Очередное утро 2.0 (часть 6)
88439
1000
Алексий
Я тебя огорчу. В минимаксе те же китайские поделки. Только дороже :biggrin:
terroristka
так я про пакетики и говорю, конкретно этот бердский производитель цену задирал, Скоровар
в Лентах их 365дней/Лента держалась примерно на одном уровне стабильно
terroristka
Но по максимуму стараюсь себя сама обеспечивать. Конечно я пшеницу не выращиваю и муку покупаю, но хлеб получается и вкуснее и дешевле в 2 раза
Злобный_Карлик
:biggrin: да знаю я, что китайские
в данном случае от ЭсЭйч Лайтингс Лтд. :biggrin:
нюанс, что сомнений в качестве вилок, проводов, разъёмов тут нет, и даже при интернет-заказе можно сразу послать на хер, если что-то будет не так, и не забирать со склада
при покупке почтой такого нет :cray-1:
сетка у меня кстати в уличном исполнении, можно на балкон вывесить :biggrin: а занавес внутренний, да
NORDIK
да не максимум это, а даже не минимум. большую часть даже из продовольствия ты закупаешь. но при этом ты тратишь много сил и времени на этот минимум, которые другие направляют на зарабатывание денег на этот миниминимум и остальное. на самом деле если посчитать, то непонятно еще выйдет кто в убытке, а кто в прибыли. все зависит от конкретного человека и его дохода. если бы твоя профессия давала тебе большой почасовой заработок, ну неужели ты бы тратила время на выращивание капусты и картошки? ну нет конечно.
Алексий
Ну это, конечно, плюс. Безопасность превыше всего)))
А на хер послать- мое любимое дело в последнее время. Прям хобби становится :biggrin:
Злобный_Карлик
сегодня я наконец признался своим коллегам, что они геи :biggrin:
NORDIK
у меня хлебопечка сломалась, теперь окончательно :biggrin: делаю так в стеклянных формах
бодяжу булки около 630-650 г
вода - пренебрежимо мало в стоимости
сахар - грамм 15, примерно на рубль
дрожжи - полторы чайных ложки, рубля на три
соль - грамм 12, пренебрежимо мало
мука - с полкило, рублей 20
электроэнергия вероятно чуть меньше 2 кВт-ч рублей 5
итого 29 рублей
чеснок, перец, оливки - опционально сверх этой стоимости, плюс мытьё посуды

булка хлеба первого сорта в Марии Ра 600 грамм = 18 рублей

вкуснее - да
дешевле в два раза - нет
Злобный_Карлик
на сетке они блин вообще монументальную вилку на 10 ампер впихнули, хотя там светодиоды и 8 Вт, с расширением до 10 в ряд
а на занавесе 2,5А, расширение до 4х, 75Вт, микролампы а не светодиоды

у меня наоборот мирный период :biggrin:
Автоинформатор
Который раз на центральном рынке в хозяйственных рядах вижу мужиков с невеселые лицами в камуфляже закупающих себе снаряжение сами знаете куда. Но не все есть, и порой их отправляют 13 трамваем на гусинку. Мол там выбор больше всякого снаряжения.