия:
Власти Австрии, как и было обещано, приняли закон об обязательной вакцинации, который даже CNN называет "одной из самых карательных мер за последние месяцы".
Кстати. CNN пишет, что согласно этому закону штрафы по 3600 евро могут быть выписаны невакцинированным до 4 раз в год. То есть в общей сложности почти 15 тысяч евро ежегодно как с куста. Под предлогом защиты общественного здоровья.
Но. В лагеря отправлять их всё же пока не будут. Нынешние выросшие в этой земле диктаторы таки несколько отличаются от своих предшественников из XX века. У них всегда побеждает бабло.
Автоинформатор
Другое дело что наш минздрав заявил что он вообще не ведет статистику о случаях смерти тех, кто был привит. Мол чтобы не подрывать веру в вакцинирование. Но такая страусиная позиция больше вредит:хммм:
Алексий
"Но. В лагеря отправлять их всё же пока не будут. Нынешние выросшие в этой земле диктаторы таки несколько отличаются от своих предшественников из XX века. У них всегда побеждает бабло." - ну вот это зачем??? Понимаешь что х.... несешь?
Ne budu ni kem
не понимает ) у них и штрафы за нарушение ПДД - это поборы с населения.
Алексий
Не, голубчик, это ты постишь всякую ..... и тебе за неё отвечать.
Ne budu ni kem
:злорадство: какие есть ваши доказательства? :tantrum:
Алексий
Лёш, если наши начали нести бред про IQ новорождённых от вакцинированных и не вакцинированных, то о чем вообще можно говорить?
Мне единственное интересно... Когда цирк закончится?
NORDIK
:dnknow: летом, но обещают новую программу к осени :biggrin:
Алексий
Пережить бы весну :umnik:

22.01.22 - четыре двойки ужо есть
Алексий
И нафига нам новая программа, когда после старой омно разгребать и разгребать....


И да, утро морозное. В нашей деревне - 24,9
Автоинформатор
За окном всего -18. Солнце выйдет и еще пригреет.
Автоинформатор
Подмораживает немного. На градуснике -16, а за городом наверное все -22 а то и более.
Автоинформатор
Воскресенечное утро!

На градуснике -19,2°
Ищу в поля, там может и того, прохладнее
serega
ГСК :bottle: в другой стороне, в полях не ищи!!! :biggrin:
утро! :morning:
serega
На берегу теплее :umnik:
Автоинформатор
В 6 утра было - 22, сейчас - 17,2. Вполне терпимо, тем более ветра нет совсем. Но кругом снежнвюая дымка и очень красиво
NORDIK
Подтуманило, да
Морозно, блин, пешкарусом гулять
Домой поехал.
Автоинформатор
"Морозно, блин, пешкарусом гулять" - так теплее надо одеваться :santa1:
Ne budu ni kem
ну вообще с утра потеплело, нормально даже для пеших прогулок уже :santaclaus:
Автоинформатор
Да и утром когда снег лопатой кидал - не холодно было )
Ne budu ni kem
когда снег лопатой кидал
:biggrin: вот это ключевой момент
я про прогулки не сильно быстрым шагом без лопаты, при "около -15 без ветра" веселее, чем при -20-
Ne budu ni kem
"Морозно, блин, пешкарусом гулять" - так теплее надо одеваться :santa1:
мордулица сёравно дует
serega
Там этой морды лица то
Taran
Ну сколько есть :dnknow:
Автоинформатор
Новое доброе.
С днём образования, учи и неучи :bday:

Погоды туда-сюда примерно такие же, -14,9°
serega
В искитимусе -17, и небольшой рождественский снег. Не холодно, короче.
Автоинформатор
Бодрое утро!
Таней с днём Таней :mauridia:
И студентов с праздником!

Климат не поменялся, нонче -17,3°
Автоинформатор
Татьянин день! Всех Татьян и студентов с праздником! На пл. Ленина в 6-26 было - 17
Ne budu ni kem
Таней с днём Таней :mauridia:
Татьянин день! Всех Татьян и студентов с праздником!
спасибо :mauridia: