terroristka
у нас есть, но у нам не так вопиюще. почему про латвию? ну вот вы не знаете, у меня там сестра живет, с племянником, с внучкой. я конечно очень хочу их увидеть, но не знаю получится ли когда-нибудь, поэтому очень переживаю. в детстве летом ездили туда, для меня это как для кото-то "в деревню к бабушке". и я вижу разницу между "той советской латвией" и тем во что это превратилось сейчас. спойлер: раньше было в разы лучше. сейчас деградация страны просто с ураганной скоростью по понятным причинам. я периодически если прибухиваю, слушаю ноктюрн (песня такая) и реву. и да, там на дедушка Николай на русском кладбище похоронен где военных хоронили, он на скрипке играл, но в военном оркестре почему-то. Тише и милей людей чем эти бабушка с дедушкой я в жизни не видела они всегда держались за руки, ну оккупанты же сразу понятно, и в 90х их выселили из квартиры таких божьих одуванчиков, правда квартиру дали на окраине за Юрмалой, ну да ладно
GuimpLena
там деградацию вы видите, а тут нет. или там не строят домов и школ? про раньше лучше, то вполне возможно это ваша тоска по юности и детству. я так же тоскую по 90м, когда была подростком.
terroristka
Россия строится и обновляется гораздо динамичней. Там нет работы. Почему я зацепилась за образование: почему-то у нас в семье было принято получать высшее образование. а сейчас красотка жена племянника (правда такая инста-куколка вся на пп и молодечик, и работает хотя могла бы и нет) совершенно серьезно рассказывает, что образование оно лишнее, так как по специальности работу не найти, инженеры никому не нужны и вообще... это в общем-то правда. и там у молодежи шикарная карьера уехать в Лондон и устроиться, уехать в Швецию и устроиться. ну вот опять завелась...
GuimpLena
между "той советской латвией" и тем во что это превратилось сейчас. спойлер: раньше было в разы лучше
:biggrin: взгляд на ту Латвию в художественном произведении:
GuimpLena
у нас большинство выпускников не работают по специальности. а уехать в германию возможностей сильно меньше. давайте о нас думать и говорить. вот когда я буду жить в латвии, я буду обсуждать проблемы латвии. а пока они меня не касаются, зато меня касается грязный и заброшенный город новосибирск.
terroristka
и что мы будем делать с нашим новосибирском?
я вот грешна-каюсь не включила родной город в проекты по благоустройству и озеленению. я кемерово туда вписала, им правда нужней. потом покажу что сделают.
ладно, давайте про нас. что вы конкретно делаете чтобы наш грязный и заброшенный город перестал быть таким?
Алексий
мне проще, я многие вещи своими глазами видела (и не только в Латвии), мне костылей в виде чужого взгляда в художественном произведении не нужно, хотя почитаю попробую. И да, посмотрела интервью с режиссеркой... я так и писала, что она вполне осознана и вменяема и знала, что делает
GuimpLena
и знала, что делает
и что же она делает? :umnik:
GuimpLena
а что ваша сестра делает, чтобы в латвии появились рабочие места и стали нужны инженеры? кстати, инженеры чего конкретно-то там не нужны?
Алексий
и знала, что делает
и что же она делает? :umnik:
говорит то, что думает.
Алексий
нарывается на неприятности и делает все на показ и демонстративно
мне очень понравилось интервью, правда. все-таки гордеева умеет в жизнь
Алексий
заказала еду в мечтателях. так доставка аж через 2 часа. видимо из грузии привезут.
GuimpLena
нарывается на неприятности и делает все на показ и демонстративно
это преступление?
terroristka
:biggrin: не в курсе что это и где это

но таксисты с пастбищ вернутся с похолоданием и в трудовые будни :biggrin: в сегодняшнее пекло и завтрашнее праздничное прохладно но с перекрытиями их будет не хватать, повышающие коэффициенты, увеличенные сроки
доставки это тоже касается
Алексий
это грузинский ресторанчик маленький, хинкальная по-сути. достаточно новое заведение напротив дк строителей.
terroristka
инженеры ничего там не нужны, производства нет никакого
и я не очень поняла, почему именно моя сестра за экономику Латвии отвечать должна, но напишу. У них бизнес, где много (для Латвии) рабочих мест, в том числе и для людей с инженерным и техническим образованием, залезла на сайт, там четыре кого-то требуются, я по-латышски от слова совсем никак. Еще моя сестра на пенсии.
GuimpLena
проекты по благоустройству и озеленению.
Показать спойлер
Ещё 1,2 миллиарда потратят из бюджета Новосибирской области на специальную военную операцию

На эти деньги будут закуплены тепловизоры, квадрокоптеры, автомобили и антидроновые ружья. Об этом сообщил губернатор Травников.

