GuimpLena
ты ещё на котов налоги введи

нельзя ни тебе, ни единороссам с вывихнутыми мозгами во власть

а так-то примеры формальных и неформальных/неофициальных услуг собачьих площадок в городе и области есть

тебе других налогов мало, которые в целом идут и на благоустройство?
GuimpLena
вот этим и должны заниматься депутаты! порядок в городе наводить организовано, а не раскачивать ситуацию. улучшать, а не ухудшать
что ж ты так сурово с критикой партии Единая Россия? :eek:
GuimpLena
а где налоги на собак? почему никто не желает платить?
нет такого налога. куда пойти заплатить и потребовать собачью площадку?
GuimpLena
ну так вот и пишите в приемную мэрии, на госуслуги. здесь мэров нет... я серьезно сейчас.
вы или наивная или прикидываетесь. писалось многими, гости города говорят в открытую, что у нас самый грязный город. вы думаете локоть этого не знает? а уж анекдотичные отписки летом о уборке снега по зимней претензии видели все.
GuimpLena
:biggrin: она ходит и убирает как свободный человек

а бесишься ты, потому что видишь впереди стену тупика, но так и прёшь прямо
Алексий
и на котов. стерилизация, чипирование и налоги как в нормальном демократическом государстве. и ответственность за домашних животных. и уголовную ответственность за жестокое обращение, и штрафы.
GuimpLena
а ты будешь ещё и указывать, кому что где и как писать? :facepalm: :dash:
Алексий
почему вдруг с критикой именно партии единая россия? у нас еще много партий. а тех, кто в ситуации с возможными терактами людей на шествия подговаривает прям очень нужно спросить точно доброе дело замыслило?
GuimpLena
как в нормальном демократическом государстве.
смешно прям. у нас налоги любят собирать, только толку нет от этого. ввели дикие акцизы ан бенз, обещали из-за этого убрать налог на авто. и? платим и за бензин втридорога и налог на авто. а дорог как не было, так и нет. ямы каждый год в одних и тех же местах.
GuimpLena
:wub1.gif: да ты ж моя лапочка
свои деньги на своих и чужих звериков я оставлю в ООО Сиблекарь/ИП Дробот, ООО Максивет/ИП Пустовой, ООО Зверушка, ИП Паскаль и т.д. и т.п.
гнид чиновничьих мне при этом не надо в посредники
GuimpLena
:biggrin: да потому что оппозиционных депутатов два плюс два в эмиграции, а больше половины - Единая Россия
а вот та новость, которую сейчас НГС разместил, это другое, да? это доброе дело? им можно?
terroristka
вот бесит. у соседей дороги более-менее, а у нас хоть плачь! может нашим депутатам не за ЛГБТ флагом махать, а про дороги спросить? вот бы здорово было бы? правда?
Алексий
я не знаю какую новость нгс разместил, но по тексту понимаю, что им нельзя. я правильно ответила?
terroristka
я скорей наивная, поэтому и пишу.
Алексий
наверное это все хорошие ребята. ты бы у них спросил про диспенсеры с бесплатными мешочками и про площадки для выгула.
GuimpLena
может нашим депутатам не за ЛГБТ флагом махать, а про дороги спросить? вот бы здорово было бы? правда?
не, ну я конечно согласен, что единороссы - те ещё п.5, в смысле асы, но что ж ты опять-то так их пинаешь? :biggrin:
Алексий
ну я понимаю, что ты сегодня гений передергивания.
GuimpLena
шлюзовчанам - нельзя
а ТОС "Иня" - внезапно можно
"это другое" (с)
GuimpLena
ты не наивная
ты испорченная до жути :biggrin:
GuimpLena
а я вам пишу про деградацию, которую вы не видите. город заброшен уже давно, и как вы пишите, в нормальной демократической стране такого мэра и его команду взашей давно бы изгнали и выбирали бы следующего градоначальника, пока не найдут нормального. ведь если почитать новости и комменты к ним, весь город недоволен ситуацией, все люди несмотря на свои взгляды в едином порыве не хотят видеть локтя.
GuimpLena
:biggrin: хорошие, хорошие, делают своё дело и платят налоги

спроси у Асанцева лучше :biggrin:
GuimpLena
:biggrin: гений только ты, я так, погулять зашёл :смущ:
GuimpLena
вот бесит. у соседей дороги более-менее, а у нас хоть плачь! может нашим депутатам не за ЛГБТ флагом махать, а про дороги спросить? вот бы здорово было бы? правда?
вот был бойко, он на бесплатной должности по центральному округу был избран людьми. говорил, что не нужно мэрии закладывать такие огромные траты на пиар, надо бы на город потратить. и что? изгнали человека.
terroristka
да согласная я! и деградация - это хуже чем было. у нас город лучше чем был, но по сравнению с другими да, мы с грязью проигрываем и с дорогами.
terroristka
несмотря на свои взгляды в едином порыве не хотят видеть локтя
поэтому им пошли навстречу и отменили выборы мэра :biggrin: ты Локтя ещё вспомнишь добрым словом, после того чуда, которое нам водрузят после него :cray-1:
Алексий
спроси у Асанцева лучше
точно у Асанцева лучше? не у ясеня?
GuimpLena
лучше чем был когда? и чем лучше-то? что может быть хуже грязи, пыли, убитых дорог и плохого освещения? когда-то давно я помню по утрам как ездили поливальные машины, как дворники поливали тротуары. теперь такое только на пл.ленина можно увидеть.
GuimpLena
в плане пыльно-песчаных бурь - хуже, чем было
terroristka
бойко - это который на фамилии выехал? ну люди думали, что за другого бойко голосуют ))))) ржака. вот наш депутат этому бойко и проиграл. ну так что он полезного сделал? он так-то из моего округа, из центра. срач у нас там..... нереальный
GuimpLena
:biggrin: ну ты ж меня послала в коммерческие ветеринарные структуры
ты бы у них спросил про диспенсеры с бесплатными мешочками и про площадки для выгула
так что после этого тебе хоть к ясеню, хоть к Асанцеву, хоть к Локтю с Травниковым

а эти хорошие ребята просто делают своё дело и платят налоги

которые в итоге лишь малой частью уходят на созидание
terroristka
когда-то давно я помню по утрам как ездили поливальные машины, как дворники поливали тротуары
:biggrin: не поверишь, рядом со мной в 96м бабуля приземлилась вчера, так вот пока мы от Вокзала к Цирку ехали, тоже вспоминала поливалки по ночам
GuimpLena
ну я вот знала, за кого голосую. а людям внимательнее надо быть.
terroristka
ну в 2020м же эти выборы были? что сделал-то депутат? или "ему тоже ничего не дали сделать"?
GuimpLena
ну я вот знала, за кого голосую. а людям внимательнее надо быть, когда подпись ставишь.
terroristka
я поняла уже. я конечно так себе внимательная, но читаю нормально
GuimpLena
ну в 2020м же эти выборы были? что сделал-то депутат? или "ему тоже ничего не дали сделать"?
он был независимым депутатом горсовета. у него из полномочий - только слушать и говорить. он слушал и говорил. не мог он влиять на бюджет города и его распределение.
terroristka
а проконтролировать уборку в своем районе? мы же уже обсуждали, что можно призвать к ответственности собственников коммерческой недвиги? это же не по бюджету? мог? что не стал? потому что его функция говорить и слушать? делать неможно?
я согласна давно. как будет митинг против мэра - зовите. флагами радужными махать и людей под проблемы подводить с несанкционированными шествиями - не ко мне
GuimpLena
флагами радужными махать
Ира, тебя достали п. 5 всякие асы из ЕдРо? :biggrin:
а проконтролировать уборку в своем районе?
:biggrin: а это точно депутат должен контролировать?
GuimpLena
профильное управление мэрии и администрации районов
GuimpLena
он делал, что мог, и совсем недолго. напомню, что это была неоплачиваемая должность, он бесплатно работал. поэтому я все же претензии предъявила тому, кто получает зарплату за это.
terroristka
то есть он просто так сидел в мэрии и слушал? а нафиг он вообще был? у нашего депутата хоть конкретная цель была
GuimpLena
он вел еженедельные отчеты на своем канале, где рассказывал что делал и что планирует. если бы вам было интересно, вы бы знали.
GuimpLena
:wub1.gif: как я люблю путриотов

а какая цель была у "вашего" депутата? и это кто был, кстати? личное обогащение?
Алексий
личное обогащение?
по себе людей не судят.
GuimpLena
:biggrin: я бессребреник и банкрот, за деньгами не гонялся и не гонюсь
так какая цель-то? :umnik:
Алексий
а другие все гоняются? все кто не оппозиция?
GuimpLena
:1: про цели вашего депутата заговорила ты

я и спрашиваю

коммерческий интерес там у многих есть, чо уж там, и это даже могло бы быть нормально, если бы были институты, сдерживающие беспредел
GuimpLena
:biggrin: ничоси

и такие цели бывают?