Биатлон. Кубок Мира 2023/2024. Этап 1. Эстерсунд (Швеция)

1. Норвегия (STROEMSHEIM Endre, BOE Tarjei, BOE Johannes Thingnes, CHRISTIANSEN Vetle Sjaastad) - 1:14:28.4 [0+7]
2. Франция (PERROT Eric, JACQUELIN Emilien, CLAUDE Fabien, FILLON MAILLET Quentin) - 1:14:49.0 [0+11] +20.6
3. Германия (ZOBEL David, NAWRATH Philipp, DOLL Benedikt, KUEHN Johannes) - 1:15:18.9 [1+16] +50.5
Биатлон. Кубок России
Эдуард Латыпов выиграл спринтерскую гонку в рамках стартовавшего в пятницу, 1 декабря, второго этапа Кубка России 2023/2024 по биатлону в Ханты-Мансийске.
Латыпов, представляющий Республику Башкортостан, преодолел дистанцию 10 км с одним промахом на двух огневых рубежах за 24 минуты 26.1 секунды. Серебро в спринте завоевал Евгений Сидоров (Красноярский край и Ленинградская область), уступивший с чистой стрельбой победителю 2.8 секунды. Тройку призёров замкнул белорус Антон Смольский — +9.2 (0).
Биатлон. Наталия Шевченко стала победительницей спринта на проходящем в Ханты-Мансийске втором этапе Кубка России 2023/2024 по биатлону.
1 декабря, Шевченко, представляющая Свердловскую область, не допустила промахов на двух огневых рубежах и показала на финише дистанции 7.5 км время 21 минуту 58.2 секунды. Второе место заняла Кристина Резцова (ХМАО-Югра), без промахов уступившая победительнице 15.1 секунды. Призовую тройку замкнула Наталья Гербулова (Красноярский край) — +18.1 (0).
Лыжи. Кубок России. 2 этап. Тюмень
Трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов выиграл гонку с раздельным стартом на 10 км свободным стилем, которая прошла в пятницу в рамках второго этапа Кубка России 2023/2024 по лыжным гонкам в Тюмени.
Большунов, выступающий за Архангельскую область, показал на финише гонки время 22 минуты 25.6 секунды. Вторым с отставанием в 27.3 секунды стал Артём Мальцев (Тюменская и Нижегородская обл.). Тройку призёров замкнул Савелий Коростелёв (Архангельская область), уступивший победителю 31.2 секунды.
Биатлон. В пятницу, 1 декабря, в шведском Эстерсунде в рамках первого этапа Кубка мира 2023/2024 по биатлону прошла женская спринтерская гонка, в которой победу одержала французская биатлонистка Лу Жанмонно.

Француженка без промахов прошла два огневых рубежа и на финише дистанции 7.5 км остановила секундомер на отметке 21 минута 4.1 секунды. Серебряным призёром спринта стала норвежка Каролин Оффигстад Кноттен, уступившая с одним промахом победительнице 8.5 секунды. Бронзу завоевала ещё одна представительница Норвегии Юни Арнеклейв — +17.6 (1).
Биатлон. Кубок России. 2 этап.
Мужчины, гонка преследования.
Кирилл Бажин (Свердловская область) стал победителем. Он допустил один промах на четырёх огневых рубежах и завершил дистанцию 12.5 км с результатом 33 минуты 59.6 секунды. Второе место с одним промахом и отставанием в 24.5 секунды занял Александр Логинов (Тюменская область). Третьим финишировал Эдуард Латыпов (Республика Башкортостан), уступивший победителю 1 минуту 1.4 секунды (4 промаха). Даниил Серохвостов (Новосибирская обл) с 3 промахами на 7 месте.

3. ТЕРЕНТЬЕВ Александр(Архангельская обл) - 4:02.37 +0.77
Лыжи. Кубок Мира 2023/2024. Елливаре (Швеция)

Хоккей. КХЛ
Сибирь - Лада Третий период начался. Лада забивает на отложенном штрафе. Счет 1:1
Хоккей. КХЛ
Сибирь - Лада Счет 2:2 . Впереди буллиты.
Кугрышев забил и Лада выиграла:хммм:
Ech_Aleks
:cray-1: ну что за порнография :tantrum:
Биатлон. Кубок России 2023/2024. Этап 2. Ханты-Мансийск
02.12.2023. Женщины, 10 км, гонка преследования

1. ШЕВЧЕНКО Наталия (Свердловская область) - 29:41.0 (2)
2. КАПЛИНА Елизавета (ХМАО-Югра) - 29:54.4 (1) +13.4
3. ГОРЕЕВА Анастасия (Московская область) - 29:55.5 (1) +14.5
Алексий
Воротник - дырка :dnknow:
Мужчины. Масс-старт. 15 км.

Эдуард Латыпов (Башкоркостан) одержал победу, допустил три промаха на четырёх огневых рубежах и на финише дистанции 15 км показал время 42 минуты 17.9 секунды. Вторым финишировал белорус Антон Смольский, уступивший с двумя промахами победителю 12.8 секунды. Тройку призёров замкнул Кирилл Бажин (Свердловская область) — +20.4 (4). Даниил Серохвостов (Новосибирская обл) с 5 промахами стал шестым.
Лыжные гонки. Кубок России 2023/2024. II этап. Тюмень
03.12.2023. Женщины, 20 км, масс-старт, классический стиль

1. СТЕПАНОВА Вероника(Архангельская) - 1:07:53.0
2. ФАЛЕЕВА Анастасия (Санкт-Петербург) - 1:07:53.1 +0.1
3. КУЛЕШОВА Анастасия (Нижегородская) - 1:07:53.6 +0.6
03.12.2023. Женщины, 12,5 км, масс-cтарт (60)

