terroristka
Его за шум оштрафовали и неповиновение полиуии, мог и русские песни слушать или ирландские :dry:
zyrbagan
а пенсионерку за высказывание про актёра в санатории за что? :biggrin:
zyrbagan
:biggrin: да всё запретить на п. 5 и ладно
под Полицейскую академию, как кто-то сказал :biggrin:
Медвед в кожаном плаще хорош
просто поскольку суды находят дискредитацию не пойми в чём а патриотичные граждане методично стучат, естественно, возникают встречные вопросы про бревно в глазу
но вот так вот если пойти прогуляться с подвеской солнцеворот на шее, равно как в футболке с А в круге, равно как и в футболке Православие или смерть - раньше точно знал, что пройдёт всё спокойно, ныне - фиг знает, кому что в голову взбрести может :biggrin: хорошо хоть жёлтого у меня в цветовой гамме нет нигде, не получится совпадений с синим :ха-ха!:
Алексий
Они вместе с пенсионеркой бузили? :umnik: не фик шуметь
Алексий
Епрст, ну прогуляйся в синем. Если бузить не будешь - никто и не заметит. Мало у людей своих дел, что б твой костюм обсуждать :безум:
Только с радужной повязкой не советую, в некоторых местах могут навалять не разобравшись :biggrin:
zyrbagan
:biggrin: не, это другой прецедент, 12.2022, погугли, там не песни, там слова в столовой, назвала "красивым молодым человеком с хорошим чувством юмора"
три доноса, сорок тысяч
zyrbagan
Его за шум оштрафовали и неповиновение полиуии, мог и русские песни слушать или ирландские :dry:
ну понятно не напишут, что за украинскую песню. я пока в машине конечно не перелистываю океан эльзи, но еще пара таких случаев - и придется.
terroristka
С любую песню. Если шуметь там, где шуметь не положено
Если вы любите громко слушать гимн УНП, то это конечно вызывает определённые вопросы
zyrbagan
он был на улице днем в своем автомобиле :безум: не во дворе, не ночью.
terroristka
И что? На какой улице смотрели? Вы тоже останаливаетесь возле таких зданий музыку громко врубить в открытые окна? И отказываетесь громкость убавить? Что вами двигает в такие моменты жизни?
zyrbagan
я нет. но таких музыкантов ездя по городу тьма. найдите мне еще случаи арестов и штрафов за шум из машины днем посреди города :facepalm:
диджея в туле оштрафовали за украинскую песню в новогоднюю ночь. тут что?
terroristka
Ездят или останавливаются возле учреждений с музоном? Я вот ни разу не слушал, что кто-то включил бы музон судьям послушать на полную. "Централ" к примеру или ещё что такое же душевное. Почему-то желающих нет :biggrin:
zyrbagan
да и ездят и стоят. и во дворах стоят частенько с музыкой, фиг ты туда гаи вызовешь, нафик пошлют. да даже ночью за шум в доме нифига не штрафуют, недавно коллега вызывал полицию, сестра регулярно вызывает к соседке ментов за шум. вот ничего не происходит.
zyrbagan
:biggrin: возле ментовки я слышал, как блатняк играл у кого-то, будучи мимо крокодил, у ГИБДД там вообще полный спектр может звучать у ожидающих
terroristka
:biggrin: вот да, я понимаю, что если я сейчас при приоткрытом окне врублю с 9 до 22 или когда там у нас шуметь можно Небо славян или Алису вообще, или какую-нибудь там Си Си Кэтч на полную мощность - вероятность предъявления претензий стремится к нулю
а вот Океан если даже что-то сугубо старое лирическое, а не из злободневного, или вообще, русского православного Бутусова, но с песней Осень Пануэ с Сонце Хмари - вероятность, что кто-то стуканёт стремится к 100%, вероятность реакции оценивать не берусь :biggrin:
Алексий
ну если мои соседи оскорбляются за подъездный коврик, то тут к маме не ходи пойдут строчить донос.
terroristka
Кто-то минирует океан,
Кто-то вот-вот родит,
Кто-то прошел через Афганистан,
У него обнаружен СПИД.
Кто-то сел на электрический стул,
Кто-то за праздничный стол,
Кому-то стакан гарантировал жизнь,
Кого-то не спас укол.
Кто-то шепчет: «Люблю тебя».
Кто-то строчит донос,
Кто-то идет под венец,
Кого-то ведут на допрос,
Кто-то в драке нарвался на нож,
Кто-то смеется во сне,
Кто-то попал под дождь,
Кто-то погиб на войне.
Новая кровь.
Алексий
У вас прям сильное стремление посвещать соседей в свои музыкальные вкусы? Зачем?
zyrbagan
:umnik: товарищ майор, этим у меня больше любит заниматься сосед этажом выше, но я, не выставляя колонки на окно, приоткрыв его на проветривание, если включу музыку даже не на полную громкость - она хорошо будет слышна во дворе :biggrin:
а ныне собственно окна можно не открывать, добрые люди под дверями готовы прислушиваться и искать криминал :bad:
zyrbagan
лето, открытые окна и балконы. с первых этажей даже разговор слышен, когда мимо проходишь. с машинами на светофорах и в пробках так же.
terroristka
И вас это радует? Как и запах жареной рыбы? У меня сосед был у которого была постоянно открыта входная дверь и оттуда запах рыбы на всю площадку :bad: :безум: и ведь ничего не сделаешь :спок:
zyrbagan
меня это не радует. мне все равно. это реальность, никуда не деться. речь же не об этом шла, а о том ,что людей штрафуют за ерунду.
terroristka
Штраф не за музыку :dnknow: можете на свое усмотрение сцепиться с полицией по любому поводу - результат будет таким же. Расскажите потом что и как.
zyrbagan
в туле за музыку, в ночном клубе. 70-летнюю бабку за слова о внешности президента украины, т.е. за мнение.
хотя не вижу смысла спорить.
terroristka
ну, скажем так, в Новомосковске был нюанс с видеорядом :biggrin: :santa1:

а бабку-то в натуре ни за что

говорю ж, 8 первых свиданий поэтому обсуждать не будем :biggrin:
Алексий
какой нюанс? где написано что на фоне путина нельзя включать потапа? внесите в УК и потом штрафуйте.
terroristka
:agree: согласен :biggrin:

но они, собственно, ныне внесли всё так, что можно любого на ровном месте привлечь
terroristka
Что-то мешает оспорить штраф? Судитесь, раз верите в свою правоту
zyrbagan
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: и как часто отменяют? столь же часто, как и приговоры по по 7 иль 25 лет? :спок:
Алексий
Отменяют конечно. Если вы ничего не натворили, то отменят. А если сами слабо верите и натворили, то не факт
zyrbagan
:biggrin: :biggrin: :biggrin: мы же сейчас не про штрафы ГИБДД? те-то да, если не виновен и есть желание пободаться - отменяются на раз

я про правоприменительную практику сами знаете по каким статьям КоАП и УК
там ты а приори - виновен
Алексий
Вы судились? Или просто так поговорить охота? Если начнёте изучать реальную судебную практику тогда сможете сделать выводы. Чаще всего проигравшая сторона недоговаривает
Алексий
Правительство внесло в Госдуму законопроект о повышении подоходного налога для уехавших из страны россиян. Согласно поправкам, с 1 января 2024 года российские компании-работодатели и заказчики должны будут взимать с выплат находящимся за рубежом сотрудникам или исполнителям налог по ставке в 13-15%, а после утраты ими налогового резидентства ставка вырастет до 30%.

:безум:
zyrbagan
:biggrin: изыди :padre: о чём-то говорить можно, когда судебная система есть

пример был выше - прокурор просит 18 месяцев, суд даёт 4 месяца + 2 года условно web-страница

у нас бы просто застрелили

ну или "постоять рядом с росгвардейцем с пластиковым/бумажным стаканчиком" = 5 лет

не тот опыт, который, я хочу приобретать
terroristka
:biggrin: всё для страны

мало того, что "утечка мозгов из стран третьего мира" (с) так ещё и утекшими стимулируют работать не на Родину
terroristka
Так и сейчас нерезиденты столько платят, ничего особо нового.
Ставка подоходного налога (НДФЛ) зависит от времени пребывания в России. Для резидентов она составляет 13% — или 15% при доходе от 5 млн рублей в год. Если же вы провели за рубежом более 180 дней в течение 12 месяцев, то становитесь нерезидентом и должны платить 30%
А если вы продали недвижимость, то сами понимаете какая сумма на бежит ибо налоговые вычеты нерезидентам не положены
Алексий
Вас привлекали за бумажный стаканчик? Материалы дела видели?
Алексий
Уже лет несколько так. Я вам хуже скажу, сейчас после расторжения некоторых соглашений с РФ некоторые страны начнут этот подоходный брать по второму кругу на своей территории. Законы везде разные и везде направлены так или иначе на сбор денег в пользу Государства, а не наоборот
zyrbagan
да и п. 5 с ними, с нерезидентами :biggrin:
Алексий
"а пенсионерку за высказывание про актёра в санатории за что?" - так пенсионерка должна понимать что можно говорить в санатории работников ФСИН , а что нельзя.
Ech_Aleks
:ха-ха!: а он ФСИНовский что ль был? я как-то упустил этот момент :facepalm:
Ech_Aleks
:biggrin: тут теперь тоже нездоровая обстановка
РКН - МВД - Прокуратра - ФСБ
среди нас :facepalm: :dash:
Яэтогонехотел
На политический ты уже не ходишь, так за тобой сюда пришли:улыб:
zyrbagan
зачем тогда законопроект?
Ech_Aleks
:biggrin: ну они там сами по себе хорошо разговаривают, без меня
terroristka
В Госдуме предложили исключить английский язык из школьной программы, потому что у детей не хватает время для начальной военной подготовки.

Хорошо начинается неделя!
Алексий
да я утром читала и предложила бы вообще убрать все научные предметы, оставив только богословие, военку и разговоры о важном.
terroristka
Что б работодатель контролировал. Там же пересчёт придётся делать, за полный календарный год.