Алексий
ну так п.5 с ними, а ира вдруг должна на вопросы их отвечать. понятно что вам это вбрасывают под разными соусами, а как начинаешь чуть думать уже и п.5 с ними, а у иры нет критического мышления.
zyrbagan
:biggrin: ну вот, психиатр-криминалист а уже со склерозом-альцгеймером

серый 16 стоил, украинский 12, во времена что осознанно помню, ну лет с пяти, после 1979

купить за 3 иди 4 копейки четвертинку и сожрать её на ходу вместе с друзьями - детское развлечение было :biggrin:
GuimpLena
:biggrin: Ира слушала речь ВВП и подписалась под каждой фразой в озвученных формулировках :live:
Алексий
детское развлечение пойти в магазин за хлебушком, а пока идете домой отгрызть все корочки.
Алексий
Начал про Финляндию, перешёл на Польшу :безум: так и до Латвии не далеко, но у них все уже подорожало к доковидным временам
GuimpLena
:biggrin: :biggrin: :biggrin: я не успевал

потому что очень часто хлеб покупал горячий с машины, сильно близко было идти - по сути только зайти в подъезд и подняться по лестнице
Алексий
До 1979 жизни не было? Иль ты в Христы нацелился?
zyrbagan
:biggrin: да мне б за польшу с лидлом за этот обзор зацепиться, я б там и финку бы нашёл дальше по цепочке

ну не помню я, где на глаза попадалось, а оно особенности поиска такие в телеге, что не всё не всегда ищется

а так по левым обзорам этого года в польше самый дешман ашан, а лидл второй
GuimpLena
Ну Бузову обвинять это прям признак критического мышления :безум:
Так-то она гуманитарку возила, а не оружие, какой там к черту милитаризм нашли
zyrbagan
:biggrin: была!!! во, п. 5, память :live:
zyrbagan
:1: да и слава Богу, что она не Чичерина и не Долгарёва :biggrin:
и что Здоровье нации с перекладыванием коробок с грузом мирного назначения, а не надписи на снаряды
а так-то в целом слов нет, одни п.п. 5 (и сопутствующие ему п.п. 1, 2, 6, 7 :biggrin: )
Алексий
То есть гуманитарку возить - это плохо и милитаризм с вашей системой ценностей?
zyrbagan
плохо - что существуют и не устранены причины того, что надо возить гуманитарку, и такие визиты это не акт благотворительности, а поддержка маховика п. 1 роскомнадзор
я с теплотой отношусь ко всем, поддерживающим гражданское население товарами мирного назначения
Алексий
ты так же непротив мин-лепестков, которые с удовольствием рассыпают по Донецку. читал в своих "независимых астрах", что несколько деток подорвались?
GuimpLena
лепестки это плохо, кто бы и где бы их не рассыпал :agree:
ты не читай Астру
читай, например, ООН
https://news.un.org/ru/
https://www.ohchr.org/ru/ohchr_homepage
GuimpLena
Я с детства знал, что газеты могут лгать, но только в Испании я увидел, что они могут полностью фальсифицировать действительность. Я лично участвовал в «сражениях», в которых не было ни одного выстрела и о которых писали, как о героических кровопролитных битвах, и я был в настоящих боях, о которых пресса не сказала ни слова, словно их не было. Я видел бесстрашных солдат, ославленных газетами трусами и предателями, и трусов и предателей, воспетых ими, как герои. Вернувшись в Лондон, я увидел, как интеллектуалы строят на этой лжи мировоззренческие системы и эмоциональные отношения.

