Алексий
ну пока еще нет, славбо ))) там лучшими традициями были более радикальные решения все же.
terroristka
лет ми спик фром май харт :biggrin:
Алексий
чо за фигня? вообще тупой и не правильно говорит. все знают, что огурцы - кукумбер!
terroristka
:biggrin: хау матч вотч? :dnknow:
сикс о клоч! :bb:
соу мач? :eek:
ес, сач! :yess:
terroristka
«Я мыслю, следовательно, я дискредитирую». Российские философы переосмыслили фразу Декарта
zyrbagan
никто и не заметит. Мало у людей своих дел, что б твой костюм обсуждать :безум:
а вот как бывает, Екатеринбург :biggrin:
Алексий
У этих открывателей точно все с головой хорошо?
"дети от 3 до 7 лет – младшие будут чему-то учиться у старших, а старшие – чувствовать ответственность за малышей"
Детей в 3 года поручать 7 летним? А если покалечится не дай бог? Что возьмёшь с няньки 7 лет?
zyrbagan
:ха-ха!: ну они ж не предлагают трёхлеток оставлять на воспитание семилеток, без воспитателей
да и группы небольшие видимо

впрочем, пофиг
Ech_Aleks
ФСИН
:biggrin: Бесконечно можно смотреть на огонь, воду и снятый на бюджетные деньги кринж
Алексий
Ты ребёнка в сад на работу нянькой отправляешь? Ладно в большой семье у родителей на всех времен нет, но не в детсаду :безум:
zyrbagan
:biggrin: у тебя своеобразное прочтение данного формата, в реале думаю всё гораздо прозаичнее
zyrbagan
А у меня нет в подписи намека на желание смерти высшего руководства страны. Подписи, которая появилась сразу же после убийства В.Татарского.
Алексий
Было б прозаичнее, никто б на разделение групп не обратил внимания
Яэтогонехотел
Террористы на форум лезут? :umnik:
Сексуальные? :смущ: :biggrin:
zyrbagan
Провокаторы скорее. Для серьезного кишка тонка. Но свою подлую роль и эти играют. как навальный
Алексий
Душнила :dry:
То ли дело новость!
Британские медсестры будут носить нательные камеры для борьбы с домогательствами — газета Telegraph
:смущ::смущ::смущ:
Яэтогонехотел
Сексуальные террористки - обманщицы и динамы? :а\?:
Яэтогонехотел
Здесь только одна террористка :dnknow:
zyrbagan
:biggrin: ну там картинки ж есть, где чётко видно, почему внимание обратили / вопрос возник
zyrbagan
:biggrin: вот тут вообще слайды должны быть с британскими медсёстрами! :appl:
zyrbagan
И что? Я начал во множественном числе дальнейший обмен буквами вести? Опять вне логики.
terroristka
:biggrin:
Показать спойлер
Показать спойлер
:mauridia: :mauridia: :mauridia:
zyrbagan
:tantrum: в Питере коняшек тырят!

Полиция разыскивает двух скакунов, которых — одного за другим — украли из Заневского парка

Оба коня крепились на пружинах и предназначались для маленьких детей.

«На прошлой неделе болгаркой спилили одного. На этой «увели» второго. Видимо, в стойле должно быть каждой твари по паре. Заявление в УМВД написано. Злоумышленников разыскивает полиция», - рассказали в пресс-службе Красногвардейского района.
terroristka
:umnik: чую, пора нашим "друзьям" включать Кооператив Лебединое озеро от Нойза :biggrin: только п. 5 в тексте останавливает :tantrum:
Алексий
ну в адрес Сирожи можно часть процитировать:

Я бы хотел поговорить с тобой
Но телевизор слишком громко орёт.
Он притворяется твоей головой
Его динамик так похож на твой рот
Яэтогонехотел
лично мне интересно только одно, почему ты считаешь, что только твоя точка зрения единственно верная? :facepalm:
zyrbagan
Это давно известная практика. То ли вальдорфская педагогика, то ли монтессори (лень гуглить) - дает хорошие результаты для маленьких, они очень быстро развиваются. Насчет старших мнения разделены.
В целом, при правильной организации - все нормально работает. :write:
Яэтогонехотел
Прекрасно. Осталось придумать что делать с теми, кто доносит на серийных доносчиков.

ТГК «Дабл Ять»
Алексий
Лента Мебиуса какая-то. :biggrin:
Алексий
а вот как бывает, Екатеринбург
з.ы. всё, преступник обезврежен
Фря
То есть если у вас мелкий ребёнок вы его без проблем отдадите на воспитание или шефство чужому чуть более взрослому ребёнку? Вы серьёзно? И много у вас детей для экспериментов?
zyrbagan
:eek: я вчера говорил, сегодня повторю - у тебя очень своеобразное восприятие методики

нет там воспитания и шефства чуть более взрослых детей, за всё отвечают воспитатели
Алексий
У вас тоже внуки лишние для экспериментов? Вообще у вас дети или внуки есть?
zyrbagan
думаете, если 3-летки в одной группе с 5-летками - это смертельно опасный эксперимент? :biggrin:
zyrbagan
внучатых племянников детсадовского возраста четыре штуки :biggrin:

но это не имеет отношения к делу

собственно

вопрос

была методика, разрешённая, применяемая

пришли методички с указаниями всех разделить строго по возрастам

занавес

не уводите обсуждение в сторону

деградация системы образования от 0 лет и выше продолжается

вместо английского НВП

вместо шефства скрепы
Алексий
ну английский никто еще не запрещал, не нагнетай :biggrin: мало ли каких дурацких мыслей высказывают наши чиновники. один медвед только стоит сотен.
terroristka
Смотря какие 5-ти летки. Думаете все дети обожают малышей и готовы их брать в свои игры? Если в 3 года описался среди одногодок - это просто конфуз, а дети постарше могут и на смех поднять
terroristka
у меня применительно к просто племянникам и внучатым племянникам если на то пошло, в какой-то степени тоже имело и имеет место быть вот это вот самое шефство пятилетних над трёхлетними - как племянники по возрасту отличаются на два года+-, так и их дети тоже :biggrin: ну да, может нарушили рекомендации ВОЗ в части перерыва 18-24 месяца чуть, но чётко исполнили в части больше 12 месяцев, и здоровье позволяет т-т-т :biggrin:
Алексий
Где у вас НВП в детсаду вместо английского? За английский отдельно платить нужно, а НВП в таком возрасте технически сложно закрепить в голове
terroristka
:biggrin: не запрещал, но часы ж откуда-нибудь отнимут
zyrbagan
так и ровесники могут все тоже самое. на это и есть воспитатели и согласие родителей на такие группы. всегда же можно ребенка перевести в обычную группу. так-то у нас у большинства есть сестры или братья, все мы понимаем и помним, как младшие вечно тянутся к старшим, а старшие бесятся и пытаются отвязаться. моя сестра в саду сбегала на прогулке из своей "клетки" и бежала в мою. регулярно. моя воспитательница ее обожала и пока мы играли с ней возилась и делала прически. это мама мне рассказывала все.
Алексий
Действительно не понимаете разницу между родственниками и посторонними?
terroristka
В 3 года они ещё не могут, просто не понимают что смешного. Это позже приходит
Алексий
Какие часы отнимут в детсаду?
zyrbagan
прекрасно понимаю, равно как и что группа родственников от 2 до 4 человек это не группа посторонних людей 10+ человек
zyrbagan
:biggrin: я не методист МУДОД, не знаю

вместо сказок про Чиполлино и Незнайку на Луне вкатят что-нибудь эдакое, согласно приложенным тут скринам :umnik:
zyrbagan
з.ы. и про английский/нвп это я про школу естессно, Маришка поняла
zyrbagan
некоторые дети писаются во сне до школьного возраста, и что? дети смеются над таким, если их взрослые учат, что это смешно.
не, я тоже думаю, что разделение по возрасту это правильно. в 3 года и в 5 лет дети в саду должны получать разные уроки. как одна воспитательница может две разные книги детям читать, или одних учить уже азбуке, а с другими что-то лепить? я не знаю, это как объединить первый и пятый классы. но это мое дилетантское мнение. если это есть, это как-то научно признано по эффективности и родители за, то почему нет-то?