1. РЕЗЦОВА Кристина (ХМАО-Югра) - 36:45.7 (1)
2. ГРИШИНА Анастасия (Новосибирская — Алтайский) - 36:57.3 (1) +11.6
3. НОСКОВА Екатерина (ХМАО-Югра) - 37:22.7 (2) +37.0
03.12.2023. Мужчины, 20 км, масс-старт, классический стиль

1. БОЛЬШУНОВ Александр (Архангельская) - 57:15.9
2. СЕМИКОВ Илья (Коми) - 57:18.1 +2.2
3. ЧЕРВОТКИН Алексей (Архангельская) - 57:21.3 +5.4

Большунов легко убежал от всех за 1 км до финиша.
Лыжные гонки. Кубок Мира 2023/2024. Елливаре (Швеция)
03.12.2023. Женщины, 4х7.5 км, эстафета

1. Швеция-I (LUNDGREN Moa, RIBOM Emma, ANDERSSON Ebba, ILAR Moa) - 1:20:19.3
2. Германия-I (GIMMLER Laura, HENNIG Katharina, FINK Pia, CARL Victoria) - 1:20:32.8 +13.5
3. США (DIGGINS Jessie, BRENNAN Rosie, LAUKLI Sophia, KERN Julia) - 1:20:46.8 +27.5
03.12.2023. Мужчины, 4х10 км, эстафета

Сборная Норвегия выиграла мужскую эстафету, которая завершала программу второго этапа Кубка мира 2023/2024 по лыжным гонкам в шведском Елливаре.
Норвежцы (Пол Голберг, Мартин Левстрём Ниенгет, Симен Хегстад Крюгер, Ян Томас Йенссен) на финише эстафеты показали время 1 час 11 минут 50.5 секунды. Второй стали лыжники Швеции (Юхан Хагстрём, Калле Халварссон, Лео Юханссон, Эдвин Ангер), уступившие победителям 17.4 секунды. Бронзу завоевала сборная Германии (Янош Бруггер, Альберт Кюхлер, Фридрих Мох, Аниан Соссау) — +38.1.
03.12.2023. Мужчины, 12.5 км, гонка преследования

1. SAMUELSSON Sebastian(Швеция) - 31:38.4 (3) 0.0
2. NAWRATH Philipp (Германия) - 31:43.5 (2) +5.1
3. CHRISTIANSEN Vetle Sja ..(Норвегия) - 31:45.6 (1) +7.2
Биатлон Кубок Мира 2023/2024. Этап 1. Эстерсунд (Швеция)

Хоккей. КХЛ
Сибирь - Динамо Минск. Третий период начался и гости реализовали большинство. Счет 2:2
Хоккей. КХЛ
Сибирь - Динамо Минск. За 6 сек до конца третьего периода и Сибирь пропускает шайбу. Что они делают ??? Счет 2:3
Ech_Aleks
Это фиаско, братан :facepalm:
Биатлон. Спринтерские гонки на третьем этапе Кубка России 2023/2024 по биатлону в Тюмени, которые планировалось провести в среду, 6 декабря, отменены из мороза. Такое решение приняло жюри соревнований, сообщает Союз биатлонистов России (СБР).
serega
Из ХК "Сибирь" уволили тренера Дэвида Немировски. Команда проиграла 4 из 5 последних матчей.

Что нынче имеют спортсмены: 41 очко, 17 побед, 23 поражения и восьмое место в конференции "Восток". Руководство считает, что команда в кризисе, фанаты вспоминают строчку "Какая боль" и изливают душу в комментах в соцсетях команды.

Вместе с Дэвидом попросили также ассистента главного тренера, видеотренера-аналитика и тренера по физподготовке.

Алексий
К этому всё и шло
Не даром у него вчера было очень необычное выражение лица, после последней пропущенной шайбы, выражающее и невероятное недоумение с растерянностью, и ту самую пронзающую боль
Было впечатление по последним играм с одинаковым счетом 2:3 что тренера просто сливают
Ech_Aleks
тут паровозом нужно и некоторых пассажиров высадить
только придется с ними всё таки сезон доигрывать
Обычно тащили легионеры, но нынче не получается
Ech_Aleks
не только в них дело
при прошлом тренерском штабе играли в оборонительный хоккей, при текущем в атакующий, потому и игроков сливали, собственно, в межсезонье, которые не подходили под новую стратегию. Видать, те что остались тоже не смогли перестроиться
Фигурное катание.
Илья Малинин, представляющий США, стал лучшим по итогам короткой программы в Финале серии Гран-при 2023/2024 по фигурному катанию в Пекине.
За свой прокат короткой программы он набрал 106.90 балла. Второе промежуточное место занимает японец Шома Уно, заработавший 106.02 балла. На третьем месте после первого дня соревнований идёт ещё один японский фигурист Юма Кагияма — 103.72.
Фигурное катание. Гран-при 2023/2024 по фигурному катанию, Финал, Пекин: спортивные пары
Результаты.
Представители Германии Минерва Фабьен Хазе и Никита Володин захватили лидерство после короткой программы в соревнованиях спортивных пар на проходящем в Пекине Финале серии Гран-при 2023/2024 по фигурному катанию.
Короткую программу Хазе и Володина судьи оценили в 72.56 балла. Второе место занимают канадцы Деанна Стеллато-Дудек и Максим Дешам, набравшие 71.22 балла. Замыкают промежуточную тройку с результатом 70.30 балла итальянцы Сара Конти и Никколо Мачии.