— Джордж Оруэлл о гражданской войне в Испании (1936-1939 гг.)
Алексий
это для тебя какая-то новость?
GuimpLena
:biggrin: нет, но ты же читаешь газеты и ругаешь "независимые астры"
Алексий
я не ругаю независимые астры и медузки. я прекрасно понимаю, что это люди на окладах и пишут то что им диктуют. пишут плохо, потому что сейчас каждый встречный-поперечный может заделаться журнашлюшкой. Я не верю, что в сегодняшнем мире есть реально независимые корреспонденты/блогеры/обозреватели, я таких не встречала (если вдруг найду буду рада ошибиться)
GuimpLena
:dnknow: ну не верь
нету и нету
есть видео и есть гуманитарные проекты, которые выкладывают отчёты
и всё это очень и очень хреново
почему ответ на зурбаганово "это плохо?" будет "да, это плохо", потому что просто не должно быть проектов типа "Пища жизни" да гордых запусков трамваев впервые на постсоветском пространстве, люди должны просто нормально мирно жить, так, чтобы не было перманентной потребности в гуманитарной помощи, были тепло, свет, вода, еда, а работа инфраструктуры воспринималась как само собой разумеющееся, а не как перманентное героическое преодоление
Алексий
я с тобой согласна. просто нормально, мирно жить, в тепле, светле, воде и прочем. а это это должен этим людям сделать?
GuimpLena
:biggrin: а это это Ира, а это это :agree:
Алексий
такие визиты это не акт благотворительности, а поддержка маховик
Привезти обычным людям еду, шампунь, воду? Вы вообще о чем? Какой маховик?
Алексий
То есть "это не должно быть" потому пусть народ подохнет с голоду, типа - нет людей и нет проблем :dry: гуманист чо уж
zyrbagan
Привезти обычным людям еду, шампунь, воду?
молча привезти безусловно хорошо
как и ещё лучше, когда всё это есть
Вы вообще о чем? Какой маховик?
такой
п.п. 1, 2, 5, 6, 7
zyrbagan
:dnknow: грамотная организация работы товарищами Пушилиным, Сальдо и прочими очень важными и ответственными лицами
а я да, гуманист
хочу чтобы люди просто нормально жили, не перебиваясь на каше с булочкой два раза в неделю :cray-1:
zyrbagan
:1: не само
сам знаешь кто
сам знаешь что
Алексий
Почему молча? Это что-то стыдное?
Алексий
То есть вы знаете как грамотно организовать работу в таком не стандартном случае? И как это сделать?
zyrbagan
это не стыдное
когда Вадик там трётся 9 лет, это не стыдно, и медали их за поездку в Сирию, хоть и не боевые и сомнительные, но не стыдно
когда посылают инстадиву исключительно чтобы дать картинку и по сути на коммерческой (пусть не напрямую, бартерной) основе - это не очень :biggrin:
Алексий
какой вадик трется? с форума?
GuimpLena
:biggrin: Самойлов его фамилия, Вадим Рудольфович
да, при том, что все мы старые, любя я могу говорить Вадик, Глебка, Костя и т.п. :biggrin: как Путин про машины, старенькие, с суффиксом еньк (с) :biggrin:
Алексий
да можешь конечно и вадик и глебка, только фиг поймешь кого имеешь ввиду. эдмундка тоже вон втихую помогает.
Алексий
. когда посылают инстадиву исключительно чтобы дать картинку и по сути на коммерческой (пусть не напрямую, бартерной) основе - это не очень
Кто посылает? Бузова не на бюджетном финансировании :biggrin: надо ж такое придумать :безум:
GuimpLena
:biggrin: вот только страсть рассказывать об этом почему-то исключительно у Прилепина
Алексий
ну вот у бузовой же еще?
zyrbagan
:biggrin: а мы не можем знать, где у кого какие кнуты и пряники работают
по Вадиму всегда у меня первая реакция "где ж он так нагрешил-то?" :biggrin:
Бузова ясен пень не во МХАТе 234 тысячи рублей возьмёт :biggrin: какие уж там подгоны сделают, это вопрос
GuimpLena
:facepalm: да не она это, а государственные СМИ организовывали

а страсть именно у Прилепина, и где его инициатива, а где ему поручили - это вопрос

понимаю, когда там например что-то 25/17 или Калинов Мост сами говорят, когда Захар или ещё кто начинает вспоминать Шклярского, 25/17, Кинчева, Сукачёва, я не понимаю :biggrin:
Алексий
Какие подгоны делают Бузовой и кто? Это чисто коммерческий проект, не государственный. Вы вообще в курсе кто она такая? :смущ: :biggrin:
Алексий
. где ему поручили - это вопрос
Вариант, что сам захотел не приходил в голову?
zyrbagan
:biggrin: погоны у Вас, а Бузовой - подгоны
Галанин тоже неуспешный коммерческий проект, ему подгоны прямые в виде чёса по городам и весям, аки Газманову :biggrin: а Бузовой что - не знаю
но 100% ей объяснили товарищи майоры, что надо, Оля, надо
Алексий
да не она это, а государственные СМИ организовывали
какие? просто интересно. я вот до этого вообще не интересовалась Бузовой, а ты вот все знаешь. Как Террористка в какой момент газманов вприсядку плясал. какие СМИ это организовывали (просто даже если государственные, то и ничего страшного обычный пиар)
А вот спросить еще хотела про Земфиру (не знаю как ты ее по свойски величаешь), тебе не показалось что ей самой стыдно за такую стремную песню, которую она написала-спела и это было очень вынужденная песня?
zyrbagan
а чего Вы в цитате первую часть отрезали "где его инициатива"? этот вариант мной чётко озвучен
вопрос мотивации открытый
GuimpLena
за какую конкретно ей стыдно? за мы научим тебя ...? это от души
GuimpLena
какие? просто интересно. я вот до этого вообще не интересовалась Бузовой, а ты вот все знаешь.
я не знаю, я спрашиваю у гугла :biggrin:
Алексий
вот откуда ты там все знаешь? и как обустроить мир чтобы всем все и никому за это ничего не делать. и какие сми бузову отправили с гуманитаркой, и про земфиру от души. а по мне так совсем ей неловко и с пугачевой изображать рождественские встречи и песни с рифмой старость-радость любовь-морковь петь.
Алексий
Товарищи майоры интересуются Бузовой? :безум: чего ещё забавного сочинить изволите? А если Бузова не хочет, что товарищи майоры сделают? В инсте забанят? :biggrin: