Алексий
что опять с бюджетом у нас не так?
Ага
вы хотите его выставлять?
terroristka
мы не знаем его реального
витрина это то, что нам лепят
GuimpLena
на высвобожденные от ... программы репатриации какие-нибудь, и пусть даже на них традиционно воруют
GuimpLena
нет)) И мысли такой никогда не было. У него и докУментов нет.
Просто очень много всяких басен ходит про их размеры. вес 10кг и более хоть и встречается, но это нифига не здорово. поэтому и читал про вес победителей.
Ага
:biggrin: вот же ж дикий зверь :wub1.gif:
Алексий
ну вот Леха сказал, что вернется. тем более он там неженатый )))) может мы ему какую форумчанку сосватаем.
Ага
Стелсик хоть веселый?
GuimpLena
всех сюда это хорошо. а на какие шиши жить? там дом небольшой в пригороде, его продать проблема. в России жилья нет никакого. Там у стариков родня-знакомые, здесь уже никого.
и в германию (да хоть куда) куча народу уезжает, кто действительно хотят. Вот у нас очередная форумчанка в замуж за иностранного иностранца вышла.
непонятно таки. отсюда кто хотят - уезжают, а оттуда ну никак. прям странно. у моего комдира такие же в германии. вот прям страшно там жить, родитель один и два, прям хотят-хотят сюда, а все что-то не едут.
GuimpLena
:biggrin: праильно, всех Лёх на свободу в Россию :bb: :yess:
GuimpLena
Да. Когда он будит меня в 5 утра, он намного веселей меня :devil:
terroristka
у нас старики тоже не уезжают.
и я вот сейчас прям испорчу статистику, но у моей подруги муж вернулся из германии. то есть он вернулся, а потом стал мужем
Ага
ой, а тебе что? встал, котика покормил, выгулял, погладил....
GuimpLena
Так-то оно так, но у меня будильник на 6.45.
Всё меняется в этом мире))
GuimpLena
у нас старики тоже не уезжают.
и я вот сейчас прям испорчу статистику, но у моей подруги муж вернулся из германии. то есть он вернулся, а потом стал мужем
при чем тут старики? вы же говорили про знакомого, у которого там родители. значит не старик. берет стариков пускай и переезжает. вы же когда мне про открытые границы указали в ответ на мое недовольство, про моих стариков не думали. про то на что жить там.
Ага
Всё меняется в этом мире))
ну вот рада ))))
terroristka
старики не хотят, пишу же! и жить им здесь негде. а Игорь наш вернулся
GuimpLena
ну раз не хотят, то и проблемы нет. вот я сейчас выглянула на улицу - белый смог виден невооруженным глазом. незачем сюда хотеть ехать.
terroristka
вот. все плохо. что не уезжаем-то?
GuimpLena
реально не понятно? денег нет, родители пожилые тут.
terroristka
понятно конечно. здесь все плохо, а там все хорошо. там молочные реки с кисельными берегами. ну так вот может сделать свою жизнь здесь лучше? это же не Путин с Медведевым деньги отобрали? у меня маме 89 лет, так она не нахвалится: пенсия хорошая, в магазинах все есть, в санаторий бесплатно можно...
GuimpLena
Любви, надежды, тихой славы
Недолго нежил нас обман,
Исчезли юные забавы,
Как сон, как утренний туман;
Но в нас горит еще желанье,
Под гнетом власти роковой
Нетерпеливою душой
Отчизны внемлем призыванье.
Мы ждем с томленьем упованья
Минуты вольности святой,
Как ждет любовник молодой
Минуты верного свиданья.
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!
GuimpLena
здесь все плохо, а там все хорошо. там молочные реки с кисельными берегами. ну так вот может сделать свою жизнь здесь лучше?
везде свои заморочки :biggrin: тезис хороший, но осуществиться может в следующий исторический период, если доживём
плети сетки, Ира, плети сетки
Алексий
Показать спойлер
Показать спойлер
именно что там про тех кто в старости не стал консерватором?
Алексий
сети. это называется сети
GuimpLena
понятно конечно. здесь все плохо, а там все хорошо. там молочные реки с кисельными берегами. ну так вот может сделать свою жизнь здесь лучше? это же не Путин с Медведевым деньги отобрали? у меня маме 89 лет, так она не нахвалится: пенсия хорошая, в магазинах все есть, в санаторий бесплатно можно...
я рада за вашу маму. моей сильно меньше лет и пенсия у нее 13 000. при том что она не была бездельницей, а работала всю жизнь на стройке мозаичницей. т.е. даже не бухгалтером вечно пьющей чай. я конечно хотела бы улучшить свою жизнь тут, и даже стараюсь как могу - машину на газоны не ставлю, какахи за собакой собираю. но воздух чище сделать не могу, пыль убрать с улиц не могу. не могу даже нерадивых соседей привлечь за собак и газоны, как в мерзкой германии.
GuimpLena
а ещё Сети это запрещённая в России террористическая организация, а ещё SETI американская программа поиска внеземного разума
ну, сети так сети :agree:
GuimpLena
вот так лучше:
Показать спойлер


Показать спойлер
GuimpLena
что там про тех
Песню группы «Агата Кристи» «В интересах революции» Глеб Самойлов характеризует как гимн любой революции. Композиция стала первым синглом с альбома. При этом, согласно воспоминаниям Глеба, Вадим поначалу не хотел её петь.

Премьера песни состоялась на «Нашем радио» в рамках «Революционного уик-энда». Тогда же слушателям впервые представили песню группы «Би-2» «Революция». Однако именно произведение группы «Агата Кристи» вызвало больший резонанс.

Интересно, что в радиоэфире композиции подверглась цензуре. В частности, редакторы «запикивали» слово «целки». При этом все остальное вопросов ни у кого не вызывало.
terroristka
не могу даже нерадивых соседей привлечь за собак и газоны, как в мерзкой германии
вот. то есть за собачек это не донос, а за одобрение фашизма донос и преступление против человечества????
про какахи. у нас во дворе за собаками убирают. переезжайте к нам.
работала всю жизнь на стройке мозаичницей.
сколько отчисляла в пенсионный фонд? (мы же всем помним, что именно работающие люди отчисляют себе на пенсию. версия террористки)
Алексий
ну к смыслу вопросы есть? революции всегда кому-то выгодны. если не тебе, то стоит ли быть тупой пешкой (в нашем случае даже не пешкой, а инфузорией неприятной) в чужой игре
GuimpLena
это же не Путин с Медведевым деньги отобрали?
а чья политика ведет к постоянному ухудшению жизни?
terroristka
ну вот я лично бухаю, а кто-то колется
GuimpLena
не могу даже нерадивых соседей привлечь за собак и газоны, как в мерзкой германии
вот. то есть за собачек это не донос, а за одобрение фашизма донос и преступление против человечества????
про какахи. у нас во дворе за собаками убирают. переезжайте к нам.
работала всю жизнь на стройке мозаичницей.
сколько отчисляла в пенсионный фонд? (мы же всем помним, что именно работающие люди отчисляют себе на пенсию. версия террористки)
а ваша мама сколько отчисляла?
все донос. и про газоны с собаками и за одобрение. но есть разница в действие и в наказание.
GuimpLena
это ты расскажи жителям сама знаешь каких регионов и стран
terroristka
моя как раз бюджетница. то есть мы пришли к пониманию, что пенсию нам Родина платит? (Россия)
Алексий
нет, я не знаю кому рассказать.
GuimpLena
:biggrin: то есть не бюджетник = не человек?
GuimpLena
моя как раз бюджетница. то есть мы пришли к пониманию, что пенсию нам Родина платит? (Россия)
моя мама была в сэсэре тоже бюджетницей. там других не было вариантов. так почему у вашей неплохая пенсия, а у моей 13 тыщ.? и откуда у родины деньги на пенсии? если свои есть, зачем у меня из зарплаты вычитают в пенс.фонд?
Алексий
почему не человек????? просто у бюджетников все строго, все зп в белую
terroristka
все донос. и про газоны с собаками и за одобрение. но есть разница в действие и в наказание.
:biggrin: в случае с газонами или говном под дверью есть возможность чёткой фиксации физически совершённого действия и сопутствующего ему бездействия
а вот мысли и слова материя тонкая :biggrin:
депутатка вон, не идёт нынче неформальным Бессмертным Полком просто потому, что Мэрия шествие не согласовало, а у неё меньше года с прошлого административного ареста
GuimpLena
:biggrin: всё относительно
terroristka
вот вы сейчас зачем-то привираете.... у вас с зп ничего в пенсионный фонд не отчисляют. я так понимаю, что вообще туман, да?
так почему у вашей неплохая пенсия, а у моей 13 тыщ
потому что после сссра ушла в "серую зону"? у моей 35 (ну там еще + за 80 лет конечно)
Алексий
что еще за депутатка вон?
Алексий
все донос. и про газоны с собаками и за одобрение. но есть разница в действие и в наказание.
:biggrin: в случае с газонами или говном под дверью есть возможность чёткой фиксации физически совершённого действия и сопутствующего ему бездействия
все фигня, никто не реагирует. людям нравится жить в физическом говне, но упаси боже кому то плохо про путина сказать. как в том анекдоте про навозных жуков: это родина, сынок.
GuimpLena
вы в порядке? 22% от зп идут отчисления в пфр.
GuimpLena
вон там, на Шлюзе, депутатка Каверзина Светлана :live:
terroristka
и суровая правда жизни. это не вы платите, а работодатель!!!!! у нас единственные кто сами за себя отчисляют это всякие ипешники и упрощенцы.
то есть за бюджетников платит *барабанная дроббь* РОДИНА! опять она.
terroristka
:biggrin: сейчас тебя вылечат, что с твоей зарплаты удерживаются лишь 13% НДФЛ работодателем как налоговым агентом, а все отчисления эти - они не с твоей зарплаты :facepalm:
Показать спойлер
хотя на самом деле именно что с твоей :biggrin:
Показать спойлер