В 2022 году из средств налогоплательщиков области на СВО было потрачено 4,2 миллиарда рублей.
Показать спойлер
какой там у нас бюджет программ по благоустройству и озеленению? :umnik:
что вы конкретно делаете чтобы наш грязный и заброшенный город перестал быть таким?
сам не гажу, в зоне своей ответственности другим гадить не даю
редко, но в мэрские и прочие государственные структуры сообщаю о косяках по части благоустройства иль безопасности, поскольку кроме ГИБДД никто не реагирует или реагирует тупым шаблонным ответом - последние годы на это почти забил
субботник и благоустройство двора или иных территорий в этом году не участвовал, но я в это умею :girl_witch:
terroristka
говорит то, что думает.
ужасное преступление
Конституцию РФ, я так понимаю, согласно этой логике уже отменили
GuimpLena
а я как должна отвечать за экологию и чистоту дорог и тротуаров в городе?
lexus
нарываться на неприятности? смотря на какие. только потом не стоит удивляться, что неприятности тебя нашли.
Алексий
щас по проспекту своему прошлась до озона, тротуар дворника не видел как минимум с осени. отсев, песок, старые почки от деревьев. не человеческий мусор так-то, если был намек на то, что я не должна мусорить. я и так не мусорю.
GuimpLena
:dnknow: где она нарывается?

давай конкретную предъяву, которую ей сейчас бросили, разберём

где в интервью подтверждение того, о чём сейчас мерзавцы дело шьют? :dnknow: конкретно фрагмент 1:05:54 - 1:13:17 Спектакль Беркович о женщинах, которых вербует ИГИЛ (запрещенная на территории России террористическая организация)

и ФСИН подтверждало антитеррористическую направленность, благодарственные письма направляя...
terroristka
:biggrin: пешком бы прогулялись
terroristka
как неравнодушный гражданин.
Алексий
говорит то, что думает.
ужасное преступление
Конституцию РФ, я так понимаю, согласно этой логике уже отменили
ее отменили, когда медведева на время прокладкой поставили, по-мошеннически используя оговорку в формулировке. а потом еще раз, когда решили что-то там обнулить с какого-то хрена. и потом, когда стали запрещать выходить людям на улицу со своими претензиями.
ну и да, мыслепреступление - это уже проходили. страна 70 лет боялась слова сказать.
Алексий
ты спектакль смотрел?
GuimpLena
я уже говорила, что лозунгами общаться, это не ко мне.
terroristka
ну то есть ничего. и вот это главная наша беда оппозиционеров. они ничего не делают полезного почему-то, но считают, что им все обязаны. как только придет хоть на секундочку внятный претендент, а не хайпожор охочий до денег и власти, все переменится.
GuimpLena
только фрагменты
и его с 2022 не ставили
GuimpLena
тётя Ира, ты в порядке? зайди в каналы депутатов действующих Картавина и Каверзиной, и посмотри, что они делают и пытаются сделать

но пилит всё Единая Россия, сколько денег не будет, всё уйдёт в прорву
terroristka
:biggrin: а тут всегда видно, где отвечает кто-то за конкретный участок, а где нет никто

проблема, что свыше никто это не координирует, при том, что бездельников в мэрских и примэрских структурах полно
Алексий
и так-то все правильно делаешь. если бы каждый гражданин - горожанин сам не гадил, другим не давал и сообщал поактивней, как бы мы хорошо жили. Вот правда у меня во дворе ни одной какахи собачей не видела, дворник более - менее все разгреб, ждем когда наш садоводник придет и будет цветочки озеленять
GuimpLena
да уже в этом разговоре террористка написала, что убирает за собакой, не ставит машину где попало и платит налоги

вам мало? если все собачники начнут убирать за питомцами уже зашибись будет.
GuimpLena
если каждый собачник будет как Маришка не забывать говно в пакет убирать за пёселем - дворнику работы меньше будет

но это фантастика :biggrin:

но опять же, спрашивается, где организованные площадки для выгула собак, на которых размещены урны и стоят диспенсеры с бесплатными пакетами для говна? :book:
lexus
убирает за собакой, не ставит машину где попало и платит налоги
поэтому во дворе её ждут неприятности :biggrin:
Показать спойлер
Показать спойлер
:bb:
lexus
да уже в этом разговоре террористка написала, что убирает за собакой, не ставит машину где попало и платит налоги

вам мало? если все собачники начнут убирать за питомцами уже зашибись будет.
я вообще ее не понимаю. она мне предлагает в дворничихи пойти или что? купить администрации района трактор? разговор вообще дурацкий.
Алексий
вы бы видели какой ужас с этими отходами собачьей жизнедеятельности в Иркутске творится

там просто по весне ждут дождей

в Новосибирске хоть какой-то прогресс
Алексий
дядя Леша, каверзина эта та которая то за лгбт то против пенсионной реформы? это пытается сделать?
зашла - посмотрела. что делает женщина? нарывается. знает, что запретили Бессмертный полк? знает. Знает, что в стране высокий уровень террористической угрозы? знает. Вот кровь из носу ей понадобилось организовывать мероприятие, которое невозможно согласовать да еще и с ехидными комментами в своей тележке. а если организует, то подставит таких же как она " оппозиционеров". Мне сразу стало противно, я дальше читать не стала
lexus
:biggrin: да тут тоже хватает в момент, когда снег начинает сходить
не все же ответственные
к тому же и самовыгул есть
Алексий
я видела и тут, и там
поверьте, у нас лучше))
terroristka
разговор вообще дурацкий.
вообще дурацкий) в принципе, если платишь налоги - ты заплатил за все. какие вопросы еще могут быть?) вопросы должны быть к тем, кто отвечает за расходование этих средств.
GuimpLena
:biggrin: солнце, а теперь объясни мне вот это патологическое двуличие

Бессмертный Полк, прямо на территории средней школы, с анонсом Мэрии

здесь же - см. приложенное мэрское письмо, близость школы и детсада - первый формальный повод для отказа

а ты прочитай

про серии субботников почитай

посмотри на лес весенний фоточки

но ты будешь жить в своих мифах о лгбт и пенсионной реформе :facepalm:
lexus
в центре может и лучше, а во дворах ужас. у нас собачники гуляют между домами, где большое пространство. когда то это была детская площадка, теперь заброшенные качели и газоны с деревьями. я обычно ухожу вглубь даже по сугробам, а вот мелких собак выгуливают так, чтобы хозяин с тротуара не сходил на траву. и вот если сейчас их какахи в траве и старых листьях лежат, то зимой тротуар становится невидим, собаки срут фактически в снегу на асфальте. когда снег сходит, а тротуар этот не читстят никогда, то все какашки под ногами людей на тротуаре оказываются.
когда по весне утром темно и снега уже нет, видно размазанные пятна говна, когда человек наступил а потом пытался оттереть ботинок об асфальт.
lexus
:biggrin: а теперь смотри, почему Ира так бесится, читая Каверзину

Депутату Гудовскому.

Андрей Эдуардович!

К партии «Единая Россия» себя не отношу и прошу внутрипартийные документы мне впредь не направлять.

Хочу напомнить вам и избирателям, что так называемые «партийные проекты «Единой России» выполняются за бюджетный счёт.

Письмо возвращено автору с пометкой.
lexus
да в большинстве случаев даже не требуются гос.средсва. вот вдоль большинства улиц находятся разные магазины и заведения. я насколько помню, по закону арендаторы и владельцы обязаны следить за чистотой тротуаров перед заведением. что стоит не кошмарить людей запретами на мнения и штрафами, а собирать штрафы с вот таких бизнесменов? в одном доме несколько магазинов, ну пускай скинутся на дворника, они же нанимают женщину витрину мыть.
Алексий
а где налоги на собак? почему никто не желает платить?
terroristka
100%!!! вот этим и должны заниматься депутаты! порядок в городе наводить организовано, а не раскачивать ситуацию. улучшать, а не ухудшать
GuimpLena
так я в их сторону претензию и высказываю. а вы почему-то обязанность за чистоту на меня возводите. кто еще как не мэр и депутаты обязаны городом заниматься?
Алексий
почему я бешусь? потому что она не захотела убирать по приказу, а ходит убирает по опозиционерски? я вообще это впервые вижу, но так-то все человек правильно (для себя) делает. Организуй и убери? скажут единая россия сделала. а вот "самой" организовывать - вся слава тете. сколько там убрали - не важно, важно объявлять погромче.
terroristka
ну так вот и пишите в приемную мэрии, на госуслуги. здесь мэров нет... я серьезно сейчас.